Парный трейдинг - Грааль есть

SilverKZ

Элитный участник
Спасибо конечно, но такой у меня есть. Нужен именно 11.
Это сверхсекретная разработка NeColla, но мне он по секрету рассказал. Так и быть, поделюсь с вами, только никому не рассказывайте. Нужно взять Ind_2 Line+1, заменить MACD на ZeroLag MACD, убрать отрисовку линий ZeroLag MACD анализируемых пар, оставив только гистограмму, которая показывает разницу между ними.
 

Kvant

Элитный участник
Это сверхсекретная разработка NeColla, но мне он по секрету рассказал. Так и быть, поделюсь с вами, только никому не рассказывайте. Нужно взять Ind_2 Line+1, заменить MACD на ZeroLag MACD, убрать отрисовку линий ZeroLag MACD анализируемых пар, оставив только гистограмму, которая показывает разницу между ними.

Да я все это уже сделал, но получается не то. Никола подсказал даже, что не так, но все равно...
 

Фдулыун

Новичок форума
Спасибо конечно, но такой у меня есть. Нужен именно 11.
На картинке можно наблюдать, что слева расхождение и график и инд 11 отрабатывают одинаково, а где то в центре на графике нет расхождения а на индикаторе есть. Кто то здесь ошибается, или обои
 

NeColla

Элитный участник
это изза масштаба - там ведь 4х часовка - и раздвижку в 90.0 пунктов на глазок плохо видно :)
 

Kvant

Элитный участник
Ладно, буду пока этим индюком пользоваться.
 

Вложения

  • gbpusdh4.jpg
    gbpusdh4.jpg
    135,8 КБ · Просмотры: 506

Fierce

VIP-участник
И еще, могу Вас заверить, что: Если Вы не будете учитывать в своей торговле фундаментальные законы природы, которые управляют всем в мироздании, у Вас никаких шансов нет преуспеть в долго-срочной перспективе.
Нет MrSerj, вы не трейдер, вы, извините, рассуждающий астрофизик-филосов, с гепотенузно-центрическими наклонностями распределения частиц в нашей вселенной, который хочет применить свою утопическую идею в реальности биржевой и рыночной торговли.
MrSerj, вы откройте демо-счёт, поставьте туда все свои придуманные "Астрофизические природные уловки", и покажите людям, наглядно покажите, как вы торгуете.

Лет через десять, я загляну на вашу ветку, и посмотрю на результат вашей торговли, основанной на "Законах вселенной".
 

Фдулыун

Новичок форума
Так что если у кого нибудь что нибудь не получается надо погуглить "Фундаментальные законы природы в биржевой торговле" внимательно прочитать и все встанет на свои места. какие индикаторы, какой ММ, все проще
 

Фдулыун

Новичок форума
Да уж. Ветка начиналась гораздо лучше, даже обнадежила сначала. А тут тупик
 

tommy27

Гуру форума
У кого есть индикатор Ind_2 Line+11? Взамен могу предложить свою доработку.

Вот делюсь бесплатно)) http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65230-torgem-na-rashozhdenii-eur-usd-gbp-usd-4.html
А Ind_2 Line+11 в гугле найти спокойно можно.
Вообще всё, что необходимо для этого метода можно найти в свободном доступе, если знать где искать ;)
 

Bizon

Активный участник
Да уж. Ветка начиналась гораздо лучше, даже обнадежила сначала. А тут тупик

Ну почему же тупик? Рекламная компания индюка проведена грамотно, скоро на арене появится сам индюк с блестящими показателями. Затем хозяев индюка начнут умалять за любые деньги его продать, те будут отнекиваться, а торговать им через "личку". Думаю, что желающие уже сейчас могут становиться в очередь!:rolf:
 

Kvant

Элитный участник
Вот делюсь бесплатно)) http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65230-torgem-na-rashozhdenii-eur-usd-gbp-usd-4.html
А Ind_2 Line+11 в гугле найти спокойно можно.
Вообще всё, что необходимо для этого метода можно найти в свободном доступе, если знать где искать ;)


По данной ссылке этого индикатора нет, те у меня уже давно есть. И в гугле, на такой запрос, тоже ничего нет.
 

NeColla

Элитный участник
Ладно, буду пока этим индюком пользоваться.
нормальный индюк :) - добавь два цветных буфера -

SetIndexStyle(2,DRAW_HISTOGRAM);
SetIndexBuffer(2,BufW_Up);
SetIndexLabel(2,"Channel width Up");
//
SetIndexStyle(3,DRAW_HISTOGRAM);
SetIndexBuffer(3,BufW_Dn);
SetIndexLabel(3,"Channel width Down");
в которую сперва 0 вставь а затем в зависимости от предыдущего значения (I+1) - добавь значения между линиями в расширяющийся или сужающий буфер :), чтобы нагляднее было значения в них умножь на 1.1
===


Ну почему же тупик? Рекламная компания индюка проведена грамотно, скоро на арене появится сам индюк с блестящими показателями. Затем хозяев индюка начнут умалять за любые деньги его продать, те будут отнекиваться, а торговать им через "личку". Думаю, что желающие уже сейчас могут становиться в очередь!:rolf:

ну а это - типичный образчик Параноидальной шизофрении - лечись мальчик, лечись....
 

Kvant

Элитный участник
нормальный индюк :) - добавь два цветных буфера -


в которую сперва 0 вставь а затем в зависимости от предыдущего значения (I+1) - добавь значения между линиями в расширяющийся или сужающий буфер :), чтобы нагляднее было значения в них умножь на 1.1
===

Понял, спасибо за подсказку.
 

SilverKZ

Элитный участник
Наглядное пособие для второго класса. Калибровка индикаторов.
Главная задача на данном этапе - откалибровать рабочий индикатор относительно графика спреда, а именно, чтобы моменты схлопывания и нулевые точки на индикаторе находились между идеальными точками для открытия/закрытия позиций. Безупречно сделать, конечно, не получится, но максимально приблизить к идеалу возможно. Для чего все это нужно, не объясняю, это очевидно. Калибровка осуществляется путем подстройки параметров индикатора.
Задача это сложная, требует как минимум инженерного образования, полгода уйдет точно, к бабке не ходи.
Продолжение следует….

222222222.jpg
 

NeColla

Элитный участник
добавлю - желательно для каждого инструмента свои параметры МАшек - для более точной настройки :), а заодно блок расчёта Расхождения от точки входа до 0й,... но это уже наверное в других классах будет :)
 

MrSerj

Элитный участник
Думаю, не я один столкнулся с ситуацией, когда раздвижка продолжает увеличиваться. Например, вместо расчетной в 25п (уже вошли в рынок) она продолжает увеличиваться до 250п. И что делать? Получается огромный минус (немалые просадки на истории). У некоторых из-за этого система даже может получиться убыточна.
В процессе совершенствования своей МТС я нашел выход из этой ситуации. На расчетном уровне стоплосса (например 50п) закрываются все ордера, включается реверс - обратные сделки - и закрывается в нулевой точке. Реверс не путать с доливками! Доливки - однонаправленные сделки. Данный прием намного снижает относительные и абсолютные просадки, увеличивает прибыльность системы. Одну из систем ради эксперимента с -16000п (за 2 года) вывел в +46000п с использованием данного приема.



Могу Вас поздравить. Но это еще не все уловки. ;-) Как я ранее и говорил сам фундамент гибок и много-образен, форма одна, а вот как ей следовать, уловок очень много, и разновидностей одной и той же уловки. По этому этот метод универсальный и подходит для всех. Каждый может выбрать что ему угодно и даже заточить под себя. Все в ваших руках.
 

abdul

Новичок форума
Наглядное пособие для второго класса. Калибровка индикаторов.
Главная задача на данном этапе - откалибровать рабочий индикатор относительно графика спреда, а именно, чтобы моменты схлопывания и нулевые точки на индикаторе находились между идеальными точками для открытия/закрытия позиций. Безупречно сделать, конечно, не получится, но максимально приблизить к идеалу возможно. Для чего все это нужно, не объясняю, это очевидно. Калибровка осуществляется путем подстройки параметров индикатора.
Задача это сложная, требует как минимум инженерного образования, полгода уйдет точно, к бабке не ходи.
Продолжение следует….

Посмотреть вложение 56514
Скиньте индюкис п-та.. Или где их скачать... или это ваши наработки?
 
Верх