Парный трейдинг - Грааль есть

NeColla

Элитный участник
ну я и упомянул что их много - не все :)

кстати, Квант - ещё нагляднее будет ввести 4 буфера - 2 для расширения "раздвижки" - 2 для сужения... если не получилось :) пиши...
 

Фдулыун

Новичок форума
ну я и упомянул что их много - не все :)

кстати, Квант - ещё нагляднее будет ввести 4 буфера - 2 для расширения "раздвижки" - 2 для сужения... если не получилось :) пиши...

Обязательно ли работать по системе парного трейдинга с большим портфелем валютных пар? Или можно работать с одним хеджем - фунтом и евро например, или евро и франк? это сильно влияет на эффективность?
 

Kvant

Элитный участник
кстати, Квант - ещё нагляднее будет ввести 4 буфера - 2 для расширения "раздвижки" - 2 для сужения... если не получилось :) пиши...

Так конечно еще лучше будет, спасибо за совет, но боюсь, моих познаний MQL, на это уже точно не хватит...
 

NeColla

Элитный участник
Обязательно ли работать по системе парного трейдинга с большим портфелем валютных пар? Или можно работать с одним хеджем - фунтом и евро например, или евро и франк? это сильно влияет на эффективность?

-для текущего анализа лучше взять 8 пар - и выбирать из них 1-2 пару для торговли - деньги не должны простаивать :)
-влияет существенно :) если ты хочешь делать 100-300 пунктов день...
 

yuri1204

Местный житель
версия МТ5 Ind_2 Line+1

В приложении сова. В индюк добавлен лот, с которого вести расчеты. В сове лоты пересчитываются отдельно от индюка и почему-то не совпадают, видимо, потому-что использую внутреннюю функцию iATR().
Пояснений мало, но флажки на основные функции установлены.
Алгоритм:
-Вход: разность между линиями ФИ превышает значение delta: продаем более высокую, покупаем более низкую.
- Выход: разность между линиями становится равной нулю и профит>= значению Profit (я тестил при Profit==0)

тестил с 01.01.2011 по 29.07.2011, ТФ=Н1, лот 0.2, трайлинг-стоп - вкл, со 40$ стоп-лосс -500, остальное по умолчанию.
Да, в сове есть функция ММ - не задействована.
 

Вложения

  • EA.rar
    12,5 КБ · Просмотры: 217
  • 11.png
    11.png
    18,8 КБ · Просмотры: 305

Delphinchik

Новичок форума
"А есть точно такой, только с перламутровыми пуговицами" )))))). Т.е. Для МТ4?
 

yuri1204

Местный житель
"А есть точно такой, только с перламутровыми пуговицами" )))))). Т.е. Для МТ4?

Вот когда общими усилиями доведем эквити на графике до прямой линии (см. предыдущий пост), сделаю на МТ4.

"...жри что дают..." (с) А.П.Чехов
 

NeColla

Элитный участник
"А есть точно такой, только с перламутровыми пуговицами" )))))). Т.е. Для МТ4?

у Леонида - в прокапитал - выложен советник для мт4... погляди его :)
описание есть 4 или 6ом номер журнала Лепрекон - (спосора данного раздела форума :)

(кстати - надо с них прОцент брать за активность в теме :) - халявщики - это вам намёк....
 

NeColla

Элитный участник
2Юрий - добавь в сову - чтобы при открытии сделки добавлялся Обьект- вертикальная линия.... так.. совет :)
 

yuri1204

Местный житель
2Юрий - добавь в сову - чтобы при открытии сделки добавлялся Обьект- вертикальная линия.... так.. совет :)

В визуальном режиме советники практически не тестирую - гораздо больше времени и ресурсов сжирает, если только для проверки, да и то, сейчас загоняю все в лог - удобней и быстрей. Нужны идеи - самое главное.
 

NeColla

Элитный участник
да меня грызёт смутное сомнение - что он не после нулевой точки открывается/закрывается :) и не на сужении, а от простого уровня раздвижки... поэтому и лоси большие (открывается в раздвижку)...
и параметры вроде для 3х-4х часовки
 

yuri1204

Местный житель
да меня грызёт смутное сомнение - что он не после нулевой точки открывается/закрывается :) и не на сужении, а от простого уровня раздвижки... поэтому и лоси большие (открывается в раздвижку)...
и параметры вроде для 3х-4х часовки

"...а тому ли я дала-ся!?..."
Сова конструировалась под конкретный индюк, без учета каких-то 0-точек. "Сужение" определялось так: "расхождение" на 2-м баре больше, чем на "первом". Параметры TF определяются входными и тф, на который ставиться сова.
"...через 300-400 сделок руками, вы все поймете..." - Не ошибся с цитатой? :)
 

NeColla

Элитный участник
но но... без ироний :) 300-400 сделок...
так ведь в алгоритме ясенно сказано....
(находим 0ую точку - НАБЛЮДаем раздвижку - и на начале Схлопывания Выставляем Первую сделку - до следующей 0ой точки или тралу по прибыли...

а тут что... раздвижка токо началась - и ты влазишь в торги... а раздвижка идёт и идёт... и ты ловишь лося... - непорядок это...

ЗЫ - для чего в индюке Цвет меняется сигнальной линии? это же сигнал на СУжение спреда - точка ВХОДА... а не просто так... глаз радовать разноцветными полосками...

смотри внимательно Рисунок из учёбного пособия №1.... тут недавно было выложено....

attachment.php
 
Последнее редактирование:

yuri1204

Местный житель
но но... без ироний :) 300-400 сделок...
так ведь в алгоритме ясенно сказано....
(находим 0ую точку - НАБЛЮДаем раздвижку - и на начале Схлопывания Выставляем Первую сделку - до следующей 0ой точки или тралу по прибыли...

а тут что... раздвижка токо началась - и ты влазишь в торги... а раздвижка идёт и идёт... и ты ловишь лося... - непорядок это...

ЗЫ - для чего в индюке Цвет меняется сигнальной линии? это же сигнал на СУжение спреда - точка ВХОДА... а не просто так... глаз радовать разноцветными полосками...

смотри внимательно Рисунок из учёбного пособия №1.... тут недавно было выложено....

attachment.php

Цвет сигнальной линии меняется, когда уменьшается разность между линиями ФИ - это учтено: "раздвижка" на 1-м баре меньше, чем на втором - это реализовано в индюке и сове Теперь нужно понять, что такое 0-точка для этого индюка, но главное - для чего эта "точка" нужна? "Расхождение" уже учитываем от 0-точки, а от чего еще, если 0-точка отсчитывается от МА?
 

NeColla

Элитный участник
ну так а у тебя в сове что? я же говорю - поставь вертикальные линии на 0х точках - и на вхождениях в рынок (чтобы потом поглядеть :) - можно и по боолеан переменной - рисовку выставить...
(вообщето это совет... на нет и суда нет :)
 

yuri1204

Местный житель
ну так а у тебя в сове что? я же говорю - поставь вертикальные линии на 0х точках - и на вхождениях в рынок (чтобы потом поглядеть :) - можно и по боолеан переменной - рисовку выставить...
(вообщето это совет... на нет и суда нет :)

Что реализовано в сове, изложено в посте #1396. Не в обиду: по работе мне приходится отвечать на запросы чиновников, очень похоже, сначала спрашивают, письменно, а когда ответишь, спрашивают что здесь написано.
Вертикальные, горизонтальные и прочие линии - ничего не решают, главное - алгоритм. Алгоритм реализован на данных индюка, указанного в этом же посте. Если не понятен алгоритм, готов разъяснить по конкретным вопросам, еще интересуют предложения по совершенствованию алгоритма и новые идеи. А идеи по "веселым картинкам" - не интересуют.
 

NeColla

Элитный участник
ну как бы тебе пояснить.... я запускаю тестер - там индикатор инд2лайн - НЕ отображается - после теста появляется окно с котировками и сделками - добавляю туда индюк - смотрю на сделки и охреневаю... по 3-4 на одной свечке - там где надо бай - там селл - и тд и тп... посему и говорю что сова вроде как лажает...
на 1 часовом графике сделки обычно 1-2-3 и более дней - н4х часовке до 2х недель поза в норме, прибыль по 300--500 пунктов... а у тебя?
 
Верх