Парный трейдинг - Грааль есть

Kvant

Элитный участник
слушай.. я может и ошибаюсь - НО у тебя на реверсной паре сделки открыты разно направленно - а надо в Одну сторону
типа Евра Бай и Франк тогда Бай а у тебя вроде в разные....

Да, это я что-то уже намудрил. Спасибо.
 

Вложения

  • Вход-закрытие в плюс.jpg
    Вход-закрытие в плюс.jpg
    112,1 КБ · Просмотры: 173

NeColla

Элитный участник
кстати - щас на м5 рисуется диверок по евро и фунту :) скоро можно и в сделку войти :)
 

Kvant

Элитный участник
Надо же, все-таки получилось.
 

Вложения

  • Получилось.jpg
    Получилось.jpg
    122,5 КБ · Просмотры: 479

NeColla

Элитный участник
по поводу отрисовки метаквоты отписались _http://www.mql5.com/ru/forum/1111/page594#comment_124259
Так что ждем-с.

слушай... фигня в индикаторе какаято - я тут состряпал индикатор - свечки от других пар рисует в отдельном окошке, вставил в сову - запустил тестер - рисует нормально :)
 

LMaster

Активный участник
если индикатор не секретный - сбрось попробую сравнить построчно по отрисовке что не так в лайне. Или сам сравни - может найдешь.
У меня та-же хрень с рециклом в тестере - может тонкость какую упускаю при конвертации. Ведь код вставляю из мт4 в метаэдитор пятый и потом заменяю команды аналогичными - чтоб заработало. Может какую доп. команду тупо вставить и все рисоваться начнет?
 

Paashok

Новичок форума
Торгую 4-ю неделю.Максимальная просадка была 200-300 пунктов пришлось доливаться.
Урожай за эту неделю
 

NeColla

Элитный участник
если индикатор не секретный - сбрось попробую сравнить построчно по отрисовке что не так в лайне. Или сам сравни - может найдешь.
У меня та-же хрень с рециклом в тестере - может тонкость какую упускаю при конвертации. Ведь код вставляю из мт4 в метаэдитор пятый и потом заменяю команды аналогичными - чтоб заработало. Может какую доп. команду тупо вставить и все рисоваться начнет?

индикатор не секретный :) из справки по едитору взял :)
в инит совы вставил его вызов
----
int CanDra - переменная с хэндлом на индикатор

Код:
int OnInit() {
//---
  EventSetTimer(3600); 
  a_handle=iCustom(NULL,0,"Examples\\Ind_2 Line+1_R1",Sym1,revSym1,Sym2,revSym2);                            
  if(a_handle<0 ){
      Alert("Error intput Indicator: ",GetLastError());
      return(-1);
    }
//---
[B] CanDra = iCustom(NULL,0,"DRAW_CANDLES");
  if(CanDra < 0 ){
      Alert("Error intput DraCan Indicator: ",GetLastError());
      return(-1);
    }
[/B]//---
  return(0);
}
 

Вложения

  • DRAW_CANDLES.mq5
    8 КБ · Просмотры: 119

yuri1204

Местный житель
индикатор не секретный :) из справки по едитору взял :)
в инит совы вставил его вызов
----
int CanDra - переменная с хэндлом на индикатор

Код:
int OnInit() {
//---
  EventSetTimer(3600); 
  a_handle=iCustom(NULL,0,"Examples\\Ind_2 Line+1_R1",Sym1,revSym1,Sym2,revSym2);                            
  if(a_handle<0 ){
      Alert("Error intput Indicator: ",GetLastError());
      return(-1);
    }
//---
[B] CanDra = iCustom(NULL,0,"DRAW_CANDLES");
  if(CanDra < 0 ){
      Alert("Error intput DraCan Indicator: ",GetLastError());
      return(-1);
    }
[/B]//---
  return(0);
}

Сам индюк Лайн на МТ4 как-то кривовато работает: при обрыве связи теряется прорисовка линий и т.п. Давно заметил. Если индюк не сложный, лучше портировать код в сову, тестирование будет принципиально быстрее.
 

LMaster

Активный участник
поправил частично, теперь отрисовка идет, правда исторические данные ранее начала теста индикатор считать не хочет. Провозился пол часа - бросил - в следующей версии с зеролагмакд поправлю.
Скидываю версию для Юриного советника.
 

Вложения

  • Ind_2 Line+1_R1.mq5
    18,9 КБ · Просмотры: 107

Ripper

Интересующийся
Kvant подскажите пожалуйста где можно скачать Ind_2Line+11 и Zero Lag MACD с цветной гистограммой-не могу найти . :question:
 

Kvant

Элитный участник
Цветной Zero Lag MACD выкладывали вроде уже, а вот насчет Ind_2Line+11 извиняйте...
 

Вложения

  • ZeroLag_MACD_Colored.zip
    4,8 КБ · Просмотры: 349

LMaster

Активный участник
NeKolla, Kvant - чё молчите, если что-то секретное, то носом в это и макните, мол тайна.
 

NeColla

Элитный участник
11ый сам расчитывает необходимые параметры для советника :)
 

LMaster

Активный участник
Извиняюсь, конечно, но ответ не о чем.
предполагаю возможные варианты:
а) рассчитывает входы и после определенного количества убыточных (возможно, серии доливок), по Вашей сложившейся терминологии - виртуальных сделок (термин хороший, отражающий стат действительность) сова принимает решение о реальном входе.
б) Рассчитывает оптимальный размер раздвижки - собирает статистику о которой я чуть ранее говорил, но тогда в индикаторе надо реализовывать второй тип раздвижки - абсолютный - в валюте депо.
в) варианты а+б.
г) Наименее вероятный вариант - калибровка индикатора, так как это наиболее сложно реализовать и при малейшем изменении в коде осцилятора 1-го типа раздвижки необходимо существенная, если не сказать, глобальная переработка алгоритма регрессивной оптимизации.
 
Последнее редактирование:

LMaster

Активный участник
Cкорее всего вирт сделки по ММ рассчитывает, тем более, он говорил что выложит индюк с вирт сделками, если лень позволит доделать (вероятно версия 2012 ;)).
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
Cкорее всего вирт сделки по ММ рассчитывает, тем более, он говорил что выложит индюк с вирт сделками, если лень позволит доделать (вероятно версия 2012 ;)).

лень пока не позволяет :) вернее моё правило - Мою ММ в публичный обзор не выкладывать :)) а так как мысли всё одно сбиваются на свою... то пока доделка откладывается :) может подберу упрощённую схему - тогда доделаю :)
 
Верх