Парный трейдинг - Грааль есть

mismailovi

Новичок форума
здорово всем! Не могли бы скинуть ссылку на Уловку №7?? спасибо
 

Paashok

Новичок форума
Хотелось бы уточнить одну вещь:возьмем,допустим треугольник EUR-USD-GBP,EURUSD и GBPUSD однонаправлены,EURGBP противоположнонаправлена этим парам.Это на 1-й странице написано.Но сейчас смотрю на графики,вроде все три пары треугольника однонапрвлены.А вот если взять зеркальную GBPEUR,то тогда да,она в другую идет.Как правильно брать EURGBP или GBPEUR?
 

storm74

Интересующийся
Даю дельный совет - придумайте свой индикатор. Все те индюшонки что в интернете - это откровенный хлам. Заработать с ними ничего толком не получится. Но для понимания тс подойдут.

По фьючерсам чуть позже отвечу. Так как мой индикатор еще не готов, поэтому подождем немного. Хочу все проверить по истории.
да хорошо бы, но вот только я представления не имею как можно свой индикатор замутить... поделишся своим?
 

NeColla

Элитный участник
да хорошо бы, но вот только я представления не имею как можно свой индикатор замутить... поделишся своим?

ну к примеру таже корреляция :)
по сути - тебе же надо 0ую точку найти - от которой плясать будет механизм входа и доливок :)

берёшь к примеру пару инструментов EURUSD и GBPUSD и строишь за NNый период график корреляции этих инструментов :) - но тут сложно ((а с другой стороны легко) 0ую точку создать :) на одной линии то...
то берешь ещё пары EURJPY и GBPJPY и по ним строишь график корреляций :)
который накладываешь на первый.. а вот тут то и появятся 0ые точки :) в местах пересечения этих графиков :)

вот тебе и индикатор :) - да ещё и разницу между линиями в виде Гистограмм сделай... появятся визуальные сигналы когда входить - а когда выходить или доливаться :)
 

Bizon

Активный участник
:))) Х.з. я думаю что это бесполезная затея - на счет предоставления инвест пароля и т.д. Во-первых сразу большая часть присутствующих здесь побежит копировать сделки (это к гадалке не ходи, наш русский народ научился только тырить что-нибудь :) но не делать своими руками ).
Во-вторых, это все равно ничего не докажет, потому что ну сколько автор поторгует? день, месяц, год? Год торговать и доказывать что система рабочая опять же никому это не нужно. Месяц может быть, но за месяц стратегию не протестируешь на реале и это будут цифры ни о чем.
В-третьих, пока автор будет размусоливать каждый вопрос ничего понятно так и не будет, пока не попробуешь сам.

Советую всем кто хочет научиться торговать. Берете один треугольник и изучаете все что с ним связано - ищите раздвижки и высчитываете оптимальную. Подбираете уловку для себя, может у кого есть своя мм и он ее сюда влепит. А потом уже переходить к следующим треугольникам. Так и вам понятнее будет и мозг не будет перегружаться лишними вопросами. А дальше все треугольники так же разбираете по аналогии с первым. Работы полно, но если действительно хотите зарабатывать (я уже упоминал выше и автор писал не раз - стратегия не только для форекс!) то нужно трудится.

Во-первых, ну и пусть себе скопируют несколько сделок! Это же - грааль и гугу будет приятно, что его системой пользуются другие!!!
Во-вторых, надо просто показать, что сделки действительные, а не сделанные по древней схеме двух счетов с противоположно открытыми позами.
В-третьих, не надо ничего размусоливать! Именно сделки в режиме реального времени и покажут верность его теоретических постулатов.:?:
 
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
Нее. ничего не покажут. Если ученик не уловил суть самой системы, то он будет тупо сидеть и пялиться в монитор делая умные глаза. А как придет время самому торговать - будет ловить одних лосей :).

Тут до всего нужно доходить своим умом, тогда будешь хорошо торговать. А чужие мысли перенять - это не научиться торговать. Ты думаешь так, он думает по другому, я по третьему и получится что мы думаем на одну тему но совершенно о разном.

Я конечно х.з. но на счет посмотрел, на котором торгует автор. Хотя бы на скрины. Так, для поднятия трейдерского духа :)
 
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
да хорошо бы, но вот только я представления не имею как можно свой индикатор замутить... поделишся своим?

А какое представление должно быть :). Все просто, потому что об этом уже написали. Автор написал как с помощью MACD можно искать нулевые точки. Это в начале ветки.
 

Bizon

Активный участник
поджалуйста поделитесь вашим граалем Сразу видно он адекватный человек, и вероятно успешный, а не ТС который начал за здравие, а закончил за упокой размытыми предложениями

Сразу хочу предупредить: ЭТО - НЕ ГРААЛЬ!!! И до грааля ему, как до Луны - пешком.
Рисунок индикатора я выкладывал в сообщении 1126, но так как он никого не заинтересовал, то и сам индикатор выкладывать не стал. У этого индикатора (хотя на мой вгляд, он лучший из имеющихся в свободном доступе) много недостатков. Вот основные:
1. рассчёт идёт от количества баров, а не от конкретной даты (о чём я уже писал с Сообщении 1126).
2. на меньшем (скажем, 15-минутном) тайм-фрейме, он может показывать расхождение бОльшее, чем, скажем, на часовом и объяснения этому я пока не нахожу.
3. при разной глубине анализа он может показывать различную корреляцию.
4. нет чёткого сигнала входа в рынок.
Преимущества:
1. показывает текущее расхожение.
2. не перерисовывается, когда начинаешь просматривать расхождение на "истории"
3. достаточная глубина анализа позволяет статистически изучать взаимное движение цены выбранных пар и делать соответствующие выводы.

Если попытаться свести к минимуму перечисленные недостатки, а использовать преимущества, то можно достаточно прибыльно торговать...
 

Вложения

  • х.gif
    х.gif
    22,3 КБ · Просмотры: 575
  • MultiInstrument_4.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 385
Последнее редактирование:

Bizon

Активный участник
Нее. ничего не покажут. Если ученик не уловил суть самой системы, то он будет тупо сидеть и пялиться в монитор делая умные глаза. А как придет время самому торговать - будет ловить одних лосей :).

Так мы говорим не о учениках, а о том, есть ли грааль?
Большенству из нас не надо "тупо сидеть и пялиться в монитор делая умные глаза". Мы люди адекватные и достаточно быстро поймём "что к чему".:)
 

Demoschet

Местный житель
Bizon, ты за это время, пока существует ветка что лично сам сделал для того что бы понять систему? :)

Я например разобрался с несколькими валютными парами. Научился находить раздвижки, подбираю для себя ММ и в данный момент у меня программируется придуманный мной индикатор. Воть :)
 

Bizon

Активный участник
Bizon, ты за это время, пока существует ветка что лично сам сделал для того что бы понять систему? :)

Я например разобрался с несколькими валютными парами. Научился находить раздвижки, подбираю для себя ММ и в данный момент у меня программируется придуманный мной индикатор. Воть :)

Практика - критерий истины (как сказал классик). А топикстартер нам предлагает: я вам изложил теорию, а вы мне покажите как по этой теории торговать...:rolf:
 

Paashok

Новичок форума
Bizon А что там в верхнем углу экрана на индикаторе показывается?расхождение на данный момент в пунктах?
 

redneedle

red mercury
искателям грааля посвящается .....
_http://articles.mql4.com/ru/144

мечта мечтою греется
 
Последнее редактирование модератором:

letomillion

Интересующийся
помогите пожалуйста найти уловку 7.все нашел кроме этой..спасибо!
 

Demoschet

Местный житель
Индикатор Мультиинструмент для реальной торговли не подходит. А ту раздвижку что он показывает - она ложная, потому что отсчет идет от какого то бара. Индикатор подходит только для знакомства со стратегией. :). Я просто к тому - если кто будет реально торговать будьте осторожней.
 
Верх