Парный трейдинг - Грааль есть

rapidfx

Новичок форума
Открою вам секрет. Вот мои пара центов. Только больше никому не говорите!
Парный трейдинг активно ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ с 1984 года хэдж-фондами и банками. Торговля была основана на корреляции и ковариации. Математики по этому поводу выпустили тонны книг. Если вы в теме как, например, я то вы знаете что с начала 2000-х годов КОРРЕЛЯЦИЯ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ! Особенно НА ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ.
И хэджевые фонды сейчас в большинстве своем работают по другим схемам. У топикстартера данные отстают от настоящего лет на 10.
Можете слушать, можете не слушать. Можете взять графики (кстати, проверьте время землетрясения в Японии) и посмотреть и подумать СВОЕЙ головой, глядишь и депозит останется целым.
 

msalist

Новичок форума
Открою вам секрет. Вот мои пара центов. Только больше никому не говорите!
Парный трейдинг активно ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ с 1984 года хэдж-фондами и банками. Торговля была основана на корреляции и ковариации. Математики по этому поводу выпустили тонны книг. Если вы в теме как, например, я то вы знаете что с начала 2000-х годов КОРРЕЛЯЦИЯ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ! Особенно НА ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ.
И хэджевые фонды сейчас в большинстве своем работают по другим схемам. У топикстартера данные отстают от настоящего лет на 10.
Можете слушать, можете не слушать. Можете взять графики (кстати, проверьте время землетрясения в Японии) и посмотреть и подумать СВОЕЙ головой, глядишь и депозит останется целым.


Да чет с ней с корреляцией и ковариации . Факт расхождения и сходжения пар сушествует или нет ?!
 

rapidfx

Новичок форума
Да чет с ней с корреляцией и ковариации . Факт расхождения и сходжения пар сушествует или нет ?!
Не путайте теплое с мягким. То, что вы называете "расхождение", и ждете что оно "сойдется", математики называют корреляцией и ковариацией. И те кто ждал, в 2004 что USD и CHF сойдутся, ждут между прочим до сих пор. Почитайте и узнайте, не нужно мне верить на слово. Узнайте как на валютном рынке положительная корреляция превращается в один момент в отрицательную.
 

msalist

Новичок форума
Не путайте теплое с мягким. То, что вы называете "расхождение", и ждете что оно "сойдется", математики называют корреляцией и ковариацией. И те кто ждал, в 2004 что USD и CHF сойдутся, ждут между прочим до сих пор. Почитайте и узнайте, не нужно мне верить на слово. Узнайте как на валютном рынке положительная корреляция превращается в один момент в отрицательную.


Значит не грааль . я так и знал :-(
 

NeColla

Элитный участник
Не путайте теплое с мягким. То, что вы называете "расхождение", и ждете что оно "сойдется", математики называют корреляцией и ковариацией. И те кто ждал, в 2004 что USD и CHF сойдутся, ждут между прочим до сих пор. Почитайте и узнайте, не нужно мне верить на слово. Узнайте как на валютном рынке положительная корреляция превращается в один момент в отрицательную.

мдаа... речь ведь идёт о относительно краткосрочной торговле - 5-15-1Н
сигнал на закрытие - даже если и с убытком трейдун получит своевременно :) а если и ММ грамотное то он этой ситуацией воспользуется в свою пользу...

и ненадо годами схлопывание ждать... не получилось в 0ой точке щас... получится в другой раз :)

и всё работает - вот слава щас торгует - публично так скажем - несколько месяцев уже...
есть материалы о других сделках :) могу показать картинки :) там даты время есть - сигналы простые - без ММ (не мой метод) но суть таже :)

ЗЫ - и это...
Не путайте теплое с мягким. То, что вы называете "расхождение", и ждете что оно "сойдется", математики называют корреляцией и ковариацией.
вот сам не путай... это называется КОИНТЕГРАЦИЕЙ... иди учи мат часть...
 

msalist

Новичок форума
мдаа... речь ведь идёт о относительно краткосрочной торговле - 5-15-1Н
сигнал на закрытие - даже если и с убытком трейдун получит своевременно :) а если и ММ грамотное то он этой ситуацией воспользуется в свою пользу...

и ненадо годами схлопывание ждать... не получилось в 0ой точке щас... получится в другой раз :)

и всё работает - вот слава щас торгует - публично так скажем - несколько месяцев уже...
есть материалы о других сделках :) могу показать картинки :) там даты время есть - сигналы простые - без ММ (не мой метод) но суть таже :)

ЗЫ - и это...

вот сам не путай... это называется КОИНТЕГРАЦИЕЙ... иди учи мат часть...

Покажите картинки с примерами пожалуйста , очень было бы интересно
 

rapidfx

Новичок форума
что он покажет... "несколько месяцев" это смешно.
2NeColla сам сходи. Я ни за что не агитирую, я даю порцию информации которой не все обладают. Но лично Вам я разрешаю - торгуйте - флаг вам в руки. ;-)
 

NeColla

Элитный участник
насчёт картинков :)
три месяца публичных торгов - вывод прибылюхи...

мдаа, рисунки сервак режет в качестве...
если кому надо выложу укрупнённые версии :) в спойлер их заверну...
 

Вложения

  • 1SEP.jpg
    1SEP.jpg
    148,6 КБ · Просмотры: 530
  • 1oct.jpg
    1oct.jpg
    138,5 КБ · Просмотры: 425
  • 1nobr.jpg
    1nobr.jpg
    63,8 КБ · Просмотры: 424

msalist

Новичок форума
Парни .. блинн хелпп .. где то на глаза попадался индюк ..которой желтой линией показывал в пунктах расхождение . Кто успел скачать , выложите пожалуйста !
 

LMaster

Активный участник
...и всё работает - вот слава щас торгует - публично так скажем - несколько месяцев уже...
Да и пусть торгует - профита ему.
Но так как он методикой не делится, то и приводить его в качестве аргумента, думаю, не стоит.
ЗЫ. Может он входы строит по расхождению температуры поверхности Луны и атмосферного давления в Токио. Кто знает?!
 

slavaVVV

Местный житель
Парни .. блинн хелпп .. где то на глаза попадался индюк ..которой желтой линией показывал в пунктах расхождение . Кто успел скачать , выложите пожалуйста !

Может это тебе поможет
 

Вложения

  • #PH#PriceDivergence#01.rar
    4,4 КБ · Просмотры: 335

Валерий$

Активный участник
а вообщето я сам его просил НЕ раскрывать тонкости торговли :) дошол до сути и хорошо... а то так это расползётся как снежный ком - и ДЦ придумают какуюнибудь пакость в регламенте....
это - просьба - кто уже торгует - тонкостями лучше НЕ делиться :)
ЗЫ - это мойа паранойя во мне заговорила :)

У Вас с топикстартером видимо совсем разные суждения о том делиться с народом прибыльной системой или нет. Хотя, учитывая его молчание, его первоначальный посыл о всеобщем равенстве, извиняюсь, фуфло. Сколько раз его просили а воз и ныне там. Зато ЧСВ теперь зашкаливает. Возможно этого он и добивался. За сим разрешите откланяться.
 

abdul

Новичок форума
мдаа... речь ведь идёт о относительно краткосрочной торговле - 5-15-1Н
сигнал на закрытие - даже если и с убытком трейдун получит своевременно :) а если и ММ грамотное то он этой ситуацией воспользуется в свою пользу...

и ненадо годами схлопывание ждать... не получилось в 0ой точке щас... получится в другой раз :)

и всё работает - вот слава щас торгует - публично так скажем - несколько месяцев уже...
есть материалы о других сделках :) могу показать картинки :) там даты время есть - сигналы простые - без ММ (не мой метод) но суть таже :)

ЗЫ - и это...

вот сам не путай... это называется КОИНТЕГРАЦИЕЙ... иди учи мат часть...
На каком таймфрейме было дело? и дц чтоб сравнить че и как было дело. Видно робот робит... в течение одной сек открываются сделки и по этой и потой паре
 

NeColla

Элитный участник
На каком таймфрейме было дело? и дц чтоб сравнить че и как было дело. Видно робот робит... в течение одной сек открываются сделки и по этой и потой паре
вроде на часовках... насчёт робота ничего не скажу... нет информации (может и руками - есть сделки с разницей в минутке)
 

Kvant

Элитный участник
насчёт картинков :)
три месяца публичных торгов - вывод прибылюхи...

мдаа, рисунки сервак режет в качестве...
если кому надо выложу укрупнённые версии :) в спойлер их заверну...
Мне скинь, хочу глянуть, а то у меня только 9 % в месяц получатся с марта месяца.
 
Верх