Парный трейдинг - Грааль есть

screen

Почетный гражданин
Вот результат за неделю с реала, всё работает друзья и вся необходимая инфа для этого есть в соответствующих темах на этом форуме и на форумах броко, альпари и mql4 благодаря Леониду553, МрСержу, НеКолле и другим трейдерам, большое им спасибо!

пс. я торгую в ручную, и данный результат не максимально возможный.

полгодика продержись и потом результаты покажи:rolf:
 

Rabinovich

Новичок форума
А нулевую точку чем определяешь,у меня первой на твоём скрине вообще нет,а вторая у меня на 3 свечки раньше была.
На нулевые точки не обращаю внимания, закрываюсь при 10-20% при схождении или на сколько хватает терпения при плюсе. Захожу на условном макс расширении.

Согласен с перерисовкой, пока в поиске индюка. Всё,как-то,наощупь.

А какой оптимальный Индикатор для этой ТС?
 
Последнее редактирование:

bigbont

Прохожий
Парни .. блинн хелпп .. где то на глаза попадался индюк ..которой желтой линией показывал в пунктах расхождение . Кто успел скачать , выложите пожалуйста !

Может это ???
 

Вложения

  • NeutralHedge Overlay.rar
    22,7 КБ · Просмотры: 257
  • Стейт.jpg
    Стейт.jpg
    98,5 КБ · Просмотры: 678

IGREK

Активный участник
На нулевые точки не обращаю внимания, закрываюсь при 10-20% при схождении или на сколько хватает терпения при плюсе. Захожу на условном макс расширении.

Согласен с перерисовкой, пока в поиске индюка. Всё,как-то,наощупь.

А какой оптимальный Индикатор для этой ТС?

Я оптимальный пока не видел,сам ищу,в принципе можно и твой использовать,если смотреть чтобы раздвижка начиналась от нулевой точки и при схлопывании на нулевой точке выходить.
 

NeColla

Элитный участник
параноидальным халявщикам

вот, ещё, любителям чужих стейтов :) торговля за полгода....
 

Вложения

  • !Statement.rar
    37,7 КБ · Просмотры: 433

zhenih

Активный участник
Господа присяжные заседатели! Индикатор показывающий раздвижку к вашим услугам. Нашел я его в открытом доступе не смотря на то что он продается за деньги. Как он рассчитывает и в каких единицах не знаю, но то что это работает знаю по своему реальному счету. На графике вы увидите желтые столбцы которые в у.е. показывают развижку. Кидаете на пару и указываете пару с которой будете сравнивать. Перерисовки я не видел. Глядя на историю мне стало печально, так как развижка бывает очень большой. Таким образом надо либо редко входить либо рисковать депозитом. Пользуйтесь на здоровье и пишите свое мнение.
 

Вложения

  • indik.rar
    182,1 КБ · Просмотры: 835

SilverKZ

Элитный участник
Идеальный индикатор - это сам спред, он же эквити сделки

00009999.png

но это при условии, что он ходит в определенном канале, допустимой ширины.
К примеру, спред EURUSD/GBPUSD 30 минутного таймфрейма последний год ходил в канале шириной около 1100 пунктов. :cr:

00009999888.png
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
Есть варианты. Например, на небольших временных интервалах можно рассмотреть отклонения спреда от значений его скользящей средней - нейтральной линии.
Закрывать сделки не обязательно у линии баланса.
00009999444447.png
Так выглядит в виде гистограммы.
006.png
Если отклонение спреда от его средней скользящей находится глубоко в отрицательной зоне, это означает, что EURUSD недооценена относительно GBPUSD и одновременно совершается длинная покупка первой пары и короткая продажа второй, с расчетом на возврат их соотношения в ближайшем будущем к своему среднему значению.
И наоборот, если отклонение спреда от его средней скользящей находится глубоко в положительной зоне, это означает, что EURUSD (продажа) переоценена относительно GBPUSD (покупка).

Главный принцип - возврат отклонившихся значений спреда к своим средним величинам.
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
а также надо просто выбрать нужный параметр Машки на своём ТФ,
вот из такого кол-ва вариантов..
zz_dasm30-00100gbpusd7m30.gif
 

ltrader45

Интересующийся
Господа присяжные заседатели! Индикатор показывающий раздвижку к вашим услугам. Нашел я его в открытом доступе не смотря на то что он продается за деньги. Как он рассчитывает и в каких единицах не знаю, но то что это работает знаю по своему реальному счету. На графике вы увидите желтые столбцы которые в у.е. показывают развижку. Кидаете на пару и указываете пару с которой будете сравнивать. Перерисовки я не видел. Глядя на историю мне стало печально, так как развижка бывает очень большой. Таким образом надо либо редко входить либо рисковать депозитом. Пользуйтесь на здоровье и пишите свое мнение.
Подскажите как получше его использовать (индикатор)
 

zhenih

Активный участник
Подскажите как получше его использовать (индикатор)
Переносите индикатор на график. Вводите пару с которой будете искать расхождение. Ждете когда загрузятся данные. Наведя курсор на желтый столбец вы узнаете текущую раздвижку между парами. Проматывая график назад по желтым столбцам можно узнать какая раздвижка была раньше. Исходя из этого каждый для себя принимает решение на каком уровне он будет покупать пары на встречу друг другу.
 

msalist

Новичок форума
одно в стратегии этой привлекает с улыбкой ))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх