Парный трейдинг - Грааль есть

Ripper

Интересующийся
ещё одну ветку по парной торговле благополучно завалили на бок
 

SilverKZ

Элитный участник
Проверка индикатора.
На схлопывании раздвижки EURUSD buy / GBPUSD sell

5555556.png
 

NeColla

Элитный участник
Так це ж MACD на EURGBP получился...

вот тут и плавно переходим ко второй части торговой системы - ММ
(первая часть была в выявлении Дивергенции на кроссе рабочей пары :)
---
теперь Доливочная часть должна быть исследована :) (их всётаки лучше по отдельным инструментам делать :)
 

SilverKZ

Элитный участник
Проверка индикатора.
На схлопывании раздвижки EURUSD buy / GBPUSD sell

Посмотреть вложение 57509

Суммарный профит фиксируется в нулевой точке.

0009991.png

Результат проверки положительный, индикатор работает нормально, не перерисовывает. Требуется только настроить период и метод расчета нейтральной (нулевой) линии для конкретного актива и таймфрейма.
Следующий шаг, статистический анализ показаний индикатора и затем ММ :question:
 
Последнее редактирование:

zhenih

Активный участник
Вопрос тут потому что архиважный стоит , как определить максимальное возможное расхождение ?!

Посмотрите выложенный мной индикатор. На нем прекрасно видно на истории какое бывает расхождение.
 

RuslanDram

Прохожий
Глядя на историю мне стало печально, так как развижка бывает очень большой. Таким образом надо либо редко входить либо рисковать депозитом.Ну,спасибо."классный" идюк, ничего не скажешь.
 

Stiffman

Активный участник
Нулевая точка нулевой точке - рознь ) Вот для примера, если взять тот же индикатор Ind_2Line+1:
Image 003.jpg
Нижний индикатор показывает нулевые точки, верхний от нулевых точек расхождение в долларах!
Видно что раздвижка пошла дальше. Кстати, такие раздвижки на м15 могут сходиться по пол месяца!

Идея парного трейдинга мне нравится, но вот, как отмечали ранее, участники данного форума,
очень много неясных вещей! Может для автора и отдельных участников - это само собой разумеющиеся вещи ...

P.S. Никогда не относился к категории халявщиков, всегда дохожу до истины.
Пока есть непонятные моменты - как говориться не знаешь броду - не лезь в воду!

Изучаем дальше )
 

Stiffman

Активный участник
вот, ещё, любителям чужих стейтов :) торговля за полгода....

Хоть я и не любитель чужих стейтов в том смысле, в котором имеете в виду вы,
тем не менее очень интересный стейт, NeColla, если вкурсе опиши пжл. принцип торговли для данного стейта.
Очень интересно там торгуется 4 пары, причем логику в лоб понять не могу! Для первых сделок получается,
что торгуется 3 однонаправленные пары, например sell + 1 buy (ходит в противоположную сторону 3ем).
 

AlexandrV

Активный участник
Нижний индикатор показывает нулевые точки, верхний от нулевых точек расхождение в долларах!
Видно что раздвижка пошла дальше. Кстати, такие раздвижки на м15 могут сходиться по пол месяца!

Просто закрывайся с убытком, когда нижний индикатор сходится и открывайся при новой раздвижке. Без лосей не бывает. :) Главное, чтобы общий плюс за месяц был, тогда можно подобрать ММ и работай на здоровье.
 

zhen-24

Активный участник
В форексе я около 3 месяцев. На выходных наткнулся на эту тему, ну и собственно решил попробовать с понедельника поторговать. И вот сейчас среда, а на демо счёте уже 140$. Начальное депо около 80$, т.е. я с понедельника по среду наторговал где-то 70%. Не вдавался в подробности как там всё высчитывать, а просто смотрел какие пары разошлись и открывал ордера навстречу. Использовал индюки NeutralHedge osc_v3[1].3.ex4 и NeutralHedge Overlay_v3.ex4, торговал на М5 . Если разобраться во всех тонкостях, как расчитывать лоты и когда наиболее выгодней открывать ордера, то было бы гораааздо эффективнее. Ну буду разбираться потихоньку.
MrSerj, cпасибо вам огромное за то, что вы делитесь со всеми своим опытом и хотите помочь людям, а не сидите за 10 замками и потихонечку торгуете своей системой не рассказывая ничего никому.
 

IGREK

Активный участник
В форексе я около 3 месяцев. На выходных наткнулся на эту тему, ну и собственно решил попробовать с понедельника поторговать. И вот сейчас среда, а на демо счёте уже 140$. Начальное депо около 80$, т.е. я с понедельника по среду наторговал где-то 70%. Не вдавался в подробности как там всё высчитывать, а просто смотрел какие пары разошлись и открывал ордера навстречу. Использовал индюки NeutralHedge osc_v3[1].3.ex4 и NeutralHedge Overlay_v3.ex4, торговал на М5 . Если разобраться во всех тонкостях, как расчитывать лоты и когда наиболее выгодней открывать ордера, то было бы гораааздо эффективнее. Ну буду разбираться потихоньку.
MrSerj, cпасибо вам огромное за то, что вы делитесь со всеми своим опытом и хотите помочь людям, а не сидите за 10 замками и потихонечку торгуете своей системой не рассказывая ничего никому.
Пробовал торговать по этим индюкам,ну очень сильно они перерисовываются,поосторожней с ними.
 

IGREK

Активный участник
Просто закрывайся с убытком, когда нижний индикатор сходится и открывайся при новой раздвижке. Без лосей не бывает. :) Главное, чтобы общий плюс за месяц был, тогда можно подобрать ММ и работай на здоровье.

Ну вообще,если закрылся бы при пересечении на нижнем индикаторе,то был бы маленький плюс,а в нулевых точках раздвижка не обязательно схлопывается.
 

AlexandrV

Активный участник
Ну вообще,если закрылся бы при пересечении на нижнем индикаторе,то был бы маленький плюс,а в нулевых точках раздвижка не обязательно схлопывается.

Тем более, был бы плюс. В индикаторе главное - сингал. Индикатор показал раздвижку определенную, входим, показал схлопывание (новая нулевая точка), закрываемся. Это как вариант. Можно ждать "схлопывания" цены на графиках (не на индикаторе) - тут возможно и профит больше, но и лоси жирнее. А еще вариант - доливаться при дальшейшем расхождении графиков, но тут уже нужно смотреть по истории и вычислять шаг доливки и количество...
В общем тут можно много вариантов придумать. У топикпастера вообще целый трактат с уловками разными. :)
 

msalist

Новичок форума
Не пойму почему ..открылся в 100 пипок , вышло в плюс а раздвижка также 100 пипок
 
Верх