Парный трейдинг - Грааль есть

Rintuk

Активный участник
...ну да! Евра убежала вверх от Фунта. Доллар от доллара не может убежать, поэтому просто убераем повторяющуюся валюту и сразу видно кто от кого убежал:)
Понятно... А как быть например с EURUSD USDJPY и их кроссом EURJPY . Все по той же формуле ?
 

mismailovi

Новичок форума
а зачем продавать дополнительно еврофунт??? Нельзя просто продать евробакс и купить фунтбакс?? так надежнее, нет разве?
 

zhen-24

Активный участник
Отчёт за неделю

Вот отчёт за эту неделю. Демо счёт. Таймфрейм М5. Депо было около 80 баксов когда стал торговать на раздвижках. Т.е. за неделю где-то 200%.
 

Вложения

  • DetailedStatementДемо. Депо около 80. Отчёт за неделю.doc
    61,7 КБ · Просмотры: 182
  • DetailedStatementДемо. Депо около 80. Отчёт за неделю.gif
    DetailedStatementДемо. Депо около 80. Отчёт за неделю.gif
    5,6 КБ · Просмотры: 277

tommy27

Гуру форума
подскажи,пожалуйста индикатор Ind_2Line+1 перерисовывается или нет?

Если пары раздвинулись и идут довольно долго параллельно друг другу, то индюк будет показывать что они плавно сходятся и даже уже сошлись, хотя на самом деле это не так.
 

jozi

Активный участник
ЭТО ЛОЖНЫЕ СИГНАЛЫ,С ЭТИМ ПОНЯТНО. Я ПРО ТО,ЧТО ИНДЮК ПОКАЗАЛ СИГНАЛ К ПРИМЕРУ НА ПОКУПКУ,ПРОШЛО ВРЕМЯ ,А ТАМ ГДЕ БЫЛА ПОКУПКА,НАРИСОВАЛАСЬ ПРОДАЖА, А ТЫ УЖЕ В СДЕЛКЕ. ТАКОГО НЕТ?
 

Demoschet

Местный житель
Мда... что то господа трейдеры вы в большом тупике однако :). видимо куча разных умных мыслей мешает вам познать дыхание рынка :). И от темы очень далеко ушли. И опять мусолите один и тот же индюк.
 

tommy27

Гуру форума
ЭТО ЛОЖНЫЕ СИГНАЛЫ,С ЭТИМ ПОНЯТНО. Я ПРО ТО,ЧТО ИНДЮК ПОКАЗАЛ СИГНАЛ К ПРИМЕРУ НА ПОКУПКУ,ПРОШЛО ВРЕМЯ ,А ТАМ ГДЕ БЫЛА ПОКУПКА,НАРИСОВАЛАСЬ ПРОДАЖА, А ТЫ УЖЕ В СДЕЛКЕ. ТАКОГО НЕТ?

Если войдёш в сделки на максимальном(по твоему мнению) расхождению, а расхождение будет и дальше увеличиваться, то ответ на твой вопрос - ДА ЕСТЬ.
 
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
ЭТО ЛОЖНЫЕ СИГНАЛЫ,С ЭТИМ ПОНЯТНО. Я ПРО ТО,ЧТО ИНДЮК ПОКАЗАЛ СИГНАЛ К ПРИМЕРУ НА ПОКУПКУ,ПРОШЛО ВРЕМЯ ,А ТАМ ГДЕ БЫЛА ПОКУПКА,НАРИСОВАЛАСЬ ПРОДАЖА, А ТЫ УЖЕ В СДЕЛКЕ. ТАКОГО НЕТ?

Я думаю будет проще тебе самому поставить и проверить.
 

Lisyara

Местный знаток
Изучаю Форекс где-то пол года. На мой взгляд данная стратегия по соотношению риск/профит одна из самых оптимальных. Я думаю оптимальными парами для торговли по этой системе являются EURUSD и USDCHF, т.к. евро привязано к франку в отличие от того же фунта. Т.е. в большой минус мы ни как не уйдем. Вот только как сделать, чтобы данные индикаторы учитывали и отображали график USDCHF перевернутым, т.к. он синхронен в обратную сторону EURUSD.
П.С. И будет нам счастье)
 

Demoschet

Местный житель
можно и не переворачивать в принципе, а торговать так же, только раздвижка немного по другому считаться будет. А принцип тот же самый.

Хотя мне нравится больше исходный вариант автора :)
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
_http://www.forexticket.ru/ru/tools/01-01-correlation
Forex Корреляция
 
Последнее редактирование модератором:

4er58

Почетный гражданин
Прошу автора пояснить или кто в теме :
изходя из рачетов в посте http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...parnyi-treiding-graal`-est`-7.html#post325564

Порядок расчета : берем допустим цены бид в нулевых точках , высчитываем разницу между парами (1.5630-1.3330 ) Расхождение в нулевой точке = 2300 пп верно ? Теперь смотрим текущую цену у фунта= 1.5665 и Евро= 1.3384 . Расхождение в текущей точке стало стала 2281 пп . Теперь ищем расхождение от (0) точки до текущей точки = 2300-2281=19 пп . Вопрос : так надо считать ?



Дальше вопросов больше , хотел получить ответ сначала на этот.
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Как я понял , большинство тупо хеджирует , а выбирать сделки по рекомендациям автора неохото заморачивтаься - правильно я сказал :) ?
 

abdul

Новичок форума
Как я понял , большинство тупо хеджирует , а выбирать сделки по рекомендациям автора неохото заморачивтаься - правильно я сказал :) ?

у меня тож эта проблемма волнует... В ручную раздвижку очень муторно считать.... Я пока от 50п раздвижки хреначу...
 

SCALPENATOR

Активный участник
у меня тож эта проблемма волнует... В ручную раздвижку очень муторно считать.... Я пока от 50п раздвижки хреначу...

так же 50 жду(на М5) потому как заметил в среднем 100 на этом времени,думаю каждый посвоиму видет всю эту тему. Индюком одним не возможно(зря я не верил вам=) пока с оверлеем пытаюсь работать(он немного в тюнинге и пипсы показывает) начало здвишки смотрю по макду,если отркыт две пары,то деиствительно можно много по чистому графику.........и на этом пока все.:question:
 

SilverKZ

Элитный участник
Прошу автора пояснить или кто в теме :
изходя из рачетов в посте http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...parnyi-treiding-graal`-est`-7.html#post325564

Порядок расчета : берем допустим цены бид в нулевых точках , высчитываем разницу между парами (1.5630-1.3330 ) Расхождение в нулевой точке = 2300 пп верно ? Теперь смотрим текущую цену у фунта= 1.5665 и Евро= 1.3384 . Расхождение в текущей точке стало стала 2281 пп . Теперь ищем расхождение от (0) точки до текущей точки = 2300-2281=19 пп . Вопрос : так надо считать ?

Дальше вопросов больше , хотел получить ответ сначала на этот.
Все верно, я считаю таким образом, не сам конечно, а скриптом
Спред в нулевой точке
PHP:
iClose(Symbol1_Name,0,1) - iClose(Symbol2_Name,0,1);
Спред по ходу раздвижки
PHP:
iLow(Symbol1_Name,0,1) - iHigh(Symbol2_Name,0,1)
, при условии, что цена [Symbol2_Name] > цены [Symbol1_Name]
Раздвижка = разница спредов
 

4er58

Почетный гражданин
Все верно, я считаю таким образом, не сам конечно, а скриптом
Спред в нулевой точке
PHP:
iClose(Symbol1_Name,0,1) - iClose(Symbol2_Name,0,1);
Спред по ходу раздвижки
PHP:
iLow(Symbol1_Name,0,1) - iHigh(Symbol2_Name,0,1)
, при условии, что цена [Symbol2_Name] > цены [Symbol1_Name]
Раздвижка = разница спредов

Вот добрый человек появился , дадите целиком код для скрипта или сам скрипт для мт4 ? В программировании ни селен, темболее мт5
 
Верх