Парный трейдинг - Грааль есть

RuslanDram

Прохожий
PHP:
В индикаторе главное - сингал. Индикатор показал раздвижку определенную, входим, показал схлопывание (новая нулевая точка), закрываемся.
.
Я попробовал, получилось, работает,спасибо.
 

Bizon

Активный участник
Не пойму почему ..открылся в 100 пипок , вышло в плюс а раздвижка также 100 пипок
Та валютная пара, которая "весит больше" движется в плюсовую сторону, поэтому раздвижка та же, а баланс положительный.
 

SilverKZ

Элитный участник
В процессе работы над скриптами по сбору статистики, продолжаю мониторить раздвижки по EUR/GBP. Вот только со сковородки – свежак, профит сейчас зафиксирую и в обратную сторону при схлопывании, раздвижка видна без всяких индикаторов. Развлекуха :)

113.png
 

SilverKZ

Элитный участник
Портфельная торговля спредом
Составил план-задание, занимаюсь реализацией
1) Формирование портфеля инструментов (активов)
Главный критерий при выборе пар - высокий коэффициент корреляции между ними. Всего 8 спредов или 16 инструментов.
2) Подбор и настройка индикатора спреда
3) Сбор и анализ статистики по каждой паре инструментов (определение среднестатистической раздвижки спреда и т.п.)
4) ММ
5) Свод всех правил и условий в советнике

Схематично принципиальная схема
000005.png

Буду признателен за советы
 

darkman

Местный житель
Немного инфы , многим будет полезно почитать и вникнут _http://codebase.mql4.com/ru/7018
 
Последнее редактирование модератором:

Lisyara

Местный знаток
Господа присяжные заседатели! Индикатор показывающий раздвижку к вашим услугам. Нашел я его в открытом доступе не смотря на то что он продается за деньги. Как он рассчитывает и в каких единицах не знаю, но то что это работает знаю по своему реальному счету. На графике вы увидите желтые столбцы которые в у.е. показывают развижку. Кидаете на пару и указываете пару с которой будете сравнивать. Перерисовки я не видел. Глядя на историю мне стало печально, так как развижка бывает очень большой. Таким образом надо либо редко входить либо рисковать депозитом. Пользуйтесь на здоровье и пишите свое мнение.
А можно ли сделать, чтоб второй график переворачивало? Просто я хочу попробовать EURUSD и USDCHF. С не перевернутым графиком получается, что раздвижка есть всегда. Соответственно и внизу показания должны быть не правильные.
 

rapidfx

Новичок форума
все украдено до вас :-(
насчет портфеля посмотрите в сторону T101 с forexfactory
 

MBM

Местный житель
очень интересное решение и полезно почитать, особенно программистам _http://codebase.mql4.com/ru/6244/page43#comments
 

SilverKZ

Элитный участник
Портфельная торговля спредом
Составил план-задание, занимаюсь реализацией
1) Формирование портфеля инструментов (активов)
Главный критерий при выборе пар - высокий коэффициент корреляции между ними. Всего 8 спредов или 16 инструментов.
2) Подбор и настройка индикатора спреда
3) Сбор и анализ статистики по каждой паре инструментов (определение среднестатистической раздвижки спреда и т.п.)
4) ММ
5) Свод всех правил и условий в советнике

Буду признателен за советы

Тестовый портфель сформирован. Всего 8 спредов 16 инструментов (валютных пар). Каждые два инструмента, образующие спред, скоррелированны между собой (коэффициент корреляции не менее 0,80).
Каждая линиия в отдельности показывает расхождение/схождение двух инструментов. Плюс, линии относительно друг друга показывают раздвижку спредов, а именно, все спреды выше нулевой линии можно считать перекупленными, ниже нулевой линии - перепроданными.
В принципе действуют все правила торговли одним спредом, с некоторыми изменениями.
Дальше сбор и анализ статистики по раздвижкам.

0099.gif
 

darkman

Местный житель
Тестовый портфель сформирован. Всего 8 спредов 16 инструментов (валютных пар). Каждые два инструмента, образующие спред, скоррелированны между собой (коэффициент корреляции не менее 0,80).
Каждая линиия в отдельности показывает расхождение/схождение двух инструментов. Плюс, линии относительно друг друга показывают раздвижку спредов, а именно, все спреды выше нулевой линии можно считать перекупленными, ниже нулевой линии - перепроданными.
В принципе действуют все правила торговли одним спредом, с некоторыми изменениями.
Дальше сбор и анализ статистики по раздвижкам.

Посмотреть вложение 57859

А индикатором и шаблоном поделишься ?
Вот мой набор один показывает пары идушие вместе с евробаком , второй пары идушие в противоположную сторону
Посмотреть вложение _MultiUX_1_1.mq4
Посмотреть вложение _MultiXU_2_1.mq4
 

Rintuk

Активный участник
Помогите новичку разобраться с таблицей треугольников с первой страницы.
Возьмем треугольник
------------------------------------
GBPUSD / EURUSD *GBP-USD-EUR* 2 вверх
EURGBP
------------------------------
Допустим EURUSD обогнал вверх (находится выше) пару GBPUSD. Как определить продавать или покупать их кросс EURGBP
 

adre66

Элитный участник
Помогите новичку разобраться с таблицей треугольников с первой страницы.
Возьмем треугольник
------------------------------------
GBPUSD / EURUSD *GBP-USD-EUR* 2 вверх
EURGBP
------------------------------
Допустим EURUSD обогнал вверх (находится выше) пару GBPUSD. Как определить продавать или покупать их кросс EURGBP


Та валюта, которая повторяется в парах ( в данном случае USD) убираешь и получается кросс с одной вверху, а другой внизу валютой. То есть получается EUR находится выше GBP. :idea: Так по моему.
 

Rintuk

Активный участник
Та валюта, которая повторяется в парах ( в данном случае USD) убираешь и получается кросс с одной вверху, а другой внизу валютой. То есть получается EUR находится выше GBP. :idea: Так по моему.
Получается EURGBP продаем ???
 

jozi

Активный участник
подскажи,пожалуйста индикатор Ind_2Line+1 перерисовывается или нет?
 
Верх