Парный трейдинг - Грааль есть

4er58

Почетный гражданин
так же 50 жду(на М5) потому как заметил в среднем 100 на этом времени,думаю каждый посвоиму видет всю эту тему. Индюком одним не возможно(зря я не верил вам=) пока с оверлеем пытаюсь работать(он немного в тюнинге и пипсы показывает) начало здвишки смотрю по макду,если отркыт две пары,то деиствительно можно много по чистому графику.........и на этом пока все.:question:


оверлей с пипсами можно в студию ? Макд ставите на кросс ? Какие параметры ?
Спасибо.
 

SCALPENATOR

Активный участник
оверлей с пипсами можно в студию ? Макд ставите на кросс ? Какие параметры ?
Спасибо.

Макд ставлю непосредственно на пары по которым входил в рынок(параметры на скрине,может кто лучше подгонит) насчет индюка,думаю не секрет,что глючный он,я ставлю размер графика на минимум почти(предпоследнии размер)лоты с права вбиваю и более мение можно работать.p.s. всем профитной недели.
 

Вложения

  • OverLay.rar
    169,8 КБ · Просмотры: 272

4er58

Почетный гражданин
Макд ставлю непосредственно на пары по которым входил в рынок(параметры на скрине,может кто лучше подгонит) насчет индюка,думаю не секрет,что глючный он,я ставлю размер графика на минимум почти(предпоследнии размер)лоты с права вбиваю и более мение можно работать.p.s. всем профитной недели.

Спасибки , пункты показывает :) Профитов.
 

SilverKZ

Элитный участник
По портфелю можно и без очков заметить цикличность расхождения и схождения спредов, при чем ежедневно в определенные промежутки времени. Записываю в блокнотик.
Вот и в очередной раз пошла раздвижка, которая после 00:00 терминального времени начнет схождение. Там-то и прикуплю портфельчик. :)

1212121.jpg
 

SilverKZ

Элитный участник
Всем профита , хочу поделиться вот такой примочкой недавно начал пользоваться , мне хорошо помогает
Индикатор показывает текущую корреляцию, для пары инструментов лучше смотреть индикатор в прицепе, который даже раздвижку и схождение спреда показывает

34343434.png

Посмотреть вложение VininI_Correlation.mq4
 

SCALPENATOR

Активный участник
По портфелю можно и без очков заметить цикличность расхождения и схождения спредов, при чем ежедневно в определенные промежутки времени. Записываю в блокнотик.
Вот и в очередной раз пошла раздвижка, которая после 00:00 терминального времени начнет схождение. Там-то и прикуплю портфельчик. :)

Посмотреть вложение 58230
:oops:
можно поподробнее? индюк скинь плиз(такои ещё не видел),какие пары в портфель в ходят.(заранее спасиба)
 

LMaster

Активный участник
Все верно, я считаю таким образом, не сам конечно, а скриптом
Спред в нулевой точке
PHP:
iClose(Symbol1_Name,0,1) - iClose(Symbol2_Name,0,1);
Спред по ходу раздвижки
PHP:
iLow(Symbol1_Name,0,1) - iHigh(Symbol2_Name,0,1)
, при условии, что цена [Symbol2_Name] > цены [Symbol1_Name]
Раздвижка = разница спредов
Еще раз прокомментируйте. Если честно, ничего не понял. Что такое у Вас спред (термин/определение) и что такое раздвижка (термин/определение). Спред всегда был движением синтетика двух ФИ, а тут из двух ФИ получается больше одного спреда ("Раздвижка = разница спредов").
 

4er58

Почетный гражданин
Всем профита , хочу поделиться вот такой примочкой недавно начал пользоваться , мне хорошо помогает
Посмотреть вложение 58189
Посмотреть вложение 58188



Хотел уточнить : Слева табличка это коэф. лотности для торговли , если да то , покупаем грубо 1 лот евро и продаем 0.88 лот фунта или наоборот на 1 лот фунта ,0.88 евры ??
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
Портфельная торговля спредом
Составил план-задание, занимаюсь реализацией
1) Формирование портфеля инструментов (активов)
Главный критерий при выборе пар - высокий коэффициент корреляции между ними. Всего 8 спредов или 16 инструментов.
2) Подбор и настройка индикатора спреда
3) Сбор и анализ статистики по каждой паре инструментов (определение среднестатистической раздвижки спреда и т.п.)
4) ММ
5) Свод всех правил и условий в советнике
Статистика раздвижек GBP/EUR, М15, нулевые точки определялись индикатором на подобии макди
За год идентифицировано 363 максимальных раздвижки (далее - раздвижка) между нулевыми точками. Пропуская промежуточные результаты, привожу самый выгодный вариант:
200п. и более = 8 или 2,2%
50п.-200п. = 198 или 54,5%
менее 50п = 157 или 43,3%
т.е. при расширении спреда инструментов до 50п. осуществляется вход в сделку, стоплосс на уровне 200п. спреда.
50*198 - 8*200 = 8300п.
это теоретически, а практически не факт, что в точке схождения будет получена прибыль размером = макисмальной раздвижки, или вообще получена прибыль
Думаю дальше над статисткой и пишу эксперт
З.Ы. Статистика раздвижек получена для моего индикатора, у вас нулевые точки имеют другую статистику
 

LMaster

Активный участник
Сильвер, еще раз прошу Вас ответить на пост 1609. Что такое спред в Вашем понимании? Так как неверная трактовка терминов приводит к словоблудию. Не прошу терминов абсолютных, а, именно, в Вашем понимании. Я по своему понимаю раздвижку в 200п. (Ваш пред пост). Тут еще пункты примешиваться начинают, а они по каждому ФИ свои. Считаю что раздвижку надо измерять в единой валюте, а не в пунктах. Ведь получается что мы складываем амперы с селедками.
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
Сильвер, еще раз прошу Вас ответить на пост 1609. Что такое спред в Вашем понимании? Так как неверная трактовка терминов приводит к словоблудию. Не прошу терминов абсолютных, а, именно, в Вашем понимании. Я по своему понимаю раздвижку в 200п. (Ваш пред пост). Тут еще пункты примешиваться начинают, а они по каждому ФИ свои. Считаю что раздвижку надо измерять в единой валюте, а не в пунктах. Ведь получается что мы складываем амперы с селедками.
1) Индикатор нужен только для определения нулевой точки, далее все касается цен 2-х пар (инструментов)
2) Спред = цена первого инструмента - цена второго инструмента
3) Раздвижка спреда определяется путем сравнения спреда в 2-х точках - в текущей точке и в нулевой точке. Непонятки из-за слова раздвижка, потому что ранее применяли к индикатору. Каким термином заменить слово "раздвижка" в моем понимании?
4) Спред может расширяться (расти, увеличиваться), либо сужаться (сходиться, уменьшаться).
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
Хотел уточнить : Слева табличка это коэф. лотности для торговли , если да то , покупаем грубо 1 лот евро и продаем 0.88 лот фунта или наоборот на 1 лот фунта ,0.88 евры ??
Это коэффициент корреляции валютных пар.
[NOTE]Корреляция - в финансовом смысле - это статистическое измерение отношения между двумя финансовыми инструментами. Коэффициент корреляции находится в диапазоне между -1 и +1. Корреляция +1 предполагает, что две пары валют движутся в одинаковом направлении 100% времени. Корреляция -1 означает, что две пары валют 100% времени движутся в противоположных направлениях. Нулевая корреляция подразумевает, что отношение между валютными парами совершенно случайно.[/NOTE]
 

4er58

Почетный гражданин
Понял . Спасиб. И насчет прогона статистики тоже хорошоя работа значит 200 пп макс там последняя доливка и короткий стоп. Возможно конешно что и без стопов божно доливками все выровнять переходя на тф постарше , вобщем практикуем :)
 

zhen-24

Активный участник
Вот я не пойму. На М5 увидел что EURUSD и USDCHF разошлись на хорошее расстояние. EURUSD поставил на бай, USDCHF на селл. Пары ещё раздвинулись на бунктов 30, но потом сошлись и пошли в одну сторону, а эти 2 ордера всё равно в минусах. Почему так происходит? Не понимаю
 

NeColla

Элитный участник
Вот я не пойму. На М5 увидел что EURUSD и USDCHF разошлись на хорошее расстояние. EURUSD поставил на бай, USDCHF на селл. Пары ещё раздвинулись на бунктов 30, но потом сошлись и пошли в одну сторону, а эти 2 ордера всё равно в минусах. Почему так происходит? Не понимаю

Потомучто Франк и Евра - пары РЕВЕРСНЫЕ - надо было ОБЕ пары или в БАЙ или в СЕЛЛ ставить :) да ещё и доливать по ходу :)
 

dan13

Новичок форума
Почитайте первые посты автора ветки, там описаны входы.
"EURUSD / USDCHF *EUR -USD-CHF* 1 вверх / 1 вниз.
Открываемся так.
[FONT=&quot]…а если одна вверх, а другая вниз, то при торговле открываемся обе вверх или вниз.[/FONT]"
 

Rintuk

Активный участник
Насчет индюка OverLayChart2. Вроде одинаковое расхождение должно быть???
 

Вложения

  • Без-имени-1.jpg
    Без-имени-1.jpg
    103,8 КБ · Просмотры: 331
Верх