Парный трейдинг - Грааль есть

Rabinovich

Новичок форума
Нет неправильно это разнонаправленные пары , такие пары открываются в одну сторону ( я смотрю по тренду евробака куда он туда я и открываю обе пары)

Две недели торговал в плюс,с этой парой не учел разнонаправленность и вот мой первый большой слив. Вошел необдуманно:loss:
 

Вложения

  • Новый рисунок (4).jpg
    Новый рисунок (4).jpg
    105,3 КБ · Просмотры: 506

tommy27

Гуру форума
Не знаю вошел в сделки еще вчера , рахождение увеличилось , сейчас вроде фунт стал подтягиваться.

Вот эквити со вчерашнего дня по сегодня, далеко улетела и вернётся думаю не скоро. Я закрыл с минусом. Это тот случай когда пары разбежались а потом сошлись но уже на другом уровне - я бы назвал это так: пьяная разборка в семье - порамсили разбежались, на утро забыли об этом и сошлись как будто ничего не случилось))
 

Вложения

  • eq1.gif
    eq1.gif
    14,3 КБ · Просмотры: 352
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Вот эквити со вчерашнего дня по сегодня, далеко улетела и вернётся думаю не скоро. Я закрыл с минусом. Это тот случай когда пары разбежались а потом сошлись но уже на другом уровне - я бы назвал это так: пьяная разборка в семье - порамсили разбежались, на утро забыли об этом и сошлись как будто ничего не случилось))

Да , разошлись сильно , я попробую всетаки постоять , должен же произойти обратный реверс пар когда нибудь , самому интересно что получиться. Благо объем тестированный маленький .


Хотел спросить есть у кого нибудь индикатор показываюший прибыль-убыток на парах которые задейсвтованы в торговле ? Чтобы удобно было закрывать то что отрабатало , а не искать из списка висячие пары ?
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Хотел спросить есть у кого нибудь индикатор показываюший прибыль-убыток на парах которые задейсвтованы в торговле ? Чтобы удобно было закрывать то что отрабатало , а не искать из списка висячие пары ?

Вот держи, показывает эквити по различным параметрам, можно настроить и так как тебе надо, получится как на картинке - по комментариям к ордерам группирует например. Только запомнить какой цвет каким парам/позициям соответствует или доработать индюка.
 

Вложения

  • eqidea.gif
    eqidea.gif
    18,2 КБ · Просмотры: 409
  • Equity_v7.mq4
    23,7 КБ · Просмотры: 165

4er58

Почетный гражданин
Вот держи, показывает эквити по различным параметрам, можно настроить и так как тебе надо, получится как на картинке - по комментариям к ордерам группирует например. Только запомнить какой цвет каким парам/позициям соответствует или доработать индюка.


Благодарю , бум разбираться.

Чет , не пашет индюк , ниче не показывает . Часть окна только забрал.
 
Последнее редактирование:

storm74

Интересующийся
подскажите плз, для чего вы используете ind 2 line ? для определения нулевых точек или он раздвижку показывает???
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
поделись индюком плизз.

Так это просто спреды 8 пар собраны в один индюк, правда еще и коэффициент какой-то используется... Можно их и по отдельности в одном окне собрать, при желании... Только пары и параметры надо подбирать.
 

tommy27

Гуру форума
Благодарю , бум разбираться.

Чет , не пашет индюк , ниче не показывает . Часть окна только забрал.

Должен работать. Даже если просто кинуть его на график не меняя настроек будет примерно такая картинка:
Дальше работаем с настройками, описание в помощь: _http://narod.yandex.ru/disk/34318310001/Equity_v7.doc
 

Вложения

  • eqidea1.gif
    eqidea1.gif
    15 КБ · Просмотры: 164
Последнее редактирование модератором:

Kvant

Элитный участник
Вот можно такой еще попробовать.
 

Вложения

  • Ind_7 Line+1.zip
    4,3 КБ · Просмотры: 222

SilverKZ

Элитный участник
Предлагаю всем кто в поиске, принять участие в исследованиях, совместными усилиями подобрать «идеальный» индикатор.
Используя единый индикатор, далее будет легче продвигаться.

Какой нужен индикатор? Такой, чтобы показывал «схлопывание» в точках разворота спреда.

«Идеальный» индикатор предлагаю подбирать по линии спреда двух пар (прилагаю). Необходимо, чтобы точка схлопывания индикатора была максимально приближена к точке разворота спреда (1) или схлопывание индикатора происходило по направлению движения линии спреда (2). Воспользуюсь скрином NeColla. Нужные моменты показал желтым прямоугольником.
Подобрав такой индикатор, можно и без нулевых точек получать профит.
Устанавливайте индикатор спреда, подбирайте, выкладывайте скрины, будем думать. :question:
спред.png
Посмотреть вложение Spread.ex4
 

SilverKZ

Элитный участник
Например,
спред двух пар GBPUSD и EURUSD, таймфрейм 5 минут.
Используется индикатор на основе Ind Line, с которого убрал все наросты
Настройки МА: период быстрой = 9, медленной = 11, MODE_SMMA, PRICE_WEIGHTED. Периоды подобраны визуально по указанному выше критерию.
Вход в сделку при схлопывании индикатора, выход по противоположному схлопыванию. Доливки на каждом схлопывании. Осталось только на истории подобрать размер предельной просадки, при достижении которой закрываться с убытком.
На рисунке, грубо без учета спреда +184п.
666777666.jpg
 

mwalera_lsk

Активный участник
Например,
спред двух пар GBPUSD и EURUSD, таймфрейм 5 минут.
Используется индикатор на основе Ind Line, с которого убрал все наросты
Настройки МА: период быстрой = 9, медленной = 11, MODE_SMMA, PRICE_WEIGHTED. Периоды подобраны визуально по указанному выше критерию.
Вход в сделку при схлопывании индикатора, выход по противоположному схлопыванию. Доливки на каждом схлопывании. Осталось только на истории подобрать размер предельной просадки, при достижении которой закрываться с убытком.
На рисунке, грубо без учета спреда +184п.
Посмотреть вложение 58482
что у Вас за индикатор в нижнем окне? можете выложить?
 
Верх