Парный трейдинг - Грааль есть

Rintuk

Активный участник
маштаб у графика одинаковыи должен быть(и обновления графика по чаще жать) знаю неудобно :-( ,но лучше пока не видел.
Будем юзать какой есть :( Но хотелось бы чтонить получше... В соседней ветке есть один индюшок, вроде не плохой, но делится не хотят :(
 

zhen-24

Активный участник
Т.е. если вот смотреть на картинку, то как тут быть? GBPCHF - жёлтым цветом, GBPUSD - голубым. Как?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    149,6 КБ · Просмотры: 322

zhen-24

Активный участник
Вот сейчас например EURUSD и USDCHF разошлись. Как в этом случае поступать? Я бы евробакс ставил на селл а баксфранк на бай, правильно или нет? Я не понимаю табличку которую автор выложил вначале темы. Всю прошлую неделю торговал на демо когда пары вот так расходились и в итоге 200% за неделю. А в эту неделю стало не получаться, ордера в минуса уходят очень надолго, они сходятся , но и идут в одну сторону, но всё равно в минусах. Не понимаю блин
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    133,1 КБ · Просмотры: 258

4er58

Почетный гражданин
Видать много народа подсело на эту систему , вот Большой Бос и противостоит , протрести хочет тех у кого объемы больше положенных.
 

4er58

Почетный гражданин
Вот сейчас например EURUSD и USDCHF разошлись. Как в этом случае поступать? Я бы евробакс ставил на селл а баксфранк на бай, правильно или нет? Я не понимаю табличку которую автор выложил вначале темы. Всю прошлую неделю торговал на демо когда пары вот так расходились и в итоге 200% за неделю. А в эту неделю стало не получаться, ордера в минуса уходят очень надолго, они сходятся , но и идут в одну сторону, но всё равно в минусах. Не понимаю блин


Поставь в насройках реверс - труе или присвой -1 в зависимости какие там разновидности настроек у меня шас франк и евро в равновесии
 

darkman

Местный житель
Вот сейчас например EURUSD и USDCHF разошлись. Как в этом случае поступать? Я бы евробакс ставил на селл а баксфранк на бай, правильно или нет? Я не понимаю табличку которую автор выложил вначале темы. Всю прошлую неделю торговал на демо когда пары вот так расходились и в итоге 200% за неделю. А в эту неделю стало не получаться, ордера в минуса уходят очень надолго, они сходятся , но и идут в одну сторону, но всё равно в минусах. Не понимаю блин

Нет неправильно это разнонаправленные пары , такие пары открываются в одну сторону ( я смотрю по тренду евробака куда он туда я и открываю обе пары)
 

zhen-24

Активный участник
Поставь в насройках реверс - труе или присвой -1 в зависимости какие там разновидности настроек у меня шас франк и евро в равновесии

Ты имеешь в ввиду сделать в настройках индюка так чтоб пара перевернулась? А что это даст?
Ну вот смотри график сверху обычно, а график сверху перевернул, ну GBPCHF перевёрнута. Что это даёт?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    108 КБ · Просмотры: 277
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Если знаменатель или числитель кореляционных пар совпадает то ставим 1 если не сопадает -1 . Алучше глянуть тупо таблицу корреляций :)))

В первом примере мы смотрели ефро и франк . А сдесь числители одинаковые ( фунт у них общий числитель ) значит естественно не перворачиваем .

Глянул таблицу фунт доллар / фунт франк = - 0.17 корреляция тут и не пахнет . Лучше торгуй доллар франк и фунт франк .
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Вот сейчас например EURUSD и USDCHF разошлись. Как в этом случае поступать? Я бы евробакс ставил на селл а баксфранк на бай, правильно или нет? Я не понимаю табличку которую автор выложил вначале темы. Всю прошлую неделю торговал на демо когда пары вот так расходились и в итоге 200% за неделю. А в эту неделю стало не получаться, ордера в минуса уходят очень надолго, они сходятся , но и идут в одну сторону, но всё равно в минусах. Не понимаю блин
Как раз таки они на данный момент идут синхронно. Глянь просто их графики и все поймешь(если евродоллар-вверх, то долларфранк-вниз и наоборот).
 

zhen-24

Активный участник
Если знаменатель или числитель кореляционных пар совпадает то ставим 1 если не сопадает -1 . Алучше глянуть тупо таблицу корреляций :)))

В первом примере мы смотрели ефро и франк . А сдесь числители одинаковые ( фунт у них общий числитель ) значит естественно не перворачиваем .

Глянул таблицу фунт доллар / фунт франк = - 0.17 корреляция тут и не пахнет . Лучше торгуй доллар франк и фунт франк .

Я врублися, спасибо большое:) А вот в таблице корреляции какой период надо ставить? Торгую на М5 если что.
 

Bizon

Активный участник
Вот я не пойму. На М5 увидел что EURUSD и USDCHF разошлись на хорошее расстояние. EURUSD поставил на бай, USDCHF на селл. Пары ещё раздвинулись на бунктов 30, но потом сошлись и пошли в одну сторону, а эти 2 ордера всё равно в минусах. Почему так происходит? Не понимаю

zhen-24, так нет же, вроде бы как, никакого схождения...:fa:
 

Вложения

  • fff.gif
    fff.gif
    12,3 КБ · Просмотры: 198

zhen-24

Активный участник
zhen-24, так нет же, вроде бы как, никакого схождения...:fa:

Я уже разобрался, спасибо) Я просто USDCHF не переворачивал, а надо было переворачивать)) Теперь понятно всё. Теперь бы разобраться как подсчитывать лоты и таблицей корреляции пользоваться, ну там период какой ставить не пойму, ну чтоб узнать на каких парах лучше торговать будет:?:
 

SCALPENATOR

Активный участник
По портфелю можно и без очков заметить цикличность расхождения и схождения спредов, при чем ежедневно в определенные промежутки времени. Записываю в блокнотик.
Вот и в очередной раз пошла раздвижка, которая после 00:00 терминального времени начнет схождение. Там-то и прикуплю портфельчик. :)

Посмотреть вложение 58230
поделись индюком плизз.
 

mismailovi

Новичок форума
господа господа, стоп стоп, а как вы смотрите вот на такие индикаторы? и наглядно два графика выставлены, друг другу не мешают, как Оверлей не меняется при изменении масштаба, а тот, что внизу и в процентах показывает расхождение когда лучше входить в сделку и наглядно тоже...Чем они плохи??
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    139,2 КБ · Просмотры: 393

Rintuk

Активный участник
господа господа, стоп стоп, а как вы смотрите вот на такие индикаторы? и наглядно два графика выставлены, друг другу не мешают, как Оверлей не меняется при изменении масштаба, а тот, что внизу и в процентах показывает расхождение когда лучше входить в сделку и наглядно тоже...Чем они плохи??

Выложи если можешь эти индюки
 

mismailovi

Новичок форума
так я ж их с этого форума скачал с этой темы))) hedge101 называется архив
 

4er58

Почетный гражданин
Чета автор странноватый какой то , на конкретные вопросы не отвечает , зато с флудом с удовольствием общался. Автор куда пропал ?
 
Последнее редактирование:

Miratella

Прохожий
Потомучто Франк и Евра - пары РЕВЕРСНЫЕ - надо было ОБЕ пары или в БАЙ или в СЕЛЛ ставить :) да ещё и доливать по ходу :)
Всем привет!
Корреляция у этих двух пар конечно отрицательная, но не всё так просто: ведь на этой ветке уже объяснялось, что рассматриваемые для торговли пары должны разойтись на энное (согласно индивидуальным статистическим рассчётам) расстояние и, если это произошло, то та пара, что выше, должна быть при этом продана относительно той пары, которая в этот момент показывает более низкое значение относительно первой торгуемой пары...
P.s. Насколько я правильно поняла Уважаемых-автора ветки и NeColla.
P.s.-2 А по поводу доливок/отливок в случае, если пары стали уверенно двигаться совсем не в благоприятном для трейдера направлении, то действия трейдера при этом...короче-просторы для фантазии безграничны...главное, чтоб ум(с фантазией, конечно)подстороились при этом под текущие желания трейдера:question:
Сорри за лёгкий offtop
 

4er58

Почетный гражданин
Народ , кто захеджировал евро с фунтом ? у меня лично 3 доливки , вылезем вплюса ?
 

mismailovi

Новичок форума
не было никакого сигнала по евро с фунтом)) индюки китайские у вас...штиль стоит сейчас
 
Верх