Парный трейдинг - Грааль есть

4er58

Почетный гражданин
Например,
спред двух пар GBPUSD и EURUSD, таймфрейм 5 минут.
Используется индикатор на основе Ind Line, с которого убрал все наросты
Настройки МА: период быстрой = 9, медленной = 11, MODE_SMMA, PRICE_WEIGHTED. Периоды подобраны визуально по указанному выше критерию.
Вход в сделку при схлопывании индикатора, выход по противоположному схлопыванию. Доливки на каждом схлопывании. Осталось только на истории подобрать размер предельной просадки, при достижении которой закрываться с убытком.
На рисунке, грубо без учета спреда +184п.
Посмотреть вложение 58482


Индюк спред в таком обличии тоже интересен ,и нижний вы скинули не тот , у вас видно доработанный :) можно комплект и шаблон с вашими настройками.?. На мой взгляд ваши индюшата прогрессивнее :)
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Например,
спред двух пар GBPUSD и EURUSD, таймфрейм 5 минут.
Используется индикатор на основе Ind Line, с которого убрал все наросты
Настройки МА: период быстрой = 9, медленной = 11, MODE_SMMA, PRICE_WEIGHTED. Периоды подобраны визуально по указанному выше критерию.
Вход в сделку при схлопывании индикатора, выход по противоположному схлопыванию. Доливки на каждом схлопывании. Осталось только на истории подобрать размер предельной просадки, при достижении которой закрываться с убытком.
На рисунке, грубо без учета спреда +184п.
Посмотреть вложение 58482

Можно вместо Line использовать этот индикатор. Но я уже по всякому эти индюки крутил и в тестере советник гонял с разными настройками, в любом случае сливает в январе (и не только).
 

Вложения

  • indicators1.zip
    7,1 КБ · Просмотры: 415
  • hedge_v2.jpg
    hedge_v2.jpg
    118,8 КБ · Просмотры: 406

Kvant

Элитный участник
Например,
спред двух пар GBPUSD и EURUSD, таймфрейм 5 минут.
Используется индикатор на основе Ind Line, с которого убрал все наросты
Настройки МА: период быстрой = 9, медленной = 11, MODE_SMMA, PRICE_WEIGHTED. Периоды подобраны визуально по указанному выше критерию.
Вход в сделку при схлопывании индикатора, выход по противоположному схлопыванию. Доливки на каждом схлопывании. Осталось только на истории подобрать размер предельной просадки, при достижении которой закрываться с убытком.
На рисунке, грубо без учета спреда +184п.
Посмотреть вложение 58482

Вот прогон за декабрь по индикатору с этими параметрами и условиями на GBPUSD ТФ5.
 

Вложения

  • Alpari MT4.zip
    29,5 КБ · Просмотры: 193

WStrukov

Прохожий
Здравствуйте!
Можно получить увеличенные копии скриншотов, чтобы ознакомиться с Вашим методом? Был бы очень признателен.
С уважением, Виталий.
 

4er58

Почетный гражданин
Так почти тоже самое и показало. Я сейчас пробую перевернуть пары, чтобы сделки как у Николы были (на скрине М30).

Коэф. лотности соблюдаешь ? Никола тупо лотность определяет по самой цене 1.3 ло по евре и 1.5 лот по фунту :)
 

Kvant

Элитный участник
Так почти тоже самое и показало. Я сейчас пробую перевернуть пары, чтобы сделки как у Николы были (на скрине М30).
Так вроде резы получше. Вот полной отчет с тестера.
 

Вложения

  • Alpari MT4-1.zip
    135,4 КБ · Просмотры: 137

SilverKZ

Элитный участник
Я извиняюсь, параметры индикатора в тестере были 5/8. А с 9/11 результаты еще хуже.

1) Условия входа и выхода?
2) Что за modify? Модификация вроде пока на начальном этапе не предусмотрена.
3) Какой индикатор?
Индикатор хедж, случаем не перерисовывается? Сейчас посмотрю его.
И прогоните тест за один день - 9 декабря, руками просчитаю сейчас, потом сверимся

С учетом спреда +139п.

П.С. Тестировать нужно EURGBP, т.е. там осуществлять сделку, условия для сделки брать с EURUSD и GBPUSD

1.jpg
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
1) Условия входа и выхода?
2) Что за modify? Модификация вроде пока на начальном этапе не предусмотрена.
3) Какой индикатор?
Индикатор хедж, случаем не перерисовывается? Сейчас посмотрю его.
И прогоните тест за один день - 9 декабря, руками просчитаю сейчас, потом сверимся

С учетом спреда +139п.

П.С. Тестировать нужно EURGBP, т.е. там осуществлять сделку, условия для сделки брать с EURUSD и GBPUSD

Посмотреть вложение 58594

1) Условия входа по сигналу индикатора (схлопывание), выход - по обратному сигналу (все сигналы по закрытию бара).
2) Модификация ордеров в советнике есть, но она отключена (профит = 10000).
3) Индикатор - Хедж, я его поэтому и выбрал, что он, в отличии от Лайна, не перерисовывает.
Сейчас попробую прогнать за 9 декабря.
 

Kvant

Элитный участник
Сигналы 9 декабря и правда вроде ничего смотрятся на еврофунте, а вот другие дни... Что-то советник никак путем не тестит, но и так видно, что все очень плохо. Может я что-то не догоняю?
 

Вложения

  • hedge_v2-eurgbp-1.jpg
    hedge_v2-eurgbp-1.jpg
    118,6 КБ · Просмотры: 217

SilverKZ

Элитный участник
Сигналы 9 декабря и правда вроде ничего смотрятся на еврофунте, а вот другие дни... Что-то советник никак путем не тестит, но и так видно, что все очень плохо. Может я что-то не догоняю?
Все правильно, индикатор сильно запаздывает. Уменьшая периоды МА, получаем увеличение ложных точек схлопывания.
Здесь надо :question:

Может рассмотреть МА Jurika или подобные?
И второй вариант работать с первоисточником - линией спреда
 

Kvant

Элитный участник
Все правильно, индикатор сильно запаздывает. Уменьшая периоды МА, получаем увеличение ложных точек схлопывания.
Здесь надо :question:

Может рассмотреть МА Jurika или подобные?
И второй вариант работать с первоисточником - линией спреда

Вроде как ZeroLagMACD поточнее работает, но его надо бы вставить в Hedge. Я сделал, но мне кажется он неправильно работает.
Можно и Журика попробовать (я уж все другие варианты вроде перепробывал).
Линия спреда тоже пойдет, но у меня нормального индюка по нему нет. Тот который ты выкладывал у меня терминал "выбивает".
P. S. И похоже все дело в доливках, не только на схлопывании, но и на последующих раздвижках.
 

kestkest2

Новичок форума
Здравствуйте уважаемые форумчане, работаю по данной стратегии уже 2 недели пока лутше вот этих индикаторов невидел. Всё как советовал автор ветки получаеться весьма неплохо:graf:
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    111,2 КБ · Просмотры: 402
Верх