Парный трейдинг - Грааль есть

darkman

Местный житель
Ну если брать например EURUSD и USDCHF. Индюк кидаем на EURUSD, индюк отображает на графике ещё график USDCHF, так вот USDCHF надо перевернуть и тогда уже смотреть на сколько пары раздвинуты. А я просто кидал USDCHF и не переворачивал, смотрел что пары разошлись и открывал ордера бай и селл и ждал пока пары сойдуться. Грубо говоря я угадывал что цена развернулась, а не по ТС торговал, которую здесь разбирают.

Теперь припоминаю , я же и писал что их надо открывать в одну сторону, вот ещё скрипт для подсчёта лотности пригодится (в настройках вводятся пары + разрешить торговать )
Посмотреть вложение Lot2.mq4
 

zhen-24

Активный участник
Теперь припоминаю , я же и писал что их надо открывать в одну сторону, вот ещё скрипт для подсчёта лотности пригодится (в настройках вводятся пары + разрешить торговать )
Посмотреть вложение 58823

Я свой предыдущий пост дополнил, посмотри.
Спасибо за скрипт, очень полезный))
 

msalist

Новичок форума
Не понял какая пара пошла вверх. Торгуем спред, состоящий из двух пар.
Точка входа в сделку - схлопывание спреда, т.е. разворот линии индикатора.
Sell GBPUSD (+85п.) + Buy EURUSD (-72п.) = +13п. и еще минус спред.

Посмотреть вложение 58807


ммм... вот так оказывается ..сории ..но надо понаблюдать . Скиньте пожалуйста индюк ..а то по ссылке пишет
500 - внутренняя ошибка сервера.


враги закрыли
 

msalist

Новичок форума
Так и я про это http://forexsystemsru.com/349140-post1536.html
Как не крути, подобный индикатор лучше всяких лайн и т.п., потому что это и есть сам спред, который вращается вокруг нулевой линии.
Линия индикатора пошла вверх - спред расширяется
линия индикатора вниз - спред сужается
Еше дополнительно вывести две горизонтальные линии, показывающие среднее отклонение спреда от нулевой, например, в статье 0.3/-0.3, можно средне-квадратичное отклонение посчитать.
Еще думаю в сторону усовершенствования:
1. надо бы сгладить линию спреда юриковским методом
2. нулевую линию использовать не SMA, а JMA

Сигналы для входа и выхода:
сигнал на продажу спреда (т.е. продажа первого инструмента, покупка второго) - линия спреда (красная) выше уровня среднего отклонения,
сигнал на покупку спреда (покупка первого, продажа второго) - линия спреда ниже уровня среднего отклонения
выход из сделки на уровне нулевой линии

Посмотреть вложение 58783

а вы на график EURUSD в параметр symbol_name ставите EURUSD ? у меня почему то уровни только -0- отображает
 

msalist

Новичок форума
Не понял какая пара пошла вверх. Торгуем спред, состоящий из двух пар.
Точка входа в сделку - схлопывание спреда, т.е. разворот линии индикатора.
Sell GBPUSD (+85п.) + Buy EURUSD (-72п.) = +13п. и еще минус спред.

Посмотреть вложение 58807

Картинки почему то не совпадают с вашими , вот я и за сомнивался в ваших разговорах
 

Вложения

  • spred.JPG
    spred.JPG
    69,6 КБ · Просмотры: 270

SilverKZ

Элитный участник
Картинки почему то не совпадают с вашими , вот я и за сомнивался в ваших разговорах
Вижу разобрались, в вашем случае первую пару покупаем, вторую продаем.
Не совпадает, потому что я под себя настраивал индикатор.
Этот индикатор немного запаздывает, работаю над устранением этого недостатка
 

4er58

Почетный гражданин
Теперь припоминаю , я же и писал что их надо открывать в одну сторону, вот ещё скрипт для подсчёта лотности пригодится (в настройках вводятся пары + разрешить торговать )
Посмотреть вложение 58823


По какому принципу ищется лот , вы уверены что он правильный ?
Думаю подсчет должен быть таким : берется средне-дневной ход инструмента в пунктах скажем за 2 месяца = ( H-L)/60 = 150 для евры . Для фунта = 126 . Теперь уравновешиваем лоты, с помощью несложных подсчетов на 1 лот евры получается 1.2 лота фунта . Тоесть фунта должно быть больше а не наоборот , как показывает скрипт. Что самое индересное у ауди и евро одинаковая 2-х месячная волотильность .
 

4er58

Почетный гражданин
Ребят , тут как то поднимался вопрос о локировании. Скажите возможно ли , например, залокировать такую ситуации , если : ( AUD/USD купили , а EUR/AUD продали )то что надо сделать с парой EUR/USD, и в каком объеме , и как выводится формула ?
 
Последнее редактирование:

jozi

Активный участник
Ребят , тут как то поднимался вопрос о локировании. Скажите возможно ли , например, залокировать такую ситуации , если : ( AUD/USD купили , а EUR/AUD продали )то что надо сделать с парой EUR/USD, и в каком объеме , и как выводится формула ?

если я не ошибаюсь,то купить AUD/USD(купил AUD-продал USD)
продать EUR/AUD(продал EUR-купил AUD)
получается ,что еврик продан,американец продан,а австралиец куплен,и
EUR/USD в этом случае не при делах.

AUD/USD купил(купил австралийца-продал американца)
EUR/AUD купил(купил еврик-продал австралийца),AUD в локе,тогда продаешь EUR/USD(продал еврик-купил американца) и вся позиция в кольце.
вроде как-то так.
 

ruhman

Прохожий
Случайно забрел на этот форум, прочитал его, решил добавить свой вью по данной теме. Торговать парный трейдинг в валютах тяжело из-за совершенства рынка и раздвиги могут продолжать расширение что повлечет доп вливаний или стопы (здесь влияет большое плечо). Самый лучший парный трейдинг это фондовый рынок и фьючерсы. Возьмите хотябы Газпром-Лукойл - там раздвижки как для внутридневной торговли так для догосрочников (более широкий спред) торгуются замечательно. Сам торгую тока парный трейдинг и только на фьючерсах. Единственный минус- депозит нужно иметь большой из-за большого ГО на поддержание позы (малое кредитное плечо). Не зацикливайтесь на форексе- опасно и менее выгодно.
 

4er58

Почетный гражданин
если я не ошибаюсь,то купить AUD/USD(купил AUD-продал USD)
продать EUR/AUD(продал EUR-купил AUD)
получается ,что еврик продан,американец продан,а австралиец куплен,и
EUR/USD в этом случае не при делах.

Хотелось бы верить что можно всетаки залокироваться евро-долларом :) . Неужели задача не решаема ?
 

ruhman

Прохожий
не понятна почему все зациклились на валютах... на фьючерсах акций и индексах парный трейдинг идеально работает...
 

SilverKZ

Элитный участник
Хотелось бы верить что можно всетаки залокироваться евро-долларом :) . Неужели задача не решаема ?

Задача решается с помощью Recycle
Флетовый спред (т.е. три пары в замке) для ваших пар
= 0,029*AUDUSD - 0,0225*EURUSD + 0,0219*EURAUD
С такими коэффициентами спред болтается в узком коридоре

3333331888.gif
 

msalist

Новичок форума
Я что то не совсем пойму саму природу торговли по спреду , спред это разница между покупкой и продажей .. дальше не пойму где тут может быть зацепки или тайна , как это значение повернуть в полезную сторону ? ! Кто как понимает , объясните пожалуйста ?!
 

darkman

Местный житель
По какому принципу ищется лот , вы уверены что он правильный ?
Думаю подсчет должен быть таким : берется средне-дневной ход инструмента в пунктах скажем за 2 месяца = ( H-L)/60 = 150 для евры . Для фунта = 126 . Теперь уравновешиваем лоты, с помощью несложных подсчетов на 1 лот евры получается 1.2 лота фунта . Тоесть фунта должно быть больше а не наоборот , как показывает скрипт. Что самое индересное у ауди и евро одинаковая 2-х месячная волотильность .

Среднедневной ход будет не точным т.к. каждый день разный ход , а если за один месяц пара пройдёт на 1000 пунктов больше а в другой меньше , надо расчитывать стоимость тика , пример евробака и евроены у каждой пары стоимость одного тика разная следовательно и лотность тоже
 

4er58

Почетный гражданин
Задача решается с помощью Recycle
Флетовый спред (т.е. три пары в замке) для ваших пар
= 0,029*AUDUSD - 0,0225*EURUSD + 0,0219*EURAUD
С такими коэффициентами спред болтается в узком коридоре

Посмотреть вложение 58885


А сдесь соблюдается условие что EURAUD продан ,AUDUSD куплен ? просто если задача решиться то это будет маленький граальчик . :)
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
Я что то не совсем пойму саму природу торговли по спреду , спред это разница между покупкой и продажей .. дальше не пойму где тут может быть зацепки или тайна , как это значение повернуть в полезную сторону ? ! Кто как понимает , объясните пожалуйста ?!

С этого бы и начинали.
Забудьте указанное вами понятие спреда (разница аск и бид), в парном трейдинге понятие спред - это разница между ценами двух финансовых инструментов.
Статья по данной тематике
Посмотреть вложение Торговля спредами на фьючерсных рынках.doc
 
Последнее редактирование:
Верх