Парный трейдинг - Грааль есть

tommy27

Гуру форума
В парном трейдинге кросс надо торговать как пишите вы, т.е.
EURUSD купили
GBPUSD продали
чему равносильна покупка EURGBP или его продажа при торговле треугольником.
А вообще достаточно посмотреть на индикатор спреда чтоб понять куда торговать кросс вместо торговли двумя парами:
 

Вложения

  • pt5.gif
    pt5.gif
    24,9 КБ · Просмотры: 354

Rabinovich

Новичок форума
Добрый Вечер. Подскажите как определить buy или sell к примеру для GBPCHF и CHFJPY?
По направлению GBP?
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Странно,от вас не ожидал такого вопроса,вам на другом форуме в ветке Леонида мало?


И правдо чета я зашпарился :) картинки смотрел , но мало присматривался к названиям , все на форекс переносил...
 

Stiffman

Активный участник
EURUSD GBPUSD народ подтвердите раздвижку !!!!

Ну, раздвижки есть практически всегда ) Вопрос в том, насколько сильная )))
По моим индикаторам и настройкам - раздвижка 5,5$ от нулевой точки при спреде 2,7$ (по обоим парам) при лотах 0,06 и 0,05 соответственно!
Image 007.jpg

У кого еще какие соображения ?
 

msalist

Новичок форума
Ну, раздвижки есть практически всегда ) Вопрос в том, насколько сильная )))
По моим индикаторам и настройкам - раздвижка 5,5$ от нулевой точки при спреде 2,7$ (по обоим парам) при лотах 0,06 и 0,05 соответственно!
Посмотреть вложение 58987

У кого еще какие соображения ?


Поделитесь шаблоном пожалуйста !
 

zhen-24

Активный участник
У меня сейчас такая ситуация: GBPJPY продаём, CHFJPY покупаем. Ну я купил кросс GBPCHF. GBPJPY и CHFJPY стали раздвигаться дальше, а кросс GBPCHF, который я купил стал увеличиваться в прибыли. А по идее же прибыль должна была наростать когда пары бы эти сдвигались, да? Так почему тогда у меня GBPJPY и CHFJPY дальше раздвигались, а кросс GBPCHF увеличивался в прибыли, это нормально?
 

4er58

Почетный гражданин
У меня сейчас такая ситуация: GBPJPY продаём, CHFJPY покупаем. Ну я купил кросс GBPCHF. GBPJPY и CHFJPY стали раздвигаться дальше, а кросс GBPCHF, который я купил стал увеличиваться в прибыли. А по идее же прибыль должна была наростать когда пары бы эти сдвигались, да? Так почему тогда у меня GBPJPY и CHFJPY дальше раздвигались, а кросс GBPCHF увеличивался в прибыли, это нормально?


Неправильно вычисили направление кросса , если было бы правильно тогда на кроссе был тоже минус. Залокировались вы .
 

zhen-24

Активный участник
Неправильно вычисили направление кросса , если было бы правильно тогда на кроссе был тоже минус. Залокировались вы .

Я правильно рассчитал. Щас сходятся, а у кросса немного прибыль уменьшилась. Закрылся. Может всё дело в индикаторах, касячат?
 

zhen-24

Активный участник
Ну покажи нам свои расчеты :)

Значит так, как томми27 учил:)
GBPJPY сверху(продаём), CHFJPY снизу(покупаем). Значит GBP - продано, JPY - локировано(т.е. и куплено и продано), CHF - куплено. Следовательно надо кросс GBPCHF купить :) Правильно?)
 

4er58

Почетный гражданин
Значит так, как томми27 учил:)
GBPJPY сверху(продаём), CHFJPY снизу(покупаем). Значит GBP - продано, JPY - локировано(т.е. и куплено и продано), CHF - куплено. Следовательно надо кросс GBPCHF купить :) Правильно?)


Если залокировать , то правильно , а если сыграть на хеджировании на одном кроссе то нет .
 
Верх