Парный трейдинг - Грааль есть

zhen-24

Активный участник
Если залокировать , то правильно , а если сыграть на хеджировании на одном кроссе то нет .

Ё маё, с каждым днём всё новое и новое узнаю блин) Т.е. в моём случае если я хочу входить по 3-м ордерам(2 пары и кросс), то надо входить как я и сказал, да? А если хочу войти по одному кроссу, то надо было его продать? А почему так? Я думал в любом случае кросс идёт в одну сторону
 

storm74

Интересующийся
было бы не плохо если бы все основные моменты были внесены в первый пост! а то черт ногу сломит...
 

4er58

Почетный гражданин
Если подумать то ЕВРО-долар тоже кросс .
 

zhen-24

Активный участник
Внесите ясность пожалуйста. Если я хочу открываться по 3 ордерам сразу(2 пары и кросс), то направление кросса одно, а если я хочу открыться просто по одному кроссу(но эти же пары), то направление кросса другое что ли? Не пойму. Меня 4er58 ввёл в заблуждение
 

mismailovi

Новичок форума
Внесите ясность пожалуйста. Если я хочу открываться по 3 ордерам сразу(2 пары и кросс), то направление кросса одно, а если я хочу открыться просто по одному кроссу(но эти же пары), то направление кросса другое что ли? Не пойму. Меня 4er58 ввёл в заблуждение

открываешься по кроссу в ту же сторону куда и по первой паре. Когда смотришь на кросс обращай внимание на расположение валют, какая впереди а какая после... Eurusd-Gbpusd кросс EurGbp, в кроссе впереди стоит Eur значит по кроссу надо открывать туда же куда и по Eurusd и так по каждому треугольнику
 

zhen-24

Активный участник
открываешься по кроссу в ту же сторону куда и по первой паре. Когда смотришь на кросс обращай внимание на расположение валют, какая впереди а какая после... Eurusd-Gbpusd кросс EurGbp, в кроссе впереди стоит Eur значит по кроссу надо открывать туда же куда и по Eurusd и так по каждому треугольнику

Это в любом случае так открываться, и если я хочу войти по треугольнику, и если я хочу войти просто по одному кроссу?
И как узнать расположение валют(какая впереди, какая сзади)?
 

jozi

Активный участник
Это в любом случае так открываться, и если я хочу войти по треугольнику, и если я хочу войти просто по одному кроссу?
И как узнать расположение валют(какая впереди, какая сзади)?

по правилам автора стратегии торговля ведётся либо парами,либо их кроссом. ты смешиваешь парную торговлю и торговлю локированным треугольником. по правилам автора ,если EURUSD опередил GBPUSD вверх,то EURUSD продаёшь,а GBPUSD покупаешь,либо просто продаёшь кросс EURGBP. если же хочешь залокировать треугольник то EURGBP покупаешь.
 

mismailovi

Новичок форума
Это в любом случае так открываться, и если я хочу войти по треугольнику, и если я хочу войти просто по одному кроссу?
И как узнать расположение валют(какая впереди, какая сзади)?
расположение валют можно узнать очень просто, смотри на них и все))) допустим кросс EurChf его пары это EurUsd и usdChf, почему впереди Eurusd потому в кроссе Eur расположен впереди, тут также куда Eurusd туда и EurChf, а usdChf в другом направлении...
вот отсюда и опирайся
 

msalist

Новичок форума
Народ ! у кого какие результаты по последней раздвижке EURUSD vs GBPUSD , отпишитесь пожалуйста !!!!
 

Rabinovich

Новичок форума
Подскажите верное направление для GBPUSD и USDCHF - BUY???
 

Вложения

  • Новый рисунок (1).jpg
    Новый рисунок (1).jpg
    92,5 КБ · Просмотры: 317

redneedle

red mercury
redneedle.Помнится вы этот индикатор в системе T101 использовали.Эта система чем-то похожа на обсуждаемую здесь.она(Т101) еще рабочая?
за бугром торгуют ее ... но я нет (причина на ветке) и потом на всё времени нет ... меня интересуют системы, где риски меньше прогнозируемого дохода
 

adre66

Элитный участник
открываешься по кроссу в ту же сторону куда и по первой паре. Когда смотришь на кросс обращай внимание на расположение валют, какая впереди а какая после... Eurusd-Gbpusd кросс EurGbp, в кроссе впереди стоит Eur значит по кроссу надо открывать туда же куда и по Eurusd и так по каждому треугольнику

Мне проще так определять. У нас три валюты. EUR - USD - GBP. Как автор и рисовал повторяющуюся валюту (USD) в центре. Т.е. доллар не может отстать или обогнать самого себя. Значит просто при определении кросса убираем повторяющуюся валюту. Если EURUSD обогнал GBPUSD, это значит, что EUR обогнал GBP.
А вот и индюшок. Историю хорошо смотреть.
 

Вложения

  • TRIO-HEDGE-INTEREST-BACKTEST.ex4
    30,3 КБ · Просмотры: 298

adre66

Элитный участник
С 2010.01.05

Профитные настройки за 2 года
EURUSD - sell
GBPUSD - bay
EURGBP - sell
:)
 

Вложения

  • история.jpg
    история.jpg
    118,6 КБ · Просмотры: 463

adre66

Элитный участник
Я так понимаю, что это схлопывание...
 

Вложения

  • СХЛОПЫ.jpg
    СХЛОПЫ.jpg
    22,1 КБ · Просмотры: 213

wersuk

Почетный гражданин
Вот какие мысли по поводу всего. Каждая пара, будь то мажор или кросс, является спредом, для каких-то двух пар. Напрмер взять трио: евра, фунт и еврафунт, так вот еврафунт будет спредом для евра и фунта; фунт будет спредом для евры и еврафунта, можно подобрать сколько угодно таких спредов, и зачем торговать двумя парами, если можно торговать одной(то есть спредом из двух) экономя на спреде(бид и аск), так же удобнее расчитывать ММ и РМ, ставить стопы удобнее для одной пары, а дальнейшее направление пары(в нашем случае уже спреда из двух пар) смотреть по раздвижке, вот только когда раздвижка закончится, так я и не могу понять, будет ли она она 100 пунктов на нашей паре(спреде из двух) или 150, если началась то насколько, может это просто маленький откат и она пойдёт дальше, я так и не понял, да и не понял я смотрю никто. Проще тогда торговать одной парой, смотреть по ней допустим прошла 100(150) пунктов, открываемся в обратную сторону, вот и вся система. Ну тогда зачем же тогда так изгаляться, кинул на график RSI и торгуй себе, эфект будет примерно один и тот же.


Автор предлагает находить нулевые точки на макде и от них расчитывать средние раздвижки по парам, между нулевыми точками. Может просто также найти эти нулевые точки, только наложением графиков друг на друга и уже по ним смотреть на нашей паре(спреде), какое среднее движение было на паре.


Вот здесь чел. писал
Первый раз пишу на етом форуме и честно говоря не ожидал, что на автора будет такая травля. Он описал одну из немногих прибыльных стратегий, хотя и размыто. Сам пользуюсь подобной и не жалуюсь. Вот как я ето делаю.
1. выбор торговых пар делается на сайте _http://www.forexticket.co.uk/en/tools/01-01-correlation. Выбираете пару с корреляцией >80% на привычном вам таймфрейме. Чем выше корреляция, тем меньше риски и прибыль.
2.прикручиваете к графику индикатор neutralHedgeOverlay. Period range выставляете на приличный отрезок графика (у меня стоит 10000). Смотрите глазами разнос цен (легче смотреть на линейных графиках, используйте индикатор pricedifference))
3.На калькуляторе высчитываем размер лота второй (коррелируемой) пары(Ето опция, итог по н-ному количеству сделок будет примерно одинаков).
4.Не ждите пока улетите в минуса, СЛ размером с ожидаемую прибыль. Следите за индикатором pricedifference он дает за день 3-4 сигнала на каждую пару(см.картинку) за 3 из 4 движениями будет коррекция.
Я торгую на 5 пар-парах и только лондон и нью-йорк. Возможностей предостаточно, торговать можно как позитивные, так и негативно коррелир. пары.
все индикаторы в гугле.
!!!!_png
Подскажите пожалуйста где найти этот индикатор pricedifference, если у кого есть, просьба поделиться.
 
Последнее редактирование:
Верх