Парный трейдинг - Грааль есть

eevviill

Заблокирован
а по данной системе исходя их вчерашнего случая сделал вывод, что видим цены разошлись вход в сделку, как только линии сошлись и сделка убыточна, не колеблясь кроем её и ждём следующего события.
Извините что ответ с опазданием(недавно начал ветку читать), но вы зашли не в ту сторону! Фунт был выше евро. Надо фунт продавать-евро покупать.:?:
 

msalist

Новичок форума
Фигня это все ребята полная !
Ни кто не знает на сколько пунктов двинется цена ! К примеру EURUSD пошла вверх на 200 пунктов а GBPUSD на 50 , а дальше они так и будут идти с расхождением синхронно и все , на индикаторах все красиво давно показало захлопывание в итоге постоянно в минусе и своп ест депо дальше .
 

LMaster

Активный участник
Вот какие мысли по поводу всего....и зачем торговать двумя парами, если можно торговать одной(то есть спредом из двух) ...
Если вы желаете делать вход только частным соотношением лотов 1к1 и не использовать доливки независимо по ногам, тогда конечно.
 

zhen-24

Активный участник
А если корреляция у пар EURUSD и USDCHF будет отрицательная, например -96, то надо будет тогда их в разные стороны покупать(одну бай, другую селл) ?
 

wersuk

Почетный гражданин
Если вы желаете делать вход только частным соотношением лотов 1к1 и не использовать доливки независимо по ногам, тогда конечно.
Причём здесь доливки, управление позиции это одно, а тема изначально поднята, как нахождение расхождения между парами, с дальнейшим входом в позицию, в сторону схождения линий цены, а это обыкновенное движение кросса(то есть его прогнозирование). А насчёт доливок - это конечно правильно, но только бы знать ещё когда, что доливать, тогда можно открыть любую пару в лок и доливаться только по прибыльной ноге.
 

tommy27

Гуру форума
Кстати никто не мешает заходить по кроссу, а доливаться по парам его образующим, но как сказал wersuk нужно знать куда лить.
 

tommy27

Гуру форума
Пример: в начале расхождения входим по кроссу и доливаемся по явно опережающей паре, по достижении среднестатистического максимального расхождения кросс в реверс и опять доливаемся по явно опережающей паре.
 

Gordon Gekko

Прохожий
Спасибо, будем посмотреть. Ещё бы описание к этому индюку почитать, было бы совсем хорошо.

В этой ветке - _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=85097 - можно найти этот индикатор и еще многие другие с описанием и обсуждением.

P.S. Но только если с англ. языком нет проблем.
 

LMaster

Активный участник
Лить можно в ногу которая идет в сторону начального входа по ноге (тафталогично получилось), вернее начальный вход можно вообще не делать или сделать микролотом по отношению к размеру лота доливок, если Вам так нагляднее.
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Предлагаю провести онлайн торговлю.
Будет использован только 1 индикатор ind_2line, пара eurusd/gbpusd (на них сейчас благоприяная обстановка для торговли), в качестве индикатора спреда используем кросс eurgbp.
Произведу 2 закупки: усреднёнными лотами и лотами с учетом валонтильности, если понадобится то буду производить парные доливки в арифметической и геометрической прогрессии. Чтобы было побыстрее использую ТФ М5.
В ближайшее время намечается вход. Входить буду при смене цвета линии канала и развороте треугольника.
 

Вложения

  • t1.jpg
    t1.jpg
    133,9 КБ · Просмотры: 355
Последнее редактирование:

zhen-24

Активный участник
Вот примеры моих входов на демо вот только что. Раздвижки небольшие, но я всё равно входил, я ж учусь )
 

Вложения

  • EURUSD EURCHF 1.jpg
    EURUSD EURCHF 1.jpg
    127 КБ · Просмотры: 340
  • EURUSD EURCHF 2.jpg
    EURUSD EURCHF 2.jpg
    118,6 КБ · Просмотры: 254

tommy27

Гуру форума
Быстро однако, хотя сегодня же пятница)
Кросс уперся в поддержку и я закрылся, результат на скрине.

Заход с учетом валонтильности (с комментарием 2) принёс больше прибыли.
 

Вложения

  • t3.jpg
    t3.jpg
    147 КБ · Просмотры: 425
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
Может я и ошибаюсь, этот индюк, что у вас на скрине, это индикатор Огаркова, от Леонида, который ведёт ветку на форуме броко "Квазиарбитраж", вы я смотрю открылись лотами, которые рекомендует индикатор, но на сколько я помню Леонид говорил, что при помощи этих индюков он торгует только фьючами, а точнее CFD, а на валютах он говорил, что он не работает ввиду низкого КПД системы на валютах.
Хотя с удовольствием понаблюдаю за вашей торговлей.
 

tommy27

Гуру форума
Может я и ошибаюсь, этот индюк, что у вас на скрине, это индикатор Огаркова, от Леонида, который ведёт ветку на форуме броко "Квазиарбитраж", вы я смотрю открылись лотами, которые рекомендует индикатор, но на сколько я помню Леонид говорил, что при помощи этих индюков он торгует только фьючами, а точнее CFD, а на валютах он говорил, что он не работает ввиду низкого КПД системы на валютах.
Хотя с удовольствием понаблюдаю за вашей торговлей.

Правы, индюк оттуда и считаю он универсальный, я стараюсь просматривать все форумы с похожими темами, а Леонид торгует этим индюком и на валютах.
А по поводу лотов, индикатор тож достаточно хорошо их вычисляет, на форуме mql его сравнивали с разными скриптами по вычислению лотов, результаты примерно одинаковые, данная лотность меня вполне устраивает. Конечно есть ситуации в которых входить лотом с учетом валонтильности я бы не рекомендовал.
 
Последнее редактирование:
Верх