Парный трейдинг - Грааль есть

tommy27

Гуру форума
Очередной вход правда с небольшим опозданием, посмотрим что получится, просто для примера хотел взять зеркально идущие пары.

zhen-24 как раз по твоим парам
 

Вложения

  • t2_1.jpg
    t2_1.jpg
    142,9 КБ · Просмотры: 381
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Раздвижка пошла дальше, как только цвет линии вновь поменяется и треугольник перевернётся будем доливаться/усредняться.
 

Вложения

  • t2_2.jpg
    t2_2.jpg
    136,4 КБ · Просмотры: 294

eevviill

Заблокирован
метод eevviill

Хочу поделится правилами по которым торгую я. Торгую на 5М. EURUSD-GBPUSD. Открытие-закрыте ордеров только после закрытия свечи. Набор индикаторов и шаблон(ы) в архиве.

1) 0-ую точку для входа не ищу. Она для этого не нужна. Смотрю по 1-му индикатору параметр HedgeRange. Он должен быть больше 20(можно больше 15, но прибыль будет меньше). 2-ой индикатор тоже показівает єтот параметр, только в графическом виде. рис.1
2) Когда показатель HedgeRange выходит за границу(в нашем примере 15), мы не отрываем ордер. Ждем пока гистограма(столбик) станет меньшей за придыдущую. Итак в 10-40 открываем бай евр-дол и сел фунт-дол (через то что евр был ниже чем фунт). рис.2
3) Ждём пока индикатор 1 (цена фунта) сровняется с ценой евро. Это выход. рис.3

Прибыль с этого примера.
В 10-35 был вход=11-55 выход.
евр=-2
фунт=+21
спрэд=-4
итог=+15 пунктов.:)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    121,6 КБ · Просмотры: 567
  • 2.jpg
    2.jpg
    131,2 КБ · Просмотры: 468
  • 3.jpg
    3.jpg
    121,5 КБ · Просмотры: 396
  • pair trading (eevviill).rar
    63,2 КБ · Просмотры: 294
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
Как индикатор расчитавает, обьёмы лотов?
 

tommy27

Гуру форума
Долились/усреднились
 

Вложения

  • t2_3.jpg
    t2_3.jpg
    153,1 КБ · Просмотры: 352

tommy27

Гуру форума
Пременительно к индюку 2line на eurusd/gbpusd вхожу когда значение линии канала больше 0.05
eevviill что делаешь если раздвижка продолжается?
 

tommy27

Гуру форума
Закрылись.

Здесь лотность без учета валонтильности дала большую прибыль

Хотел по одному варианту долить таким же лотом а по другому удвоенным, но запарился и в обеих случаях усреднился((
 

Вложения

  • t2_3.jpg
    t2_3.jpg
    144,7 КБ · Просмотры: 310
Последнее редактирование:

zhen-24

Активный участник
Блин, а очень жаль что нельзя по этим парам, уж очень хдорово получается по ним.
Второй скрин по EURUSD EURGBP :)
 

Вложения

  • EURUSD EURCHF 3.jpg
    EURUSD EURCHF 3.jpg
    141,4 КБ · Просмотры: 272
  • EURUSD EURGBP 1.jpg
    EURUSD EURGBP 1.jpg
    129,9 КБ · Просмотры: 186

SCALPENATOR

Активный участник
Раздвижка пошла дальше, как только цвет линии вновь поменяется и треугольник перевернётся будем доливаться/усредняться.

Tommy привет,к примеру средняя раздвижка на M5 EURUSD с GBPUSD 50 пунктоф,сколько получается в пукнтах с примером из скрина?(кстати от всех спасиба за примеры)
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
По пунктам я скажу так: для каждой пары индивидуально например для eurusd/gbpusd если раздвижка достигла уровня 0.05 (на скрине желтая линия) то можно входить, при схлапывании возьмём примерно 10-30п это для М5.
Я беру пару и веду её по истории, по кроссу или индикатору спрэда определяю сколько можно взять/потерять. Как то так.

Кстати по скрину видно что готовится почва для очередного входа.
 

Вложения

  • t3_1.gif
    t3_1.gif
    39,3 КБ · Просмотры: 258
Последнее редактирование:

zhen-24

Активный участник
zhen-24 как раз по твоим парам[/QUOTE]

А почему ты по этим парам вошёл если так нельзя?
А почему нельзя, что может произойти ?
 

tommy27

Гуру форума
zhen-24 как раз по твоим парам
А почему ты по этим парам вошёл если так нельзя?
А почему нельзя, что может произойти ?

Посмотри в какие стороны я вошел, а eurchf в данном случае индикатор спрэда.
Никто не говорит что нельзя, просто "-" получишь больше чем "+"
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Новый вход по EU/GU

Очередной вход. Ждём результат.
Кстати если следить за кроссом и применять к нему некоторые элементы теханализа то можно было бы войти чуть раньше, но мы входим используя только 1 индикатор.
 

Вложения

  • t3_2.jpg
    t3_2.jpg
    137,7 КБ · Просмотры: 293
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Раздвижка увеличилась и вновь пошла на сужение, долился стандартным и двойным лотом.

Скрипт у меня плохенький, при проскальзывании перестаёт работать, а надо делать всё одновременно, мож есть у кого такой чтоб можно было открывать от 4-х ордеров (можно и больше) с выбором инструментов, направления, комментария и лотности для каждй сделки?
 

Вложения

  • t3_3.jpg
    t3_3.jpg
    136 КБ · Просмотры: 243

tommy27

Гуру форума
Итак вы все видите результат, для успешной работы достаточно одного индикатора (спасибо Леониду), НО всё не так просто как кажется. Если бы раздвижка долго болталась такой красоты бы не было поэтому я и затронул тему доливок.

Кстати вместо этого индюка можно также удачно пользоваться и другими, оверлеем или тем который юзает eevviill и подобными , главное здесь понимать почему все эти индюки рисуют и что это означает.
 
Последнее редактирование:

jozi

Активный участник
Блин, а очень жаль что нельзя по этим парам, уж очень хдорово получается по ним.
Второй скрин по EURUSD EURGBP :)

по этим парам по правилам автора ты делаешь всё правильно
EURUSD/EURCHF*EUR-USD-CHF* 2 вверх
USDCHF
пары сонаправлены,поэтому при расхождении одну продаёшь,вторую покупаешь.
удачи:)
 
Верх