Парный трейдинг - Грааль есть

4er58

Почетный гражданин
Извините, но спорить и что то вам доказывать я не буду, тем более если у вас евродоллар - это кросс.

Ну тогда проигнорируйте это условие : Есть пары: EUR/CHF и USD/CHF , кто же у них кросс ? Или он не кросс ? Или вам пофиг :) ? .
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума

Вложения

  • h1.gif
    h1.gif
    17,8 КБ · Просмотры: 238

tommy27

Гуру форума
Ну тогда проигнорируйте это условие : Есть пары: EUR/CHF и USD/CHF , кто же у них кросс ? Или он не кросс ? Или вам пофиг :) ? .

Вот ты неугомонный:)
У EUR/CHF и USD/CHF нет кросса, т.к. EUR/CHF сам по себе кросс.

Прежде чем лезть на форекс неужели трудно хотябы изучить основные понятия???
Операции с валютами на FOREX (форекс) осуществляются не только против доллара. Можно также проводить операции по евро против стерлинга, йене против австралийского доллара и т. д. Такие курсы валют называются кросс-курсами. То есть кросс-курс — это курс обмена между валютами, исключая американский доллар

Учите мат часть дорогой товарищ)))
 

tommy27

Гуру форума
Очередной вход

Вход был сделан, но так как пришлось отвлечся не заскринил ключевые моменты. Сейчас ситуацию можно увидеть на скрине, доливки были одинаковыми лотами там где линии.

Из второго скрина повырезал сделки не относящиеся к данному входу.

Только вот не знаю успеем или нет сегодня закрыться.

п.с. Первая вертикальная линия на скрине лишняя, забыл убрать)
 

Вложения

  • t4_1.gif
    t4_1.gif
    16,7 КБ · Просмотры: 335
  • t4_2.gif
    t4_2.gif
    62,9 КБ · Просмотры: 275
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Вот ты неугомонный:)
У EUR/CHF и USD/CHF нет кросса, т.к. EUR/CHF сам по себе кросс.

Прежде чем лезть на форекс неужели трудно хотябы изучить основные понятия???


Учите мат часть дорогой товарищ)))


Да дело то не в названиях; кросс или не кросс , вы не поняли сути , что я хотел сказать . Чем отличается расчеты статистики EURGBP от EURUSD , что нам даст расчет кросса , когда впринципе можно на любуй паре эту самую статистику расчитывать. А этим занималось не мало людей , и так не дочего полезного не дошли .

ИМХО уже упоминалось , не для форекса такая стратегия. Должны быть разные ФИ не привязанные к доллару , и где нет силикона :)) .
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Тогда не тратьте ни своё ни моё время, а найдите ту стратегию в которую сможете поверить, ведь трудно изучать то во что не веришь, а по этой системе деньги просто так от умения пользоваться парой индюков в карман не посыпятся уж поверьте мне наслово здесь масса тонкостей и нюансов.
 

4er58

Почетный гражданин
.... а по этой системе деньги просто так от умения пользоваться парой индюков в карман не посыпятся уж поверьте мне наслово здесь масса тонкостей и нюансов.

Верю . Вот тут все загвостка "здесь масса тонкостей и нюансов" , если ее решить , то можно по любой системе торговать.
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Совершенно верно эта стратегия ничем не отличается от любой другой, разве что ложным впечатлением легкости освоения)
 

tommy27

Гуру форума
Итак сегодня закрыть не получилось ждём понедельника, долился ещё раз после очередного расширения.
Кстати вход очень хороший в плане иллюстрации того что не всё так гладко как кажется ("суслика видишь?..нет.. а он есть!"), хотя EU/GU редко подводит.

п.с. может всётаки у кого завалялся http://forexsystemsru.com/skripty/65219-poisk-skriptov-2.html#post358796
 

Вложения

  • t4_3.gif
    t4_3.gif
    30,6 КБ · Просмотры: 226
  • t4_4.gif
    t4_4.gif
    82,5 КБ · Просмотры: 179
Последнее редактирование:

zhen-24

Активный участник
Может быть есть у кого-нибудь книги в электронке по этой теме на русском языке? Николла здесь выкладывал 2 книги, но они на английском, а у меня английский с рождения на большом расстоянии от русского, и даже не схлопываются, да не приближаются даже ))
 

SCALPENATOR

Активный участник
скачай индикатор индекс7 , он не брешит , берется точка отсчета время - дата ( не нулевая) и от нее считается расхождение на 8 парах .
если вы имеете ввиду этот индюк тут он лежал ,то гугл в поиске не помог,если имеется у вас он,скиньте суда пожалуиста.
 

msalist

Новичок форума
народ подскажите где говорится про расчет лотности ?
 

FXSov

Новичок форума
Вы открылись при минимальной раздвижке недалеко от нулевой точки.
это если судить по нынешней разрисовке. А когда я открывался было наоборот.
И то что сейчас был бы профит - чистая случайность.
Так я об этом же :) Не может быть чтоб просто так профит взял из двух сделок.
 

wersuk

Почетный гражданин
ЗЫ - а хоть бы и 100% ходили... существуют методы позволяющие получать прибыль и в такой ситуации :)
вот лично у меня, сперва получилось получать прибыль по 1ой паре и лишь потом, для диверсификации просадки были добавлены другие пары :) (но это, к этой теме не относится :)

и разработайте ТС для Одного инструмента - у него корреляция 100% :) - да так, чтобы с начального депо 10к и начальным лотом 0.1 за год сделать 100-200к... вот тогда и придёте к нормальному пониманию Арбитража :) например для Eur/Usd

имхо, но в этом наверное и заключается главный принцип такой торговли(да наверное правильнее всей торговли вообще), я так понимаю, суть лежит не в плоскости схождений-расхождений, а в том чтобы правильно найти ММ, или же правильнее будет сказать, какие делать ставки, при определённом развитии событий. Но как я не пытался мудрить с этим, ничо путнего у меня не получилось, вроде как найдёт озарение:idea:, думаю вот оно, но сажусь за тестер:?:, прогоняю по истории, но... :-(
Может подскажите, что небудь путнее по этому поводу или ссыль какую-небудь, где мона почитать, был бы вам благодарен:)
 

msalist

Новичок форума
Млинн Народ ! Расчет лотов это что тайна покрытая мраком что ли , никто подсказать не может , все молчат
 

SilverKZ

Элитный участник

zhen-24

Активный участник

eevviill

Заблокирован
Таблицы кореляции. Очень полезная вещь.
 

Вложения

  • corr 1.jpg
    corr 1.jpg
    200,3 КБ · Просмотры: 365
  • corr 2.JPG
    corr 2.JPG
    47,5 КБ · Просмотры: 329
Верх