Парный трейдинг - Грааль есть

Demoschet

Местный житель
Томми, а ты смотришь расхождения по индикатору? или ведешь отсчет после появления нулевой точки?
 

Demoschet

Местный житель
Получилось найти , по евро-фунту оптимальное значение границы в пунктах ?, и за какой период ?

Честно сказать я пока не искал. Все силы до НГ направлены на индикаторы, изучение материала на демке и тому подобное :). НО пока среднее значение на м15 (по евре и фунту) у меня получилось 55 пунктов. Чаще всего 44, реже 66.
 

tommy27

Гуру форума
Ну а вот и фиксация прибыли на М15, как видно даже при раннем входе (для М15) и тупых доливках можно выйти в профит. Но можно и не выйти, главное статистика, ММ и РМ.

Здесь страничка с новым демо счетом на котором я буду эспериментировать)), реал не покажу.
_http://www.myfxbook.com/members/tommy777/test1000000/213523
 

Вложения

  • t4_11.jpg
    t4_11.jpg
    163,6 КБ · Просмотры: 352
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
Честно сказать я не так все делаю. У меня немного отличается вариант торговли. Например, лоты я использую одинаковые. И раздвижки я смотрю не по индикатору, а по индикатору я наблюдаю только нулевые точки, а после начинаю вести отсчет по самим графикам, потому что нулевая точка на индикаторе и нулевая точка при расчетах - это совершенно разные темы.
 

genkur

Новичок форума
Я может,что не до понимаю.Надеюсь по правят.Ну скажем определились нулевые точки.Вот как народ определяет ведущую и ведомую пару.Я имею в виду ведущую по скорости.Ну допустим одна пара из двух может двигаться на сного быстрее и как бы становится ведущей.Если она несёт убыточность?Я вот не однократно сливался из-за такой ошибки.Вот ошибка ли?
 

tommy27

Гуру форума
Томми, а ты смотришь расхождения по индикатору? или ведешь отсчет после появления нулевой точки?

Я работаю в основном с индикатором и примерно знаю при каком расхождении линий сколько можно взять пунктов.
 

Demoschet

Местный житель
После нг я попробую тоже поторговать публично, но расчеты буду делать не по индикатору, а по самой цене. Сравним результаты :).
 

genkur

Новичок форума
Спасибо Томми.Я имел ввиду что вот к примеру не ошибиться в плане взять или отдать.По какому индюку отслеживаешь расхождение.Скинь пожста шаблон.
 

NeColla

Элитный участник
хочу напомнить про Психологическую составляющую этой системы :)))
некоторые могут сорваться на несистемные действия (несоблюения обьёмов торговли - пересиживание убытков и тд и тп) - вследствии "эйфории", когда на протяжении месяцев сделка за сделкой приносит плюсы...
трейдер типа такой "проницательный" - не совершает ошибок...

за что можно и поплатиться слитием депа :) - Соблюдайте ММ и RM
 

tommy27

Гуру форума
Спасибо Томми.Я имел ввиду что вот к примеру не ошибиться в плане взять или отдать.По какому индюку отслеживаешь расхождение.Скинь пожста шаблон.
Про взять отдать не понял, если бай сэл то верхий сэл нижний бай, вот индюк.. ну и шаблон )

шаблон чет в tpl не цепляется, поэтому архивом.
 

Вложения

  • Ind_2 Line+1.mq4
    15,1 КБ · Просмотры: 282
  • hochu_deneg.rar
    1 013 байт · Просмотры: 240
  • ind_2line+1.gif
    ind_2line+1.gif
    30 КБ · Просмотры: 353
Последнее редактирование:

genkur

Новичок форума
Ну всё верно Томми.Я это как раз и отрабатываю так же и индюк такой же.Вот только беда в том,что по индюку взять и отдать одинаковые шансы.Во всяком случае в моей практике.Спасибо за отзывчивость.
 

Demoschet

Местный житель
Потому что индикатор показывает только лишь нулевые точки, а не расхождения. Все расхождения по индикаторам ложные. Поэтому некоторые используют разность лотов, что бы скомпенсировать показания индикатора. А некоторые просто проводят расчеты вручную, независимо от индикатора. Я по индикатору тоже когда смотрел - постоянно доливался, а когда считать начал - без доливок все торги проходили.
 

lexun

Активный участник
Demoschet, не могли бы вы рассказать, как производить расчеты расхождения вручную?
 

Demoschet

Местный житель
Я работаю с 2 индикаторами MACD например.
Скрины пока не могу скинуть - возможности нет. Попробую рассказать так.
В общем как вычислять нулевую точку - вы наверное поняли. Дальше от нулевой точки, например от цен закрытия мы начинаем считать сколько цена прошла по евре - считаем от нулевого бара, от цены закрытия до настоящей цены, а сколько по фунту. (по фунту тоже считаем от нулевого бара от цены закрытия до настоящей цены). Вот тут и будет видно расхождение.
Так же можно считать от цены открытия, а не закрытия.
 

4er58

Почетный гражданин
Я работаю с 2 индикаторами MACD например.
Скрины пока не могу скинуть - возможности нет. Попробую рассказать так.
В общем как вычислять нулевую точку - вы наверное поняли. Дальше от нулевой точки, например от цен закрытия мы начинаем считать сколько цена прошла по евре - считаем от нулевого бара, от цены закрытия до настоящей цены, а сколько по фунту. (по фунту тоже считаем от нулевого бара от цены закрытия до настоящей цены). Вот тут и будет видно расхождение.
Так же можно считать от цены открытия, а не закрытия.



Может правильнее расчитывать от точки до дочки , а не до текущей цены ? в вашем случаем можно брать просто любую дату и от нее смотреть раздвижки до текущего момента ?
 

eevviill

Заблокирован
Я нашел(пока) самое большое и быстрое расхождение.
31октабря-1ноября.
EURUSD за 2 дня вниз на 500 пунктов
GBPUSD за 2 дня вниз на 250 пунктов
EURGBP за 2 дня вниз на 250 пунктов
 
Верх