Парный трейдинг - Грааль есть

Demoschet

Местный житель
Может кому пригодится индюшка. Вроде не выкладывали еще.
 

Вложения

  • _Correlation IND CHARTlite.mq4
    10 КБ · Просмотры: 241

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
Вот чтобы этого не случилось и необходим сбор статистики, для понимания текущего момента и своевременного ограничения убытков.
Или вы хотите чтоб вам и статистику по парам тут выложили:oops: , может и деньги прямо домой занести:)

А каким образом Вы собираете статистику???
 
Последнее редактирование:

zhen-24

Активный участник
На том сайте указаны конкретные данные за определённый период. А втаблицах(моих) показано как бы кореляция какая должна быть в идеале:)

Что значит "кореляция какая должна быть в идеале"? Она же меняется постоянно. А на том сайте показана корреляция на данный момент времени)
 

SilverKZ

Элитный участник
Какой же геморрой тестировать стратегию в МТ4 :ass:, у кого-нибудь имеется готовый советник для парного трейдинга в МТ5 или самому писать?
 

Demoschet

Местный житель
У меня есть, но опять же для мт4... Кстати кому интересно - отчеты по реальной торговле буду выкладывать после НГ :). Сейчас другие вопросы решаю.
 

Demoschet

Местный житель
Нет, описания нет. Случайно увидел на просторах интернета. Там его расхваливали. Но честно говоря все эти индюки - это полная фигня. Нужно делать именно так, как написал автор. То есть искать нулевые точки по MACD, например, и дальше вести расчет в пунктах или валюте до тех пор, пока графики не сойдутся опять в нулевой точке и затем после этого опять ищем нулевую точку с помощью индикатора. Тут по идее не долго тз написать и за 10 баксов сделают :).
 

4er58

Почетный гражданин
Нет, описания нет. Случайно увидел на просторах интернета. Там его расхваливали. Но честно говоря все эти индюки - это полная фигня. Нужно делать именно так, как написал автор. То есть искать нулевые точки по MACD, например, и дальше вести расчет в пунктах или валюте до тех пор, пока графики не сойдутся опять в нулевой точке и затем после этого опять ищем нулевую точку с помощью индикатора. Тут по идее не долго тз написать и за 10 баксов сделают :).


Получилось найти , по евро-фунту оптимальное значение границы в пунктах ?, и за какой период ?
 

SCALPENATOR

Активный участник
Какой же геморрой тестировать стратегию в МТ4 :ass:, у кого-нибудь имеется готовый советник для парного трейдинга в МТ5 или самому писать?

где то скачал,но с мт5 не дружу
 

Вложения

  • Sovetnik.rar
    13,9 КБ · Просмотры: 197

storm74

Интересующийся
Очередной долив.

я так понимаю ты работаешь без нулевых точек??
обьясните пожалуйста в чем суть этих нулевых точек? надежность сделки выше???
долго ли работаешь по такой системе? часто ли бывают минусовые сделки?
спасибо заранее!

P.S. у меня у одного ни один терминал не работает??? цен нет...
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Итак линии пересеклись, а прибылью и не пахнет :question:.
Но если переключиться на М15 то картина меняется и вполне соответствует действительности как кстати и на М30, Н1 и т.д. на какой бы тф мы не посмотрели везде показания индикатора будут соответствовать действительности.
И дело не в индикаторе, он то как раз показывает реальный ход событий. Дело в том что означают эти показания и как не попасть в подобного рода "ловушки", если это понять, а понимание придёт только с практикой, то можно значительно минимизировать потери.

В данном конкретном случае остаётся только 2 варианта - либо закрываться либо пересижевать на более старшем тф. Т.к. это демо буду спокойно пересижевать, на реале я бы так поступать не стал, я имею ввиду то что я бы даже входить в данную сделку не стал потому как ничего хорошего она не предвещала, это можно только лишь по тому как началась раздвижка. Хотя и здесь мы всё равно получим прибыль, это видно даже по состоянию наших доливок.
Так что берите раздвижки, входите в сделки, доливайтесь при необходимости самым примитивным образом (как я в данном примере) и анализируйте полученные результаты, по другому вряд ли получится научится, т.к. халявы не бывает. Сам искал -не нашел, есть одна ссылочка на форуме у NeCollы...:) где то в первых 20 страницах), а вообще там много интересного можно прочесть _http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=56621&highlight=%E3%F0%E0%E0%EB%FC
 

Вложения

  • t4_7.gif
    t4_7.gif
    39 КБ · Просмотры: 180
  • t4_8.jpg
    t4_8.jpg
    127,5 КБ · Просмотры: 239
  • t4_9.gif
    t4_9.gif
    42,3 КБ · Просмотры: 162
  • t4_10.gif
    t4_10.gif
    43 КБ · Просмотры: 138

tommy27

Гуру форума
я так понимаю ты работаешь без нулевых точек??
обьясните пожалуйста в чем суть этих нулевых точек? надежность сделки выше???
долго ли работаешь по такой системе? часто ли бывают минусовые сделки?
спасибо заранее!
Нулевые точки использую для сбора статистики. Их суть описана на предыдущих страницах темы, если в двух словах то если взять два ценовых графика и положить один на другой то пересекаться они будут в нулевых точках, но самое интересное что если двигать потом графики вверх и вниз относительно др. друга (что и делают индикаторы якобы "перерисовываясь") то старые нул.точки будут исчезать и появляться новые ничем не уступающие в истинности старым. Надёжность повышается с повышением объёма просчитанной статистики. Минусовые сделки конечно есть, работаю недолго и поэтому ни на что не претендую и вполне могу ошибаться (первые попытки вначале удвоили мой депо за пару недель а потом его слили:) но главное сделать правильные выводы).

Здесь страничка с новым демо счетом на котором я буду эспериментировать)), реал не покажу.
_http://www.myfxbook.com/members/tommy777/test1000000/213523
 
Последнее редактирование:
Верх