Парный трейдинг - Грааль есть

tommy27

Гуру форума
Вы , не могли бы скрин шот показать расхождения ?!

То расхождение благополучно скончалось так и не успев особо начаться.
Если нужен пример, то вот на том же индюке прям сейчас usdjpy/audusd 5M :
 

Вложения

  • pt1.gif
    pt1.gif
    37,5 КБ · Просмотры: 417

msalist

Новичок форума
что то как то не то , вроде входишь по правилам , но если считать по пипсам , то прибыль и убыток почти равновесный , нет прибыли , индикаторы да и сам терминал заводят в заблуждение
 

tommy27

Гуру форума
Для этой пары я ещё статистику не собирал. И она кстати дальше в разбег побежала.
 

Вложения

  • pt2.gif
    pt2.gif
    8,6 КБ · Просмотры: 292
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин

SilverKZ

Элитный участник
Gold Spread of Williams - MQL4 Code Base
Интересная статья. Речь идет о больших тф...

Так и я про это http://forexsystemsru.com/349140-post1536.html
Как не крути, подобный индикатор лучше всяких лайн и т.п., потому что это и есть сам спред, который вращается вокруг нулевой линии.
Линия индикатора пошла вверх - спред расширяется
линия индикатора вниз - спред сужается
Еше дополнительно вывести две горизонтальные линии, показывающие среднее отклонение спреда от нулевой, например, в статье 0.3/-0.3, можно средне-квадратичное отклонение посчитать.
Еще думаю в сторону усовершенствования:
1. надо бы сгладить линию спреда юриковским методом
2. нулевую линию использовать не SMA, а JMA

Сигналы для входа и выхода:
сигнал на продажу спреда (т.е. продажа первого инструмента, покупка второго) - линия спреда (красная) выше уровня среднего отклонения,
сигнал на покупку спреда (покупка первого, продажа второго) - линия спреда ниже уровня среднего отклонения
выход из сделки на уровне нулевой линии

55555.gif
 
Последнее редактирование:

msalist

Новичок форума
Так и я про это http://forexsystemsru.com/349140-post1536.html
Как не крути, подобный индикатор лучше всяких лайн и т.п., потому что это и есть сам спред, который вращается вокруг нулевой линии.
Линия индикатора пошла вверх - спред расширяется
линия индикатора вниз - спред сужается
Еше дополнительно вывести две горизонтальные линии, показывающие среднее отклонение спреда от нулевой, например, в статье 0.3/-0.3, можно средне-квадратичное отклонение посчитать.
Еще думаю в сторону усовершенствования:
1. надо бы сгладить линию спреда юриковским методом
2. нулевую линию использовать не SMA, а JMA

Сигналы для входа и выхода:
сигнал на продажу спреда (т.е. продажа первого инструмента, покупка второго) - линия спреда (красная) выше уровня среднего отклонения,
сигнал на покупку спреда (покупка первого, продажа второго) - линия спреда ниже уровня среднего отклонения
выход из сделки на уровне нулевой линии

Посмотреть вложение 58783


сигнал на продажу спреда (т.е. продажа первого инструмента, покупка второго) - линия спреда (красная) выше уровня среднего отклонения,

Я смотрю на ваш скрин , отклонение взял 3 октября
по вашей стратегии нужно продавать , в действительности пара пошла вверх .. что вы на ето скажите ?
 

IGREK

Активный участник
Так и я про это http://forexsystemsru.com/349140-post1536.html
Как не крути, подобный индикатор лучше всяких лайн и т.п., потому что это и есть сам спред, который вращается вокруг нулевой линии.
Линия индикатора пошла вверх - спред расширяется
линия индикатора вниз - спред сужается
Еше дополнительно вывести две горизонтальные линии, показывающие среднее отклонение спреда от нулевой, например, в статье 0.3/-0.3, можно средне-квадратичное отклонение посчитать.
Еще думаю в сторону усовершенствования:
1. надо бы сгладить линию спреда юриковским методом
2. нулевую линию использовать не SMA, а JMA

Сигналы для входа и выхода:
сигнал на продажу спреда (т.е. продажа первого инструмента, покупка второго) - линия спреда (красная) выше уровня среднего отклонения,
сигнал на покупку спреда (покупка первого, продажа второго) - линия спреда ниже уровня среднего отклонения
выход из сделки на уровне нулевой линии

Посмотреть вложение 58783

Вот такой индикатор спреда есть,может поможет,для рассчётов ему нужны котировки без дыр.
 

Вложения

  • arbitrage pair trading.ex4
    4,8 КБ · Просмотры: 193

SilverKZ

Элитный участник
сигнал на продажу спреда (т.е. продажа первого инструмента, покупка второго) - линия спреда (красная) выше уровня среднего отклонения,

Я смотрю на ваш скрин , отклонение взял 3 октября
по вашей стратегии нужно продавать , в действительности пара пошла вверх .. что вы на ето скажите ?
Не понял какая пара пошла вверх. Торгуем спред, состоящий из двух пар.
Точка входа в сделку - схлопывание спреда, т.е. разворот линии индикатора.
Sell GBPUSD (+85п.) + Buy EURUSD (-72п.) = +13п. и еще минус спред.

11112222223.png
 

SilverKZ

Элитный участник
Вот такой индикатор спреда есть,может поможет,для рассчётов ему нужны котировки без дыр.
Посмотрел. В индикаторе усложнили вычисления, а в итоге получили линию спреда двух пар. :)
Желтая линия ваш индикатор, зеленая - спред, который представляет собой разницу двух цен (Close_Symbol_1 - Close_Symbol_2)
3333331.gif
 

adre66

Элитный участник
Может повторяюсь... вот еще индюшок - корреляция в циферках.
 

Вложения

  • Correl.mq4
    4 КБ · Просмотры: 195

adre66

Элитный участник
Киньте плиз индикатор Spread, а то я прозевал...
 

Lisyara

Местный знаток
Мне кажется все эти индикаторы полная туфта. Смотрим график кросса - это и есть рассхождение. И глянув на дневной график ефрофунт, увидим уверенный тренд вниз примерно на пунктов 600. Не спорю, на мелких колебаниях(расхождениях) можно попытаться заработать. Но не проще ли торговать самим кроссом? Наиболее актуальным кроссом считаю еврочиф, т.к. они привязаны друг к другу и торговля ведется в определенном канале в отличие от того же еврофунта. Кто что скажет?
 

zhen-24

Активный участник
То что я выкладывал отчёт в посте №1583, это я торговал не правильно!
Я пары, которые надо переворачивать, не переворачивал, я думал не надо, и был очень доволен результатом, 200% за неделю. Но на этой неделе в понедельник попробовал и нифига не получается, и начал разбираться, и выяснил что надо чтоб числитель или знаменатель пар совпадал блин. А всё так хорошо начиналось:)
 

darkman

Местный житель
То что я выкладывал отчёт в посте №1583, это я торговал не правильно!
Я пары, которые надо переворачивать, не переворачивал, я думал не надо, и был очень доволен результатом, 200% за неделю. Но на этой неделе в понедельник попробовал и нифига не получается, и начал разбираться, и выяснил что надо чтоб числитель или знаменатель пар совпадал блин. А всё так хорошо начиналось:)

не понял про числитель и знаменатель
 

zhen-24

Активный участник
не понял про числитель и знаменатель

Ну если брать например EURUSD и USDCHF. Индюк кидаем на EURUSD, индюк отображает на графике ещё график USDCHF, так вот USDCHF надо перевернуть и тогда уже смотреть на сколько пары раздвинуты. А я просто кидал USDCHF и не переворачивал, смотрел что пары разошлись и открывал ордера бай и селл и ждал пока пары сойдуться. Грубо говоря я угадывал что цена развернулась, а не по ТС торговал, которую здесь разбирают.

EUR/USD умножить на USD/CHF - здесь не совпадают ни числители ни знаменатели
EUR/USD умножить на CHF/USD - здесь знаменатели совпадают
 
Последнее редактирование:
Верх