Парный трейдинг - Грааль есть

eevviill

Заблокирован
Народ вы гляньте на истории раздвижку за 2008.12.20 EURUSD vs GBPUSD !!!
И когда цена якобы сошлась - сошлась 2009.06.05 !!!

И сделайте выводы для себя
Всё. Надо тему закрывать обязательно. Не Грааль это, нет:confused:

Сами попробуйте поторговать, поподбирайте индикаторы...

Все хто пишут "странные" вопросы, я так понимаю ветку не читали(хотя бы первых 50 страниц). С таким стремлением вы любую систему не осилите. Ааа, название темы привлекло. "Грааль". Типа класная реклама. Увидел и думаеш ОГО! Сейчас нарублю бабла! А тут ещё и надо что то понимать, читать, подбирать...:oops:
 
  • Like
Реакции: btx

lexun

Активный участник
раздвижка за 2008

незнаю как у кого у меня раздвижка обычная. Смотря всегда ведь что принять за нулевую точку, вот скрин нулевая точка на красной линии, по индикатору видно что она там. и как видите раздвижка как со вчера на седня примерно=)
 

Вложения

  • 2008year.JPG
    2008year.JPG
    111 КБ · Просмотры: 326

msalist

Новичок форума
незнаю как у кого у меня раздвижка обычная. Смотря всегда ведь что принять за нулевую точку, вот скрин нулевая точка на красной линии, по индикатору видно что она там. и как видите раздвижка как со вчера на седня примерно=)

Вы на D1 посмотрите без индикаторов посчитайте пункты ..ваш индюк сглаживает как и все другие индюки
 

lexun

Активный участник
незнаю что у кого что сглаживает=) индюки показывают все четко... и можете пункты сами посчитать... у меня все индюк делает которого я кстати сам написал, и он показывает что в этом месте расхождение было 1000 пунктов в 5значной котировке. я торгую на М15, так что зачем мне смотреть на D1, если вы хотите - то торгуйте, вот как раз и могли бы встать в том месте и сидели бы пару лет ждали зато какой плюс был бы да=)
msalist вы поймите одно, раздвижка смотрится относительно определенной точки!
и второе это таймфрейм, если вы будете торговать по любой другой стратегии то в минуса на D1 так же можете улететь, почти всегда так: выше профит - выше просадка.
Вы кстати, чтобы весь форум не кричать что это всё шляпа, взял бы как у меня нулевую точку и посчитал бы щас ручками и потом показал нам как это у тебя так дохрена получилось.
 

msalist

Новичок форума
незнаю что у кого что сглаживает=) индюки показывают все четко... и можете пункты сами посчитать... у меня все индюк делает которого я кстати сам написал, и он показывает что в этом месте расхождение было 1000 пунктов в 5значной котировке. я торгую на М15, так что зачем мне смотреть на D1, если вы хотите - то торгуйте, вот как раз и могли бы встать в том месте и сидели бы пару лет ждали зато какой плюс был бы да=)
msalist вы поймите одно, раздвижка смотрится относительно определенной точки!
и второе это таймфрейм, если вы будете торговать по любой другой стратегии то в минуса на D1 так же можете улететь, почти всегда так: выше профит - выше просадка.
Вы кстати, чтобы весь форум не кричать что это всё шляпа, взял бы как у меня нулевую точку и посчитал бы щас ручками и потом показал нам как это у тебя так дохрена получилось.

Какие вы используете параметры MACD ???? для определения нулевой точки ?
 

lexun

Активный участник
тут как то выкладывали индикатор null, как там делал, не обычный macd, а zerolag_macd, с параметрами 300,10,2. и смотрите на разницу показаний. короче легче взять тупо индикатор null, посмотрите тут во вложениях. Плюс второй Zerolag_macd с параметрами 5,35,5. Я смотрю когда оба более менее по нулям.
даже щас накатал дополнение в индикаторе, он считает раздвижку относительно указанной нулевой точки, при указанном баре, т.е в нужный момент какая была можно посмотреть. Видел была раздвижка в 5000 точно. Но это вроде максимум что я видел.
 

wersuk

Почетный гражданин
Открылся вчера по расхождению индюка Ind_2 Line+1, лоты брал по рекомендациям индикатора( на идикаторе две рекомендации лотов, одна постоянная, другая меняется в зависимости от ТФ или от волы на этом ТФ, открывался по среднему значению). Вот что имею на данный момент
открвался в месте вертикальных линий, подскажите что сделал не так, почему такой результат?
 

Вложения

  • аыриаси.jpg
    аыриаси.jpg
    153,4 КБ · Просмотры: 290
  • епаор.jpg
    епаор.jpg
    145,2 КБ · Просмотры: 276

lexun

Активный участник
пара с nzd открыта непонятно почему, сейчас видно, что не вовремя вошел, тем более давно ее пора закрывать по индикатору.
а вот с Cad все интересно, в принципе уже должно быть, но:
- как раз бывают случаи, когда линии на этом индикаторе сходятся, а профита нет.
- я такими парами не торгую и другим не советую. выберите себе пару боле менее.
я в последнее время смотрю только на AUDUSD, GBPUSD, NZDUSD, всех с EURUSD торгую.
 

lexun

Активный участник
2008

все опять же 2008 год.Раздвижки.
синяя линия - линия huli. справа вот надпись сколько по ней расхождение было в этом месте.
 

Вложения

  • 2008_2.JPG
    2008_2.JPG
    122,2 КБ · Просмотры: 187
  • 2008_3.gif
    2008_3.gif
    31,5 КБ · Просмотры: 190

Kvant

Элитный участник
Открылся вчера по расхождению индюка Ind_2 Line+1, лоты брал по рекомендациям индикатора( на идикаторе две рекомендации лотов, одна постоянная, другая меняется в зависимости от ТФ или от волы на этом ТФ, открывался по среднему значению). Вот что имею на данный момент
открвался в месте вертикальных линий, подскажите что сделал не так, почему такой результат?

Да по одной раздвижке-сдвижке (тем более по данному индикатору) нельзя открываться. Проще просто использовать MACD на одной паре, толку точно будет больше. Смысла в открытии позиций одновременно по двум (или более) парам я, лично, никакого не вижу.
 

Kvant

Элитный участник
У меня советник на демо (мониторинг) по МАКДу работает уже 300 суток. И за это время сделал 86%.
 

lexun

Активный участник
"Да по одной раздвижке-сдвижке (тем более по данному индикатору) нельзя открываться."
Что предлагаете еще использовать?
Торговать только кроссом например?
 

Kvant

Элитный участник
"Да по одной раздвижке-сдвижке (тем более по данному индикатору) нельзя открываться."
Что предлагаете еще использовать?
Торговать только кроссом например?
Можно и кроссом, но самое главное, как и отмечали все создатели подобных тем, это сбор статистики. А для этого подойдет любой индикатор, так как, для начала, надо просто найти такие параметры индюка, время торговли, условия закрытия, параметры стоп-лосса, трала и т. д. на одной паре, которые давали, бы в итоге, хотя бы 70-80 % прибыльных сделок. Но для этого, я лично, очень ленив, поэтому пробую только все в тестере прогонять, а это не самый лучший путь...
 

lexun

Активный участник
ты Kvant как позу кроешь? TP, графики сошлись или новая точка появилась? или еще как то
 

Kvant

Элитный участник
И вообще, по идеи, тот кто хочет поделиться (похвастаться) своей системой, должен, для начала, показать положительные результаты (стейт) своей торговли, а уж потом показывать картинки сделок (почему-то всегда только прибыльных).
 

lexun

Активный участник
Если это на счет меня, то незнаю, где я хвастался, и системы пока нет. Я делаю индикатор, который сам все просчитывает... положительных результатов пока нет, то + то -. Вот щас уже с ваших слов и подумываю чтоб например задавали дату с которой вести статистику и он сам ее собирал. Но сейчас Новый Год на носу так, что всех с наступающим!!!
 

Kvant

Элитный участник
ты Kvant как позу кроешь? TP, графики сошлись или новая точка появилась? или еще как то
В советнике у меня по фиксированному суммарному ТР (с Мартыном или одиночные ордера) все закрывается. Но все хочу попробовать другое закрытие (для увеличения профита), но пока не получается.
_http://www.onix-trade.net/?act=portfolio&xid=10957&lang=ru
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Если это на счет меня, то незнаю, где я хвастался, и системы пока нет. Но сейчас Новый Год на носу так, что всех с наступающим!!!
Да я это про создателей подобных тем. Ну до Нового Года еще далеко, но спасибо за поздравление!
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
... надо просто найти такие параметры индюка, время торговли, условия закрытия, параметры стоп-лосса, трала и т. д. на одной паре, которые давали, бы в итоге, хотя бы 70-80 % прибыльных сделок.
Да, еще про лотность (Мартын) не сказал. А без нее (него?), похоже, никак не обойтись...
 

msalist

Новичок форума
Открылся вчера по расхождению индюка Ind_2 Line+1, лоты брал по рекомендациям индикатора( на идикаторе две рекомендации лотов, одна постоянная, другая меняется в зависимости от ТФ или от волы на этом ТФ, открывался по среднему значению). Вот что имею на данный момент
открвался в месте вертикальных линий, подскажите что сделал не так, почему такой результат?

и не кто не может внятно ответить ... я тоже постоянно такую ситуацию замечаю
 
Верх