ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

ara66676

Активный участник
Тогда нечего заморачиваться. Зарабатывать будет любая система (ведь даже у рандома есть периоды роста), надо только вовремя переключать овощи.


Одна проблема, сделать переключение овощей в точках разворота эквити невозможно, по крайней мере ни разу не видел чтобы кто-то сделал.

потому наверное карзинку овощей и покупают с одинаковым объёмом (по средствам) а потом сотрят куда какой овощ рулит и быстренько докупают...))
 

officialboob

Элитный участник
потому наверное карзинку овощей и покупают с одинаковым объёмом (по средствам) а потом сотрят куда какой овощ рулит и быстренько докупают...))


Это все равно, что попытка поймать точку разворота на графике.


Ну а касательно твоего графика, вот ты же правда не думаешь, что туда можно грузануть солидную сумму и сидеть с непокрытым убытком в 35-40-50% (что на бектесте у тебя встречается не раз и не два, и даже не три)?
 

ara66676

Активный участник
Это все равно, что попытка поймать точку разворота на графике.


Ну а касательно твоего графика, вот ты же правда не думаешь, что туда можно грузануть солидную сумму и сидеть с непокрытым убытком в 35-40-50% (что на бектесте у тебя встречается не раз и не два, и даже не три)?

ну вобщето и планирую со временем солидную сумму запускать. только заметь , я пока что на режиме демотестов. и в данный момент одновременно запущено три мультика с разными параметрами(мониторинг не скрыт можно посмотреть) так вот каждый робот рулит свою корзину, но в итоге получается общая просадка вообще мелочь.... и если вчера два из них были в минусе один в -20% второй -16% то третий был в +4% сегодня уже все в плюсе.....
 

officialboob

Элитный участник
ну вобщето и планирую со временем солидную сумму запускать. только заметь , я пока что на режиме демотестов. и в данный момент одновременно запущено три мультика с разными параметрами(мониторинг не скрыт можно посмотреть) так вот каждый робот рулит свою корзину, но в итоге получается общая просадка вообще мелочь.... и если вчера два из них были в минусе один в -20% второй -16% то третий был в +4% сегодня уже все в плюсе.....


Ну и что? Тебе ж и говорят что неделя, год и два одинаково ни о чем не говорят.

Будет разворот и пойдет убыток такой же.


И все твои тесты без СЛ, только для разгонов подходят (разгоны это диапазон 10-100 у.е., а не солидные суммы).
Те же, кто пытаются торговать с просадками под 50% на солидных суммах плохо заканчивают.
 

ara66676

Активный участник
Ну и что? Тебе ж и говорят что неделя, год и два одинаково ни о чем не говорят.

Будет разворот и пойдет убыток такой же.


И все твои тесты без СЛ, только для разгонов подходят (разгоны это диапазон 10-100 у.е., а не солидные суммы).
Те же, кто пытаются торговать с просадками под 50% на солидных суммах плохо заканчивают.

ну просадку под 50% это уже совсем плохо дело, в планах ограничиться 30-35% работаю над этим....
 

ara66676

Активный участник
Это не плохо, это то, что ты показываешь.

ещё раз ГРОМКО скажу, тот тест что я показал, делался без подгонки параметров!!!! Не думаю что твои тесты без подгонки сходу идут в плюс.....)
ну и наверное можно сделать поправочку, ты доходность видел??? предположим что я в 10 раз уменьшаю нагрузку, какой вывод??? просадка в 5% доходность 650%
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
ещё раз ГРОМКО скажу, тот тест что я показал, делался без подгонки параметров!!!! Не думаю что твои тесты без подгонки сходу идут в плюс.....)
ну и наверное можно сделать поправочку, ты доходность видел??? предположим что я в 10 раз уменьшаю нагрузку, какой вывод??? просадка в 5% доходность 650%


Нет. Просадка у тебя будет от трети до половины. Сам посмотри на свои картинки.

Ты ж убыток не режешь (зеленая линия хе-хе).


Поставь ограничение, если эквити и баланс расходятся на -2%, сделки должны быть закрыты.

А потом посмотришь на свою картинку и прослезишься (возможно).


И если уж вспомнил про меня, на моих бектестах просадка (баланс-эквити) ограничена стопом 0.5-1%.


У тебя же даже при -50% все на голубом глазу. Для 10$ в самый раз.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Нет. Просадка у тебя будет от трети до половины. Сам посмотри на свои картинки.

Ты ж убыток не режешь (зеленая линия хе-хе).


Поставь ограничение, если эквити и баланс расходятся на -2%, сделки должны быть закрыты.

А потом посмотришь на свою картинку и прослезишься (возможно).

спасибо за совет, посмотрю как вариант для реализации ограничений... как будет готово отпишусь по этому поводу....
 

officialboob

Элитный участник
спасибо за совет, посмотрю как вариант для реализации ограничений... как будет готово отпишусь по этому поводу....


Экспоненциальный рост баланса возможен без использования стопов (просадки 40-99%). Хороший метод для разгона десятки-другой баксов.


В остальных случаях графики выглядят как те, что я постил выше. И содержат и длительные флеты, и серийные убытки.
 

Crosh

Элитный участник
Экспоненциальный рост баланса возможен без использования стопов (просадки 40-99%). Хороший метод для разгона десятки-другой баксов.
В остальных случаях графики выглядят как те, что я постил выше. И содержат и длительные флеты, и серийные убытки.

Просадка 40-99% многообещающе звучит, со стопами всеже может и меньше мрдно заработать, но до 99% слить еще постараться надо.
 

officialboob

Элитный участник
Просадка 40-99% многообещающе звучит, со стопами всеже может и меньше мрдно заработать, но до 99% слить еще постараться надо.


Я смотрю в этой теме многие путают просадку и дродаун.


Возьмем пример в % для простоты:


Депозит 100%

1-я сделка -1%
2-я сделка -1%
3-я сделка -1%
4-я сделка -1%
5-я сделка -1%
6-я сделка -1%
7-я сделка -1%
8-я сделка -1%
9-я сделка -1%
10-я сделка -1%


Какие у такого кейса а)просадка? б)дродаун? В процентах.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Просадка 40-99% многообещающе звучит, со стопами всеже может и меньше мрдно заработать, но до 99% слить еще постараться надо.

не выдержала душа поэта, поставил на оптимизацию чтобы посмотреть максимум и минимум...
12333.png

видно, что вариант слива уже был.... но посмотрим когда закончится оптимизация....
 

ara66676

Активный участник
Я смотрю в этой теме многие путают просадку и дродаун.


Возьмем пример в % для простоты:


Депозит 100%

1-я сделка -1%
2-я сделка -1%
3-я сделка -1%
4-я сделка -1%
5-я сделка -1%
6-я сделка -1%
7-я сделка -1%
8-я сделка -1%
9-я сделка -1%
10-я сделка -1%


Какие у такого кейса а)просадка? б)дродаун? В процентах.

просадка 1%
а дродаун в итоге чуть больше 10%, прошу прощения чуть меньше 10% гдето 9.95%
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
не выдержала душа поэта, поставил на оптимизацию чтобы посмотреть максимум и минимум...

видно, что вариант слива уже был.... но посмотрим когда закончится оптимизация....


Знаешь как частенько выглядят депозиты торгующих без стопов?


Человек делает бектест без СЛ, получает на нем хуллиарды.

Затем батчит на радостях 10 000 на депозит. Через неделю на еврейское счастье ловит стоп-аут (стопов же нет, благодать), у него остается 500.

А потом эти 500 прирастают на 300%, как он и хотел.
 

officialboob

Элитный участник
просадка 1%
а дродаун в итоге чуть больше 10%, прошу прощения чуть меньше 10% гдето 9.95%


Правильно. Макс. просадка = максимальному стопу по эквити.

Вот ее и надо использовать в деле. Если она = половине депо, кина не будет.
 

ara66676

Активный участник
Знаешь как частенько выглядят депозиты торгующих без стопов?


Человек делает бектест без СЛ, получает на нем хуллиарды.

Затем батчит на радостях 10 000 на депозит. Через неделю на еврейское счастье ловит стоп-аут (стопов же нет, благодать), у него остается 500.

А потом эти 500 прирастают на 300%, как он и хотел.

возможно ты не совсем понимаешь суть самого варианта такой системы.....
посмотри на варианты исходов в тестере.... и прикинь отношение пройденных прибыльных к пройденным проигрышным....
eurusd-h1-metaquotes-software-corp.png
как видишь колличество сливов мизерно....
 

ara66676

Активный участник
в данный момент на 5 сливов 39 положительных исходов....
 

officialboob

Элитный участник
возможно ты не совсем понимаешь суть самого варианта такой системы.....
посмотри на варианты исходов в тестере.... и прикинь отношение пройденных прибыльных к пройденным проигрышным....
eurusd-h1-metaquotes-software-corp.png
как видишь колличество сливов мизерно....


Опять без стопов картинка?
 
Верх