ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

officialboob

Элитный участник
да, эта картинка пока без стопов.... я не гуру програмист, и добавить нормальный блок стопов пока так быстро не умею, в течении недели организую этот момент....


Без стопов фигня, уже писалось. Пустая трата времени.


Готов забатчить 10 000 и получить плавающий убыток -7 000? Тогда тебе подходит.
 

ara66676

Активный участник
Без стопов фигня, уже писалось. Пустая трата времени.


Готов забатчить 10 000 и получить плавающий убыток -7 000? Тогда тебе подходит.

знаешь, когда я слил 1 500 000 я не был готов и кодить только начинал.... был зелёный как газон в англии....
сейчас получив опыт и понимание некоторых фактов я могу сказать что очень скоро буду готов.....
только до -7000 при 10 000 я не собираюсь запускать таких систем....
 

officialboob

Элитный участник
знаешь, когда я слил 1 500 000 я не был готов и кодить только начинал.... был зелёный как газон в англии....
сейчас получив опыт и понимание некоторых фактов я могу сказать что очень скоро буду готов.....
только до -7000 при 10 000 я не собираюсь запускать таких систем....


Ну, на картинке ты показываешь именно такие системы (смотри на зелень под балансом).

Имей голову на плечах, чтобы потом не писать про уже дважды слитые лямы.
 

Crosh

Элитный участник
Я смотрю в этой теме многие путают просадку и дродаун.


Возьмем пример в % для простоты:


Депозит 100%

1-я сделка -1%
2-я сделка -1%
3-я сделка -1%
4-я сделка -1%
5-я сделка -1%
6-я сделка -1%
7-я сделка -1%
8-я сделка -1%
9-я сделка -1%
10-я сделка -1%


Какие у такого кейса а)просадка? б)дродаун? В процентах.

Каюсь путаю. С дродауном ясно 9,95%, а почему просадка в этом случае 1%, чего я тут недо понял?
 

ara66676

Активный участник
Каюсь путаю. С дродауном ясно 9,95%, а почему просадка в этом случае 1%, чего я тут недо понял?

нереализованная прибыль /убыток..... как только опускается ниже 1% срабатывает стоп. и ты больше 1% не теряешь.....
 

officialboob

Элитный участник
Каюсь путаю. С дродауном ясно 9,95%, а почему просадка в этом случае 1%, чего я тут недо понял?


Максимальная просадка = максимальной разнице балланс минус эквити за историю счета.

Когда сделки закрыты баланс-эквити = 0.
 

ara66676

Активный участник
Ну, на картинке ты показываешь именно такие системы (смотри на зелень под балансом).

Имей голову на плечах, чтобы потом не писать про уже дважды слитые лямы.

да вижу я куда эквити проваливается....
я тебе о другом говорю, задумайся, с провалами в 1 % ты не дождёшься прибылей нормальных... тоесть ты должен понимать на каких провалах система жива а какие её реально срубают в мусорку..... в моей системе в данный момент получается что 50% просадки оставляют жизнеспособность. Я не говорю что это супер, ура я нашёл грааль, нет, я лишь говорю что система имеет место жить!!! а вот добиться меньших просадок это уже та работа которую я буду делать.

вот смотри сам на варианты исходов....
eurusd-h1-metaquotes-software-corp.png
 

officialboob

Элитный участник
да вижу я куда эквити проваливается....
я тебе о другом говорю, задумайся, с провалами в 1 % ты не дождёшься прибылей нормальных... тоесть ты должен понимать на каких провалах система жива а какие её реально срубают в мусорку..... в моей системе в данный момент получается что 50% просадки оставляют жизнеспособность. Я не говорю что это супер, ура я нашёл грааль, нет, я лишь говорю что система имеет место жить!!! а вот добиться меньших просадок это уже та работа которую я буду делать.

вот смотри сам на варианты исходов....
eurusd-h1-metaquotes-software-corp.png


Это же на периоде оптимизации. Форвард будет совсем другой. На этом бабло и теряют.
 
Последнее редактирование модератором:

ara66676

Активный участник
Это же на периоде оптимизации. Форвард будет совсем другой. На этом бабло и теряют.

вот в этом плюс пятёры ))))
форвард можно мутить.....
переходи на пятый, поверь тебе понравится!
и кстати не так уж и сложно как пугают....
 

ara66676

Активный участник
а тем временем по трём роботам в данный момент +1000 на 30 000 совместного депо....
 

officialboob

Элитный участник
вот в этом плюс пятёры ))))
форвард можно мутить.....
переходи на пятый, поверь тебе понравится!
и кстати не так уж и сложно как пугают....


Это можно проверить на любом софте.

Достаточно запустить систему с оптимизированными параметрами на другом периоде (не на том где была оптимизация) или другой паре.

А будущий период будет опять отличаться.
 

ara66676

Активный участник
Это можно проверить на любом софте.

Достаточно запустить систему с оптимизированными параметрами на другом периоде (не на том где была оптимизация) или другой паре.

А будущий период будет опять отличаться.

блин, переходи на пятёрку..... у меня в работе анализа 28 пар, тайм выставляется в советнике и плевать на каком графике стоит робот.... анализ по своему тайму по 28 валютным парам.... в работу идут 9 пар.....
это мт4 ты можешь так проверять однопарные роботы....
 

ara66676

Активный участник
блин, жду не дождусь когда SilverKZ хоть слово скажет..... он ведь понимает пятёрку....
 

officialboob

Элитный участник
блин, переходи на пятёрку..... у меня в работе анализа 28 пар, тайм выставляется в советнике и плевать на каком графике стоит робот.... анализ по своему тайму по 28 валютным парам.... в работу идут 9 пар.....
это мт4 ты можешь так проверять однопарные роботы....


Ну да, но результат у одной пары и у корзины без стопов это глубокие просадки.


Не надо даже лохматиться, такую эквити можно наоптимизировать на мартингейле и одной паре. И просадки будут такие же дикие.



В принципе, если что-то делают много людей, то чисто статистически у кого-то получается на коротком периоде.

Т.е. если 100 человек начнут торговать на крупные суммы без СЛ, то через два года банкротами станут только 97 из них.

Остальные трое будут думать, что поймали звезду.
 

Crosh

Элитный участник
блин, переходи на пятёрку..... у меня в работе анализа 28 пар, тайм выставляется в советнике и плевать на каком графике стоит робот.... анализ по своему тайму по 28 валютным парам.... в работу идут 9 пар.....
это мт4 ты можешь так проверять однопарные роботы....

мт5 многие не любят или по привычке.
 

ara66676

Активный участник
мт5 многие не любят или по привычке.

это только по привычке..... реально сложного нет..... по мне так некоторые моменты даже проще....
по началу сложности с их новизной в открытии и закрытии сделок.... но стандартные библиотеки помогают упростить код....
 

ara66676

Активный участник
Ну да, но результат у одной пары и у корзины без стопов это глубокие просадки.


Не надо даже лохматиться, такую эквити можно наоптимизировать на мартингейле и одной паре. И просадки будут такие же дикие.



В принципе, если что-то делают много людей, то чисто статистически у кого-то получается на коротком периоде.

Т.е. если 100 человек начнут торговать на крупные суммы без СЛ, то через два года банкротами станут только 97 из них.

Остальные трое будут думать, что поймали звезду.

правильно говоришь.... на мартини так и будет, ток представь что это не 100 человек, а 100 счетов.... 97 счетов слились и 3 принесли на тот момент больше чем было вложено в 100 счетов....
 

officialboob

Элитный участник
правильно говоришь.... на мартини так и будет, ток представь что это не 100 человек, а 100 счетов.... 97 счетов слились и 3 принесли на тот момент больше чем было вложено в 100 счетов....


Дык, разгонщики так и работают.

Только батчат 10-100 баксов за раз, а не тысячи.


И общая доходность такой деятельности ниже, чем пойти на работу устроиться.

Видел и исключения (одно). На то оно и исключение.
 

Crosh

Элитный участник
правильно говоришь.... на мартини так и будет, ток представь что это не 100 человек, а 100 счетов.... 97 счетов слились и 3 принесли на тот момент больше чем было вложено в 100 счетов....

А какой тогда смысл в телодвижениях, если прибыль будет равна убыткам, пусть даже и теоретически, но при таком раскладе, где не факт что будет именно 3 счета с прибылью. Прямо теория вероятности.
 

ara66676

Активный участник
у такой деятельности может и низкая доходность.... я вот планирую десяток своих с разными параметрами.... и учитывать их общую просадку в пределах как и говорил 30-35% и думаю что приносить будут около 20% в месяц.... как то вот такие планы... посмотрим к чему приведут....
 
Верх