ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

ara66676

Активный участник
Вариант решения лока....
IMAG0181.jpg

В нулевой точке открываем лок, далее по индикатору делаем доливки .... открываемся до тех пор пока сделки не будут в общем плюсе...
понятно что картинка типа идеальная синусоида.... но даже при не идеальной ( тот же МАКД) даёт варианты плюсов.
Как вариант помимо доливок можно сделать усредняющие ( это в том случае когда гистограмма растёт или падает выше/ниже уровней по истории) ....
 

officialboob

Элитный участник
Ну на счёт недели эт ты погорячился....в данный момент времени уже две недели онлайн вадётся торговля и мониторинг открыт, так вот по результатам двух недель на 30 000 общего счёта, два робота закрыли
+2 300 , и нереализованная сейчас ушла на выходные +772 , тоесть пока что в плюсе... максимальный минус по эквити пришёлся на 16 число и состовляло -5 500 это в районе 18% просадки.... Посмотрим как следующая неделя пойдёт, ведь планируемая прибыль пока не взята роботами....


Ты же не внук Вольфа Мессинга чтобы знать когда случится твоя 70% просадка.

Может быть повезет и она будет через пол года. И ты успеешь заработать. А может не повезет и она будет на второй день после того, как ты стартуешь реал.

Но то, что она будет, это 100%. Достаточно краем глаза увидеть твои эквити. Где через каждые N сделок глубокие просадки.
 

ara66676

Активный участник
в продолжение картинки...
как вариант теоретической основы картинки могут быть три решения:
1- растущий тренд. сделки открытые в бай плюс доливки принесут прибыль( большую чем убыток открытой в тот же момент СЕЛЛ сделки)
2-нисходящий тренд. сделки открытые в СЕЛЛ плюс доливки принесут прибыль....
3- флет . плюс будет и от БАЙ+доливки и от СЕЛЛ+доливки...
 

ara66676

Активный участник
Ты же не внук Вольфа Мессинга чтобы знать когда случится твоя 70% просадка.

Может быть повезет и она будет через пол года. И ты успеешь заработать. А может не повезет и она будет на второй день после того, как ты стартуешь реал.

Но то, что она будет, это 100%. Достаточно краем глаза увидеть твои эквити. Где через каждые N сделок глубокие просадки.

Не спорю что такой вариант развития событий вполне может иметь место, Но теперь давай представим что в момент просадки эквити по первому роботу по второму роботу этоже эквити растёт. И с учётом добавочных позиций несёт не 70% а куда больше...
Но это уже другая тема....
 

officialboob

Элитный участник
в продолжение картинки...
как вариант теоретической основы картинки могут быть три решения:
1- растущий тренд. сделки открытые в бай плюс доливки принесут прибыль( большую чем убыток открытой в тот же момент СЕЛЛ сделки)
2-нисходящий тренд. сделки открытые в СЕЛЛ плюс доливки принесут прибыль....
3- флет . плюс будет и от БАЙ+доливки и от СЕЛЛ+доливки...


И что здесь нового?

Ты переизобрел двусторонний мартингейл?
 

ara66676

Активный участник
И что здесь нового?

Ты переизобрел двусторонний мартингейл?

я ни чего не изобретал, я показал наглядно вариант разруливания лока, просто кому то может так легче воспринять....
а выражаясь мартингейл, двустороний мартингейл... человеку сначала понадобится понять, что такое мартингейл....
для когото это открытие позиций придвижении против, а для когото это открытие позиций с увеличенным объёмом...
даже в твоих ответах по локу , мне тяжело было понять и увидеть картинку, тем более использую отложенные ордеры.... а люди с отсутствием воображения видели просто какуюто таблицу и не понимали что ты написал и как получил цифры...
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Не спорю что такой вариант развития событий вполне может иметь место, Но теперь давай представим что в момент просадки эквити по первому роботу по второму роботу этоже эквити растёт. И с учётом добавочных позиций несёт не 70% а куда больше...
Но это уже другая тема....


Лучше давай представим, что в момент 70% просадки одного робота начинается просадка второго.

И счет уходит в стоп-аут.


Это более реальный вариант при безстоповой торговле.


я ни чего не изобретал, я показал наглядно вариант разруливания лока, просто кому то может так легче воспринять....
а выражаясь мартингейл, двустороний мартингейл... человеку сначала понадобится понять, что такое мартингейл....
для когото это открытие позиций придвижении против, а для когото это открытие позиций с увеличенным объёмом...


М. это увеличение объема (относительно прошлой сделки) при убытке (покрытом или не покрытом).

Если без увеличения объема, то усреднение.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Лучше давай представим, что в момент 70% просадки одного робота начинается просадка второго.

И счет уходит в стоп-аут.


Это более реальный вариант при безстоповой торговле.

первый пост на этой страничке ответ тебе на твоё представление. )))
 

ara66676

Активный участник
Лучше давай представим, что в момент 70% просадки одного робота начинается просадка второго.

И счет уходит в стоп-аут.


Это более реальный вариант при безстоповой торговле.





М. это увеличение объема (относительно прошлой сделки) при убытке (покрытом или не покрытом).

Если без увеличения объема, то усреднение.

Вот и остановимся на том что я мартингейла не применяю, усреднение или доливки ДА потому как объём сделок не меняю, и он всегда такой же как первый открытый объём по сделке на валютной паре.
 

officialboob

Элитный участник
Для не посвящённых в кратце описываю метод, метод построен на теории хеджирующих позиций, то есть один актив покупаем второй продаём, через некоторое время прибыль одной позиции должен перекрывать незначительно убыток второй, делается это для извлечения прибыли при незначительных просадках.


ОК. 70% будем считать незначительной просадкой.
Тогда и несколько тыс. баксов тоже будем считать незначительным убытком.


Вот и остановимся на том что я мартингейла не применяю, усреднение или доливки ДА потому как объём сделок не меняю, и он всегда такой же как первый открытый объём по сделке на валютной паре.


Ну и что? Думаешь М. с К=1.2 сильно отличается от усреднения?

Сразу скажу, что не сильно.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
ОК. 70% будем считать незначительной просадкой.
Тогда и несколько тыс. баксов тоже будем считать незначительным убытком.

Вот тебя затрагивает момент 70% просадки,... ну не заделал я ещё в одном роботе работу двух, потому не могу прогнать тест одновременно двух работающих роботов. Сделаю такого покажу как просадка съехала на нет...
А пока что можешь считать что я хвастаюсь вариантами своих роботов )
Хотя хвастаться особо действительно не чем при такой просадке....(но это если брать во внимание что он один и торгует именно так как на кртинке...)
 

ara66676

Активный участник
ОК. 70% будем считать незначительной просадкой.
Тогда и несколько тыс. баксов тоже будем считать незначительным убытком.





Ну и что? Думаешь М. с К=1.2 сильно отличается от усреднения?

Сразу скажу, что не сильно.
Я открою тебе секрет, усреднение уже является мартином, потому как объём увеличен, даже если ты откроешь сделку в два раза меньшую чем первую... потому давай оставим в покое варианты коэфициентов увеличения или уменьшения....
 

officialboob

Элитный участник
Вот тебя затрагивает момент 70% просадки,... ну не заделал я ещё в одном роботе работу двух, потому не могу прогнать тест одновременно двух работающих роботов. Сделаю такого покажу как просадка съехала на нет...
А пока что можешь считать что я хвастаюсь вариантами своих роботов )
Хотя хвастаться особо действительно не чем при такой просадке....(но это если брать во внимание что он один и торгует именно так как на кртинке...)


Один раз просадка сходит на нет, другой раз суммируется. Это рынок, а не благотворительная организация.

Будет у тебя 5 роботов, 2 будут в нуле, а 3 войдут в "незначительную" просадку по 30% каждый. Вот тебе стоп-аут.


И это не какая-то редкая ситуация. А то, что происходит регулярно.


Используй ограничение в 2% на робота, тогда и разговора такого не будет. Но и эквити станет выглядеть нормально. С косяками.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Один раз просадка сходит на нет, другой раз суммируется. Это рынок, а не благотворительная организация.

Будет у тебя 5 роботов, 2 будут в нуле, а 3 войдут в незначительную просадку 30%. Вот тебе стоп-аут.


И это не какая-то редкая ситуация. А то, что происходит регулярно.

вопрос, как может суммироваться если роботы будут в системе лока??????
тоесть как на одной валютной паре??? это типа селл сделка идёт в минус а бай сделка идёт тоже в минус потому что график двигается в другом пространственном измерении?????
 

officialboob

Элитный участник
вопрос, как может суммироваться если роботы будут в системе лока??????
тоесть как на одной валютной паре??? это типа селл сделка идёт в минус а бай сделка идёт тоже в минус потому что график двигается в другом пространственном измерении?????


Тогда почему роботы? А не робот.
 

ara66676

Активный участник
Один раз просадка сходит на нет, другой раз суммируется. Это рынок, а не благотворительная организация.

Будет у тебя 5 роботов, 2 будут в нуле, а 3 войдут в "незначительную" просадку по 30% каждый. Вот тебе стоп-аут.


И это не какая-то редкая ситуация. А то, что происходит регулярно.


Используй ограничение в 2% на робота, тогда и разговора такого не будет. Но и эквити станет выглядеть нормально. С косяками.

считаю что это через чур консервативно.... при таком ограничении не вижу пока что больших прибылей... со временем всё может быть....
в конце концов я только расту и изучаю и делюсь своими результатами....
С твоей же стороны конструктивов пока не видел...
Конечно это большая помощь , когда ты ставишь планки к которым я прислушиваюсь и примеряюсь( просто у всех они эти планки есть), но в моменты эйфории мы их забываем, и вот тут твои посты как нельзя кстати...
 

ara66676

Активный участник
Тогда почему роботы? А не робот.

ну не заделал я ещё в одном роботе работу двух, потому не могу прогнать тест одновременно двух работающих роботов. Сделаю такого покажу как просадка съехала на нет...
 

officialboob

Элитный участник
считаю что это через чур консервативно.... при таком ограничении не вижу пока что больших прибылей... со временем всё может быть....
в конце концов я только расту и изучаю и делюсь своими результатами....
С твоей же стороны конструктивов пока не видел...
Конечно это большая помощь , когда ты ставишь планки к которым я прислушиваюсь и примеряюсь( просто у всех они эти планки есть), но в моменты эйфории мы их забываем, и вот тут твои посты как нельзя кстати...


Какие большие прибыли?

Большие прибыли идут от больших сумм и маленьких процентов.


А не от больших процентов и маленьких сумм. Это любимые заблуждения новичков положить штуку баксов и разбогатеть.


Богатеют становясь управляющими хедж фондов, а не разгоняя свой несчастный штукарь.
 

ara66676

Активный участник
Какие большие прибыли?

Большие прибыли идут от больших сумм и маленьких процентов.


А не от больших процентов и маленьких сумм. Это любимые заблуждения новичков положить штуку баксов и разбогатеть.


Богатеют становясь управляющими хедж фондов, а не разгоняя свой несчастный штукарь.

у всех свои представления....
прежде чем открыть фонд нужно найти на него больших денег....
ну и как то не совсем понимаю тебя, если ты видешь картинку именно в таком русле как пишешь, то вопрос что ты забыл на форе и что пытаешься нового узнать на форумах???
 

officialboob

Элитный участник
у всех свои представления....
прежде чем открыть фонд нужно найти на него больших денег....
ну и как то не совсем понимаю тебя, если ты видешь картинку именно в таком русле как пишешь, то вопрос что ты забыл на форе и что пытаешься нового узнать на форумах???


Сам ты ничего не найдешь.

Работает это так. У тебя есть деньги. Ты нанимаешь 5 фандрайзеров со знакомствами внутри индустрии. Они тебе набирают в фонд клиентов.


Чем тебе форекс не угодил? Почему здесь нельзя находиться?
 
Верх