Поиск форекс индикаторов vol.3

bot14

┳━┳
Там нет одного важного связующего все звена, а именно сколько денег поставлено в ту или иную сторону и в каком месте(цене)

Дело даже не в этом. Гораздо большее значение имеют инвестиционные горизонты (цели) каждой открытой единицы обьема. Даже если бы вы все видели РЕАЛЬНЫЕ обьемы всех заключенных крупных сделок, все равно это не даст никакого толку, потому что вы никогда не узнаете реальных целей каждой сделки и сколько трейдер собирается ее держать открытой.
Ведь не секрет, что толпа скальперов успешно зарабатывает на восходящем тренде открывая быстрые короткие позиции. При этом им глубоко до лампочки, что все вокруг только покупают ))) Точно также дела обстоят и с крупными игроками. Вы можете увидеть "мониторинг" крупных игроков с минимум трехдневной задержкой. При этом вы не знаете (и даже догадываетесь) что все крупные игроки к примеру стоящие в продажах сейчас через час закроют свои позиции откроются вверх с маленькой целью.
Информация, которая может помочь мелочи вроде нас идти вногу с крупной рыбой может выглядеть примерно так:
- открыто (сейчас) позиций вверх - 1000, с обьемом 30 млрд и целью в районе 1.хххх.
- открыто (сейчас) позиций вниз - 5000, с обьемом 100 млрд и целью в районе 1.уууу
Только такие цифры помогут хоть как-то оценить ближайшее будущее пары. Так что расслабьтесь, такой инфы нет ни у кого и никогда не будет. А всевозможные "мониторинги" только вводят в заблуждение и вносят дополнительную неопределенность в принятие решений.
 

tommy27

Гуру форума

Вложения

  • Захват-1.jpg
    Захват-1.jpg
    148,3 КБ · Просмотры: 620

Норм

VIP-участник
Там нет одного важного связующего все звена, а именно сколько денег поставлено в ту или иную сторону и в каком месте(цене)
Я как-то занимался примерно такими же поисками как вариант для альтернативного способа торговли, но ничего конкретного не нашел и решил не заморачиваться, тебе того же посоветую, только время потеряешь (ИМХО).:D
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Всем привет,ребята нужен простой на мой взгляд индикатор,который показывает цену на графике в виде линий по хаям лоям.

держите, можно МТФ сделать при желании, разберетесь:)
 

Вложения

  • Toolwiz201410-26-19-47-47.png
    Toolwiz201410-26-19-47-47.png
    28,2 КБ · Просмотры: 1 102
  • HL.mq4
    5,7 КБ · Просмотры: 107

alex1ce

Новичок форума
Всем привет,ребята нужен простой на мой взгляд индикатор,который показывает цену на графике в виде линий по хаям лоям.
машку сделай с периодом 1, по хаям и по лоям. вот и индикатор
 

alex1ce

Новичок форума
и по поводу открытых сделок, и объемов. поторговал на рынке фьючерсов, там где реальные объемы выводятся, и понял, что именно те, которые двигают рынок - скрывают свои сделки и их количества! это сделано умышленно и специально. чтобы не пропалить было. спросите откуда я так уверен? поясню. на тиковом графике видно, как влияет вкидывание. и порой тысяча лотов не двигала рынок вообще. а это очень много. по меркам открытых видимых объемов (фьючерс ртс)
 

Yaroslavik

Гуру форума
Ищу тоже машку которую можно регулировать отступом от цены вверх и вниз
плиз
 

mobidik

-----
Ищу тоже машку которую можно регулировать отступом от цены вверх и вниз
плиз

Yaroslavik, так ничего проще: стандартная МА -> настройки -> вкладка уровни - выставляй, как вверх, так и вниз.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    64,5 КБ · Просмотры: 629

Sergan1311

Почетный гражданин
Странный вы человек, не понимаю я подобных высказываний и никогда не понимал. Если вы чего то в этом мире не понимаете, это не значит что это фигня... Хотя по сути - это не так важно, важно то что ваши слова не вводили в заблуждение других участников. Профита вам в любом случае и что не менее важно, найти именно то что вы понимаете :)
P.S. чтобы было наглядно понятно, что на "фигне" можно тоже зарабатывать прикреплю скрин за текущий месяц торговли.
На нулевую просадку обращать внимания сильно не нужно, это особенность MT4, не учитывает просадку в моменте которая реально была в районе 2%-5%(так как это максимальные риски)
Не реклама, инвесторов не ищу, ни кого не обучаю.

Умные деньги где низкие объемы? Верно мыслю?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Умные деньги где низкие объемы? Верно мыслю?

ну примерно так. один умный человек тут на форуме подкинул эту мыслишку и это правильно если объемы реальные имеешь, так все в пустую, кухни никогда не будут поставлять тики и обьемы соответствующие действительности, им это невыгодно по понятной всем причине, график тоже отличается от реального(биржевого), соответственно и свечной анализ - не факт. все это проходили, так куда же бедному крестьянину податься - а туда где кухня мало что может сделать график Д1, долой стопы, анализ графических фигур, фундамент и будет нам счастье :D:D
в отношении скольперов и минутников ничего не имею, просто их нервы жалко.

а на счет корокких стопов и больших лотов - все просто - с началом торгового дня по всем парам (штук 6-8) одновременно открыть позиции buy и sell без SL с TP 10p - пунктов 100 гарантировано. но нужно быть оч аккуратным , мона влететь:facepalm:
 

ShadowFx

Местный знаток
Умные деньги где низкие объемы? Верно мыслю?

Не верно. Задайте себе вопросы простейшие для начала, что такое объёмы (пусть фьючерсные, если слово ТИКИ не понравится)? и что означает то когда они растут или падают, для начала нужно в этом разобраться чтобы понять что к чему.

PS. Не испытывайте терпение модераторов, всё таки это тема по поиску индикаторов, а не обсуждению объёмов.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Не верно. Задайте себе вопросы простейшие для начала, что такое объёмы (пусть фьючерсные, если слово ТИКИ не понравится)? и что означает то когда они растут или падают, для начала нужно в этом разобраться чтобы понять что к чему.

PS. Не испытывайте терпение модераторов, всё таки это тема по поиску индикаторов, а не обсуждению объёмов.

т.е. тики конгруэнтны обьемам? ( во я завернул ) :laugh:
 

ShadowFx

Местный знаток
т.е. тики конгруэнтны обьемам? ( во я завернул ) :laugh:
Как же вам объяснить, чтобы вы наконец то хоть что то поняли. Тиковый объём это тиковый объём, фьючерсный - это фьючерсный, но ни тот не другой не показывает все реальные объёмы, и пока вы хотя бы таких простых вещей не поймёте, дискуссии я продолжать не намерен :D Но если не поленитесь поставьте индикатор от маркет дельты и сравните визуально что показывают тиковые объёмы, и что фьючерсные, поймёте что практически различий ни каких нет, кроме редких очень незначительных моментов. А если они у вас есть в большом кол-ве, это исключительно ваши проблемы, или вашего брокера, или ещё кого либо, но явно не мои, надеюсь логика понятна :nda:
При всём при этом далеко не важны цифры для меня, сколько контрактов на одних, или сколько тиков на других показано, главное визуальное отображение, чтобы понимать куда смотреть.
Мы с вами уже решили оставить эту тему, потому как взгляды у нас на это слишком разные, как и результат, кто-то зарабатывает на этой информации доступной всем, а кто-то ищет.
Беседу по объёмам буду считать оконченной. Удачи и профита
 

Sergan1311

Почетный гражданин
Как же вам объяснить, чтобы вы наконец то хоть что то поняли. Тиковый объём это тиковый объём, фьючерсный - это фьючерсный, но ни тот не другой не показывает все реальные объёмы, и пока вы хотя бы таких простых вещей не поймёте, дискуссии я продолжать не намерен :D Но если не поленитесь поставьте индикатор от маркет дельты и сравните визуально что показывают тиковые объёмы, и что фьючерсные, поймёте что практически различий ни каких нет, кроме редких очень незначительных моментов. А если они у вас есть в большом кол-ве, это исключительно ваши проблемы, или вашего брокера, или ещё кого либо, но явно не мои, надеюсь логика понятна :nda:
При всём при этом далеко не важны цифры для меня, сколько контрактов на одних, или сколько тиков на других показано, главное визуальное отображение, чтобы понимать куда смотреть.
Мы с вами уже решили оставить эту тему, потому как взгляды у нас на это слишком разные, как и результат, кто-то зарабатывает на этой информации доступной всем, а кто-то ищет.
Беседу по объёмам буду считать оконченной. Удачи и профита

ну хоть пальцем покажите в какую сторону копать, это определенные паттерны связки объем-цена?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Как же вам объяснить, чтобы вы наконец то хоть что то поняли. Тиковый объём это тиковый объём, фьючерсный - это фьючерсный, но ни тот не другой не показывает все реальные объёмы, и пока вы хотя бы таких простых вещей не поймёте, дискуссии я продолжать не намерен :D Но если не поленитесь поставьте индикатор от маркет дельты и сравните визуально что показывают тиковые объёмы, и что фьючерсные, поймёте что практически различий ни каких нет, кроме редких очень незначительных моментов. А если они у вас есть в большом кол-ве, это исключительно ваши проблемы, или вашего брокера, или ещё кого либо, но явно не мои, надеюсь логика понятна :nda:
При всём при этом далеко не важны цифры для меня, сколько контрактов на одних, или сколько тиков на других показано, главное визуальное отображение, чтобы понимать куда смотреть.
Мы с вами уже решили оставить эту тему, потому как взгляды у нас на это слишком разные, как и результат, кто-то зарабатывает на этой информации доступной всем, а кто-то ищет.
Беседу по объёмам буду считать оконченной. Удачи и профита

я то понял и уже давно. поняли ли Вы о чем говорите? :laugh: и я Вас в беседу не втягивал. Вы не поняли о чем я спрашивал и вопросы задавали, и никчемные советы. мне уже подсказали то что я хотел.
и Вам того же.
 

Gol1980

Местный знаток
Да насрать, если честно сигнал есть на продажу или покупку и мы работаем всёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
 

ShadowFx

Местный знаток
ну хоть пальцем покажите в какую сторону копать, это определенные паттерны связки объем-цена?

напишите в личку, "лопату" дам, а как копать и т.д. уже вам решать и искать способы, алгоритм свой распространять не собираюсь, почему думаю объяснять не нужно.

я то понял и уже давно. поняли ли Вы о чем говорите? :laugh: и я Вас в беседу не втягивал. Вы не поняли о чем я спрашивал и вопросы задавали, и никчемные советы. мне уже подсказали то что я хотел.
и Вам того же.

Я рад за вас. Понимание того о чём я говорю хоть чем то подтверждено в отличии от вас, хотя ни кто не обязан вам тут что-то доказывать. Если вы считает что не втягиваете в беседу, не понятно тогда зачем цитировать мои сообщения и задавать в них вопросы :facepalm: вы сами себе противоречите, сложно с такими людьми вести диалог, увы.
Если вы о совете который был в первом сообщении, время покажет насколько он никчемный, более того ваше право, как относится к такому совету, у меня нет цели научить вас зарабатывать, да и куда мне до вас, у вас аппетиты судя по одному из ваших постов гораздо больше.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
напишите в личку, "лопату" дам, а как копать и т.д. уже вам решать и искать способы, алгоритм свой распространять не собираюсь, почему думаю объяснять не нужно.



Я рад за вас. Понимание того о чём я говорю хоть чем то подтверждено в отличии от вас, хотя ни кто не обязан вам тут что-то доказывать. Если вы считает что не втягиваете в беседу, не понятно тогда зачем цитировать мои сообщения и задавать в них вопросы :facepalm: вы сами себе противоречите, сложно с такими людьми вести диалог, увы.
Если вы о совете который был в первом сообщении, время покажет насколько он никчемный, более того ваше право, как относится к такому совету, у меня нет цели научить вас зарабатывать, да и куда мне до вас, у вас аппетиты судя по одному из ваших постов гораздо больше.

понимание - подтверждать не собираюсь
доказывать - никто и не просил
цитировать - для кого и о чем
диалог - ни к чему
никчемный - время уже показало
учить - :laugh: :laugh: :laugh:
аппетиты - ну прям в точку
кто то зарабатывает, а кто то ищет - большие цели требуют бОльших гарантий и больше информации

вот как то так ;)
 

TimEXE

Новичок форума
нужна машка подвальная... если у кого лежит не далеко, скиньте пожалуйста.
 
Верх