Поиск форекс индикаторов vol.3

Lapusya

VIP-участник
ЕСН - это современная технология в обработке ордеров с минимальным участием посредников и поэтому предполагает более быстрое выполнение приказов без задержек и реквот. Но поверьте, этот счёт превратится в обыкновенный STANDART-счёт (с задержками и реквотами) при превышении Вами определённого порога прибыли (для каждого ДЦ этот порог свой). Да и какая разница - выводят Ваши ордера на торговые площадки или нет. Всё равно нашими деньгами рынок не сдвинешь. Главное, чтобы прибыль Вы могли вывести со счёта. Правда, если Вы много и стабильно выводите прибыли, Вас просто предупредят об этом и Вам из этого станет известен порог возможности ДЦ через который не стоит переходить. С уважением.
P.S. Моё словоблудие к теме ветки не имеет отношения, поэтому просьба не продолжать этот разговор здесь.

Слышал о разных гадостях ДЦ . Но чтобы предупреждали типа . - Не торгуй прибыльно . Ты превысил порог . Теперь давай сливай . :D . Что были прецеденты ? А где можно конкретно посмотреть , что бы трейдер писал об этом ?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я на мухбуке смотрю - там мониторятся и дцшки и частники и все все все.. там вся толпа и все позиции толпы, можно в лотах смотреть, можно в позициях, ТФ для анализа от м1 до н4.
Так же показывает насколько глубоко в .опе, в пунктах от текущей цены сидят шортисты и лонгисты.. а в .опе сидят почти всегда и почти все.. но вот насколько глубоко они сидят и можно увидеть:D

_http://www.myfxbook.com/community/outlook
_http://www.myfxbook.com/community/outlook/EURJPY

Сделал для себя страничку, чтоб каждый раз на мухбук не лазить, там только эта инфа и больше ничего лишнего: _http://traderspos.blogspot.ru/

про этот сайт я знаю. но это не совсем то, что хотелось. на нем инфа таких же как все мы (ну может не все) кто зарегился и оформил как я понял доступ на свой терминал. Т.е. ориентироваться на всех кто в ...опе не стОит или не стоИт - не суть...
А интересно то, что реально происходит на бирже, для примера ну как в кино: кто-то хочет продать по такой-то цене и столько-то валюты, а кто-то хочет купить столько-то и по такой цене и ждут своего момента, т.е. спрос и предложение. не так как мы вошли в рынок и все, и ждем - угадали или нет. на самом же деле если у меня 1000000 баксав и я их хочу продать то я объявляю свою цену и жду когда их купят или наоборот я хочу купить 1000000 баксов но по такой-то цене, это то я и заявляю и жду когда их мне продадут (это все через брокера), а он уже совершает сделку. т.е. хотелось-бы видеть сколько и по какой цене хотят продать и сколько и по какой цене хотят купить.
это было бы круто.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
1. Не совсем понятно что означает слово "реальный" в вашем понимании, если речь вообще о всех объёмах, то нет и никогда его не будет по логике. Если о фьючерсных, то да, существует, такое есть на Кластер Дельте (не помню платный он щас или нет)

2. Есть, но не в свободном доступе подобные разработки не идеальные но около того. И что то мне подсказывает врядли он появятся в свободном доступе или на продаже. Хотя есть бесплатные аналоги - такие как индикатор от Шведа или SupDem, о качестве рассуждать не буду.

3. Такие возможно есть индюки, не встречал и не искал, так как есть сайты, типа той же Мухи(myfxbook), вот только качество информации там оставляет желать лучшего, думаю это и так понятно.

Еще не совсем понятно чем вам тики не угодили... использую в торговле обычные МТшные тиковые, информация вполне сносная если понимать как её применить, моё личное мнение. Единственное чтобы посоветовал меньше читать книжек по этой теме.

в предыдущем моем посте надеюсь ответил на 1, 2, 3.
а тики не устраивают потому, что это фигня. по сути тики это совершаемые сделки, т.е. мы видим количество сделок совершаемых в определенный интервал времени, а тики видно и без индюков - посмотри на линию цены, чем чаще она дергается тем больше тиковай объем, чем больше пипков между тиками тем объем больше и это уже история.
уровни поддержки и сопротивления ( супердем и т.п.) это тоже УЖЕ история и не факт, что цена отскочит от них.
мне интересно ПОЧЕМУ цена пошла туда или сюда, т.е. выше или ниже цена сидят (предлагают покупку или продажу) крупные игроки.
и еще на счет тиков и графиков - ВСЕ ДЦ предлагают нам свою переработанную котировку, а соответственно переработанную.
поставь несколько терминалов, разных ДЦ и сравни как деркается цена - у всех по разному, значит и тики разные и соответственно тиковые оъемы разные и главное, что это не соответствует настоящему графику (графику с реальной биржи).
но это не по теме ветки (да простят меня модераторы)

так есть ли у кого доступ к тому что я ищу, ну хоть намекните :please:
 

alexcot

Почетный гражданин
да так прям забей в поисковике ,там без регистрации можно все. нет у меня ссылки.
 

alexcot

Почетный гражданин
там строчка подчеркнутая есть ,,,Узнать ,как вычислить........ по ней тыкни.
 

YYYYY

Активный участник
bot14, ссылаясь на Ваше сообщение за номером 250 на этой ветке, снова прошу Вас, если возможно, поделиться информацией о «других методах анализа». Или здесь есть какие-то проблемы?
 

ShadowFx

Местный знаток
тики не устраивают потому, что это фигня.

Странный вы человек, не понимаю я подобных высказываний и никогда не понимал. Если вы чего то в этом мире не понимаете, это не значит что это фигня... Хотя по сути - это не так важно, важно то что ваши слова не вводили в заблуждение других участников. Профита вам в любом случае и что не менее важно, найти именно то что вы понимаете :)
P.S. чтобы было наглядно понятно, что на "фигне" можно тоже зарабатывать прикреплю скрин за текущий месяц торговли.
На нулевую просадку обращать внимания сильно не нужно, это особенность MT4, не учитывает просадку в моменте которая реально была в районе 2%-5%(так как это максимальные риски)
Не реклама, инвесторов не ищу, ни кого не обучаю.
 

Вложения

  • Statement.jpg
    Statement.jpg
    69,7 КБ · Просмотры: 325

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Странный вы человек, не понимаю я подобных высказываний и никогда не понимал. Если вы чего то в этом мире не понимаете, это не значит что это фигня... Хотя по сути - это не так важно, важно то что ваши слова не вводили в заблуждение других участников. Профита вам в любом случае и что не менее важно, найти именно то что вы понимаете :)
P.S. чтобы было наглядно понятно, что на "фигне" можно тоже зарабатывать прикреплю скрин за текущий месяц торговли.
На нулевую просадку обращать внимания сильно не нужно, это особенность MT4, не учитывает просадку в моменте которая реально была в районе 2%-5%(так как это максимальные риски)
Не реклама, инвесторов не ищу, ни кого не обучаю.

я не претендую на истину в первой инстанции, и ООООчень многого не понимаю в этом мире, но строить стратегию на тиках не собираюсь - это не достоверная информация. т.к. у всех кухонь тики разные (даже графики отличаться).
я не хочу других участников вводить в заблуждение, но если они задумаются над этим, уже хорошо.
если Вы на тиках и на реале, и в кухне, и с прибылью, и снимали, и здоровы - я рад за Вас.

я ищу информацию которая поможет мне делать больше денег и пора заканчивать. удачи.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
P.S.
тики не фигня - если вы получаете их непосредственно от поставщика, а от кухни - фигня :laugh::laugh:
 

ShadowFx

Местный знаток
если Вы на тиках и на реале, и в кухне, и с прибылью, и снимали, и здоровы - я рад за Вас.

я ищу информацию которая поможет мне делать больше денег и пора заканчивать. удачи.

:D Согласен пора заканчивать беседу, я лишь высказал своё мнение на этот счёт и не в коем случае нет желание ни кому ни чего навязывать, у каждого своя голова на плечах. В кухне или не кухне, это не суть, пока идут выплаты меня всё устраивает. Торгую таймы от H1 и выше, и не занимаюсь скальпингом (это видно и так) :) в среднем сделка в сутки, с чего бы вдруг мне испытывать какие то неудобства)

Удачи и Вам в поисках информации.
 

tommy27

Гуру форума
Поясню почему для меня есть смысл смотреть данные с мухбука:
там зарегена уйма народу с разных дц, кухонек, кухонь и не кухонь и я думаю что у мухбука нет предвзятого отношения к этим данным - публикуют то, что есть.
Но не это главное, а главное то что эти данные взяты с обычных людей - толпы, не всей конечно а какой то её части, срез так сказать, это всё равно что проводят опрос общественного мнения на выборке из 10 000 человек и на основе их ответов судят о мнении миллиона находящегося примерно в тех же условиях и подверженных тем же эмоциям.
Близок ли будет результат таких исследований от реальности.. я считаю, что достаточно близок для того чтобы к нему имело смысл прислушаться, но это только моё мнение.
 

viktor 12345

Местный знаток
Нужен индикатор открытого интереса. У кого есть поделитесь пожалуйста.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Поясню почему для меня есть смысл смотреть данные с мухбука:
там зарегена уйма народу с разных дц, кухонек, кухонь и не кухонь и я думаю что у мухбука нет предвзятого отношения к этим данным - публикуют то, что есть.
Но не это главное, а главное то что эти данные взяты с обычных людей - толпы, не всей конечно а какой то её части, срез так сказать, это всё равно что проводят опрос общественного мнения на выборке из 10 000 человек и на основе их ответов судят о мнении миллиона находящегося примерно в тех же условиях и подверженных тем же эмоциям.
Близок ли будет результат таких исследований от реальности.. я считаю, что достаточно близок для того чтобы к нему имело смысл прислушаться, но это только моё мнение.

в том и дело, что мнение толпы неинтересно, разве что играть в другую сторону. а вот как мыслят (в смысле куда) банки и всякие соросы, маркетмейкеры..., и с ними по течению.
а толпа (хоть 10000, хоть 100000, хоть 1000000) с ее копейками,тем более что кухни на рынок деньги не выводят, этими бонзами в расчет не берется, ну если только кинуть и поржать.
на майфорексбук основная масса работает до Н1, ну максимум Н4, единици D1, я только на D1. конечно интересно посмотреть, но реальной практической пользы приносит мало
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Там нет одного важного связующего все звена, а именно сколько денег поставлено в ту или иную сторону и в каком месте(цене)
 

Gubernator71

Новичок форума
Всем привет,ребята нужен простой на мой взгляд индикатор,который показывает цену на графике в виде линий по хаям лоям.
 

tommy27

Гуру форума
Там нет одного важного связующего все звена, а именно сколько денег поставлено в ту или иную сторону и в каком месте(цене)
денег нет, но есть лоты и % и есть средняя цена покупок и средняя цена продаж, поставьте на эти цены горизонтальные линии и посмотрите будет ли цена до них доходить;), вот истории ток по этим данным нет только онлайн, но можно написать сборщик всех данных в файл и индикатором показывать всё это дело, по типу индикатора новостей, и анализ различный проводить по всем этим данным.. это так.. идея очередная.. ток я такое пока не потяну - знаний mql маловато.. может когда-нибудь:)
 
Верх