Поиск форекс индикаторов vol.3

oliva1

Элитный участник
Ищу таймер (в чистом виде)!

У кого есть таймер, чтобы считал время до окончания бара (свечи) по секундам, а не по приходящим тикам.
Поделитесь, если не жалко!
А может, кому написать не в лом!!!
 

bot14

┳━┳

Вложения

  • PICT-001.png
    PICT-001.png
    32,4 КБ · Просмотры: 878
  • UltraFilter.mq4
    3 КБ · Просмотры: 233
  • Volty Channel Stop 2.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 211

Oleg59

Почетный гражданин
У кого есть таймер, чтобы считал время до окончания бара (свечи) по секундам, а не по приходящим тикам.
Поделитесь, если не жалко!
А может, кому написать не в лом!!!

есть такой
 

Вложения

  • zTimer_Sound+.ex4
    8,2 КБ · Просмотры: 92
  • zTimer_Sound+.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 115

st2050

Гуру форума
У кого есть таймер, чтобы считал время до окончания бара (свечи) по секундам, а не по приходящим тикам.
Поделитесь, если не жалко!
А может, кому написать не в лом!!!


Берете любой индикатор который считает по тикам и делаете так:

1. В OnInit добавляем:
Код:
EventSetTimer(1); // запускаем таймер с интервалом 1секунда
2. Вставляем процедуру OnTimer:
Код:
void OnTimer()
{
  // в которой дублируем код из кода индикатора,
  // показывающий время
}
3. Добавляем в Deinit:
Код:
EventKillTimer();
PS Писать не надо. Надо взять индикатор, который Вам нравится и произвести копипасту по предложенной инструкции. Оценка 4 за школьный курс информатики будет достаточной чтобы это сделать :embrace:
 
Последнее редактирование:

oliva1

Элитный участник
Берете любой индикатор который считает по тикам и делаете так:

1. В OnInit добавляем:
Код:
EventSetTimer(1); // запускаем таймер с интервалом 1секунда
2. Вставляем процедуру OnTimer:
Код:
void OnTimer()
{
  // в которой дублируем код из кода индикатора,
  // который (код) показывает время
}
3. Добавляем в Deinit:
Код:
EventKillTimer();
PS Писать не надо. Надо взять индикатор, который Вам нравится и произвести копипасту по предложенной инструкции. Оценка 4 за школьный курс информатики будет достаточной чтобы это сделать :embrace:
Когда мы учились у нас не было информатики. MQL для меня - тёмный лес, и произвести копипасту тоже.
Я не понимаю, о чём вы говорите, неужели исправить тяжелее, чем предлагать исправить?
 

st2050

Гуру форума
Когда мы учились у нас не было информатики. MQL для меня - тёмный лес, и произвести копипасту тоже.
Я не понимаю, о чём вы говорите, неужели исправить тяжелее, чем предлагать исправить?

Не тяжелее. Я же не знаю, какой индикатор Вам нравится - вы его не выложили.

Дайте любой в исходнике, какой приглянулся.
 

st2050

Гуру форума


Вот, пожалуйста. Теперь работает и по тикам и по таймеру раз в секунду (чаще у мукловский таймер не умеет).

При закрытом рынке может показывать лажу. Добавил проверку чтобы по таймеру не работало когда закрыт, но нужно будет проверить в субботу.
 

Вложения

  • b-clock-tick-and-timer.mq4
    1,3 КБ · Просмотры: 95

bot14

┳━┳
Вот, пожалуйста. Теперь работает и по тикам и по таймеру раз в секунду (чаще у мукловский таймер не умеет).

При закрытом рынке может показывать лажу. Добавил проверку чтобы по таймеру не работало когда закрыт, но нужно будет проверить в субботу.

Может я что-то не понял, но твой мод также считает по тикам. Если тиков нет, он молчит, а с первым появившимся перескакивает на несколько секунд вперед.
 

oliva1

Элитный участник
Теперь работает и по тикам и по таймеру раз в секунду
Прощу прошения за наглость! А можно убрать работу по тикам, а оставить только секунды, минуты (если есть), часы (если есть).
И будет так как надо!!!
 

bot14

┳━┳
Он как-то странно вообще работает по сравнению с оригиналом.
Ты модифицировал декомпил, может в этом причина ? Нормальный исходник тут.
 

Вложения

  • PICT-002.png
    PICT-002.png
    15,6 КБ · Просмотры: 384
  • b-clock.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 72

IYG

Местный знаток
У кого есть таймер, чтобы считал время до окончания бара (свечи) по секундам, а не по приходящим тикам.
Поделитесь, если не жалко!
А может, кому написать не в лом!!!

есть такие
 

Вложения

  • CandleTime THV.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 86
  • BarTimer.mq4
    54,7 КБ · Просмотры: 83

oliva1

Элитный участник
Ты модифицировал декомпил, может в этом причина ?
Я этого не умею, ещё раз говорю! Какой использую тот и выложил.
А если работает, то мне без разницы оригинал или нет.
Свою нужду я показал, если помогут, то будет БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 

st2050

Гуру форума
Прощу прошения за наглость! А можно убрать работу по тикам, а оставить только секунды, минуты (если есть), часы (если есть).
И будет так как надо!!!


Если часы есть, будет формат h:mm:ss, если нет, то mm:ss. Просто ss не вариант, потому что может быть что есть часы и секунды, но нет минут, а это неоднозначно. Но bot14 прав, цели я не достиг :not-good: Оказывается таймер тоже работает от тиков и залипает когда цена не меняется (проверял). К тому же используемые значения Time[0] (время свечи) и TimeCurrent() (текущее время сервера) тоже берут сведения из истории. Если же использовать функцию времени на компьютере TimeLocal(), то как минимум есть риск расхождения со свечой, из-за удаленности сервера и не совпадения секунд с временем на компьютере.

Так что все плохо и как решить эту задачу я не придумал. Зато мы узнали, что таймер в МТ4 срабатывает только при наличии тиков, что конечно вызывает недоумение и негодование. То есть это таймером и назвать нельзя.

Попробуйте обратиться с просьбой сюда: _forexsystems.ru/yazyk-programmirovaniya-mql4/65289-vashi-voprosy-po-yazyku-mql4-205.html
Там программисты в мукле серьезно копаются. Но очевидно, что простого решения не будет.

PS для bot14. Декомпил на скорость пули не влияет, я проверил. К тому же теперь внутри мой код, т.к. попросили чтобы формат был h:mm:ss, а в исходном нет часов.
 

Вложения

  • b-clock-tick-and-timer.mq4
    2 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
Я этого не умею, ещё раз говорю! Какой использую тот и выложил.
А если работает, то мне без разницы оригинал или нет.
Свою нужду я показал, если помогут, то будет БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

:D Я писал это не тебе, а st2050

st2050 Ну что индикаторы и эксперты работать могут либо по барам либо по тикам это известно. Но что нет в мкл функции отсчета времени это новость для меня.

ЗЫ
Е

PS для bot14. Декомпил на скорость пули не влияет, я проверил. К тому же теперь внутри мой код, т.к. попросили чтобы формат был h:mm:ss, а в исходном нет часов.

Я сталкивался с тем, что декомпил бывает и кривой. Несколько раз было такое - ех4 работает как надо, а его декомпил либо глючит либо вообще не фурычит.
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
:D Я писал это не тебе, а st2050

st2050 Ну что индикаторы и эксперты работать могут либо по барам либо по тикам это известно. Но что нет в мкл функции отсчета времени это новость для меня.


Есть TimeLocal() - время на компьютере и GetTickCount() - количество миллисекунд с момента включения компьютера. Но попытка привязать эти значения к текущему бару (который как раз залипает) как минимум потребуют танцев с десятком бубнов. Если кто-то вообще придумает как можно корректно привязать нормально текущее время к залипшей свече.

А декомпил, не декомпил - в данном случае неважно. Время свечи все известные мне индикаторы высчитывают как int _sec=Time[0]+Period()*60-TimeCurrent();
То есть из трех неизвестных уравнения первое и третье берут данные из истории. В оригинальном индикаторе b-clock так же как и в других с той лишь разницей, что вместо TimeCurrent() используется ее устаревшее название CurTime(), но это одно и то же, о чем написано на сайте MQL.
 
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
Есть TimeLocal() - время на компьютере и GetTickCount() - количество миллисекунд с момента включения компьютера. Но попытка привязать эти значения к текущему бару (который как раз залипает) как минимум потребуют танцев с десятком бубнов. Если кто-то вообще придумает как можно корректно привязать нормально текущее время к залипшей свече.

Если совсем честно, то мне это для работы не нужно - сижу на синтетике, а там время вообще без надобности. Просто всегда интересны креативные идеи и способы их воплощения. В любом случае спасибо за попытку ;)
 

Валерий FX

Местный знаток
У кого есть таймер, чтобы считал время до окончания бара (свечи) по секундам, а не по приходящим тикам.
Поделитесь, если не жалко!
А может, кому написать не в лом!!!
+ показывает профит второй чисто спред и тайм;)
 

Вложения

  • Show Money v.2.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 105
  • Candle Time & Spread.mq4
    2,1 КБ · Просмотры: 92
Верх