Поиск форекс индикаторов vol.3

oliva1

Элитный участник
Если кто-то вообще придумает как можно корректно привязать нормально текущее время к залипшей свече.
Ну опять я придумал (ну может не я), если свеча залипла - пусть время с минусом идёт или с плюсом, до прихода следующего тика, а начало отсчёта привязать к времени брокера...
+ показывает профит второй чисто спред и тайм;)
Так тайм опять меняется только с тиками, а надо как раз не этого!!!
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
+ показывает профит второй чисто спред и тайм;)

То же самое, оба залипают при отсутствии тиков, ибо :
ShowMoney: int m = int(Time[0] + Period()*60 - TimeCurrent());
Candle Time & Spread: m=Time[0]+Period()*60-CurTime();

Хотя первый индикатор и поновее, но читаем справку:
Функция OnCalculate() вызывается только в пользовательских индикаторах при необходимости произвести расчет значений индикатора по событию Calculate. Обычно это происходит при поступлении нового тика по символу, для которого рассчитывается индикатор.

Так что предлагаю дискуссию в этой ветке прекратить и задать вопрос в заповеднике программистов. Ибо как индикаторов времени у каждого пруд пруди, а начинка там одинаковая.
 

st2050

Гуру форума
Ну опять я придумал (ну может не я), если свеча залипла - пусть время с минусом идёт, до прихода следующего тика...


Даже при условии, что у Вас на компьютере стоит атомная синхронизация времени (рекомендую - Atomic Alarm Clock), то время на Вашем компьютере и время, которое терминал получил с сервера за несколько тысяч километров от Вас отличаются на одну-две секунды. Это значит, что при использовании локального времени, когда свеча залипла, время будет постоянно больше чем надо, а когда отлипнет - чуть меньше. Т.е. индикатор будет на секунду туда-сюда мельтешить постоянно.

Пожалуйста, предоставьте эти раздумья опытным программистам. Для этого организована отдельная ветка (ссылку давал на предыдущей странице), где каверзные вопросы и обсуждаются.
Здесь же все-таки ветка поиска, мы и так уже оффтоп развели на пол-страницы, модераторы не обрадуются.
 
Последнее редактирование:

oliva1

Элитный участник
Пожалуйста, предоставьте эти раздумья опытным программистам. Для этого организована отдельная ветка (ссылку давал на предыдущей странице), где каверзные вопросы и обсуждаются.
Здесь же все-таки ветка поиска, мы и так уже оффтоп развели на пол-страницы, модераторы не обрадуются.
Вопрос перекинул в ДОРАБОТКУ...
Поначалу я думал готовый имеется и просил поделиться, кому не жалко...
Но видать мне первому это понадобилось...
 

gush

бродяга
Вопрос перекинул в ДОРАБОТКУ...
Поначалу я думал готовый имеется и просил поделиться, кому не жалко...
Но видать мне первому это понадобилось...

bar timer не подходит?
тут:
http://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/76901-delyus`-graalem-35.html
В процентах показывает до 100, а если в секундах делать, да еще и не по тикам.. хм.. как это будет/должно выглядеть??? *hi*
 

Axis

Почетный гражданин
Ребят, может есть у кого индюк как ренко, только выводит тиковый график....
С меня спасибка... :)
 

viktor 12345

Местный знаток
Вопрос перекинул в ДОРАБОТКУ...
Поначалу я думал готовый имеется и просил поделиться, кому не жалко...
Но видать мне первому это понадобилось...

Вроде то, что надо.
 

Вложения

  • cctimex.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 115

oliva1

Элитный участник
Вроде то, что надо.
Похоже, но сыровато, из этого полена надо ещё выстрогать Буратино.
Возможность менять положение на графике (угол расположения 0-3, отступ Х, отступ У).
Возможность менять размер, шрифт и цвет текста.
Возможность выбирать нужную информацию, а не выводить всю кучу.
Всё вывести в настройки.
Думаю будет похоже!
А ещё секунды пропускает, видно по тикам синхронизируется...
А ЭТО НЕ ТО!!!
 
Последнее редактирование:

Casper4

Гуру форума
У кого есть таймер, чтобы считал время до окончания бара (свечи) по секундам, а не по приходящим тикам.
Поделитесь, если не жалко!
А может, кому написать не в лом!!!

Привет,посмотри вот этот индикатор,может подойдёт тебе)
 

Вложения

  • Image 2.png
    Image 2.png
    66,2 КБ · Просмотры: 342
  • Time Universal.ex4
    8,5 КБ · Просмотры: 68
  • Time Universal.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 82

viktor 12345

Местный знаток
Похоже, но сыровато, из этого полена надо ещё выстрогать Буратино.
Возможность менять положение на графике (угол расположения 0-3, отступ Х, отступ У).
Возможность менять размер, шрифт и цвет текста.
Возможность выбирать нужную информацию, а не выводить всю кучу.
Всё вывести в настройки.
Думаю будет похоже!
А ещё секунды пропускает, видно по тикам синхронизируется...
А ЭТО НЕ ТО!!!

Тогда тебе часы нужны, есть такие. Давать?
 

oliva1

Элитный участник
Последнее редактирование:

RoboMaks

Элитный участник
Часы - нет, мне ТАЙМЕР нужен! Спасибо!

Можно сделать отдельно что-то примерно такое... Это у меня в общем индюке, можно "вырезать" оттуда. Подойдёт ?

Работает по секундам (не по тикам)
 

Вложения

  • Alpari Limited MT4.png
    Alpari Limited MT4.png
    20 КБ · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

oliva1

Элитный участник
Можно сделать отдельно что-то примерно такое... Это у меня в общем индюке, можно "вырезать" оттуда. Подойдёт ?
Работает по секундам (не по тикам)
А просто таймер - обратный секундомер по секундам, без шкал, процентов и т.п. Это сложно?
 

RoboMaks

Элитный участник
А просто таймер - обратный секундомер по секундам, без шкал, процентов и т.п. Это сложно?

Да уж... Облом :) Часы прекрасно работают и без инета, а вот с таймером - проблемка... Функция TimeCurrent() всё равно зависит от приходящих тиков.
Попробую поработать над этим, связать локальное время и просто период графика... Если что-то получится - дам знать. Сорри :)

P.S. Как-то не обращал внимания на эту "мелочь"... :) Это у меня работает в зацикленном сове - индюком отдельно не пользуюсь, и на графике идёт гладко, без тормозов, как и часы...
 

Вложения

  • Таймер.mq4
    3 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Sapper

......
А просто таймер - обратный секундомер по секундам, без шкал, процентов и т.п. Это сложно?
Игорь Ким уже давно постарался на эту тему.
Распаковываете архив и полученную папку размещаете где удобно. Ярлык программы (циферблат) отправляете на рабочий стол. Им и запускаете программу. Зелёное окно таймера левой мышкой можно перетаскивать в любое место экрана монитора. При запуске программы её ярлык появляется в трее. Кликая правой мышкой по нему можно открыть окно настроек. В настройках выбираете нужный ТФ, смещение, когда время на компе и на сервере не совпадает и за сколько секунд до окончания формирования свечи хотите услышать сигнал.
 

Вложения

  • 153.png
    153.png
    57,3 КБ · Просмотры: 268
  • TIMER.rar
    329,6 КБ · Просмотры: 116

gush

бродяга
Да уж... Облом :) Часы прекрасно работают и без инета, а вот с таймером - проблемка... Функция TimeCurrent() всё равно зависит от приходящих тиков.
Попробую поработать над этим, связать локальное время и просто период графика... Если что-то получится - дам знать. Сорри :)

P.S. Как-то не обращал внимания на эту "мелочь"... :) Это у меня работает в зацикленном сове - индюком отдельно не пользуюсь, и на графике идёт гладко, без тормозов, как и часы...

"особо одаренным" этого не понять, если говорят сделать колесо квадратным, значит квадратным))))
 
Верх