ПОИСК СОВЕТНИКОВ vol. 2 [кто ищет, пишем здесь]

RoboMaks

Элитный участник
Есть такой индикатор: диапазон цены с алертами?
Две линии с алертами которые можно перемещать мышкой. Чтобы эти линии вместе перемещались, а не поотдельности. И чтобы этот диапазон можно было бы регулировать в настройках. И алерт для каждой линии свой чтоб можно было ставить.
Может кто напишет? Удобно за ценой следить для скальперов. И от киношки ненадо отвлекаться))

Можно и так :)
input color Color_1 = clrRed; // Цвет линии 1
input color Color_2 = clrLime; // Цвет линии 2
input double Line_Dist = 300; // Расстояние в пунктах между линиями
input bool Sound = true; // звуковое оповещение
input string sound1 = "alert.wav"; // тип звука для верхней линии
input string sound2 = "alert2.wav"; // тип звука для нижней линии
input bool alert = false; // оповещение окном алерта
Если не используешь скрипты для откр-закр поз можно прикрепить на график скрипт WR-эмулятор тиков для индикаторов, чтобы быстрее срабатывало
 

Вложения

  • HL_Line_Alert v1.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 83
  • WR.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 93

monopolie

Интересующийся
RoboMaks, идея класная, но они почему то не всегда срабатывают с генератором тика тоже. Не так же как алерт линии которые я прикладывал.
 

RoboMaks

Элитный участник
RoboMaks, идея класная, но они почему то не всегда срабатывают с генератором тика тоже. Не так же как алерт линии которые я прикладывал.

А какой смысл в его постоянном бибикании ? Он постоянно бибикает, если цена находится чуть выше или чуть ниже этой линии.
Я сделал срабатывание один раз (при указанных выше условиях) при пересечении ценой этих линий, этого вполне достаточно.

P.S. Этот эмулятор тиков нужен для быстрого изменения положения второй линии при перемещении первой, а не для звукового сигнала.
 
Последнее редактирование:

monopolie

Интересующийся
Не подскажешь как устанавливать?
Тайм,пара,брокер?

Разницы вроде нету какой таймфрейм. Пара тоже всё равно какая.
Устанавливать? Нужно кинуть файл в папку с экспертами и скомпилировать. Нужно подробней объяснить или знаешь как?
Этот советник не торгует. Это советник тралит ордера.
Вот из кода есть описание там про настройки.
extern int SL=300; // первоначальный стоп
extern int TP=1000; // тэйкпрофит

extern int SL1=30; //стоп в безубыток + 3 пп. ставим
extern int Prof1 = 100;//при достижении профита в 10 пп.

extern int SL2=50; //стоп в безубыток + 5 пп. ставим
extern int Prof2 = 150;//при достижении профита в 15 пп.

extern int SL3=100; //стоп в безубыток + 10 пп. ставим
extern int Prof3 = 400;//при достижении профита в 40 пп.

extern int SL4=200; //стоп в безубыток + 20 пп. ставим
extern int Prof4 = 500;//при достижении профита в 50 пп.

extern int SL5=300; //стоп в безубыток + 30 пп. ставим
extern int Prof5 = 600;//при достижении профита в 60 пп.

extern int SL6=400; //стоп в безубыток + 40 пп. ставим
extern int Prof6 = 700;//при достижении профита в 70 пп.

extern int SL7=500; //стоп в безубыток + 50 пп. ставим
extern int Prof7 = 800;//при достижении профита в 80 пп.

extern int SL8=600; //стоп в безубыток + 60 пп. ставим
extern int Prof8 = 900;//при достижении профита в 90 пп.

extern int K =10;//коэф для золота ( все вышеприведенные настройки увеличиваются в К раз, если ордер по золоту)

Суть такая: Включил советник, открыл ордер или ордера и советник автоматически ставит Первоначальный Тейкпрофит и Стоплосс.
Потом, при достижении определённой прибыли ставится первый стоплосс.
Цена пошла ещё дальше в вашу сторону? Тогда ставится следующий стоплосс, если вы такой указали в настройках советника.
Поэтому ступенчатый называется тралл.
Я этот советник использую ещё в качестве советника для безубытка с настройками на картинке 1.
Стоп лосы и тейкпрофиты можете по собственному желанию регулировать.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    210,8 КБ · Просмотры: 217
  • TRAL_INTRADAY_4_magic.mq4
    13,5 КБ · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

yurez83

Активный участник
друзья, вопрос на засыпку. может конечно меня хто то послать искать по форуму, но замахался уже - всё какая то лобода. то нерабочая, то заумная фик разберёшься в параметрах.
нужен сов как простой как валенок: чтобы открывал бай-селл со стопом и тейком. на расстоянии n от цены сетка бай одеров выше и ниже с шагом определённым и также со стопами. при закрытии какого ордера (не важно по ТП или СЛ) открывается новый отложенный стоп на его месте. и так по кругу. вообщем типа гридера.
заранее спасибо.
 

RoboMaks

Элитный участник
чтобы открывал бай-селл со стопом и тейком. на расстоянии n от цены сетка бай одеров выше и ниже с шагом определённым и также со стопами. при закрытии какого ордера (не важно по ТП или СЛ) открывается новый отложенный стоп на его месте. и так по кругу. вообщем типа гридера.
заранее спасибо.

Здесь такое очень долго искал форумчанин gush (_http://forexsystemsru.com/member.php?u=40704). Свяжись с ним, может он что-то и накопал :)
 

monopolie

Интересующийся
Есть индикаторы какие нибудь чтобы показывали количество пунктов прибыли, либо убытка за определённую сделку и в общем за определённый период времени? В терминале внизу есть статистика, но к сожалению такой информации о пунктах там нету. То есть хотелось бы точно такое же что и в терминале уже есть со временем, датой, но прибавить к статистике ещё пункты.
 

273ssa

Активный участник
Уважаемые!!! Для обсуждения панелей и индюков ВАМ в другие разделы фомы. Читайте тему ветки и ВАМ станет все ясно.
 

lexar

Местный житель
друзья, вопрос на засыпку. может конечно меня хто то послать искать по форуму, но замахался уже - всё какая то лобода. то нерабочая, то заумная фик разберёшься в параметрах.
нужен сов как простой как валенок: чтобы открывал бай-селл со стопом и тейком. на расстоянии n от цены сетка бай одеров выше и ниже с шагом определённым и также со стопами. при закрытии какого ордера (не важно по ТП или СЛ) открывается новый отложенный стоп на его месте. и так по кругу. вообщем типа гридера.
заранее спасибо.

_https://yadi.sk/d/y7zBVgwsoNwSX Посмотри здесь. там семь вариантов похожих. Когда то писали на заказ. Если понравится могу потом сбросить седьмой переделанный. сейчас как раз его ковыряю. добавил пару функций. 400% годовых.
 

yurez83

Активный участник
Если понравится могу потом сбросить седьмой переделанный. сейчас как раз его ковыряю. добавил пару функций
привет. большое спасибо за сов - почти то что нужно! если не тяжело, можешь прикрутить ограничение на количество отложек и рыночных ордеров и SL для каждого отложенного ордера, который траллится сразу с открытием ордера с определённым шагом N - знаю что будет сливать во флете - но на импульсах рубить капусту. :D

п.с. и увидел в тестере логи гиговые сов шьёт..
 
Последнее редактирование:

IYG

Местный знаток
_https://yadi.sk/d/y7zBVgwsoNwSX Посмотри здесь. там семь вариантов похожих. Когда то писали на заказ. Если понравится могу потом сбросить седьмой переделанный. сейчас как раз его ковыряю. добавил пару функций. 400% годовых.

ошибка 130 на пятизнаке лечится у семерки? Скинь переделку если не сложно
 

IYG

Местный знаток
*hi**hi*

Народ!!! Ветка "давайте обливать друг друга грязью" - в другом месте!!!




Так у кого-нибудь есть такие советники в открытом коде???
== хочу посмотреть как определяются паттерны для открытия сделок.....

на маркете поищи есть фрии PA Patterns Robot
 

lexar

Местный житель
ошибка 130 на пятизнаке лечится у семерки? Скинь переделку если не сложно

Не сложно конечно. Только сливает зараза всё одно. Я там добавил закрытие профитных сделок вместе с противоположными. Уже мозг кипит. думалка не работает. Ещё увеличение лота после сработки определённого количества ордеров. Расстояние ставлю между одинаковыми в два раза больше чем у противоположных, надо бы вообще убрать это с настроек. одну оставить.
 

Вложения

  • ENSED_StopTrades_7.mq4
    25,8 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

lexar

Местный житель
привет. большое спасибо за сов - почти то что нужно! если не тяжело, можешь прикрутить ограничение на количество отложек и рыночных ордеров и SL для каждого отложенного ордера, который траллится сразу с открытием ордера с определённым шагом N - знаю что будет сливать во флете - но на импульсах рубить капусту. :D

п.с. и увидел в тестере логи гиговые сов шьёт..

Да, я на отдельном диске папку под это дело создал. пару лет туда влезает ))). Там в настройках первый пункт - начальное расстояние от цены. Имеется в виду на каком расстояние отложки ставятся. это и есть их ограничение. если цена убегает - лишние снимаются. И стоп тебе в какой версии прикрутить. не обещаю, но мож погляжу. С ошибками тоже надо думать ещё не дошли руки. Я даже в коде до конца не разобрался )))
ДЦ тебе не дадут с отложками на событиях работать. либо спред растягивают. Либо блокируют выставление стопов за 5 - 10 минут.
Скидываю робота который на прогонах давал сумасшедшую прибыль. На реале на событиях льёт страшно. специально для мощьного движения писался на отложках. Только у меня два варианта. один как скрипт один раз срабатывает, другой постоянно молотит. Этот кажется как сов.
Параметры:
Distance - расстояние от цены отложенных ордеров
Delay - задержка в движении отложенных ордеров (секунды)
Distance2 - расстояние удвоенного ордера относительно последнего открытого
TP - тейк-профит позиций (если 0 - выстален не будет)
SL - стоп-лосс позиций в случае работы со стоп-лоссом
TrallingPart - часть прибыли переходящая по трейллинг стопу. Для примера значение 0.1 означает что трейллинг будет фиксировать 1/10 часть прибыли
FixLot - размер фиксированного лота. Если 0 - лот будет рассчитан автоматически
Risk - процент от депозита на одну сделку
MagicNumber - уникальное магическое число советника
MinProfit - минимальный выход в прибыль для запуска трейллинга (в валюте счета)
Comments - комментарии ордеров
OppositeStops - работа противоположными стоп-ордерами или стоп-лоссами.
 

Вложения

  • Advisor (1).mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

leone121

Интересующийся
Ребят а есть у кого нибудь STELZ 2.0 родом вот отсюда _http://sovetnik-stelz.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

monopolie

Интересующийся
Есть такие скрипты которые выставляют стоп лоссы и тейкпрофит на все ордера одним кликом мыши по графику? Туда выставлять нужно стоплосс куда был произведён клик.
 
Последнее редактирование:

clarmax

Архитектор
Не сложно конечно. Только сливает зараза всё одно. Я там добавил закрытие профитных сделок вместе с противоположными. Уже мозг кипит. думалка не работает. Ещё увеличение лота после сработки определённого количества ордеров. Расстояние ставлю между одинаковыми в два раза больше чем у противоположных, надо бы вообще убрать это с настроек. одну оставить.

В семерку нужно добавить закрытие всего как есть по эквити в процентах....смысл такой...сов колбасит - растет баланс и эквити гов..ом хвостом болтается, но допустим когда прирост эквити достигает +10% к начальному депо, то все закрывается и по новой. Мы так рубаем понемногу с рынка и не сильно даем разрастаться просадке. :)
 

lexar

Местный житель
В семерку нужно добавить закрытие всего как есть по эквити в процентах....смысл такой...сов колбасит - растет баланс и эквити гов..ом хвостом болтается, но допустим когда прирост эквити достигает +10% к начальному депо, то все закрывается и по новой. Мы так рубаем понемногу с рынка и не сильно даем разрастаться просадке. :)

Идея понятна. Я проверял. Таких сработок не будет. Если только писать робота на общий профит. Но это отдельная песня. или попробовать в этом отключить все другие виды закрытия. Попозже гляну. Выкладываю подобную машинку. полностью сам писал. Но тоже не очень. Открывает два ордера в разные направления каждый бар. Закрывает все профитные. И все остальные функции сопровождения. При увеличении просадки меняется алгоритм лотности.
 

Вложения

  • Все навороты.mq4
    12,1 КБ · Просмотры: 194
Верх