что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

ivanivan

Местный житель
sometimes a simple technical analysis helps to find a good entry point - see screenshot - how beautifully reverse-lines demonstrate their power of making price bounce

смотри, а вот тут машка показывает тот же сигнал, что ты изобразил на отбой. и только что показала сигнал в обратную сторону
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2015-08-20 15:40:59.png
    Снимок экрана от 2015-08-20 15:40:59.png
    36,5 КБ · Просмотры: 56

ivanivan

Местный житель
удивительно как странно мувинг как будто живет своей жизнью и не связан со синтетиком вообще

так это не машка и синтетик)) я ж говорил - это машка и разница синтетика и машки. синтетик я сам закрасил черным,чтоб не мешал
просто показал существующий канал,относительно средней какой-либо. получается типичный mean reversion.
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
смотри, а вот тут машка показывает тот же сигнал, что ты изобразил на отбой. и только что показала сигнал в обратную сторону

противоположные сигналы возможны, в этом случае следует руководствоваться поведением синтетика на старшем ТФ, а также опытом и магическими дивинациями

если ситуация неопределенная и разные ТФ говорят разное то лучше переждать
 

ivanivan

Местный житель
ну как говорят, когда поддержка станоится сопротивлением,то ТП брать примерно равным ширине предыдущего канала. смотрим. вот точка отбоя. вот зеленые наклонные линии ,показывающие вверху предыдущий канал и внизу нынешний канал. я отобразил их равными по величине. видно,что после отбоя эквити немного не коснулся нижней линии,но ведь она и не должна обязательно касаться,верно? и пошла вверх, и тоже самое кажет машка. дальше можно будет посмотреть итог)
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2015-08-20 15:54:16.png
    Снимок экрана от 2015-08-20 15:54:16.png
    40,8 КБ · Просмотры: 27

transcendreamer

Местный знаток
еще один пример "неправильного" использования спредов - торговля спредом по тренду
(пример выбран на уже случившейся истории, так что у меня меньше шансов ошибиться)

можно отвязаться от парадигмы "спред торгуется только к центру" и смотреть расширенно

тогда получается что технически между линиями мы видим хреновенький спред, за границами линий - нечно неопределенного вида но все-таки претендующее чтобы называться спредом, и тогда в трактовке "расширенного сознания" можно считать что это просто некий синтетик с неопределенной динамикой и присущими ему зигзагообразными запилами различного размера, но к ним можно применить обычный шарлатанский технический анализ, в частности мувинги и линии, и тогда получается .... см рис
 

Вложения

  • simple_signal.png
    simple_signal.png
    59,8 КБ · Просмотры: 53

ivanivan

Местный житель
вообще я в силу причин,озвученных мною выше, не рассматривал на синтетиках поддержки и сопротивления. вот сейчас один открыл, накинул линии. по идее, можно рассматривать снова как превращение поддержки в сопротивление, сейчас был либо пробой,либо ложный пробой. и тоже будет интересно понаблюдать - вернется эквитит в верхний канал или будет уже в нижнем болтаться
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2015-08-20 16:05:14.png
    Снимок экрана от 2015-08-20 16:05:14.png
    16,1 КБ · Просмотры: 40

ivanivan

Местный житель
еще один пример "неправильного" использования спредов - торговля спредом по тренду
(пример выбран на уже случившейся истории, так что у меня меньше шансов ошибиться)

можно отвязаться от парадигмы "спред торгуется только к центру" и смотреть расширенно

вот эта парадигма и строится на возможной коинтеграции инструментов. ведь если есть коинтеграция, значит они вернутся к какой-то средней. отсюда и ноги этой идеи растут
 

transcendreamer

Местный знаток
вообще я в силу причин,озвученных мною выше, не рассматривал на синтетиках поддержки и сопротивления. вот сейчас один открыл, накинул линии. по идее, можно рассматривать снова как превращение поддержки в сопротивление, сейчас был либо пробой,либо ложный пробой. и тоже будет интересно понаблюдать - вернется эквитит в верхний канал или будет уже в нижнем болтаться

в данном случае третье касание с противоположной стороны уже было так что четвертое уже может не отработать
 

ivanivan

Местный житель
еще один пример "неправильного" использования спредов - торговля спредом по тренду
(пример выбран на уже случившейся истории, так что у меня меньше шансов ошибиться)

можно отвязаться от парадигмы "спред торгуется только к центру" и смотреть расширенно

тогда получается что технически между линиями мы видим хреновенький спред, за границами линий - нечно неопределенного вида но все-таки претендующее чтобы называться спредом, и тогда в трактовке "расширенного сознания" можно считать что это просто некий синтетик с неопределенной динамикой и присущими ему зигзагообразными запилами различного размера, но к ним можно применить обычный шарлатанский технический анализ, в частности мувинги и линии, и тогда получается .... см рис

тут уже по одной это картинке можно столько расписать)) типа как фильтровать ложные пересечения машки, какой размер импульса,что такое импульс)) 43 страницы уже нафлудили,по-моему,так к выводам каким-то и не пришли))
_https://www.mql5.com/ru/forum/61389
 

transcendreamer

Местный знаток
вот эта парадигма и строится на возможной коинтеграции инструментов. ведь если есть коинтеграция, значит они вернутся к какой-то средней. отсюда и ноги этой идеи растут

совершенно справедливо

однако справедливо и то что коинтеграция может нарушаться и в частности спред вышедший из себя может не вернуться в себя какое-то время а даже наоборот продолжить движение наружу
 

ivanivan

Местный житель
а вообще спасибо за идею присмотреться к поддержкам-сопротивлениям.
 

ivanivan

Местный житель
совершенно справедливо

однако справедливо и то что коинтеграция может нарушаться и в частности спред вышедший из себя может не вернуться в себя какое-то время а даже наоборот продолжить движение наружу

дык хреновая коинтеграция была значит)) :D:D так обычно с коррелирующими инструментами,ой...корреляция есть,а раздвижка все растет и растет)) а потом наступает (_*_)
 

ivanivan

Местный житель
Quantitative trading for dummies. Part 1 (Линейная регрессия) _http://smart-lab.ru/blog/262998.php
Quantitative trading for dummies. Part 2 (Корреляция коинтеграция) _http://smart-lab.ru/blog/263074.php
а это хрен знает о чем,явно не сюда, но выглядит интересно))
Выбор алгоритма машинного обучения для вашей стратегии _http://smart-lab.ru/blog/272014.php
 

transcendreamer

Местный знаток
дык хреновая коинтеграция была значит)) :D:D так обычно с коррелирующими инструментами,ой...корреляция есть,а раздвижка все растет и растет)) а потом наступает (_*_)

если коинтеграция расползается по швам - надо что-то делать! причем рано или поздно она обязательно порвется, и если не повезло так встать в раздвижку, ноги раздвигаются, раздвигаются, а между ног видна страшная перспектива, нужно быстро и решительно... перестроить спред с учетом новой динамики
 

transcendreamer

Местный знаток
Quantitative trading for dummies. Part 1 (Линейная регрессия) _http://smart-lab.ru/blog/262998.php
Quantitative trading for dummies. Part 2 (Корреляция коинтеграция) _http://smart-lab.ru/blog/263074.php
а это хрен знает о чем,явно не сюда, но выглядит интересно))
Выбор алгоритма машинного обучения для вашей стратегии _http://smart-lab.ru/blog/272014.php

однажды я выпью чего-нибудь покрепче, вкурю формул и напишу этот тест на конинтеграцию, интересно же узнать в конце концов проходит оно или нет, визуально кажется что проходит
 

ivanivan

Местный житель
однажды я выпью чего-нибудь покрепче, вкурю формул и напишу этот тест на конинтеграцию, интересно же узнать в конце концов проходит оно или нет, визуально кажется что проходит

ну да,к тому же библиотека теперь есть под это дело))
 

ivanivan

Местный житель
глава 16 на 40 страниц Equity Portfolio Managment Strategies
курить есть что)) не будь там еще столько математики непонятной
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2015-08-20 16:34:47.png
    Снимок экрана от 2015-08-20 16:34:47.png
    60,3 КБ · Просмотры: 20
  • Снимок экрана от 2015-08-20 16:37:13.png
    Снимок экрана от 2015-08-20 16:37:13.png
    106,9 КБ · Просмотры: 35

transcendreamer

Местный знаток
и в завершение еще одна картинка возмущающая спокойствие
модель тренд-спред-тренд
спредовый сетап с трендовым фильтром
крайне просто и интуитивно понятно
............
теперь когда выложены подробности синтетического граалестроения, на рынках возможно будет повышенная волатильность, опасные колебания, усиления региональных кризисов и др.
 

Вложения

  • complex.png
    complex.png
    52 КБ · Просмотры: 74
Верх