что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

transcendreamer

Местный знаток
спасибо
если есть идеи как что улучшить то welcome
мои торговые идеи к сожалению слабо алгоритмизируемы
 

acronis7

Новичок форума
Обновление индикатора

в новой версии:


■ опция Draw_Delta дает возможность видеть и анализировать разницы портфеля и его мувинга (своего рода MACD по портфелю, можно использовать как сигнал-осциллятор)
■ опция Draw_Histogram для отображения графика в виде гистограммы (в этом случае легче видеть точные значения портфеля на графике)
■ исправлена ошибка при расчете портфеля при выгрузке в CSV


традиционно выход новой еще более граальной версии сопровождается нескромным визуальным оформлением

Посмотреть вложение 220764 Посмотреть вложение 220765 Посмотреть вложение 220767 Посмотреть вложение 220768 Посмотреть вложение 220769

transcendreamer, перестань оптимизировать советник! А то мы так скоро оставим мир без денег!:)
 

transcendreamer

Местный знаток
скоро будет обновление еще одного индикатора )))
это калькулятор просадки и профита
он не имеет отношения к портфелям
 

ivanivan

Местный житель
сегодня обновление не только у транса. в трейдинг вью появилися визуализатор стратегии. теперь на любой синтетик можно накинуть одну из пары десяток стратегий,покрутить параметры и посмотреть выхлоп. особо одаренные могут создать стратегию самостоятельно либо допилить предлагаемые
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2015-09-28 17:49:16.png
    Снимок экрана от 2015-09-28 17:49:16.png
    141,1 КБ · Просмотры: 73

ivanivan

Местный житель
классическая стратегия по RSI применительно к синтетику
в стратегиях поддерживаются повторные входы по сигналам
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2015-09-28 18:24:38.png
    Снимок экрана от 2015-09-28 18:24:38.png
    187,2 КБ · Просмотры: 68

transcendreamer

Местный знаток
сегодня обновление не только у транса. в трейдинг вью появилися визуализатор стратегии. теперь на любой синтетик можно накинуть одну из пары десяток стратегий,покрутить параметры и посмотреть выхлоп. особо одаренные могут создать стратегию самостоятельно либо допилить предлагаемые

посмотрю я этот тестер
наверняка издержки считаются некорректно
но даже и так очень неплохо
 

transcendreamer

Местный знаток
классическая стратегия по RSI применительно к синтетику
в стратегиях поддерживаются повторные входы по сигналам

класс

ФСБ и ЦРУ уже ищут тебя по айпи

а так RSI давно известен в узких кругах как самый граальный индикатор
 

ivanivan

Местный житель
пофиг как он считает издержки)) можно просто покрутить настройки стратегии, ТФ и прочее и посмотреть-а какой же выхлоп в итоге,есть ли там вообще рыба в этой стратегии,подобрать более-менее профитные настройки и уже их обкатывать. а не тыкать наугад-так,вроде эти на первый взгляд неплохо смотрятся,а эти не очень. теперь на руках будут результаты каждого взгляда. считаю,очень удобно это
 

transcendreamer

Местный знаток
пофиг как он считает издержки)) можно просто покрутить настройки стратегии, ТФ и прочее и посмотреть-а какой же выхлоп в итоге,есть ли там вообще рыба в этой стратегии,подобрать более-менее профитные настройки и уже их обкатывать. а не тыкать наугад-так,вроде эти на первый взгляд неплохо смотрятся,а эти не очень. теперь на руках будут результаты каждого взгляда. считаю,очень удобно это

да, это удобно, очень полезно
 

ivanivan

Местный житель
ХЕХЕХЕ
график внутридневных спредов только по подписке

и еще пример, абсолютно левый синтетик, и простенькая стратегия,которую сейчас набросал по своему индюкатору.
в общем повозиться стоит немного
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2015-09-28 20:28:55.png
    Снимок экрана от 2015-09-28 20:28:55.png
    138 КБ · Просмотры: 71

ivanivan

Местный житель
если тут есть упоротые математики и иже с ними,что вряд ли)),то можно в такой макулатуре покопаться

если немного отойти от теоретических изысканий всяких математиков и эконометристов, то есть отличная навозная куча для поиска возможных идей уже применительно к практической области.
называется гугл патент
_https://www.google.ru/?tbm=pts&gws_rd=ssl

варианты для поиска ограничены только знанием языка и фантазией.
моя фантазия подсказывает для поиска, как вариант
ну и т.д. есть патенты от голдман сакс, жп морган и прочих.
так что убираем все наши поделки,все давно уже принадлежит большим дядям с деньгами

з.ы. хотя бы так
 

Вложения

  • US06832210-20041214-D00003.jpg
    US06832210-20041214-D00003.jpg
    89 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование модератором:

transcendreamer

Местный знаток
если немного отойти от теоретических изысканий всяких математиков и эконометристов, то есть отличная навозная куча для поиска возможных идей уже применительно к практической области.
называется гугл патент
_https://www.google.ru/?tbm=pts&gws_rd=ssl

варианты для поиска ограничены только знанием языка и фантазией.
моя фантазия подсказывает для поиска, как вариант

ну и т.д. есть патенты от голдман сакс, жп морган и прочих.
так что убираем все наши поделки,все давно уже принадлежит большим дядям с деньгами

з.ы. хотя бы так

а это же не мешает нам пользоваться своими игрушками и даже выпустить коммерческий софт например тогда ввиду закрытости кода практически нереально доказать пересечение с чьим-либо патентом

полистав несколько такие потентов я пришел к выводу что в них маловато конкретики, как и во многих мотемотических статей, зато насыщение формулами чуть более чем полностью

в принцепе в них много правильных идей до доведение их до работающего продукта это совсем другая и более трудоемкая тема
 
Последнее редактирование модератором:

ivanivan

Местный житель
дык, было бы наивно предполагать,что там будет лежать патент с полными выкладками,сурскодами и огромной надписью - грОаль)) кому-то может хватить одного абзаца или просто случайно обороненной фразы,чтобы подтолкнуть в нужную сторону. именно потому я и написал
отличная навозная куча для поиска возможных идей уже применительно к практической области.
иногда ,чтобы добраться до сладкого, приходится перелопатить огромную кучу навоза
 

transcendreamer

Местный знаток
дык, было бы наивно предполагать,что там будет лежать патент с полными выкладками,сурскодами и огромной надписью - грОаль)) кому-то может хватить одного абзаца или просто случайно обороненной фразы,чтобы подтолкнуть в нужную сторону. именно потому я и написал
иногда ,чтобы добраться до сладкого, приходится перелопатить огромную кучу навоза

это ты очень правильно написал, портфельный оптимизатор тоже появился в результате того что кто-то однажды написал на форуме альпари про парный трейдинг на форексе, я не поверил что такое возможно, спросил автора, а автор исчез, поэтому пришлось проверять самому )))
 

transcendreamer

Местный знаток
скоро будет обновление еще одного индикатора )))
это калькулятор просадки и профита
он не имеет отношения к портфелям

немного оффтопик, но напишу здесь
обновил калькулятор позиций
https://www.mql5.com/ru/code/12839
это не портфели, обычный трейдинг
теперь индикатор сам рисует уровни позиций и сам их обсчитывает
без лишних рутинных действий
 

acronis7

Новичок форума
дык, было бы наивно предполагать,что там будет лежать патент с полными выкладками,сурскодами и огромной надписью - грОаль)) кому-то может хватить одного абзаца или просто случайно обороненной фразы,чтобы подтолкнуть в нужную сторону. именно потому я и написал
иногда ,чтобы добраться до сладкого, приходится перелопатить огромную кучу навоза
а ты нашел там что-то годное? можешь дать хоть пару ссылок на интересные патенты?
 

ivanivan

Местный житель
я дал направление в каком можно копать. а уж КТО и ЧТО там будет копать,каждый определит ,я думаю,для себя самостоятельно. кому-то интересно марки собирать,а кому-то монетки. поэтому ответить на твой вопрос по поводу "интересных" патентов я не могу. поскольку само понятие "интересный" у нас может отличаться.
поищи ты, возможно, наткнешься на интересное для тебя решение и решишь озвучить его тут вслух. в конце концов форум для того изначально и предназначался - чтобы делиться идеями и обсуждать. еще это можно назвать разделение труда))) а то получится,я сам дал ссылку, сам нашел интересные моменты, сам выложил, сам обсудил. это тогда уже монолог ,а не дискуссия,которую подразумевает форум.
на данный момент я сам ничего такого выложить сюда не могу, поскольку плотно этим не занимался. но это отнюдь не значит,что там нет подходящих идей.

з.ы. уфф...вот это поток сознания...
 

transcendreamer

Местный знаток
только там что ни ткнешь сразу формулы и графики зверские
почему математики такие уроды?
не могут по человечески описать без извращений
вот как это можно нормально читать например?
(k)(t n)=W (k) V RS (k)(t n)+(1−W (k))V H (k)(t n) 
а еще мало того, они греческие буквы, тильды, штрихи, индексы юзают
конченые уроды, стандартной латиницы им мало.......

вот эта тема кажется интересной
близка к тому что о чем я сейчас думаю (если отбросить Блэка-Шольца и пр)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх