Пробный мод к авторской Самая легкая ТС [Обсуждение]

chiga

Активный участник
18( !!!) последних постов сплошной треп и грызня. Ребята, вы или обсуждайте тему, или закрывайте ветку.

Тогда к вам вопрос: как вы обьясните движение енотовых пар, по индексам всё казало на сильный селл (был самый большой разбег) К примеру: gbpjpy -0.81% sell
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Тогда к вам вопрос: как вы обьясните движение енотовых пар, по индексам всё казало на сильный селл (был самый большой разбег) К примеру: gbpjpy -0.81% sell

япония вообще всегда ведет себя как отдельная мадам )))) надо следить за ней, а в отношении сегоднешнего дня разворот был виден элементарно, не буду раскрывать много инфы, но точек входа всегда две, раскрывать я их , сразу говорю тут не буду, первая точка сопротивление, вторая основной сигнал, бывает что они совподают, и тогда совсем гуд ))
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
что то фунт сегодня капризничает..., хотя расхождение в индексах сегодня маленькое, на забор..
 

chiga

Активный участник
Ну что, кто остался, работаем дальше. Сёня всё в ёлку и хорошую, хотя с задержкой))
 

Farrakhov

Почетный гражданин
я свое мнение как-то говорил что то не то делаем... хотя ....
 

Farrakhov

Почетный гражданин
я свое мнение как-то говорил что то не то делаем... хотя ....

В принцие если разобраться то в рынке отражено все.
1. смотреть направление вчерашнее отношение индексов тоже самое можно судить по направлению валютной пары по вчерашнему дню (например вчера америка больше европы и тоже самое видим 90% на графике евродолл в европейскую и американские сессии движение в селл (и наоборот))
единственное применения этого метода в пятницу за 5 минут до закрытия торгов смотрим индексы и по ним открываем ордер с профитом пунктов 40 и скорей всего в понедельник он закроется профитом гэпом или движением валюты(если за выходные не будет форс мажора):oops:
2.а состояние индексов в текущий момент настолько отстает от действительности что при получении этой инфы валютная пара уже совершила свое движение.
 

Amulet

Активный участник
на мой взгляд, коллеги (некоторых участников ветки к своим коллегам я не причисляю), у Вас дилемма "КУДА ИДТИ". Ну и когда туда идти и как. Отбросим лирику. Ориентир по индексам вчерашнего дня - открывается новый день, который несет новую инфу и привет вашему лосю. Здесь, на мой взгляд, нужно ориентироваться на себя и только на себя. Готов поиграть в угадалки: добро пожаловать открывать ордер по евро-доллар в 8 по мск. Более или менее осмысленное движение начинается с 11-00, с этим очень трудно спорить, это все равно, что стоять на пути Сапсана - движется бесшумно, быстро и сносит нафиг.
даже если движение оценено правильно, даже тогда есть подводные камни - это так называемые опционы. Инфа по опционам появл около 11-00 по мск. ПОЗДНОВАТО. Порылся на буржуйских сайтах и в принципе понял, что в евросессию основным драйвером нестабильности явл опционы пиндосов. Вы ориентируетесь на ход цены в нужном Вам направлении, А цена стукается об тупой амерский опцион, который отменить некому (поскольку амеры еще спят), и уходит не туда.
Что то много написал сегодня, ну да ладно, мысля понятна: комплексный подход.

Нулевую реакцию ожидал. Честно ждал по времени откликов, понял, что бесполезно. Ждите появления очередного андута.
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
на мой взгляд, коллеги (некоторых участников ветки к своим коллегам я не причисляю), у Вас дилемма "КУДА ИДТИ". Ну и когда туда идти и как. Отбросим лирику. Ориентир по индексам вчерашнего дня - открывается новый день, который несет новую инфу и привет вашему лосю. Здесь, на мой взгляд, нужно ориентироваться на себя и только на себя. Готов поиграть в угадалки: добро пожаловать открывать ордер по евро-доллар в 8 по мск. Более или менее осмысленное движение начинается с 11-00, с этим очень трудно спорить, это все равно, что стоять на пути Сапсана - движется бесшумно, быстро и сносит нафиг.
даже если движение оценено правильно, даже тогда есть подводные камни - это так называемые опционы. Инфа по опционам появл около 11-00 по мск. ПОЗДНОВАТО. Порылся на буржуйских сайтах и в принципе понял, что в евросессию основным драйвером нестабильности явл опционы пиндосов. Вы ориентируетесь на ход цены в нужном Вам направлении, А цена стукается об тупой амерский опцион, который отменить некому (поскольку амеры еще спят), и уходит не туда.
Что то много написал сегодня, ну да ладно, мысля понятна: комплексный подход.

Нулевую реакцию ожидал. Честно ждал по времени откликов, понял, что бесполезно. Ждите появления очередного андута.

в 80% с тобой согласен, единственное что вход я бы не планировал на какое то время определенно, стоит, я думаю, посмотреть на важнейшие города открытие которых влияют на индексы, и учитывать уже их расходжения а не именно европы и америки...
 

kaln82

Активный участник
я работаю по индексам , и весьма доволен за 2 месяца было токо 2 лося , конечно некоторые в 0 закрывались по тралу , но в основном профит , и иногда при не совпадении условий входа сидим на заборе
 

Amulet

Активный участник
kaktyzzz, мне хотелось услышать мнение "тихушников". Но обрати внимание на опционы, которые мы видим слишком поздно, я на ближайшие 2 нед поставил себе задачу прояснить вопрос по амерским опционам.
А тихушники в очередной раз облажались. И это уже не смешно.
 

Amulet

Активный участник
kaln82, я очень рад, что Вы снова в ветке. Как Вы оцениваете явные противоречия сигналов на вход в позицию?
 

Farrakhov

Почетный гражданин
1.gif
В принцие если разобраться то в рынке отражено все.
единственное применения этого метода в пятницу за 5 минут до закрытия торгов смотрим индексы и по ним открываем ордер с профитом пунктов 40 и скорей всего в понедельник он закроется профитом гэпом или движением валюты(если за выходные не будет форс мажора):oops:
.

примерно так+45 пунктов
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
kaktyzzz, мне хотелось услышать мнение "тихушников". Но обрати внимание на опционы, которые мы видим слишком поздно, я на ближайшие 2 нед поставил себе задачу прояснить вопрос по амерским опционам.
А тихушники в очередной раз облажались. И это уже не смешно.

я тож пытался по опционам работать, встречал человека который разбирается хорошо в них, кстати в тихую читает эту ветку, по скайпу общался, но человек он как говорится ***** , только за немалые бабосы продает инфу...
 

Amulet

Активный участник
я тож пытался по опционам работать, встречал человека который разбирается хорошо в них, кстати в тихую читает эту ветку, по скайпу общался, но человек он как говорится ***** , только за немалые бабосы продает инфу...

думаю, что сумею расколоть этот орешек!
 

Amulet

Активный участник
kaktyzzz, я возьму на ето дело 2 нед, потом обсудим...
 

Vladimir!

Активный участник
Добрый день,
Amulet подскажите где можно найти инфу по опционам ?
может есть спец. софт типа МТ4?
 

Amulet

Активный участник
Добрый день,
Amulet подскажите где можно найти инфу по опционам ?
может есть спец. софт типа МТ4?

так опционы являются таким же инструментом, что и валютные пары. Мое желание взятся за эти самые опционы идет сильно вразрез с моими тактиками, которые не опираются на торгуемые инструменты. Тут инглиш нужен в минималке. А смотреть можно хотя бы тут _http://www.cmegroup.com
Я хочу рассмотреть это дело как фактор противодействия сформировавшемуся импульсу, т.е. насколько движение по паре будет длительным. Беритесь за это параллельно, обсудим результаты
 

Teon

Активный участник
Добрый день,
Amulet подскажите где можно найти инфу по опционам ?
может есть спец. софт типа МТ4?

Тут есть индюк, вешается на мт4 и реал тайм показывает всё _http://fxlevel.com
Но я пока не доверяю этим данным. наблюдаю, проверяю)
 
Верх