christian

Активный участник
да нет ну есть просто метод такой следования тренду что заключать сделки только по тренду,а чтоб не дергать временной период вешается тяжелая машка

методов-то есть великое множество.. но по системе ProFx рассматривается вполне конкретные условия для входа-выхода.. можно обвешаться различными индикаторами, но что из того!? система показала и продолжает показывать результат вполне приличный (100 000 у.е. из 5 000 у.е. с реинвестированием за 1 год).. если менять что-то или добавлять, то нужно потом тестировать 2-3 месяца минимум..
 

christian

Активный участник
неясно, в чем именно сложность сделать из этой ручнои стратегии советник?

сложность в том, что вход осуществляется не всегда при закрытии свечи, не всегда строго по сигналам, а иногда предвосхищая, что сигнал появится, иногда при наличии сигналов индикаторов в азии и при вход при ожидании отката перед европой и т.д. и т.п. потому-то эта стратегия ручная..
 

christian

Активный участник
Результат на сегодня

Результат на сегодня - одна позиция +50 п., другая по тралу закрылась в +25. У авторов на реал счете я уверен позиция еще висит в продаже, они ждут когда фунтик +100 вниз пройдет :)
 

Вложения

  • 2011-09-13 14-30 GBPUSD RES www.abc-forex.ru.PNG
    2011-09-13 14-30 GBPUSD RES www.abc-forex.ru.PNG
    48,4 КБ · Просмотры: 227

zodiak

Новичок форума
сложность в том, что вход осуществляется не всегда при закрытии свечи, не всегда строго по сигналам, а иногда предвосхищая, что сигнал появится, иногда при наличии сигналов индикаторов в азии и при вход при ожидании отката перед европой и т.д. и т.п. потому-то эта стратегия ручная..

после закрытии свечи можно выждать, убедиться что стрелка не исчезла. Что качается остального, то это скорее будет уже модифицированная стратегия.
 

christian

Активный участник
после закрытии свечи можно выждать, убедиться что стрелка не исчезла. Что качается остального, то это скорее будет уже модифицированная стратегия.

это может быть случай уже пропуска хорошего уровня открытия.. авторы, торгуя на реал-счете не дожидаются закрытия свечи и тем более подтверждения..
 

Cryptor

Активный участник
Смотрю на ваши скрины. Как вы по ней зарабатываете, она же запаздывает ацки! ) Пока купишь, рынок развернёться уже! В тренде хорошо, а в боковике будет ОПА!
 

christian

Активный участник
Смотрю на ваши скрины. Как вы по ней зарабатываете, она же запаздывает ацки! ) Пока купишь, рынок развернёться уже! В тренде хорошо, а в боковике будет ОПА!

_http://www.mt4i.com/users/profx2

откройте вкладку стейтмент и график доходности посмотрите и, как говорится, без комментариев..

конечно, я не умею торговать так, как на том счете, я только учусь

а вообще я больше здесь обитаю _http://abc-forex.ru/forum-trader.html по этой системе
 

Винт

Местный житель
А зачем во флэте торговать? Система совершенно не напрягает компьютер, даже мой, слабенький. Всякий раз можно глянуть, что на старших ТФ делается. Можно и ADX подключить. Например, этот: Matrix FxTraderPro Trend or Range. У него, в отличие с ADX MTF есть ADX на M30.
 

Вложения

  • Matrix FxTraderPro Trend or Range.ex4
    15,8 КБ · Просмотры: 182

Cryptor

Активный участник
Всё красивые слова. Красивый стейтмент. У кого нибудь из вас с прикрученым АД_ИКСОМ или без него выходит хоть примерно как у автора стейтмена? Я не спорю что автор зарабатывает, мне интересно зарабатывают ли другие.
 

aleksei3122

Местный знаток
Всё красивые слова. Красивый стейтмент. У кого нибудь из вас с прикрученым АД_ИКСОМ или без него выходит хоть примерно как у автора стейтмена? Я не спорю что автор зарабатывает, мне интересно зарабатывают ли другие.

так тут и нужно тренд ловить а боковик фильтровать по индюкам
 

christian

Активный участник
Авторы системы не обращают внимания ни на тренд, ни на боковик. Работают просто по индикаторам в начале Европы и все.. Кстати, и на новости не смотрят.. Только закрытие, конечно, раньше стопа, отслеживают
 

christian

Активный участник
Всё красивые слова. Красивый стейтмент. У кого нибудь из вас с прикрученым АД_ИКСОМ или без него выходит хоть примерно как у автора стейтмена? Я не спорю что автор зарабатывает, мне интересно зарабатывают ли другие.

aleksei вроде бы на пиво зарабатывал себе :)

я пока на демо, хочу приблизиться к результатам авторов :king:
 

aleksei3122

Местный знаток
aleksei вроде бы на пиво зарабатывал себе :)

я пока на демо, хочу приблизиться к результатам авторов :king:

на ДЕМО может и приблизишься к результатам авторов а ты по пробуй на реале хоть на пиво заработать по данной ТС а для таких трейдеров как Prudnik2008 даже на пиво снять с центовика это смех, там привыкли по крупному на ДЕМО бабки рубить :rolf:
 
Последнее редактирование:

aleksei3122

Местный знаток
Ну так это понятно. Как раз в этом то и проблема. Есть тренд, есть прибыл, боковик, ОПА! :)

так смотри на индикаторы они на 70-80 процентов тебя от городят от боковика, ну бывает про садка ну так она в разы перекрывается следующим ордером только жди и профит будет
 
Последнее редактирование:

aleksei3122

Местный знаток
есть и много других систем но всё же 100% прибыльных входов нет из 10сяти 3ри в минус ну а 7 профит я считаю это очень хорошо:)
 
Последнее редактирование:

VIKING007

Активный участник
Смотрю на ваши скрины. Как вы по ней зарабатываете, она же запаздывает ацки! ) Пока купишь, рынок развернёться уже! В тренде хорошо, а в боковике будет ОПА!

ну автор ясен пень не только в елку смотрит но еще много чем руководствуется,а вывод сделок в онлайн этож элементарный маркетинговый ход,ну систему то надо ж впаривать и поддерживать ее покупательную востребованность,ну понятно что грааль никто не выложит,а системы кторые реально приносят ох...ю прибыль стоят также,и то таких которые с постоянством форесовских встрясок работают не знаю и не слышал,знаю что есть такие на фьючерсных рынках,говорили люди которые живут за счет этого воздуха.Да и важно ли это?самое главное что вот эта система таки приносит кому-то прибыль,кто-то под нее подстроился,молодцы,я тож долго искал свой вариант(2 года млять):)
 

VIKING007

Активный участник
методов-то есть великое множество.. но по системе ProFx рассматривается вполне конкретные условия для входа-выхода.. можно обвешаться различными индикаторами, но что из того!? система показала и продолжает показывать результат вполне приличный (100 000 у.е. из 5 000 у.е. с реинвестированием за 1 год).. если менять что-то или добавлять, то нужно потом тестировать 2-3 месяца минимум..

а вообще рынок форекс тоже имеет место цикличность,с некое переодичностью повторяются года когда трендовые мтс просто граали,но встряски несколько подводят их надежность,в чем и есть золотое правило рынка,нельзя стоять на одном месте,если получил подряд несколько лосея то я тут же начинаю разбирать по косточкам системку и несколько подстроить,конечно не меняя корень стратегии!имхо.:)
 
Верх