sinus-cosinus

Новичок форума
Сегодня результаты такие.
Сделка в селл закрыта по обратной свече в бай. Результаты -35п.
Сделка в бай закрыта по ТП 100п. Тральщики наверное ещё тралят, движений в обратку не было.
Результат дня +65.
Maik24x7 вы видите что сделки в бай намного прибыльное чем в селл. Так что если вы выходите по своим трендам, сегодня вы должны были потерять 35 п.
 

Maik24x7

Активный участник
sinus-cosinus отнюдь вы не правы,сегодня можно было торговать как на продаже,так и на покупке... обе сделки были бы в плюсе. И вить я вам не говорил что выхожу по трендам =)

Но увы,я соблюдаю строгие правила и сегодня только наблюдаю...
 

sinus-cosinus

Новичок форума
sinus-cosinus отнюдь вы не правы,сегодня можно было торговать как на продаже,так и на покупке... обе сделки были бы в плюсе. И вить я вам не говорил что выхожу по трендам =)

Но увы,я соблюдаю строгие правила и сегодня только наблюдаю...

Поправьте меня, если я в чём-то не прав, могу специально для вас вчерашние сделки разрисовать, но не думаю что вы настолько глупы.. Какие строгие правила вы соблюдаете? У вас пост?
 

Вложения

  • 123png.PNG
    123png.PNG
    24,2 КБ · Просмотры: 466

Maik24x7

Активный участник
Да всё верно,только закрывать её надо не когда появится противоположная стрелка!
+посмотрев на М15 можно было открыться чуть раньше.

Тоже самое и с покупкой. Обе сделки практически без просадки (Спред)

Вот не пойму откуда вы взяли ТП именно в 100.

Если из видео где некий человек описывает принцип работы системы,то сразу говорю выбросьте это из головы. (Человек 1-3 дня посидел посмотрел что к чему и рассказал вам) Я наблюдаю за системой уже как месяц наверное третий,можно сказать изучил её досконально.

Так таковой уровень ТП лучше вообще убрать из этой системы,следите на показания графиков и сами анализируйте СЛ и ТП.
 
Последнее редактирование:

sinus-cosinus

Новичок форума
Да всё верно,только закрывать её надо не когда появится противоположная стрелка!
+посмотрев на М15 можно было открыться чуть раньше.

Тоже самое и с покупкой. Обе сделки практически без просадки (Спред)

Вот не пойму откуда вы взяли ТП именно в 100.

Если из видео где некий человек описывает принцип работы системы,то сразу говорю выбросьте это из головы. (Человек 1-3 дня посидел посмотрел что к чему и рассказал вам) Я наблюдаю за системой уже как месяц наверное третий,можно сказать изучил её досконально.

Так таковой уровень ТП лучше вообще убрать из этой системы,следите на показания графиков и сами анализируйте СЛ и ТП.

Пост № 479 почитайте. Там всё подробно описано. Правила такие...
Я наблюдаю то же больше месяца. И тестировал кучу времени, просидел тупо часов по 10 дней несколько недель тупого анализа. Делал очень просто. Я в принципе всегда так делаю. Заполняю такую таблицу.
Вход\Общие колебания цены от точки выхода\Тп100\Движение(Макс. плюс)\Плюс сделки\Макс. Просадка\Стоп(сколько)\Причина закрытия сделки\Время\Дополнительная информация
Получается что-то вроде
1/-28,+27,-54+190/100/190/40/-54/-80/Выход по fx05/14.00/Ранний выход, движение не поймал разбираемся/
Дальше идёт анализ на графике, подгонка результата, поиск фильтров, построение графика, подгонка ММ и т.д.
Я вам скажу интересную новость. Если вы будите выходить по меньшим тайм фреймам вы ничего ловить не будите. Это то, что делает алекс, ставит трал после открытия, так не заработать. 3 таких плюса не компенсируют 1 минуса 70п, причём минус будет ни один. Перенос сделки в безубыток приводят к тому же. Уменьшение стопа приведут к тому, что у вас на графике вашего счёта появится стабильная кривая вниз под небольшим углом. Вы не будите попадать в трендовое движение вообще.
 

sinus-cosinus

Новичок форума
Как понять когда торговать по системе когда нет крутится в голове, но не пойму как описать, что-то вроде предчувствия. Думал вообще завязать с ней на неделю, потом ещё проанализировать и само придёт.
 

Maik24x7

Активный участник
sinus-cosinus если торговать только на меньших таймах,то суть ваших слов верна.

Что же делаю я,так это жду сигнала на меньшем тайме и переключаю на больший,анализирую показания сигналов,проверяю фильтры и только тогда вхожу.

Месяца два назад прикрутил пару индюков для фильтрации входа,что очень хорошо спасает от ложных движений что собственно и повлекло гООораздо точнее совершать сделки,на той недели первая убыточная сделка. (Ниже пару картинок)

Но вот что единственное остается для меня загадкой,так это в какой момент закрывать сделки,пока закрываю или по тралу или как шестое чувство подскажет :graf:

Сугубо наш спор может продолжаться долго ввиду того что система одна,а работаем мы с ней по разному,НО ФАКТ в том что система действительно прибыльная! :wow:
 

Вложения

  • DetailedStatement (2).gif
    DetailedStatement (2).gif
    5,4 КБ · Просмотры: 151
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,4 КБ · Просмотры: 123

osd

Местный житель
Месяца два назад прикрутил пару индюков для фильтрации входа,что очень хорошо спасает от ложных движений что собственно и повлекло гООораздо точнее совершать сделки,на той недели первая убыточная сделка. (Ниже пару картинок)

какие индюки прикрутил?
Если конечно не секрет...
 

Maik24x7

Активный участник
osd несколько платных(их продажа уже закрыта),но это сути не меняет. Если не вникнуть в работу системы,то и с любым фильтром система будет убыточной...
 

osd

Местный житель
osd несколько платных(их продажа уже закрыта),но это сути не меняет. Если не вникнуть в работу системы,то и с любым фильтром система будет убыточной...

Просто напиши как называются эти индикаторы.

Что вы имеете в виду под выражением ВНИКНУТЬ ?
 

sinus-cosinus

Новичок форума
sinus-cosinus если торговать только на меньших таймах,то суть ваших слов верна.

Что же делаю я,так это жду сигнала на меньшем тайме и переключаю на больший,анализирую показания сигналов,проверяю фильтры и только тогда вхожу.

Месяца два назад прикрутил пару индюков для фильтрации входа,что очень хорошо спасает от ложных движений что собственно и повлекло гООораздо точнее совершать сделки,на той недели первая убыточная сделка. (Ниже пару картинок)

Но вот что единственное остается для меня загадкой,так это в какой момент закрывать сделки,пока закрываю или по тралу или как шестое чувство подскажет :graf:

Сугубо наш спор может продолжаться долго ввиду того что система одна,а работаем мы с ней по разному,НО ФАКТ в том что система действительно прибыльная! :wow:


По вашим постам видно как вы торгуете, такой график стейта для трейдеров ничего не значит.
:) Удачи, дальнейшие споры бесполезны. Хотя с другой стороны я и сам конструктива не внёс, может только глаза немного открыть.
 

Ромарио

Активный участник
в последние дни настоящие сигналы возникают исключительно на азиатской сессии (часа в 3-ночи в 5 утра)
 

aleksei3122

Местный знаток
в последние дни настоящие сигналы возникают исключительно на азиатской сессии (часа в 3-ночи в 5 утра)

отрабатывать все у тебя не хватит сил, хотя и на азии есть дельные сигналы но тут просто придётся опираться на СЛ или ТП лучше конечо ТП:)
 

Ромарио

Активный участник
нет я в том смысле что к лондонской сессии уже трэнд вовсю был сформирован а входить бес сигналов-идти против правил. По этому сегодня и вчера система молчала. А вотесли бы ночью мы отреагировали на сигналы-были бы в большом профите
 
Верх