Прогнозы по EUR/USD от форекс трейдера Брюса

Дальнейшее движение пары Евро/доллар?

  • Пойдем выше к 61.8% Фибо (1.3920) и коррекция вниз как минимум к 50%(1.3500)

    Голосов: 232 29,5%
  • Идем выше к 1.42 без откатов

    Голосов: 165 21,0%
  • С понедельника коррекция вниз глубокая до 1.3150 как минимум

    Голосов: 197 25,1%
  • На следующей недели смена тренда. (к 1.2)

    Голосов: 100 12,7%
  • Другой

    Голосов: 92 11,7%

  • Всего проголосовало
    786
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maity

VIP-участник
Всё больше и больше финструктур (ну, в смыле их аналитики) публикуют перспективы роста бакса по всем твёрдым валютам, включая NZD. И это радует: дно близко! По поводу целей (ИМХО) я показывал в посте 2497 на стр. 125. Есть ещё цель 1.2620. Мне единственно, что дискомфортно - это слишком быстрое развитие процесса (время, ВРЕМЯ!!!). Есть вариант, что "Волна-d" закончится "Терминалом", но без "затягивания" (или, кому проще - клином), так как "Волна-с" именно таким клином и закончилась. По поводу финструктур, то когда заголосят все, то нужно искать вход (долгий) в противоход.
Всем Успехов!
 

vostok2

Местный знаток
Мысли такие.
Мысль первая: если мы сейчас пробиваем вымпел на уровне 1.28, идём вниз, потом вероятно возвращаемся назад, и опять идём вниз(подтверждая тем самым, что это не ложный пробой), то должны падать на 2/3 высоты флагштока- это примерно 800-870 пипок от уровня пробоя.
Мысль вторая: есть ещё и большой треугольник, нижняя грань которого совпадает с нижней гранью вымпела. Пробив вымпел, мы также пробиваем треугольник, и тогда мы должны падать уже примерно в район 0.92-0.93.
Теперь бакс.
5 мая /Dow Jones/ >Индекс доллара, скорее всего, совершит прорыв сопротивления на уровне 83,72 и продолжит движение к максимуму 20 апреля 2009 года 86,807 в рамках рефлекторного роста. Дальнейший рост укажет на очередное достижение индексом максимума 89,624 в ближайшие недели.
Вывод: если еврозона сейчас не сделает экстренных шагов по спасению евро, или бакс не возьмёт передышку , то падать нам ещё долго.
 
Последнее редактирование:

bigben121

Интересующийся
Седня по телеку сказали, что греция может и не получить помощь в полной мере и может обьявить дефолт.......
 

vostok2

Местный знаток
>6 мая. /Dow Jones/. Банк Standard Bank понизил прогноз для пары евро/доллар США, так как евро по-прежнему не находит поддержки ниже 1,30. "Мы считаем, что евро упадет по крайней мере до 1,20 в течение следующих нескольких месяцев, а скорее - до 1,15", - говорят в банке, в то время как их предыдущий целевой уровень 1,25 уже появился на горизонте. На момент написания статьи пара торговалась по 1,2746.
 

25767VALERA

Местный знаток
6 мая. /Dow Jones/. Кризис суверенных долгов в еврозоне по-прежнему является доминирующей темой на всех рынках, при этом отсутствуют признаки снижения давления на евро перед решением Европейского центрального банка /ЕЦБ/ относительно процентных ставок и пресс-конференцией. Пара евро/доллар США достигла нового 14-месячного минимум 1,2752 на азиатских торгах, тогда как результатом возвращения японских трейдеров после праздников Золотой недели стали покупки японской иены как валюты-убежища. Это привело к падению пары евро/иена до 14-месячного минимума 119,02. Британский фунт ждет результатов всеобщих выборов в Великобритании, однако пара фунт/доллар торгуется на месячном минимуме чуть выше 1,50. В четверг все взоры устремлены на еврозону, так как Испания будет пытаться продать пятилетние облигации на сумму 3 млрд евро около 08.30 по Гринвичу, решение ЕЦБ по процентной ставке будет объявлено в 11.45 по Гринвичу, а пресс-конференция Трише состоится в 12.30 по Гринвичу. Судя по графикам, пара евро/доллар перепродана, но пока она удерживается ниже 1,2885, аналитики прогнозируют падение до минимума 2008 года 1,2330.
 

Fin65

Местный знаток
Мое мнение такое всем уже все равно до Греции и т.д.

Тут скорее психология все ломанулись за толпой, и что там в Греции уже не важно когда у вас в терминале идет прибыль. И самое опасное сейчас становиться против движения в ожидании коррекции. Ежели и делать это то с коротким стопом. Мне лично на данный момент симпатизирует пара AUD USD тут хоть видно куда мы все таки пойдем рано или поздно.

AUD USD.png

EUR USD.png
 

Maity

VIP-участник
По евре на часовках рисуется "Просвет в облаках", на 4H - "Молот".
Всем Успехов!
 

Fin65

Местный знаток
Тех анализ в данной ситуации на мой взгяд абсолютно бесполезен и даже вреден, сейчас психология толпы все решает, где кто что то пи....т по данной теме =)
 

Брюс

Дедушка
Мое мнение такое всем уже все равно до Греции и т.д.

Тут скорее психология все ломанулись за толпой, и что там в Греции уже не важно когда у вас в терминале идет прибыль. И самое опасное сейчас становиться против движения в ожидании коррекции. Ежели и делать это то с коротким стопом. Мне лично на данный момент симпатизирует пара AUD USD тут хоть видно куда мы все таки пойдем рано или поздно.

Посмотреть вложение 14176

Посмотреть вложение 14177

А ломанули т. к. Евросоюз тупит !(как специально делает)
 

Fin65

Местный знаток
Не думаю что Евросоюз тут имеет какое то отношение.

Мы слышим то что нам говорят, на данный момент создается негатив по евро всеми доступными способами (хотя еще совсем не давно доллар был точно в таком же положении) отсюда вывод все это игра, как в том анекдоте а тех кто будет мухлевать будем бить по морде по наглой рыжей морде=)

Лично я вижу только один выход по данной ситуации

1.Идут они в ... со своими игрищами (можно стать неврастеником если вам не 17 лет и счет не демо и не центовый)
2.Парой EUR USD на данном этапе не торгую (за исключением выхода значимых ОЖИДАЕМЫХ событий где можно успеть заскочить и проехать пару остановок, но ни каких конечных станций!)
3.Выбираем пару находящуюся на минимум максимум какую говорил уже ставим sell и на долго. Ни каких стопов при движении выше 100 пунктов ставим очередной sell ни каких стопов.
При худшем раскладе по aud usd будет четыре ордера вся прибыль вернеться с лихвой.

Пользуйтесь :king:
 

Брюс

Дедушка
Не думаю что Евросоюз тут имеет какое то отношение.

Мы слышим то что нам говорят, на данный момент создается негатив по евро всеми доступными способами (хотя еще совсем не давно доллар был точно в таком же положении) отсюда вывод все это игра, как в том анекдоте а тех кто будет мухлевать будем бить по морде по наглой рыжей морде=)

Лично я вижу только один выход по данной ситуации

1.Идут они в ... со своими игрищами (можно стать неврастеником если вам не 17 лет и счет не демо и не центовый)
2.Парой EUR USD на данном этапе не торгую (за исключением выхода значимых ОЖИДАЕМЫХ событий где можно успеть заскочить и проехать пару остановок, но ни каких конечных станций!)
3.Выбираем пару находящуюся на минимум максимум какую говорил уже ставим sell и на долго. Ни каких стопов при движении выше 100 пунктов ставим очередной sell ни каких стопов.
При худшем раскладе по aud usd будет четыре ордера вся прибыль вернеться с лихвой.

Пользуйтесь :king:
Имеет конечно так как от ихнего решения зависит курс евро!
 

Fin65

Местный знаток
Имеет конечно так как от ихнего решения зависит курс евро!


Это теория, а практика:

Мы знаем их решения, не буду цитировать новости и обзоры. не так ли?

Почему тогда мы не знаем куда двинется валюта сегодня?

Я так полагаю потому что на самом деле мы ни чего не знаем, как же нам получить прибыль в такой ситуации?

Надо делать то ,что мы знаем наверняка!!! а что мы знаем наверняка я уже пояснил в посте выше, причем бесплатно =)
 

Fin65

Местный знаток
Да уж, а что тут еще скажешь, все написано пером =)

Тебе то же удачи!!!
 

rttrade

Прохожий
H1 пары выше уровня 1.2862 с целью – T/P 1.2965 и S/L 1.2812
H1 пары ниже уровня 1.2783 с целью – T/P 1.2683 и S/L 1.2831
 

vostok2

Местный знаток
Я так полагаю потому что на самом деле мы ни чего не знаем, как же нам получить прибыль в такой ситуации?
Евро зависит от бакса. Бакс прёт вверх, евро падает. Попробуй покрути графики бакса. Может больше ясности будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх