Прогнозы по EUR/USD от форекс трейдера Брюса

Дальнейшее движение пары Евро/доллар?

  • Пойдем выше к 61.8% Фибо (1.3920) и коррекция вниз как минимум к 50%(1.3500)

    Голосов: 232 29,5%
  • Идем выше к 1.42 без откатов

    Голосов: 165 21,0%
  • С понедельника коррекция вниз глубокая до 1.3150 как минимум

    Голосов: 197 25,1%
  • На следующей недели смена тренда. (к 1.2)

    Голосов: 100 12,7%
  • Другой

    Голосов: 92 11,7%

  • Всего проголосовало
    786
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexvir

Новичок форума
to RealLady:
ты писала что ответишь на вопросы в скаип, у тебя скаип как написано в профиле? если да то ответь пожалуйста на приглашение, спасибо :)
 

topgun_008

Новичок форума
Я рассматриваю 3 варианта движения цены(краткосрочка)
1. (голубые стрелки) Возврат к линии пробоя (1.2750) и к 1.285
2. (Красные стрелки) Это движение в канале оттолкнемся от данного уровня(1.28) вниз к нижнему(1.265)
3. (Желтые стрелки) Отбрасываем красное движение, едем выше к 1.285, но возврат к 1.275 полюбе!

Первая цель 1.2859

к 1,2750 вернемся еще или только после 1,2850 ?
 

m-global

Активный участник
Мое ожидание

Добрый день! У кого какие мнения по поводу этого графика?
41fd7b207a1b.jpg


Заранее спасибо.
 

zipinter

Protester
Интересно что за уровни,и от чего они пляшут.:question:

Честно говоря, даже не знаю что можно еще добавить к словосочетанию "Дневные уровни Pivot". Кто-то знает их, как "Уровни Акселя". Точка дневного разворота и несколько уровней сопротивлений и поддержек. Расчитываются по стандартным формулам, отталкиваясь от цен OHLC прошлого дневного бара. Формулы приводить не нужно? :)
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Честно говоря, даже не знаю что можно еще добавить к словосочетанию "Дневные уровни Pivot". Кто-то знает их, как "Уровни Акселя". Точка дневного разворота и несколько уровней сопротивлений и поддержек. Расчитываются по стандартным формулам, отталкиваясь от цен OHLC прошлого дневного бара. Формулы приводить не нужно? :)

Ну так вобще по ним работали?Какой перирод лучше?Можете хотяб в 2 словах описать.Буду благодарен.
 

Maity

VIP-участник
То ODIN,
Я не думаю, что свалится под паритет. Мало того, полагаю, что не позже, чем недели через две надо ожидать франка между 1.05 и 1.06 (ближе к последнему). 1.04 - на следующей неделе. Перспектива роста до 1.14 к ноябрю (первая декада??). Есть вероятность какого-то (чем-то вызванного) bump вниз (валюта убежища - побегут) во второй половине сентября (скорее всего после 20-го), но с хорошим возвратом. От 1.14 поворачивать будут какой-нибудь "Двойной Вершиной", но долго. Вот такие ИМХОешные думы по франку.
Всем Успехов!
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
То Ван Хельсинг,
Это "Внутридневные Психологические Уровни". Основная разработчик ДеМарк (основной у него откровенно спёрли и запатентовали without его). Считается, что как бы ни было вчера сильное движение, сегодня цена будет стремиться отметить "Точку Вращения" (Pivot Point). Вычисляется этот Пивот по вчерашним D-экстремумам: P=(High+Low+Close)/3. Если цена от этой "Точки Вращения" двигается вверх, то вычисляют сопротивления: R1=2P-Low; R2=P+High-Low; R3=R1+High-Low. Если цена от этой точки двигается вниз, то, соответственно, вычисляют поддержки: S1=2P-High; S2=P-High+Low; S3=S1-High+Low. Если надо посчитать дальше, то используется принцип рассчётов R3/S3: R4/S4 через R2/S2, R5/S5 через R3/S3 и т.д. Кроме "внутридневных" используют и "внутринедельные", и "внутримесячные" по тому же принципу. Есть некоторые метОды входа в рынок внутри дня в направлении основного движения (ежели как опоздал) по "не отмеченному" Пивоту длиннющей часовой свечке. Как-то так.
З.Ы. Кстати говоря, объёмные индюки Гранвилла и Хайкина тоже спёртые разработки ДеМарка.
Всем Успехов!

Спасибо большое:) за пояснения. Сам использую автоматические каналы демарка-нормально работает на пробой на больших ТФ на отскок.
 

zipinter

Protester
Ну так вобще по ним работали?Какой перирод лучше?Можете хотяб в 2 словах описать.Буду благодарен.

Пивот, в переводе с английского означает разворот. Pivot Point - разворотная точка или разворотный уровень. Анализ финансовых рынков с помощью Пивот уровней, это математический метод определения примерных диапазонов движения цены. На основе пивот уровня рассчитываются уровни поддержки и сопротивления для заданного временного диапазона, дневного, недельного или месячного.

Если рассчитываются дневные уровни, то берутся максимум, минимум и цена закрытия дня. Для расчета недельных и месячных уровней, соответственно, недельные или месячные значения этих величин. (В данном случае мы говорим о дневных уровнях).
ТФ для индикатора значения не имеет, т.к. расчет идет, как я уже говорил, от цен OHLC предыдущего дня. Т.е. уровни на текущий день будут на любом ТФ одинаковы.

В основе расчета лежат простые формулы :
P = (H+L+C)/3
R2 = P+H-L
R1 = (Px2)-L
S1 = (Px2)-H
S2 = P-H+L
( P - пивот уровень, R - сопротивление, S - поддержка, Н - максимум цены, L - минимум цены, С - цена закрытия)

Цена часто либо отталкивается от того или иного уровня, либо использует как уровень консолидации. Особо важной является уровень разворота, т.к. пробитие его может означать разворот внутридневного тренда.

Фу-у--у-у-у-у-х, вроде бы всё оновное сказал :?:
 

zipinter

Protester
пока свой пост писал, вижу уже Maity откликнулся, спасибо :)

за Вами не успеешь :rolf:
 

Maity

VIP-участник
То Ван Хельсинг,
Ну, вот на сегодня Пивотошные Уровни. Слева 15m Евро, справа 5m иены (Пивот - жёлтым). Работать/не работать по ним... Как и другой вид анализа. Можно использовать, как кластерную область "принятия решений". Есть ещё и такой вид анализа этих "внутридневных психологических": вот посмотрите на вчерашнего Евро - сначала отметила S1, а только потом пошла (пара) "отмечать" Pivot. Закрепление (закрытие часа) выше "Точки" говорит о продолжении дневного up trend(а). Да, много чего ещё.
Всем Успехов!
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Пивот, в переводе с английского означает разворот. Pivot Point - разворотная точка или разворотный уровень. Анализ финансовых рынков с помощью Пивот уровней, это математический метод определения примерных диапазонов движения цены. На основе пивот уровня рассчитываются уровни поддержки и сопротивления для заданного временного диапазона, дневного, недельного или месячного.

Если рассчитываются дневные уровни, то берутся максимум, минимум и цена закрытия дня. Для расчета недельных и месячных уровней, соответственно, недельные или месячные значения этих величин. (В данном случае мы говорим о дневных уровнях).
ТФ для индикатора значения не имеет, т.к. расчет идет, как я уже говорил, от цен OHLC предыдущего дня. Т.е. уровни на текущий день будут на любом ТФ одинаковы.

В основе расчета лежат простые формулы :
P = (H+L+C)/3
R2 = P+H-L
R1 = (Px2)-L
S1 = (Px2)-H
S2 = P-H+L
( P - пивот уровень, R - сопротивление, S - поддержка, Н - максимум цены, L - минимум цены, С - цена закрытия)

Цена часто либо отталкивается от того или иного уровня, либо использует как уровень консолидации. Особо важной является уровень разворота, т.к. пробитие его может означать разворот внутридневного тренда.

Фу-у--у-у-у-у-х, вроде бы всё оновное сказал :?:

С пивот уровнями давно знаком.Но всеравно спасибо очень полезная инфа.Я например Мюррея использую на Д1 для определения целей.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
То Ван Хельсинг,
Ну, вот на сегодня Пивотошные Уровни. Слева 15m Евро, справа 5m иены (Пивот - жёлтым). Работать/не работать по ним... Как и другой вид анализа. Можно использовать, как кластерную область "принятия решений". Есть ещё и такой вид анализа этих "внутридневных психологических": вот посмотрите на вчерашнего Евро - сначала отметила S1, а только потом пошла (пара) "отмечать" Pivot. Закрепление (закрытие часа) выше "Точки" говорит о продолжении дневного up trend(а). Да, много чего ещё.
Всем Успехов!

У меня был индюк "Камарилла" сама стратегия по нему носит такой-же характер.Но лучше использовать на ТФ не меньше Н4
на М15 И М30 что-то он у меня не поканал.
 

Брюс

Дедушка
То Ван Хельсинг,
Ну, вот на сегодня Пивотошные Уровни. Слева 15m Евро, справа 5m иены (Пивот - жёлтым). Работать/не работать по ним... Как и другой вид анализа. Можно использовать, как кластерную область "принятия решений". Есть ещё и такой вид анализа этих "внутридневных психологических": вот посмотрите на вчерашнего Евро - сначала отметила S1, а только потом пошла (пара) "отмечать" Pivot. Закрепление (закрытие часа) выше "Точки" говорит о продолжении дневного up trend(а). Да, много чего ещё.
Всем Успехов!

Сударь , что вы думаете по поводу теории хаоса?
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Сударь , что вы думаете по поводу теории хаоса?

Брюс добрый вечер.Если чесно к теории хаоса и к крокодилу отношусь скептичеки.Не знаю,но мне эта система не нравится.Пока сигнал сформируется слишком много пунктов прозеваеш.Явное запаздываеие,если по нему анализировать,то только на больших графиках от Н4 и до недели. Из всех стандартных систем могу сказать что только МАСД с настройками можно не плохо использовать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх