Прогнозы по EUR/USD от форекс трейдера Брюса

Дальнейшее движение пары Евро/доллар?

  • Пойдем выше к 61.8% Фибо (1.3920) и коррекция вниз как минимум к 50%(1.3500)

    Голосов: 232 29,5%
  • Идем выше к 1.42 без откатов

    Голосов: 165 21,0%
  • С понедельника коррекция вниз глубокая до 1.3150 как минимум

    Голосов: 197 25,1%
  • На следующей недели смена тренда. (к 1.2)

    Голосов: 100 12,7%
  • Другой

    Голосов: 92 11,7%

  • Всего проголосовало
    786
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

joni555

Новичок форума
Dow Jones:
18:43 ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара евро/доллар вернула утраченные позиции на фоне ослабления опасений относительно Греции
18:40 ОБЗОР: Евро снизился на фоне усиления опасений по поводу Греции -2-

Блин, пишут от фонаря, похоже :)
Я уже давно на новости в терминале не смотрю. Действительно - от фонаря.
 

Ivanof

Активный участник
А это и есть альтернативное мнение:

Единая европейская валюта продолжает демонстрировать стремление развить контрнаступление, и валютные стратеги Standard Chartered отмечают, что, в то время как в ближайшем будущем новых приступов слабости исключать не приходится, в целом перспективы евро/доллара выглядят не столь плачевными. В банке полагают, что решение проблемы Греции в конечном итоге будет найдено, что поддержит ослабление негативных настроений среди инвесторов и позволит евро оправиться от наблюдавшихся в последние месяцы продаж. Стратеги Standard Chartered полагают, что пара, которая в настоящее время держится вблизи $1.3358, к концу этого квартала вполне может вернуться к уровням выше $1.40 по мере того как напряженность относительно ситуации в Еврозоне ослабнет. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс
 

destroer

Активный участник
Я не хотел никого принизить, фраза о том, что я отношусь к форексу как к эконом.игре, не означает то, что я не верю, что здесь можно зарабатывать и тем более, что для кого-то это единственный способ заработка.
Просто мне так же как и Вам интересны другие взгляды. Кто, зачем и чего ждет от форекса :) Это как бы в отступление от темы :)


Мне больше нравится анализировать эконом. данные и сопоставлять факты, нежели чем рисовать какие-то тех.уровни для цены :) В купе с этой веткой, это делать вдвойне интересно :)

Но в то, что если европа сможет отстоять свою целостность - она будет доминирующим содружеством стран - я очень сильно верю :) Слишком уж давно мы привязаны к баксу и уж очень сильно желание некоторых стран избавиться от бакса в пользу других каких-то инструментов! Вообщем жизнь покажет кто кого :)
 

marker1

Элитный участник
Я не хотел никого принизить, фраза о том, что я отношусь к форексу как к эконом.игре, не означает то, что я не верю, что здесь можно зарабатывать и тем более, что для кого-то это единственный способ заработка.
Просто мне так же как и Вам интересны другие взгляды. Кто, зачем и чего ждет от форекса :) Это как бы в отступление от темы :)


Мне больше нравится анализировать эконом. данные и сопоставлять факты, нежели чем рисовать какие-то тех.уровни для цены :) В купе с этой веткой, это делать вдвойне интересно :)

Но в то, что если европа сможет отстоять свою целостность - она будет доминирующим содружеством стран - я очень сильно верю :) Слишком уж давно мы привязаны к баксу и уж очень сильно желание некоторых стран избавиться от бакса в пользу других каких-то инструментов! Вообщем жизнь покажет кто кого :)


Не в обиду будет сказано, но все эти рассуждения по поводу того что США или еврозоне типа там плохо, будут приняты меры - это все писд...во....и ни одна фундаментальная новость не скажет на какой конкретно свече покупать, а на какой продвать, все это соплежуйстово и обобщение и подбадривание самого себя, только ТА скажет вот тут мне надо войти( подкрепив это фундаментом), а вот тут выйти.....обсуждение новостей глобально - ребята - это пис...во:) И пусть кто то мне что то против скажет.
 

destroer

Активный участник
Ваше мнение имеет право на существование :)
Мой склад ума позволяет думать, что стоимость той или иной валюты зависит от общей экономической ситуации в стране и никак не может складываться из той или иной ТА :) Я не говорю о том, когда надо покупать или продавать чисто технически, я пытаюсь предположить, какая экономика окажется в результате сильнее. А новости, это да....сплошная замануха...и они совсем не нужны для собственной оценки ситуёвины в экономике той или иной страны :)
 

Adriano

Активный участник
Недавно Брюс повесил голосование по поводу курса доллара на конец марта.Вот и ответьте сами себе-чем Вы руководствовались при голосовании?Я ,например,не стал чертить волны и т.д и т.п,я прикинул по ФА.Хотя в торговле использую только ТА,кстати импульсы на новостях-чистейший ТА.ИМХО.
 

marker1

Элитный участник
Все новости это для инвесторов , а не для такой мелочи как мы , мы торгуем здесь и сейчас, а стратегические инвесторы на месяцы вперед, но наши депо не позволяют нам торговать стратегически, так что, глобальные новости нам фиолетово.
 

marker1

Элитный участник
Недавно Брюс повесил голосование по поводу курса доллара на конец марта.Вот и ответьте сами себе-чем Вы руководствовались при голосовании?Я ,например,не стал чертить волны и т.д и т.п,я прикинул по ФА.Хотя в торговле использую только ТА,кстати импульсы на новостях-чистейший ТА.ИМХО.


Адриано вы поняли что сказали? Одномоментно, (примерно в течении часа двух) ТА при новостях идет нах, но потом он берет свое и на 95% ТА по времени рулит. Импульсы на новостях - это чистейшая реакция на новости, а это Фундамент!, но не как не ТА, если в стране теракт, весь ТА нах летит.
 

china888

Новичок форума
Брюс, не в обиду тебе, но все кто хочет увидеть и услышать более или менее внятный фундамент, ( и обсуждение его трейдерами) вам сюда Форекс на Forexpf.Ru - Торговля на Forex. Курсы валют. Прогнозы валютного рынка. - там есть очень много довольно серьезных ребят, у кого депо не жалкие 500 баков, а по 10К и гораздо больше....


Я конечно дико извиняюсь, но откуда вам известно, у кого какое депо и кто из присутствующих здесь является "серьезным", а кто нет?:)
 

Adriano

Активный участник
Адриано вы поняли что сказали? Одномоментно, (примерно в течении часа двух) ТА при новостях идет нах, но потом он берет свое и на 95% ТА по времени рулит. Импульсы на новостях - это чистейшая реакция на новости, а это Фундамент!, но не как не ТА, если в стране теракт, весь ТА нах летит.

Я отнёс новостной импульс к ТА лишь только потому,что эта реакция прогнозируема.И по "барабану" в какую сторону будет импульс,я его отработаю по своей ТС.Может я и не прав,но ведь расстянув фибо Вы прогнозируете откат,коррекцию.Т.е для меня ежедневные новости-тот же инструмент торговли интрадея.
 

marker1

Элитный участник
Я конечно дико извиняюсь, но откуда вам известно, у кого какое депо и кто из присутствующих здесь является "серьезным", а кто нет?:)


Да я еще раз говорю, что не в обиду всем, я не сомневаюсь что тут есть серьезные трейдеры с достаточно большим депо, просто там есть ребята у кого можно поучится, по крайней мере фундаменту, да и техника там не слабая. ИМХО. Да и сайт хорош ( это не реклама).
 

china888

Новичок форума
Да я еще раз говорю, что не в обиду всем, я не сомневаюсь что тут есть серьезные трейдеры с достаточно большим депо, просто там есть ребята у кого можно поучится, по крайней мере фундаменту, да и техника там не слабая. ИМХО. Да и сайт хорош ( это не реклама).

Ок, спасибо, поглядим на досуге:)
 

marker1

Элитный участник
Я отнёс новостной импульс к ТА лишь только потому,что эта реакция прогнозируема.И по "барабану" в какую сторону будет импульс,я его отработаю по своей ТС.Может я и не прав,но ведь расстянув фибо Вы прогнозируете откат,коррекцию.Т.е для меня ежедневные новости-тот же инструмент торговли интрадея.


Объясните мне глупому "эта реакция прогнозируема" - я много раз наблюдал, что , допустим, при выходе положительной новости для бака (пример) он начинает падать.Новость невозможно спрогнозировать. Фибо - это ТА, а новость - это фундамент. Я к чему веду, все разглагольствования по поводу ГЛОБАЛЬНОЙ экономики - это вода и дает только общую картину, а принимать решения нужно сейчас и здесь.
 

Adriano

Активный участник
Объясните мне глупому "эта реакция прогнозируема" - я много раз наблюдал, что , допустим, при выходе положительной новости для бака (пример) он начинает падать.Новость невозможно спрогнозировать.

Я ведь написал,что мне без разницы какая будет новость(плохая или хорошая).Отложенники в две стороны и Т.П от 20 п.п. В моей ТС это один из элементов торговли.А "прогнозируема" в том смысле,что импульс будет по-любому(в большинстве случаев).
 

marker1

Элитный участник
Я ведь написал,что мне без разницы какая будет новость(плохая или хорошая).Отложенники в две стороны и Т.П от 20 п.п. В моей ТС это один из элементов торговли.


Выше постом я отписал, по поводу глобальности, а если это ТА не мешает то все норм.
 

Ivanof

Активный участник
Эх, веселенькая свечка пока на дневном рисуется! Если в таком духе и закроется, плюну на все, куплю завтра!
 

Брюс

Дедушка
Да я еще раз говорю, что не в обиду всем, я не сомневаюсь что тут есть серьезные трейдеры с достаточно большим депо, просто там есть ребята у кого можно поучится, по крайней мере фундаменту, да и техника там не слабая. ИМХО. Да и сайт хорош ( это не реклама).

Чувак заканчивай! Ссылки это не реклама? Иди на свой сайт и флуди там!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх