Прогнозы по методам Ганна от funny59 и не только ... Попытка создать ГРААЛЬ!!!

sander2765

Местный житель
Вот два графика - 1 головняк, второй по методу Ганна (с модернизацией funny 59) Для сравнения
Funny 59 респект и уважуха, открыли глаза на многие вещи, как-будто перешел в стледующий класс начальной школы
 

Вложения

  • Евро головняк.png
    Евро головняк.png
    100,9 КБ · Просмотры: 130
  • евро Ганн.png
    евро Ганн.png
    87 КБ · Просмотры: 129

A.S.V.

VIP-участник
Интересно происходит отработка уровней по Ганну от первого импульса в моей интерпретации
 

Вложения

  • уровни.jpg
    уровни.jpg
    707,2 КБ · Просмотры: 121

funny59

Гуру форума
Вот два графика - 1 головняк, второй по методу Ганна (с модернизацией funny 59) Для сравнения
Funny 59 респект и уважуха, открыли глаза на многие вещи, как-будто перешел в стледующий класс начальной школы
Не ГАНН это!!! Это определение целей при помощи линии Ганна - не более ... Я его обнаружил - никто другой, а именно я - funny59 ...
И поделился! От Ганна тут только линия ... :):):)
Ганн это вот скрин ...
1575398568544.png
На подвал не смотрите.
Образовался рейндж - пока куда выйдет из него цена не ясно - может и до цели вверх сходить и потом вернуться в рейндж ...
Как искать выход из рейнджа - Ганн (в переводе Хьержика) не говорит - говорит ставьте два лимитника на пробой рейнджа либо вверх, либо вниз - стоп на противоположную сторону рейнджа и всё ... :)
Куда выйдет из рейнджа могут помочь методы из VSA - поэтому "объёмы" в подвале ...
P.S. Если пробьёт вверх, то цель в районе 1.1174 +- :)
 

sander2765

Местный житель
Не ГАНН это!!! Это определение целей при помощи линии Ганна - не более ... Я его обнаружил - никто другой, а именно я - funny59 ...
И поделился! От Ганна тут только линия ... :):):)
Ганн это вот скрин ...
Посмотреть вложение 356015
На подвал не смотрите.
Образовался рейндж - пока куда выйдет из него цена не ясно - может и до цели вверх сходить и потом вернуться в рейндж ...
Как искать выход из рейнджа - Ганн (в переводе Хьержика) не говорит - говорит ставьте два лимитника на пробой рейнджа либо вверх, либо вниз - стоп на противоположную сторону рейнджа и всё ... :)
Куда выйдет из рейнджа могут помочь методы из VSA - поэтому "объёмы" в подвале ...
P.S. Если пробьёт вверх, то цель в районе 1.1174 +- :)
Благодарю за науку!Только в начале пути! будем углубляться и ускоряться! А насчет Хьержика, то там только в начале! Но работаем над собой, работаем
 

sander2765

Местный житель
Всем чатланам КУ! Шо то золото в бай не пущает!!!!
 

Вложения

  • Золото.png
    Золото.png
    91,8 КБ · Просмотры: 55

A.S.V.

VIP-участник
Привет чатланин :). Золото я не смотрел. По EURUSD первый ордер случайно закрыл когда линию перенести хотел. Теперь в настройках поставил галочку чтобы с клавишей ALT торговые уровни перетаскивались.
 

Вложения

  • 1 тейк.jpg
    1 тейк.jpg
    700,5 КБ · Просмотры: 78

sander2765

Местный житель
Получается вот такой прогноз по евро???
 

Вложения

  • евро д1.png
    евро д1.png
    105,9 КБ · Просмотры: 74

sander2765

Местный житель
Не могу не повторить РЕСПЕКТ и УВАЖУХА funny 59! Вы открыли мне абсолютно новый пласт торговли. Пару импульсов и примерный прогноз. Сейчас разобраться в импульсах правильно надо, они тоже не так просты, как видится! Мне это придало дополнительную уверенность. Благодарочка! Разбираюсь в тонкостях импульса
 

funny59

Гуру форума
Не могу не повторить РЕСПЕКТ и УВАЖУХА funny 59! Вы открыли мне абсолютно новый пласт торговли. Пару импульсов и примерный прогноз. Сейчас разобраться в импульсах правильно надо, они тоже не так просты, как видится! Мне это придало дополнительную уверенность. Благодарочка! Разбираюсь в тонкостях импульса
Привет. Может хватит уже ... :(
Я уже понял, что для тебя это клондайк - только ты сильно не увлекайся - раз в год и палка стреляет ... :) Это только один из элементов комплексного подхода в торговле ... Помимо всего прочего есть система ММ - она на мой взгляд не менее важна чем это ...
Передумал я в открытую здесь всё выкладывать - если кому надо смотрите ветку https://forexsystemsru.com/threads/torguem-onlajn.84166 я там периодически выкладываю входы по реальной торговле. Сегодня к примеру по золоту взял суммарно около 1200 пипсов = ещё сделка одна открыта, но там похоже по БУ закроется - не идёт золото больше вниз. Закончилось у него топливо - хотя если пойдёт до цели, то она на +900 пипсов установлена.
Индюшка пока не успеваю дописать - на работе работы много - дома пока не до этого ... :(
С уважением, RomFil
 

sander2765

Местный житель
Привет. Может хватит уже ... :(
Я уже понял, что для тебя это клондайк - только ты сильно не увлекайся - раз в год и палка стреляет ... :) Это только один из элементов комплексного подхода в торговле ... Помимо всего прочего есть система ММ - она на мой взгляд не менее важна чем это ...
Передумал я в открытую здесь всё выкладывать - если кому надо смотрите ветку https://forexsystemsru.com/threads/torguem-onlajn.84166 я там периодически выкладываю входы по реальной торговле. Сегодня к примеру по золоту взял суммарно около 1200 пипсов = ещё сделка одна открыта, но там похоже по БУ закроется - не идёт золото больше вниз. Закончилось у него топливо - хотя если пойдёт до цели, то она на +900 пипсов установлена.
Индюшка пока не успеваю дописать - на работе работы много - дома пока не до этого ... :(
С уважением, RomFil
Извините, не понял, что хватит, но попытаюсь. А на счет евро есть у Вас мысли?
 

funny59

Гуру форума
Извините, не понял, что хватит, но попытаюсь. А на счет евро есть у Вас мысли?
Хватит писать вот это: " ... Не могу не повторить РЕСПЕКТ и УВАЖУХА funny 59! ...".
По евре ситуация не ясная ...
Сравни картинку и что писал здесь https://forexsystemsru.com/threads/...tolko-popytka-sozdat-graal.88303/post-1475082
и вот это ...
1575480113135.png
Как и говорил: может вверх сходить и обратно вернуться - сбылось на все 200%!!! :)
По Стоху вроде как вниз, но ещё раз повторяю - на Н1 куда пойдёт цена не ясно!!!
По Н4 цена тоже в рейндже, но вверху и скорее всего, ну где-то на 60-65% пойдёт вниз до 1.099+-
 
Последнее редактирование:

A.S.V.

VIP-участник
На дневном движение вниз по моей разметке не отменилось.
На часовом движение на верх не отменилось. Такая ситуация.
sander2765 мне очень помогла в торговле ветка https://forexsystemsru.com/threads/strategija-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2.83350/ рекомендую
и конечно тот материал который предоставил funny59
 

funny59

Гуру форума
Доброе время суток коллеги!

У меня сегодня очень шикарное настроение и поэтому я хочу рассказать Вам ещё одну тему из подходов Ганна. Эта тема в прямую не касается торговли, но интересна с точки зрения возможности применения нейросетей.

Кто хоть раз прочитал книгу того же Хьержика по методам Ганна знает, наверное, про малую, промежуточную и основную тенденции. Один из разделов теории гласит, что, зная график колебаний тенденций, можно спрогнозировать величину будущего подъёма, либо спада. По графику визуально это делается вот так (скрин из книги Хьержика):
1575613953489.png
До момента массового развития компьютерных технологий для прогнозирования подобного нужно было бы рассматривать графики, выбирать подобные участки и фиксировать повторяющиеся тенденции – руками это просто не реально!!!

Вопрос нейросетей по моему мнению надо изучать с применением специализированных продуктов – в моём примере будет использован Matlab.

Натравим на решение данного вопроса нейросети. Нейросеть в данном случае будет обобщающим решением выборки спадов и восхождений графика колебаний. В качестве примера будем использовать самую простую нейросеть FITNET. Как самой простой (прочитайте про неё в интернете самостоятельно) – конечно можно применить и другую нейросеть, но об этом чуть позже.

Что нам надо для реализации этого:

1) Данные о колебаниях графика тенденций.
2) Преобразовать данные о колебаниях в вид, который может «съесть» нейросеть.
3) Разделить данные на обучающую и тестовую выборки.
4) Обучить нейросеть
5) Проверить работу на тестовой выборке.

Итак начнём:

1) Для получения графика колебаний в Metatrader’е нужен соответствующий индикатор (скрипт) – он у меня есть! Я его сам писал и в его правильной работе полностью уверен! После запуска скрипта получится некий файл с расширением DAT, в котором как раз нужные нам данные (файл прилагается). Файл можно просмотреть обыкновенным блокнотом. Для примера будем использовать следующие исходные данные: график колебаний основной тенденции на таймфрейме М5, инструмент XAUUSD, выборка величиной 100000 последних баров (это где-то 347 дней или 69 недель или чуть больше 17 месяцев).
2) Далее запускаем Matlab и в рабочую папку кидаем этот файл. Далее импортируем данные из файла в рабочий стол Matlab (для упрощения этого этапа я прикреплю скрипт для загрузки данных в Matlab – getDATA.m - только путь к файлу поменяйте).
3) Далее создадим входы и выходы для нейросети. В качестве входа будем использовать последние пять движений от вершин до оснований и наоборот. В качестве выхода размер хода до следующей вершины/основания.
Вот так выглядят данные из файла и как мы их преобразовали:
1575614190361.png1575614196863.png
Делается это следующими командами:
1575614214605.png,
где dataGZZXAUUSD1 – исходные данные, D – то что будем дальше использовать.

4) Далее создадим нейросеть и обучим её.
Следующий листинг создаёт входы и выходы нейросети:
1575614254021.png
Далее создаём нейросеть и запускаем её обучение:
1575614271469.png
Получаем результаты и отображаем их на графике:
1575614288382.png
 

Вложения

  • data_GZZ_XAUUSD5.zip
    16,5 КБ · Просмотры: 33
  • getDATA.zip
    907 байт · Просмотры: 36
  • Untitled2.zip
    436 байт · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума
Вот результат работы:
1575614814536.png,
где синие точки что должно быть, красные – выход нейросети.

Как видите с этим уже можно работать! Да есть погрешность, но её также можно предсказать. Это только самый простой пример – у него много недостатков.
Я уже реализовал на мой взгляд лучший вариант (расскажу его только на словах):
  • Использовать нейросеть deepnet на автоэнкодерах.
  • Прогнозировать не само значение, а диапазон, т.е. разделить возможный прогноз на 10 диапазонов и нейросеть на выходе имеет цифру от 1 до 10 в каком диапазоне прогнозируется будет график тенденции.
  • На каждом баре по малой тенденции уточнять прогноз.
Вот как-то так!!!

С наилучшими пожеланиями, RomFil
 
Последнее редактирование:
Верх