Прогнозы по методам Ганна от funny59 и не только ... Попытка создать ГРААЛЬ!!!

A.S.V.

VIP-участник
Привет соратники :) вчерашняя покупка не дошла до цели :cautious: после пробоя линии поддерживающей тренд открыл два ордера на продажу.
При подъёме цены закрыл покупку потом ещё два ордера на продажу открыл закрыл прибыльно но оказалось поторопился.
Ещё немного заработал на отскоке цены от цели. Скриншота не будет просьба поверить на слово.
(шутка :D )
 

A.S.V.

VIP-участник
В общем есть над чем работать. Уже разобрался что я упустил в расчётах и рано вышел из продаж.
 

Вложения

  • 06.12.jpg
    06.12.jpg
    636,7 КБ · Просмотры: 129

Yuriy62

Прохожий
Спасибо за подробный, арифметический анализ построения линии Ганна ( в Worde) ;) В чашу Грааляя хотелось бы добавить, прибавить, дополнить другие виды тех анализа - к примеру свечи Ренко (RenkoLiveChart _v2.1, v6.0) ( разные причем значащую цифры запятой в МТ4 брокера) ( построение, сопровождение предположение макс. вершины тренда прямоугольником в 50,1000 пунктов ( в зависимости от брокера) предполагаемом развороте..) В своих наблюдениях использую 1 мин. таймфрейм….
 

funny59

Гуру форума
Спасибо за подробный, арифметический анализ построения линии Ганна ( в Worde) ;) В чашу Грааляя хотелось бы добавить, прибавить, дополнить другие виды тех анализа - к примеру свечи Ренко (RenkoLiveChart _v2.1, v6.0) ( разные причем значащую цифры запятой в МТ4 брокера) ( построение, сопровождение предположение макс. вершины тренда прямоугольником в 50,1000 пунктов ( в зависимости от брокера) предполагаемом развороте..) В своих наблюдениях использую 1 мин. таймфрейм….
Привет. Если есть чем поделиться, то это очень хорошо. Но где скрины? Из написанного лично я ничего не понял ... :(
Кстати я недавно натолкнулся тоже вроде как на ренко, но не простой - он от тиков зависит - типа 300 тиков прошло, свеча нарисовалась - пока не "крутил" его, но идея интересная ...
 

funny59

Гуру форума
По золоту входа пока нет, надо ждать. Но цели уже определены ...
1575869918645.png
 

funny59

Гуру форума
Золото селл
1575871361464.png
Цель на предыдущем скрине, но наблюдаю за движением ...
P.S. Если посмотреть на терминалогию VSA - это вход по сигналу LPSY ...
 

funny59

Гуру форума
Евру прикрыл - в уровень упёрлась ... :) Также ещё по ауди входил в бай - тоже прикрыл ... Не нравится мне что-то. И то и то с маленьким плюсом.
 

funny59

Гуру форума
Золото селл
Посмотреть вложение 356847
Цель на предыдущем скрине, но наблюдаю за движением ...
P.S. Если посмотреть на терминалогию VSA - это вход по сигналу LPSY ...
Сигнал LPSY сломался. А евру рано прикрыл оказывается ... :) Но лучше синица в руках ...
 

A.S.V.

VIP-участник
Привет соратники :) Для того чтобы постоянно не сжимать график по вертикали а потом возвращать в исходное состояние
написал индикатор FixedChartScale ( шутка нашёл :D)
Провёл испытания - линии не смещаются.
 

Вложения

  • FixedChartScale.jpg
    FixedChartScale.jpg
    743,4 КБ · Просмотры: 87

funny59

Гуру форума
Вот результаты реальной торговли за день.
1575918282937.png
1575918314809.png
Много хороших сигналов было пропущено, т.к. не был за компом :(
Завтра попробую продолжить ...
 

funny59

Гуру форума
Торговля ведётся по симбиозу Ганна (направление торговли, цели) + VSA (открытие позиций) ... Вроде работает симбиоз, но время покажет.
 

funny59

Гуру форума
Кстати вот сигнал LPS по золоту
1575918814736.png
Реализуется он как полноценный импульс или нет время покажет. Лично я уже сегодня в позиции входить не буду - поздно уже ...
 

Yuriy62

Прохожий
Добрый день. А вот и мое видение системы Ренко с симбиозом Веера Ганна. Скидываю три скина - 1 мин, 2 мин ( оффлайн) и 4 час... Что интересно подмечено как цена отскакивает от прямоугольника 1000 пункт.( 3 знака брокера) и 20 пункт. ( 2 знака ) Веер ставлю от разворота прямоугольника. Выход со сделки очень сложный - как два дня следил за бычьим разворотом в эти дни, очень ошибался, метался продавать, покупать и т.д. Снимок экрана (6).pngСнимок экрана (7).pngСнимок экрана (8).png.... А сегодня в ТХ сессию ( мой +10 час пояс) наблюдаю небольшой флет...Тренд как бы идет вниз...
 

sander2765

Местный житель
Добрый день. А вот и мое видение системы Ренко с симбиозом Веера Ганна. Скидываю три скина - 1 мин, 2 мин ( оффлайн) и 4 час... Что интересно подмечено как цена отскакивает от прямоугольника 1000 пункт.( 3 знака брокера) и 20 пункт. ( 2 знака ) Веер ставлю от разворота прямоугольника. Выход со сделки очень сложный - как два дня следил за бычьим разворотом в эти дни, очень ошибался, метался продавать, покупать и т.д. Посмотреть вложение 357185Посмотреть вложение 357186Посмотреть вложение 357187.... А сегодня в ТХ сессию ( мой +10 час пояс) наблюдаю небольшой флет...Тренд как бы идет вниз...
Здравствуйте!
Золото.png
 

Yuriy62

Прохожий
В продолжение темы .. Засомневался вниз движения - прямоугольник подсказал ,тренд изменился... Ордер.png
 

funny59

Гуру форума
В продолжение темы .. Засомневался вниз движения - прямоугольник подсказал ,тренд изменился... Посмотреть вложение 357205
Вот после этой формации тренд сменил направление - это по Ганну ... :):):)
1576058132516.png
Я пока золото не торгую ... Решил таймаут взять по нему.
P.S. И без всякого ренко ...
 
Верх