Просадка это убыток? Что такое просадка?

Put

Элитный участник
Все-таки просвящение идиотов это дело неблагодарное :rolleyes:. Закрой все сделки на своей демке, сохрани детализированный отчет и увидишь, в нем, величину просадки, в валюте депозита и процентах - которой, по-твоему, там, быть не может, потому что, типа, все сделки закрыты
Я про отсутствии просадки, не писал. Крутить не надо. Конечно будет. Вы гражданин писали, что просадка, это тот же убыток, с этого и завязалась полемика. Первая страница этой темы к прочтению, если сомневаетесь.
Вам и предоставлен отчёт в котором нет никаких убытков по счёту, но просадка есть. Так как просадка, это обычная ситуация в любой торговле у любого трейдера.
В пятницу конкретно просадка была выше 3%, ну дак и где там убытки в таком размере были, как вы уверяете?
Просадка становится убытком только в одном сдучае если позиция закрыта. Тогда просадка превращается в убыток.
И вариант когда максимальная просадка равна убытку о чем вы говорите, может быть только в одном случае, когда на максимуме этой просадки сделки были прикрыты.
Просадка для тех кто торгует обычное ежедневное явление. Таков процесс торговли. Только вот убытков за день может и не быть при наличии просадки.
 
Последнее редактирование:

Coteus

Местный знаток
Мне эти рисунки без надобности. Им я не верю. Отчёт МТ5 убедительней.
Выложу мониторинг, без доступа к открытым ордерам и истории, сразу после того, как ты выложишь свой ;). А эти отчеты тебя, насколько я помню, никто и не просил выкладывать - тебя просили показать примеры твоих входов по "недельке" а совсем не то, что ты выложил...
Вам и предоставлен отчёт в котором нет никаких убытков по счёту, но просадка есть. Так как просадка, это обычная ситуация в любой торговле у любого трейдера.
Просадка становится убытком только в одном сдучае если позиция закрыта. Тогда просадка превращается в убыток.
И вариант когда максимальная просадка равна убытку о чем вы говорите, может быть только в одном случае, когда на максимуме этой просадки сделки были прикрыты.
Я говорил: - "Просадка это разница, в единицах валюты депозита или процентах, между максимумом эквити, на счете, и ее минимумом. Если счет не замониторен, то для простоты считают от депозита (МТ так считает)".
С чего ты решил, что я якобы утверждал, что пока убыток не закрыт, просадки нет, не знаю - ответ, видимо в твоей дубовой голове нужно искать - для тебя, похоже, существует один вид просадки - текущая по открытым позициям :rolleyes:.
Вы гражданин писали, что просадка, это тот же убыток, с этого и завязалась полемика.
Ага, полемика вот с этого:
пут1.png
...Мальчик вообще, с пустой головой на форекс пришел: не знает ни про то что риск все считают от депозита, ни про исполнение на стороне ПЛ; ни про максимальную, рассчетную/допустимую просадку, просадку за опр-й период времени и т.д; зато знает, что не работает на форекс (хотя ни с одним, из методов, даже поверхностно не знаком) а, еще, типа, владеет советником, с секретным алгоритмом, который работает с целями прибыли, в рамках статистической погрешности :ROFLMAO:.

Конечно, если ты, ты после серии убытков, скажешь, что получил убыток 15%, а не просадку, то смыл от этого не поменяется. Но, суть не в этом, а в том, что ты даже общепринятых терминов не знаешь и начинаешь спорить по каждому поводу и без него.
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Выложу мониторинг, без доступа к открытым ордерам и истории, сразу после того, как ты выложишь свой
Мне как раз он без надобности. Это вы по ним угораете неизвестно по какой причине.
А эти отчеты тебя, насколько я помню, никто и не просил выкладывать
Плохо помните. Танк со своим "експертным" мнением уверял, что сделки на графике ему о многом говорят. Как выяснилось позднее, ничего они ему не говорят. Потом сказал что ждать придётся долго, а впоследствии и вовсе отказался от того что ему что-то требовалось. Хотя написано было мной для кого выкладываются сделки вы влезли в разговор и стали рассуждать что не так по вам. потому и остальное пришлось выложить.
тебя просили показать примеры твоих входов по "недельке" а совсем не то, что ты выложил...
Все примеры в той теме. Накануне писалось по каким сигналам пары и по каким парам принято решение открыть сделки, а также результат. Никто не проявил интереса и тему я бросил. Мне она без надобности.
Перестаньте врать и сочинять.
Я говорил: - "Просадка это разница, в единицах валюты депозита или процентах, между максимумом эквити, на счете, и ее минимумом.
А я говорил, что это чушь человека который не торговал. Потому что если бы вы торговали, то бы знали очевидное, что просадка-это не разница в мин-мах эквити, а разница между балансом и эквити. Просил вас открыть тестер взять любой советник из свободного доступа или маркета и убедиться в этом.
https://forexsystemsru.com/threads/...chto-takoe-prosadka.92098/page-2#post-1892078
Потому что предлагать вам открыть терминал открыть сделки в разные стороны, подождать пока одна уйдет в плюс, а другая в минус, закрыть прибыльную и воочию убедиться что просадка, это не разница в эквити, а разница между балансом и эквити(средства по терминалу МТ) видимо слишком проблематично для вас.
Вы и теперь невзирая на очевидное продолжаете настаивать на своей глупости.
Ага, полемика вот с этого:
Да именно с этого. Потому что серия убытков, тоже называется убытком, а не просадкой.
Вся эта галиматья пошла видимо с эпохи зарождения ПАММов и подобных сервисов. Чтоб не пугать бедного инвестора через чур, некоторые придумали убыток по депозиту называть просадкой. Маломальский знакомый с терминалом инвестор в голове откладывал, что просадка то ещё не приговор и не долго думая соглашался видимо с этим.
Типо ничего страшного.
Видимо на этом был расчёт. Только для умных людей убыток он и в Африке убыток, и никогда просадкой не станет. Как бы не старались этот убыток обозвать тот кто в этом заинтересован.
...Мальчик вообще, с пустой головой на форекс пришел: не знает ни про то что риск все считают от депозита, ни про исполнение на стороне ПЛ; ни про максимальную, рассчетную/допустимую просадку, просадку за опр-й период времени и т.д; зато знает, что не работает на форекс (хотя ни с одним, из методов, даже поверхностно не знаком) а, еще, типа, владеет советником, с секретным алгоритмом, который работает с целями прибыли, в рамках статистической погрешности :ROFLMAO:.
Риск всегда считался от депозита. Я его так и считал. Только дополнительно предлагал вычесть маржу под сделки, от депо как в старые времена когда маржа не участвовала в торговле. Но это впоследствии отменили. И имено этот пункт вызвал у вас обострённое чувство несогласия. Проблем нет. Считает пусть каждый как захочет, кому нравится по новому. Мне лучше по старому так как это надёжнее для меня.
Про исполнение на поставщиках я вообще не затрагивал вопрос. Не помню чтоб я обсуждал это.
По поводу советника мне плевать, что вы там думаете о нём. Сидеть за моником и терять на это время, мне однажды расхотелось и решил что пусть работает робот, займусь чем нибудь более интересным и приятным. Вам видимо, это не понять. Полезное и приятное в вашем случае убивать жизнь которая одна перед экраном монитора.
Конечно, если ты, ты после серии убытков, скажешь, что получил убыток 15%, а не просадку, то смыл от этого не поменяется.
Поменяется. Кардинально. С убытком уже ничего не поделать, а просадка может сократиться или вообще перерасти в прибыль со временем.
Но, суть не в этом, а в том, что ты даже общепринятых терминов не знаешь и начинаешь спорить по каждому поводу и без него.
Суть в этом. Когда люди влазят в разговор, начинают ерничать и писать ерунду.

Реально фишера на вас нет, этого знатока баланса-эквити. Всегда когда он реально может пользу принёсти, его не дождёшся. Только когда чушь нести, это всегда пожалуйста и звать не надо.
 

Coteus

Местный знаток
А я говорил, что это чушь человека который не торговал. Потому что если бы вы торговали, то бы знали очевидное, что просадка-это не разница в мин-мах эквити, а разница между балансом и эквити. Просил вас открыть тестер взять любой советник из свободного доступа или маркета и убедиться в этом.
А я говорил, что ты видимо ничего не слышал ни про максимальную, ни про рассчетную/допустимую просадку, ни про просадку за опр-й период времени и тд., и что для тебя, похоже, существует один вид просадки - текущая по открытым позициям, что ты в очередной раз и подтверждаешь. А еще я говорил, что достаточно посмотреть любой мониторинг или детализированный отчет МТ , чтобы увидеть мах просадку по счету.
Потому что предлагать вам открыть терминал открыть сделки в разные стороны, подождать пока одна уйдет в плюс, а другая в минус, закрыть прибыльную и воочию убедиться что просадка, это не разница в эквити, а разница между балансом и эквити(средства по терминалу МТ) видимо слишком проблематично для вас.
Вы и теперь невзирая на очевидное продолжаете настаивать на своей глупости.
Я и говорил, что для удобства часто считают просадку не от мах эквити, а от баланса ( по эквити считают в мониторингах, конкурсах, пропах и т.д.). Ты вообще читаешь, что я тебе пишу?
Да именно с этого. Потому что серия убытков, тоже называется убытком, а не просадкой.
Ты можешь называть как тебе в голову взбредет, а банки, хеджфонды и трейдеры во все мире как называли просадку просадкой, так и будут называть:

"What Is a Drawdown?
A drawdown is a peak-to-trough decline during a specific period for an investment, trading account, or fund. A drawdown measures the historical risk of different investments, compares fund performance, or monitors personal trading performance. It is usually quoted as the percentage between the peak and the subsequent trough. If a trading account has $10,000 in it, and the funds drop to $9,000 before moving back above $10,000, then the trading account witnessed a 10% drawdown."
_investopedia.com
Риск всегда считался от депозита. Я его так и считал. Только дополнительно предлагал вычесть маржу под сделки, от депо как в старые времена когда маржа не участвовала в торговле.
Горазд ты переобуваться, на ходу, ничего подобного ты не говорил ...
Поменяется. Кардинально. С убытком уже ничего не поделать, а просадка может сократиться или вообще перерасти в прибыль со временем.
Ты говоришь прямо как профессиональный локер :D. Только для локеров "с убытком уже ничего нельзя поделать", - любой же другой трейдер может выйти из убытков/ просадки
за счет последующих прибыльных сделок.
 

DiZin

Местный знаток
ИМХО, просадка - это размер ошибки входа.
Если ошибка фатальна, то наступает МК, и просадка становится реализованным убытком
 

Tankk

*********
Плохо помните. Танк со своим "експертным" мнением уверял, что сделки на графике ему о многом говорят. Как выяснилось позднее, ничего они ему не говорят. Потом сказал что ждать придётся долго, а впоследствии и вовсе отказался от того что ему что-то требовалось. Хотя написано было мной для кого выкладываются сделки вы влезли в разговор и стали рассуждать что не так по вам. потому и остальное пришлось выложить.

Terminator w minigun.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
А я говорил, что ты видимо ничего не слышал ни про максимальную, ни про рассчетную/допустимую просадку, ни про просадку за опр-й период времени и тд., и что для тебя, похоже, существует один вид просадки - текущая по открытым позициям, что ты в очередной раз и подтверждаешь. А еще я говорил, что достаточно посмотреть любой мониторинг или детализированный отчет МТ , чтобы увидеть мах просадку по счету.
А я говорил, что это чушь человека который не торговал. Потому что если бы вы торговали, то бы знали очевидное, что просадка-это не разница в мин-мах эквити, а разница между балансом и эквити. Просил вас открыть тестер взять любой советник из свободного доступа или маркета и убедиться в этом.
https://forexsystemsru.com/threads/...chto-takoe-prosadka.92098/page-2#post-1892078
Потому что предлагать вам открыть терминал открыть сделки в разные стороны, подождать пока одна уйдет в плюс, а другая в минус, закрыть прибыльную и воочию убедиться что просадка, это не разница в эквити, а разница между балансом и эквити(средства по терминалу МТ) видимо слишком проблематично для вас.
Вы и теперь невзирая на очевидное продолжаете настаивать на своей глупости.
Я и говорил, что для удобства часто считают просадку не от мах эквити, а от баланса ( по эквити считают в мониторингах, конкурсах, пропах и т.д.). Ты вообще читаешь, что я тебе пишу?
По одному эквити вообще ничего не считают. Эквити ниже баланса-это просадка. Эквити выше баланса-это прибыль. Считать мин и мах эквити, не имеет никакого смысла. Это не удобства ради,как вы пишите гражданин, а вообще единственный вариант эту просадку рассчитать.
Что тогда в вашем понимании убыток в принципе, если даже серия убытков для вас не убыток, а всего лишь просадка???
Ты можешь называть как тебе в голову взбредет, а банки, хеджфонды и трейдеры во все мире как называли просадку просадкой, так и будут называть:,
Аналогично. Можете и дальше продолжать считать убытки просадкой. ОТ этого убытки по счёту, не превратятся в просадку.
Просадка это динамическая величина открытых позиций меньше баланса.
Кто торгует в лицензированных конторах, тот вам скажет, что никаких просадок для налоговой не существует. Есть убытки и прибыль. Всё. Больше ничего нет.
Всё остальное, изобретение для буратин-инвесторов которое как видно работает и даёт плоды тому, кто призывает применять это в их пустых головах.
Горазд ты переобуваться, на ходу, ничего подобного ты не говорил ...
Я это говорил и писал с самого начала. Ничего другого я не писал.
Риск всегда считался от депозита. Я его так и считал. Только дополнительно предлагал вычесть маржу под сделки, от депо как в старые времена когда маржа не участвовала в торговле.
И пояснял для чего. Для тех счетов где по инструментам различная маржа или изменяется на новостях и по времени. Участие маржи в торговле просто предлагал считать подарком ДЦ. Для того чтоб маржин кол не стал неожиданностью в какой-то момент.
Ты говоришь прямо как профессиональный локер :D. Только для локеров "с убытком уже ничего нельзя поделать", - любой же другой трейдер может выйти из убытков/ просадки
за счет последующих прибыльных сделок.
Для локеров наоборот всё диаметрально противоположно от ваших бредней гражданин: лок-это вариант с которым можно и нужно будет сделать себе на пользу, если рынок позволит.
Никогда для локера фраза "с убытком уже ничего нельзя поделать" что-либо означала. Это чушь которую вы не перестаёте писать. Подобное утверждал только фишер. И вы за компашку, типа лок невозможно разрулить, это фиксация убытка, а ему на математическом примере показали, что он балбес в этом вопросе абсолютный. Как пример сова которая работает на принципе лока и для которой ваши постулаты "ничего нельзя сделать" не имеют значения.
 
Последнее редактирование:

Coteus

Местный знаток
По одному эквити вообще ничего не считают. Эквити ниже баланса-это просадка. Эквити выше баланса-это прибыль. Считать мин и мах эквити, не имеет никакого смысла. Это не удобства ради,как вы пишите гражданин, а вообще единственный вариант эту просадку рассчитать.
Угу, вложится так инвестор тебе, в Памм, на пике эквити, а потом твой счет просядет до начального депозита и ты ему объяснишь, что никакой просадки и убытка, у него, нет, потому-что просадку считают от депозита :ROFLMAO:.
Просадка это динамическая величина открытых позиций меньше баланса.
Кто торгует в лицензированных конторах, тот вам скажет, что никаких просадок для налоговой не существует. Есть убытки и прибыль. Всё. Больше ничего нет.
С чего ты решил, что это так - сам придумал :)? Что до налоговой, то ее твоя прибыль интересует, за отчетный период, а не просадки.
Для локеров наоборот всё диаметрально противоположно от ваших бредней гражданин: лок-это вариант с которым можно и нужно будет сделать себе на пользу, если рынок позволит.
Пользу тебе принесет прибыльная сделка, а не попытка одновременно поехать и вперед и назад.
На этом я с вами бесполезную и бессмысленную беседу заканчиваю.
Надо же кака печаль :rolleyes:.
 

Put

Элитный участник
Угу, вложится так инвестор тебе, в Памм, на пике эквити, а потом твой счет просядет до начального депозита и ты ему объяснишь, что никакой просадки и убытка, у него, нет, потому-что просадку считают от депозита :ROFLMAO:.
Вкладываются не на пиках эквити или ещё от какой то лабуды, а по окончании торгового периода.
А объяснять в подобных случаях я не буду, что это убыток это просадка. Вы в своей пустой башке уже перепутали риск от депозита при тесте ТС, и просадку от депозита.:ROFLMAO:
Просадка всегда от баланса. И только от него. :ROFLMAO:
С чего ты решил, что это так - сам придумал :)?
Откройте терминал и попробуйте доказать, что это не так.:ROFLMAO: Слабо?:giggle: Со скринами сделок все как танк любит:LOL:
Что до налоговой, то ее твоя прибыль интересует, за отчетный период, а не просадки.
Что до налоговой, то слава создателю, что учитывают как есть, а не подменяют убыток просадкой. А то насчитали бы неизвестно что.:giggle:
Пользу тебе принесет прибыльная сделка, а не попытка одновременно поехать и вперед и назад.
Пользу мне принесёт всё, что в прибыль. И движение в разные стороны, в том числе. :giggle:Так как усреднение в обе стороны не работает только в неттинге.:giggle:
Надо же кака печаль :rolleyes:.
Ничё страшного. Оно на пользу вам:giggle:

Всё или ещё потуги будут?:ROFLMAO:
 

Put

Элитный участник
Тебе обо всех твоих откровениях - как расчитывать лот, что работает/не работает на форекс, что есмь просадка, а что убыток - нужно не на форумах, а своему лечащему врачу рассказывать ;) - с такой дубовой головой и не обладая даже элементарными знаниями, чего-то там доказывать, да еще с таким фанатизмом...

PS: Если из твоей головы постоянно исходит чушь то, вероятно, у нее там гнездо :rolleyes:
Из твоей пустой головы что исходит? Не чушь? Какие-то расчеты лотов, убыток это не убыток, а просадка:ROFLMAO:
Чеж тебе твои знания "толковые", ничем не помогают?:ROFLMAO: Расскажи сказку очередную про СМЕ и кукурузу, и о том как по тренду торговать на кукурузе.:ROFLMAO:
О том как ты роботов СМЕ вручную давишь на раз.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Вкладываются не на пиках эквити или ещё от какой то лабуды, а по окончании торгового периода.
А че по окончании торгового периода эквити, по открытым позициям, не меняется, и не может получиться так, что инвестор зайдет на пике эквити?
А объяснять в подобных случаях я не буду, что это убыток это просадка.
Не будешь объяснять, потому-что в твою концепцию просадка/ убыток эта ситуация не вписывается и "теорию" ты под нее не еще подвел :ROFLMAO:, а потому и сказать тебе нечего.
Вы в своей пустой башке уже перепутали риск от депозита при тесте ТС, и просадку от депозита.:ROFLMAO:
Для большинства трейдеров это называется расчетная/допустимая просадка, только для чепушил это риск от депозита, ну и зачем мне считать как они О_о?
Просадка всегда от баланса. И только от него. :ROFLMAO:
Откройте терминал и попробуйте доказать, что это не так.
МТ считает от баланса и я про это говорил, зачем ты это повторяешь - хочешь меня удивить?
А вот ты говорил, что просадка бывает только по открытым позициям, на что тебе предлагал открыть две сделки в МТ, в разные стороны, потом закрыть - сначала убыточную, потом прибыльную, сделать детализированный отчет и посмотреть на графу "просадка", которая, по твоей логике должна быть равна нулю, а на деле будет не так. Ну как, ты сделал - убедился. И, давай уже определимся кто дебил, - ты или метаквоты - дебилы:ROFLMAO:.
Всё или ещё потуги будут?:ROFLMAO:
Я тебе так скажу - тупой бы уже понял. Может и ты поймешь, ну или переобуешься,
на худой конец ;).
 
Последнее редактирование:

Coteus

Местный знаток
кукурузу, и о том как по тренду торговать на кукурузе.:ROFLMAO:
Ты где торговлю по-тренду увидел? - я, там, среднесрочный (а может и долгосрочный) разворот поймал, со стопом 2.5 пункта - ты даже этого не понял О_О?
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
А че по окончании торгового периода эквити, по открытым позициям, не меняется, и не может получиться так, что инвестор зайдет на пике эквити?
По окончании торгового периода открытых позиций быть вообще не должно если всё по уму.
Не будешь объяснять, потому-что в твою концепцию просадка/ убыток эта ситуация не вписывается и "теорию" ты под нее не еще подвел :ROFLMAO:, а потому и сказать тебе нечего
Всё что нужно уже сказано. Дисскусия началась после сарказма с вашей стороны что метаквоты не дураки и считают по вашему. На что в ответ были выложены скрины где ваша враньё очевидно. не в терминале ни в тестере нигде под просадкой не понимается серия убытков. Чуть позже выложу наконец и моник с метаквотов который тоже подтверждает мои слова. Раз терминала и тестера вам недостаточно. К тому же на первой странице вы ещё и пример сигнала привели, где якобы максимальная просадка и есть серия убытков по счёту, а не плавающий максимальная просадка из открытых позиций в тот момент на счету.
Вот этот бред https://forexsystemsru.com/threads/prosadka-ehto-ubytok-chto-takoe-prosadka.92098/#post-1891699.
Для большинства трейдеров это называется расчетная/допустимая просадка, только для чепушил это риск от депозита, ну и зачем мне считать как они О_о?
Большинство это наверно вы с фишером. А на самом деле просадка как была показателем наибольшего отрицательного эквити, при открытых позициях так и осталась.
Хоть в терминале, хоть в тестере, хоть в мониках на метаквотах.
МТ считает от баланса и я про это говорил, зачем ты это повторяешь - хочешь меня удивить?
Это я и говорил. Ничего другого я не говорил.:LOL:
А вот ты говорил, что просадка бывает только по открытым позициям,
Естественно. И никак иначе.:giggle:
А вот ты говорил, что просадка бывает только по открытым позициям, на что тебе предлагал открыть две сделки в МТ, в разные стороны, потом закрыть - сначала убыточную, потом прибыльную, сделать детализированный отчет и посмотреть на графу "просадка", которая, по твоей логике должна быть равна нулю, а на деле будет не так. Ну как, ты сделал - убедился.
Вот этого чепухи я точно не писал. Нет таких моих слов. Я писал что просадка будет по любому. А равна максимальной она будет только в одном случае, когда на максимуме просадки убыточная будет закрыта. За что ты и ухватился типа максимальная просадка равна убытку да в 1 этом случае так и будет. Но разговор шел в этом вопросе вообще про то будет просадка или нет. И скрины с моника ниже которые будут приведены полностью и окончательно вашу чепуху опровергнут.
И, давай уже определимся кто дебил, - ты или метаквоты - дебилы:ROFLMAO:.
Видимо вы, потому что ниже будут скрины которые вашу теорию полностью опровергнут, благо моник подходящий подвернулся.:ROFLMAO:
Я тебе так скажу - тупой бы уже понял. Может и ты поймешь, ну или переобуешься,
на худой конец ;).
В отличии от некоторых, не юлю и не отказываюсь от своих слов.:giggle:
Народ так и остался в неведении, что же по вашему есть убыток и с чего вдруг он стал именоваться просадкой. Ответа как не было, так и нет. Понятно что и не будет.
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Вот часть моника, где показана просадка и баланс.
Моник просадка.png
 

Put

Элитный участник
Вот моник средств и баланса, благо метаквоты его отображают на том же месте что и график просадки. Где прекрасно видно что сигнальщик ушел в просадку по открытым позициям, а не по серии убытков, как тут пытаются втирать некоторые граждане.
Моник баланс.pngМоник средства.png
 

Put

Элитный участник
Возьмите калькулятор и посчитайте сами если не умеете попросите кого то. Прекрасно видно что максимальная просадка 70,6% это никакой не убыток, а самая что ни на есть просадка по открытым позициям. Так как баланс сигнальщик держит практически на одном уровне. Все цифры отображены на графиках. Всё видно и доступно.
https://forexsystemsru.com/threads/prosadka-ehto-ubytok-chto-takoe-prosadka.92098/#post-1891699 этот бред, что метаквоты отображают нечто иное по пункту просадка.
Кроме как на самом деле просадки по открытым минусовым сделкам там ничего другого не отображается и не отображалось.
Что в терминале, что в тестере, что на монике просадка это сумма открытых отрицательных позиций. Всё подтверждено скринами в отличие от заявлений других.
Всегда так было сколько помню МТ. Надеюсь так и будет.
Дальнейшая дискуссия лишена всякого смысла. Всё показано до мелочей.
 

Put

Элитный участник
ты очнулыся, малыш!? :ROFLMAO::ROFLMAO: прекращай писать свои бредовые портянки.
иначе тебя уже и не понять... а для тебя лично "просадка" - это "убыток" или нет??
я вообще предлагаю исключить термин "просадка" ,,, а вместо него использовать 2 других термина = текущий убыток и валовый убыток.
надеюсь, ты знаешь чем отличаются друг от друга эти 2 термина!?
а то понапридумывали тут страшных слов: просадка, риск, баланс, депозит ... а потом малыши/буратины тупят по форумам :ROFLMAO::ROFLMAO:
Для меня, как и для большинства кто торгует просадка, это не убыток. Убытком просадка становится если позиция закрыта. А пока этого не произошло просадка, это плавающий минус который может измениться при движении цены.;)
Назвать можете как угодно. Для кого то это уже убыток, и он отчаянно за это спорит и доказывает.
Для себя можешь сделать исключение и назвать это временными трудностями.:giggle:
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: @Coteus тебе правильно сказал = иди лечись, недоумок... если ты в твоей дубовой башке перевернул реальность, она не станет от этого нереальной :unsure: .. :ROFLMAO::ROFLMAO:
каароче...
:ROFLMAO: кто чего тут перевернул, доказано и показано на скринах.;)
 
Верх