Проверим индикатор на перерисовку

mda

Активный участник
Здравствуй народ!!! Вот индюк не перерисовывает, за это отвечаю... Сам его написал после прочтения какой-то статьи. Он основан на пересечении уровней 100 и -100 у обычного CCI. Отлично находит места входа, но есть много ложных сигналов и до сих пор не могу найти эффективный фильтр. С фильтром будет реальная ТС. Предложения пишите.
Если подыскивать идею которая бы указывала на правильные стрелочки, то это будет уже не фильтр, а что-то отдельное. По логике нужно что-то показывающее затухание текущего тренда, к примеру, волновка (но там собаки); дивергенция (но там 2-я, 3-я…); что-то ещё. Дивергенция, или волновая разметка в этом случае укажут еще и область, в которой можно рассматривать Ваши сигналы. На моё имхо их можно использовать без всего (как красную икру без хлеба и масла). Смотрел на евро М15, отступ от свечи на которой рисуется стрела поставил 12 пунктов. Пункты не подбирал, просто условился с собой что отступ будет дюжина. Стоп за локальный экстремум. Если цена улучшается, то я тоже, пока не войду или сигнал не отменится. После входа другие сигналы по направлению торговли игнорирую. Исполняю только противоположный. В итоге, исполняются самые ранние сигналы. Но если так, как описал, не комфортно, то волновка и дивергенция сильно фильтранут движение, без явного ущерба торговле.
Еще, на мой взгляд, позицию, в этом случае, нужно быстро переводить в безубыток, не сожалея о том, что возможно выбьет. На малых таймах и нескольких инструментах возможностей для входа будет достаточно, зато при таком подходе будут браться только сильные, безоткатные у уровня входа, движения.
Все же фильтр есть)), давно и лично замеченный, рабочий. Это индикатор ВПР. Мои настройки = 77. При движении вверх ВПР залипает в верхней своей зоне. По тем стрелкам которые будут показывать в направлении ВПР можно входить. Знайте, т.к. Ваш индикатор отображает пересечения ККИ то будут и "ложные" стрелочки-сигналы. "Ложные" (в нашем случае, ранние) пересечения ККИ я так и не научился фильтровать.
Явной надобности в индикаторе нет, но привычка, наработанная годами берет свое)) Спасибо за индикатор.
 

avmohr

Местный знаток
Доброго времени суток всем кто читает это. давно слежу за этим форумом, но написать решил впервые.
Примерно год назад скачал с просторов интернета формулы для прогноза движения цены на день завтрашний по итогам дня сегодняшнего, чтобы потом как-нибудь написать индюка.. Скачал и забыл. А недавно чистил комп и наткнулся на этот расчет:
если close < open, то Х = ( H + L + C + L ) / 2;
если close > open, то Х = ( H + L + C + Н ) / 2;
если close = open, то Х = ( H + L + C + С ) / 2.
Прогнозируемая максимальная цена завтрашнего дня равна:
H1 = X - L,
а прогнозируемая минимальная цена на завтра:
L1 = X - H.
Написал простой индикатор, и результат мне очень даже понравился.
Индикатор на истории не перерисовывается, в 01 час по GMT по окончанию торговых суток обновляется. Корректно работает ТОЛЬКО НА Н1
Скачать индюка и подробности отсюда
http://avmohr.narod2.ru/moi_indikator/
P.s. Сильно тапки в меня не кидайте!
 

time_of_money

Местный житель
Как и всегда без описания, все говорит само за себя.
Пользуйтесь на здоровье и не забываем и про настройки, с ними придется поиграть....
 

Вложения

  • 007432111111154003.jpg
    007432111111154003.jpg
    41,9 КБ · Просмотры: 3 074
  • haTEMA.rar
    1,6 КБ · Просмотры: 864

klass77

Новичок форума
time_of_money. Я наложил Ваш индикатор на график что то нет линий...
 

krendel38

Активный участник
Спасибо, но это не то. Примерно я выставил SMA35 Close с уровнем -20 .
 

Большой Ос

Активный участник
Не сочтите за грубость но мне кажется это Ваши проблемы.:?:
Индикатор полностью рабочий...

Действительно не отображаются, если есть возможность можете подсказать, как сделать так чтобы он заработал.
 

Alex M

Местный знаток
time_of_money. Я наложил Ваш индикатор на график что то нет линий...

Действительно не отображаются, если есть возможность можете подсказать, как сделать так чтобы он заработал.


Парни посмотрите что пишется в терминале, ошибки и прочее.
А вообще нужен индикатор Heiken Ashi, первый индикатор его использует. а второй использует первый, что в свою очередь тянет и Хейкен Наши и первый индикатор.
 

Большой Ос

Активный участник
Парни посмотрите что пишется в терминале, ошибки и прочее.
А вообще нужен индикатор Heiken Ashi , первый индикатор его использует. а второй использует первый, что в свою очередь тянет и Хейкен Наши и первый индикатор.


можете скинуть Heiken Ashi, у меня он есть, но почему-то не устанавливается на график, видно в нем проблема.
 

Alex M

Местный знаток

Вложения

  • Heiken Ashi.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 236

avmohr

Местный знаток
Ни кто не хочет заглянуть в код индикатора, 1 нашолся....:rolf:
На код действительно интересно бы глянуть. Я не спрашивал про код, потому что автор сразу его не выложил, может коммерческая тайна. Но индикатор интересный. Было-бы еще интересней написать индюк типа гистограммы МАСD, т.е. если линии этого индикатора сближаются, гистограмма стремится к нулю, если линии индикатора пересекаются -- гистограмма пересекает ноль.
 

Винт

Местный житель
Признаюсь, грешен тем, что до сих пор закачиваю иные индикаторы, хотя их пруд пруди, девать некуда. А всё после того, как с горизонта исчезли многие сайты, на которых в прошлом были выложены тысячи индикаторов, в т.ч. для Румуса. Но большинство их так и не найдёт применения. Считаю, интереснее закачивать стратегии с комплектами индикаторов. Что касается МАСD с гистограммой, так таких полно, но к теме они не относятся, в частности, я уже выкладывал тут pipware-charts-v6.2 - в нём МАСD как раз с гистограммой. Что бы вывести показания индикатора в окно, надо выбрать нужный индикатор из списка (поставить true против него), выбрать нужное количество ТФ (по умолчанию их шесть, если все не нужны, дважды щёлкаем на параметр TotalCharts и вставляем меньшее число) и выбрать нужные периоды по порядку, начиная с младшего (по умолчанию они записаны от M1 до D1, если нужны, например, три: M15 Н1 и H4, то вместо M1, дважды щёлкнув мышкой, вписываем M15, вместо M5 - H1 и т.д.). Не забываем переключить ТФ, иначе первоначально окно пустое.
В завершение выкладываю довольно любопытный на мой взгляд индикатор POUND_SOLUTIONS, который продавался за деньги, не помню, выкладывался ли он тут. Если торговать до первой цели, то каждый день по нему будете с небольшим профитом. pipware-charts-v6.2 выкладываю снова специально для Avmohr.
 

Вложения

  • pipware-charts-v6.2.ex4
    64,2 КБ · Просмотры: 1 033
  • POUND_SOLUTIONS.mq4
    55 КБ · Просмотры: 1 532
Последнее редактирование:

time_of_money

Местный житель
На код действительно интересно бы глянуть. Я не спрашивал про код, потому что автор сразу его не выложил, может коммерческая тайна. Но индикатор интересный. Было-бы еще интересней написать индюк типа гистограммы МАСD, т.е. если линии этого индикатора сближаются, гистограмма стремится к нулю, если линии индикатора пересекаются -- гистограмма пересекает ноль.

Код представлялся в открытом виде(mq4) любой мог на него посмотреть,
что касается вашей идеи это в др. раздел, Удачи. :)
 

fi12

Активный участник
Признаюсь, грешен тем, что до сих пор закачиваю иные индикаторы, хотя их пруд пруди, девать некуда. А всё после того, как с горизонта исчезли многие сайты, на которых в прошлом были выложены тысячи индикаторов, в т.ч. для Румуса. Но большинство их так и не найдёт применения. Считаю, интереснее закачивать стратегии с комплектами индикаторов. Что касается МАСD с гистограммой, так таких полно, но к теме они не относятся, в частности, я уже выкладывал тут pipware-charts-v6.2 - в нём МАСD как раз с гистограммой. Что бы вывести показания индикатора в окно, надо выбрать нужный индикатор из списка (поставить true против него), выбрать нужное количество ТФ (по умолчанию их шесть, если все не нужны, дважды щёлкаем на параметр TotalCharts и вставляем меньшее число) и выбрать нужные периоды по порядку, начиная с младшего (по умолчанию они записаны от M1 до D1, если нужны, например, три: M15 Н1 и H4, то вместо M1, дважды щёлкнув мышкой, вписываем M15, вместо M5 - H1 и т.д.). Не забываем переключить ТФ, иначе первоначально окно пустое.
В завершение выкладываю довольно любопытный на мой взгляд индикатор POUND_SOLUTIONS, который продавался за деньги, не помню, выкладывался ли он тут. Если торговать до первой цели, то каждый день по нему будете с небольшим профитом. pipware-charts-v6.2 выкладываю снова специально для Avmohr.
Будьте добры,дайте крапткое разъяснение по работе индик.POUND SOLUTIONS.Какая валютная пара?ТФ?Как он работает?Спасибо!
 

Винт

Местный житель
Fi12. Уже не помню, кажется индикатор POUND_SOLUTIONS связан с темой Ганна. Каждый день он рассчитывает возможные цели - близкие и дальние, и уровни, от которых можно торговать, отдельно для покупки, если цена будет расти, и продажи, если цена будет падать. Ближняя цель небольшая, всегда достигается. Но часто ордера надо ставить рано утром, когда цена болтается во флэте, между красной и зелёной зонами. Тф не имеет значения, как и торгуемая пара. Этим он напоминает индикатор Forex_goile, только Forex_goile определяет цели либо только для покупок, либо только для продаж, и довольно часто угадывает направление. Этот же с направлением не гадает, а рассчитывает в обе стороны. Все уровни подписаны, так что больше добавить нечего. Я им пользуюсь редко. Удачи.
 
Верх