Разговоры на завалинке.

alex1972

Активный участник
И ответьте пожалуйста, вот что лично Вы сделали для того что бы остановить братоубийственную войну?

К сожалению немного, кроме того что внес небольшой, посильный вклад в сбор гуманитарной помощи от нашего городка, отправленной в восточные области. Да и в принципе вопрос странный, с таким же успехом, можно было спросить вашего и моего деда, что они сделали для предотвращения искусственного голодомора или что они сделали для недопущения подписания пакта Молотова-Рибентропа, по которому было поделено полевропы.
А по теме, вот вы пишите, что приехал знакомый и рассказывает, так у вас нигде не написано, что он рассказывает что бомбит украинская армия, а не так называемые ополченцы (терористы)
Расскажу вам другую историю. Живу на границе Хмельницкой, Тернопольской и Черновицкой областей, мы уже не центр, но еще не запад Украины. И беженцев в наш район уже приехало немало, почему уезжают в логово "укропов" непонятно. Ладно, женщины, старики и дети, не вопрос, приняли, разместили и накормили. Так ведь и здоровые мужики приехали, не хотят блин воевать, ни на стороне сепаратистов, за защиту своей земли, ни на стороне украинской армии - за освобождение своей земли. Так вот, эти здоровые тела, в одном из сел где обосновались, хорошенько набухались, видно их переклинило, так они вывесили российские флаги и начали всячески оскорблять людей,которые их приютили. Правда, местные мужики быстро поставили их на место, морды набили точно, а вот что было дальше точно не знаю. Вот вам и беженцы, которым страшно становиться от бомбежек.
 
Расскажу вам другую историю. Живу на границе Хмельницкой, Тернопольской и Черновицкой областей, мы уже не центр, но еще не запад Украины. И беженцев в наш район уже приехало немало, почему уезжают в логово "укропов" непонятно. Ладно, женщины, старики и дети, не вопрос, приняли, разместили и накормили. Так ведь и здоровые мужики приехали, не хотят блин воевать, ни на стороне сепаратистов, за защиту своей земли, ни на стороне украинской армии - за освобождение своей земли. Так вот, эти здоровые тела, в одном из сел где обосновались, хорошенько набухались, видно их переклинило, так они вывесили российские флаги и начали всячески оскорблять людей,которые их приютили. Правда, местные мужики быстро поставили их на место, морды набили точно, а вот что было дальше точно не знаю. Вот вам и беженцы, которым страшно становиться от бомбежек.
Вы будете наверное удивлены,но некоторые беженцы в Россию поступают также только флаги украинские,и давай мы ваши новости не смотрим там одна брехня.Может они стороны попутали-то в нерасберихе. Надо их поменять на ваших:facepalm::laugh:
 

temaskolozub

Местный знаток
То что россияне ненавидят украинцев это ложь? Да я только и вижу "мочи укров" в интернете, даже в этой теме.
А какого тогда ополчение подрывает мосты? Для народа?
Ляшка нужно было выбирать...
Есть факты. Россия спровоцировала войну в Чечне и Грузии.


Ополченцы подрывают мосты, для замедления наступлений Украинской армии и для остановки их снабжения. Война однако...

Ляшко во власть :facepalm:..... - это без комментариев.

Ну а на счёт того, что Россия спровоцировала войну в Чечне и в Грузии.....:facepalm:
С чего ты это взял? Тебе так сказали, а ты и повёлся. Изучи факты, знай историю, чтоб не быть бараном (эт я не чтоб обидеть).

Про Чечню найдёшь выше я писал (пост 51), там факты, прочти и скажи что Россия там спровоцировала?
Про Грузию особо не буду (смысла не вижу), сам всё найдёшь в интернет, но уж то, что Россия там спровоцировала войну это полная лож. Конфликт там начался ещё в конце 80-х гг. И воевали они там долго и без всякой России. Изучи самостоятельно. Когда дойдёшь до того как Грузинские войска напали на миротворцев ООН я думаю тебе станет всё самому понятно. Факт нападения Грузинской армией на Российских миротворцев, которые представляли там ООН, признан и США и самой ООН

Ну и финал Грузинской войны, только факты:
В декабре 2008 года Европейским союзом была создана Международная комиссия по расследованию обстоятельств войны на Южном Кавказе в августе 2008 года, для международного изучения причин конфликта.
Эта комиссия, под руководством экс-представителя ООН в Грузии Хайди Тальявини, включала независимых военных экспертов, ей был выделен бюджет в размере 1,6 млн евро.
30 сентября 2009 года комиссия опубликовала итоговый доклад. В нём делается вывод, что войну начала Грузия.
Ключевыми позициями доклада были:
a) "Боевые действия начались с масштабной грузинской операции против города Цхинвали и прилегающих территорий в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, которой предшествовал массированный артиллерийский обстрел."
b) "Комиссия не нашла доказательств говорящих о вторжении российских сил в Южную Осетию до 8 августа."
c) "Комиссия считает не оправданным применение Грузией силы с точки зрения международного права против территории Южной Осетии. "
d) "Комиссия считает не оправданным применение грузинской армией силы в отношении российских миротворцев в Южной Осетии."
e) "Не приходится сомневаться в том, что Россия имела право отразить нападение на своих миротворцев средствами, пропорциональными угрозе. Таким образом, применение Россией силы в целях обороны следует признать законным."

Учи историю, не будь бараном! (без обид.)
*hi*
 

temaskolozub

Местный знаток
На счет Чечни. Тебе сколько лет? Ты был тогда когда была Чеченская война? Историю заново придумывать не нужно. Мой отец служил в Севастополе. Тогда в Чечню отправили почти всю воинскую часть. Осталось 200 человек. Моему отцу повезло. Тогда люди думали что они воюют за правду, готовы были отдать свою жизнь за родину, но оказалось что они были захватчиками.


Вот на счёт Чечни не понял? Если ты хочешь сказать, что нас всех, простых солдат, всех поимели (это очень мягко сказано), то тогда, соглашусь. Пока одни воевали и погибали другие, суки, на этом себе бабло рубили. И если Березовский и Ельцин сейчас в гробу перевернуться то мне спать будет на много приятней. Надеюсь они сейчас в аду.
И лет мне достаточно, чтоб об этом рассуждать - проходил срочку в 94-96 гг. вот и считай.
 

Abi

Элитный участник
И лет мне достаточно, чтоб об этом рассуждать - проходил срочку в 94-96 гг. вот и считай.

Во!!! Одногодка, а я думал что я крайний мамонт...:D
ГСВГ - форева...
А по теме флагов - люди просто теряются в новой обстановке и пытаются как то выделиться-обозначить себя.
 

Masix

Местный житель
Сочинять новую историю о Чеченской и Грузинской войне, это уже слишком. Я сделал вывод что вы доверяйте всему что пишут в интернете и говорят по телевизору. А реальные факты это по вашему фигня. Никогда не мог подумать что телевизор и компьютер на такое способен.
 

partner32

Почетный гражданин
Ванга-Жириновский! Красава! :D
https://www.youtube.com/watch?v=D8_-oRka2Mw
 

Норм

VIP-участник
Сочинять новую историю о Чеченской и Грузинской войне, это уже слишком. Я сделал вывод что вы доверяйте всему что пишут в интернете и говорят по телевизору. А реальные факты это по вашему фигня. Никогда не мог подумать что телевизор и компьютер на такое способен.
Ну тогда озвучь как с твоей точки зрения происходили события,подкрепи хотя бы цитированием реальных документов, как сделано выше. Просто тупо стоять на том, что тебе кажется истиной - глупо. Я тут один из самых старых и обладаю очень хорошей памятью, примерно с 3 лет себя помню и могу проследить по себе, как может меняться мировоззрение под давлением фактов. До того как попал на службу еще в СССР, считал, что хохлы нам братья навек, но там впервые столкнулся, что многие из них считают иначе. Я там понял, им исподволь десятилетиями внушали мысль, что русские им минимум чужой народ, и используют украинцев как рабов, морят их голодом, и все началось с того, что Бодя Хмельницкий продал кацапам Украину, сам все это слышал от моего товарища по службе, он это говорил искренне, так говорят, например, что вода - мокрая. И он такой был не один. Я тогда так удивился, сам я родился и вырос в северном Казахстане, там русские, украинцы, белорусы, немцы - все русские, у меня и моего брата крестные родители - украинцы, причем из разных семей и мне было дико такое слышать. Именно тогда, на службе, я услышал эту версию украинского голодомора, которую нам сейчас подсовывают как истину в последней инстанции. Тогда я рассказал, как это все было в Казахстане, там в это время только казахов умерло 2 млн человек и я никогда ни от одного казаха не слышал, что их русские морили голодом, ведь умирали все вместе и казахи, и русские, и украинцы, и белорусы. Моя мать еще в 1950 году пухла от голода в казахском колхозе, а она казашкой не была. Короче, обманывают нас постоянно, чтобы оторвать друг от друга, как вчера это делал такая же гнида на теле народа, как наш Ельцин, Порошенко, говоря, что все время украинцам приходилось отбиваться от угрозы с Востока, откуда никогда хохлы не ждали беды( а почему не ждали, наверно оттуда только добро было все время). И вот это сейчас на Украине считается правдой! Это он еще 1917 год вспомнил, когда независимая (хе-хе) Украина отбивалась от русских, это он о начале Гражданской войны в бывшей (и года не прошло) Российской империи. Включите, ребята, мозги!:)
 
Последнее редактирование:

Arsen71

Гуру форума
24.08.14 Антифашистский митинг в Донецке.
 

Вложения

  • g3IFpy121t0.jpg
    g3IFpy121t0.jpg
    58,3 КБ · Просмотры: 28

Gol1980

Местный знаток
Ну да больше 20 лет народ Украины промывали мозги всяким бредом. Хотя бы взять учебник по истории. Не знаешь то ли плакать то ли ржать что там написано.
 

bot14

┳━┳
Гуманитарная помощь от США

Признаюсь меня удивил западный визг, писк и истерика по поводу российской гуманитарной помощи. Порылся в интернете, оказывается российская гуманитарка не просто не соответствует западным нормам, а просто по всем параметрам противоречит стандартам США.
Мдааа... Прав был дедушка Ленин:"Учиться, учиться и еще раз учиться у капитализма управлять государством."
23 Январь 2010

Знаете, как Запад оказывает гуманитарную помощь голодающим? Казалось бы, что тут «знать» – оказывает и все. На самом деле ничто не показывает нам так ярко и так наглядно, с кем приходится иметь дело России на мировой арене, как это, казалось бы, благое дело. Когда погружаешься в процесс американской благотворительности, исчезают последние иллюзии…

Сначала собирают деньги на помощь голодающим чернокожим детям. Потом закупают продукты. Затем привозят и в страну, где свирепствует голод. И, наконец, раздают еду голодающим.
Проверьте себя, именно так вы представляете себе американскую благотворительность? Если да, то вы нормальный человек. Но в политики совершенно не годитесь, потому что думаете, что США оказывают помощь голодающим, чтобы спасти несчастных детей от страшной смерти. А они это делают совершенно с другой целью.

Сначала американцы с большой помпой выделяют огромные суммы на продовольственную помощь голодающей Африке. Устраивается целое шоу, с показом фотографий и фильмов ужасающего содержания. Похожие на скелеты африканские дети едва передвигают ноги или лежат облепленные мухами. Средства собирают благотворительные организации, но основную массу денег выделяет правительство Соединенных Штатов. Это миллионы и десятки миллионов долларов. Однако эти деньги не покидают США. На них закупаются продукты. Что же тут странного? Оказывается, по американскому закону вся продовольственная помощь должна состоять продовольствия, произведенного на территории США.

Начинаете понимать? Идем дальше.

Гуманитарную помощь можно вывозить только на судах под флагом США. Итак, американцы дали скрытую дотацию своему аграрному сектору, своим фермерам, дали рабочие места для моряков и портовых рабочих. Но это еще цветочки. Ягодки начинаются, когда продукты, призванные спасти голодающих, прибывают к месту назначения.

Гуманитарные организации не раздают продовольственную помощь голодающим. Они ее … продают!


Вот этого поворота мозг нормального человека представить себе не может. Как это можно продавать продукты голодающим? А вот так. Прибывшее американское продовольствие продается странам, где свирепствует голод, по демпинговым ценам. А вот уже на вырученные от продажи деньги тратят на борьбу с бедностью и подъем сельского хозяйства бедствующей страны. Только поднимать в Эфиопии или Мозамбике уже некого: дешевая заморская еда на корню уничтожает в африканских странах местных производителей. Африканские фермеры не могут конкурировать с продуктами дотированных Вашингтоном гигантов сельхозиндустрии США. В итоге бывшие фермеры и крестьяне сами переходят в разряд нищих и голодных и становятся получателями американской помощи.

Не взять «гуманитарную помощь» африканские режимы не могут.

В случае отказа США сразу начнут заниматься правами человека в голодающей стране, и правящему режиму не поздоровится. Кроме того, выкашивающая местного производителя еда плывет в Африку под благородным лозунгом спасения голодающих. Как можно отказаться принять продукты для умирающих детей? Это значит их убить! Убийцы детей! Примерно такие заголовки украсят первые полосы западных газет, рядом с крупными цветными снимками детских трупиков. О том, что помощь продается, а не раздается, в тех газетах стыдливо не напишут. А если кто-то и поднимет тему странности такой помощи, гордые правозащитники и человеколюбивые либералы логично объяснят, что продажа продуктов по сверхнизким ценам есть огромное благо. Ведь на одну сумму можно купить вдвое больше еды и, значит, спасти вдвое больше умирающих детей! Да и вырученные деньги пойдут на подъем сельского хозяйства. Все логично, все красиво, все благородно.

Результат налицо: рынок сбыта американских продуктов все расширяется, все больше судов под звездно-полосатым флагом занимаются делом, фермеры Аризоны и Арканзаса спокойны за сбыт своей кукурузы и пшеницы. А то, что от такой благотворительности ежегодно умирают миллионы жителей нашей планеты, никто не говорит.

Самое удивительное, что запудренные многолетней пропагандой мозги западных обывателей даже не могут себе представить, что такой странный механизм благотворительности создался неслучайно и преследует вполне прагматические цели, которые не имеют ничего общего ни с моралью, ни с нравственностью, ни с тем, что мы привыкли называть «помощью» и «благотворительностью».

Совсем недавно международная благотворительная организация CARE International отказалась принять $45 млн от правительства США. По мнению экспертов из CARE, «гуманитарные» поставки американского продовольствия вредят сельскому хозяйству нуждающихся государств. В особенности это касается стран африканского континента. В прошлом году с похожей критикой выступила британская организация Oxfam. Недоумевают благотворители: и почему в Соединенных Штатах такие странные законы? Зачем закупать продукты обязательно в США? Ведь до 30 % из каждого выделенного доллара тратится на оплату транспортировки, которая все дорожает и дорожает.
Никто даже не может сказать, сколько денег было выручено от продажи «гуманитарной помощи» и, по идее, должно было быть потрачено на подъем сельского хозяйства африканских стран.

Зато есть другие данные: за 3 последних года в развивающихся странах было продано продовольственной помощи на $500 млн. То есть в США за этот объем продуктов благотворители заплатили $500 млн, а за сколько они все это продали, потеряв на транспортировке, неизвестно никому. Почему нет цифр оказанной помощи, но зато есть цифры купленного продовольствия?

Потому что никого на самом деле не интересуют голодающие и безразлично, какая помощь будет оказываться сельскому хозяйству Мозамбика. Не важно, сколько будет разворовано и дойдет ли хоть один цент из каждого выделенного доллара до реально нуждающихся людей.

Важно совсем другое: сумма скрытых дотаций американской экономике. Ее сельскому хозяйству, ее транспортникам. Вот эти цифры подсчитываются очень тщательно и также тщательно фиксируются. Кроме того, на следующий год можно смело планировать новую благотворительность на еще более крупные суммы. Это стоит того, чтобы считать…

Н.Стариков «Шерше ля нефть»

Подробнее: http://7696724.mobi/gumanitarnaya-pomoshh-ot-ssha/#ixzz3BKlqp4mw
 

bot14

┳━┳
Никогда не сомневался, что СМИ любой страны врет. Особенно, когда возникают спорные вопросы, как сейчас между Россией и Украиной. Вранье с обоих сторон просто зашкаливает за пределы разумного, поэтому не знаю у кого как а у меня отбивает желание что-либо читать из обоих СМИ, кроме заголовков.
Так и с возникшем недавно на просторах офф символом "синдрома дауна". Когда увидел первый раз с месяц назад, подумал от жеж придурки что выдумали и какую-то хрень нарисовали )))
А вчера был просто поражен наповал. Оказывается, никто ничего не выдумывал и не рисовал специально - ОНО ТАК И ЕСТЬ ! И символ этот существовал ДО 1991 года, когда незалежные свой герб "придумали", украв его зачем-то у Хазарского Каганата. И цвета национального флага каким-то непостижимым образом совпали с этим символом...
Ну не знаю, много сейчас несуразицы в мире, как-то уже отвык реагировать на всякую хрень как и многие, наверное. Но такие совпадения заставляют таки задуматься.
 

Вложения

  • down_syndrome.jpg
    down_syndrome.jpg
    246,7 КБ · Просмотры: 12
  • down.png
    down.png
    316,3 КБ · Просмотры: 15
  • Тамга Хазарского Каганата.jpg
    Тамга Хазарского Каганата.jpg
    8,9 КБ · Просмотры: 13

Норм

VIP-участник
Да многозначительное совпадение, хотя все-таки совпадение. Разница между русскими и украинцами небольшая, но существенная, русские свою государственность получили в борьбе с другими народами, которую выиграли и подтвердили веками самостоятельного развития, а хохлы - на холяву, недавно и ничего не смогли миру предъявить за 23 года самостоятельного развития, даже рост ВВП составил 0% за все это время.
 
Последнее редактирование:

Arsen71

Гуру форума
Украинские каратели в панике и массово бегут из Мариуполя.



1408951039_shuher.jpg

Как сообщают «Информационному фронту» жители оккупированного Мариуполя, сегодня началось массовое бегство нац.гвардейцев из города. С самого утра грузовики, наполненные вооруженными людьми, покидают город и уезжают в направлении Мангуша и Запорожской области. При этом, бойцы не похожи на части регулярной украинской армии, к тому же у многих есть опознавательные знаки некоторых карательных батальонов. Потому, речь, скорее всего, идёт о нацгвардейцах и отрядах, так называемой, территориальной самообороны.

Подобное бегство может быть связано с успешным наступлением войск ДНР на южном участке фронта. Ещё позавчера разведывательно-диверсионные группы Новороссии завязали бои близ Новоазовска. Сейчас же, войскам ДНР удалось освободить от оккупации несколько населенных пунктов. Среди них Тельманово – административный центр Тельмановского района, который граничит с Володарским и Новоазовским районом, а также очень близок к Мариуполю.

При этом, в Мариуполе и его окрестностях остались подразделения украинской армии и какая-то часть нацгвардейцев. Потому, говорить о том, что войска ДНР способны в ближайшее время освободить Мариуполь не стоит. Впрочем, бегство нацгвардейцев серьёзно ослабило южную группировку войск. А факт близости войск ДНР может заставить хунту срочно эвакуировать из Мариуполя свою оккупационную администрацию, которая формально руководит бывшей Донецкой областью Украины.
 

bot14

┳━┳
Да многозначительное совпадение, хотя все-таки совпадение.

Наверное совпадение, спорить нет причин. Но согласись, сделать герб СТРАНЫ и ее флаг это ж не аватарку на форуме смастрячить по быстрому. Ведь аффтары такого бреда должны же были о чем-то думать при этом ? Согласовывать с историками, вообще с учеными. В общем с РЕАЛЬНО умными людьми, разве нет ?
 

temaskolozub

Местный знаток
... ничего не смогли миру предъявить за 23 года самостоятельного развития, даже рост ВВП составил 0% за все это время.


Рост населения тоже важный показатель:

1991 г. - 51 623 500 чел.
2014 г. - 42 818 389 челов.

Для неверующих - цифры не я придумывал, а Укрстат (_http://www.ukrstat.gov.ua)

42 ляма 800 тыщ., от сюда можно смело вычитать 2 ляма вместе с Крымом. И судя по всему ещё минус 7 лямов вместе с Донбассом. Итого: ещё минус 9 лямов.

Досталось от СССР ___ 1991 г. - 51 623 500 чел.
На начало ___________ 2014 г. - 42 818 389 чел.
К середине (-9 милл.) _ 2014 г. - 33 800 000 чел.

И растает Украина как майский снег. :nda:
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Наверное совпадение, спорить нет причин. Но согласись, сделать герб СТРАНЫ и ее флаг это ж не аватарку на форуме смастрячить по быстрому. Ведь аффтары такого бреда должны же были о чем-то думать при этом ? Согласовывать с историками, вообще с учеными. В общем с РЕАЛЬНО умными людьми, разве нет ?
Насколько помню - это все еще у Петлюры было, нынешняя власть сделала ошибку, поторопившись перенять символы госвласти у явного националиста. И почему-то все дураки думают, что они сами реально умные, а вот РЕАЛЬНО умные обязательно постарались бы посоветоваться.:D
 
Верх