Разговоры на завалинке.

bzzzz

местный житель
Ну попробую другим способом объяснить...
ну дак ты мои слова и подтвердил - родина там где задница в тепле, а зачем эту родину обвинять то, если живешь на этой земле? да и если ты пример фильма этого привел, там еще вопрос был - "у тебя брата случайно в россии нет?" - как раз эти таксисты и обвиняют всех, кроме себя. ;)
 

Les Paul

Гуру форума
видели, а для тебя секретом чтоли было, что в крыму флот россии и военные там были уже давно, до майдана?
про автобусы "дружбы" в крым и на донбасс ты наверно тоже не знаешь?

Флот флотом, но получилось как с троянским конем, не так ли?
 

ShadowCandle

Гуру форума
Ну попробую другим способом объяснить...
Я тоже попробую объяснить другим способом...
Расскажи ему о пользе и "безобидности" АТО и про Крым тоже, вот только не надо валить на ополченцев, это без вариантов не тот случай.
attachment.php

Оригинал _http://vk.com/antimaydan?w=wall-41232698_977847
 

Вложения

  • CropImage1.png
    CropImage1.png
    314 КБ · Просмотры: 90

bzzzz

местный житель
Флот флотом, но получилось как с троянским конем, не так ли?
можно и так сказать, но... опять же - троянского коня запустили обманом, а флот россии в крыму был всегда - подмена понятий получается.. ;)
п.с. что на счет автобусов "дружбы" что скажешь? или ты хотел, чтобы россияне своих братьев не защищали, а просто смотрели бы как людей донбаса запугивают? мое мнение а также и твое мнение - если бы помощи не было от россии, то все закончилось бы мирно, ведь так? опять же, есть но... этот мир был бы получен путем запугивания населения, пример - дом профсоюзов в одессе.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Информация...
РЕПОРТАЖ. Ополченцы южного фронта Донбасса
(Авторы: Дмитрий Стешин и Александр Коц)

За боями под Донецком и в горловине Дебальцевского котла оказалось, что никто толком не знает, что происходит на «приморском» фронте, под Мариуполем. Говорили, что ополченцы уже просачиваются в город, что взяли прибрежный поселок Виноградное, который плавно перетекает в Мариуполь. Слухи оттуда доходили самые противоречивые и невнятные, проверить их можно было только лично.

Ранним утром,в густом молоке тумана мы въехали в поселок Октябрь. По версии украинских журналистов, именно отсюда в ходе лютых боев ополченцы выстрелили пакетом «Градов» по восточной окраине Мариуполя.

Но нас на позициях встречает непривычная тишина. Бросаем машину за трансформаторной будкой и бредем вслед за провожатым в передовую траншею. Боец армии ДНР, со срамным позывным «Секс», дает нам интервью прямо на древнем кургане. Мы стоим, как три тополя, и кто-то из ополченцев советует сойти вниз:

— Вам сейчас из СВД такое интервью нарисуют...

Но «Секс» отмахивается, мол, туман и до украинских позиций Гнутово три километра. И вообще, сейчас тихо:

— Это по вечерам нас начинают обкладывать из всего, что есть. САУшки, минометы 80 и 120.

— Вы вообще наступали в последнее время?

— Нет, никаких наших поползновений в сторону Украины не было. А вот с их стороны — было.

Нам объясняют, что именно через позиции, на которых мы находимся, идет «дорога жизни» — одна из семи трасс, определенных украинской стороной, по которой местные жители могут пересекать линию фронта от луганского Счастья до сюда. И с завидной регулярностью украинская армия ее обстреливает. Достают и до поселка Октябрь, хотя позиции ополчения вынесены за него.

— Это договоренности «джентльменские», — объясняет нам ополченец с позывным «Чех». — Только я не пойму одного — зачем нужно было договариваться, а потом договоренности нарушать?

— Ты сам местный?

— Нет, я с России. 8 лет служил в армии по контракту, контртеррористические операции в Дагестане, Ингушетии, Осетия в 2008-м. Потом уволился, искал себя на гражданке, не нашел. А тут все это началось на Донбассе. Я смотрел, как наших ветеранов во Львове избивают. У меня деды воевали, один — Герой Советского Союза. Собрался и поехал я сюда.

— Вот таких, как ты, с той стороны называют российскими войсками...

— Да ерунда, нет тут регулярных войск. Добровольцев из России много, но все равно подавляющее большинство ополченцев — местные.

Жители Мариуполя, которые иногда проезжают по этой дороге, делятся с ополченцами новостями. Последняя тема разговора — обстрел Мариуполя из «Града».

— У нас здесь только украинское телевидение принимает, — горячится «Секс», — но я хочу все-таки передать через вас для украинцев важную информацию. Вас обманули, ракета от «Града» не умеет летать с поворотами, она не может облететь дом и попасть в него с другой стороны. Стреляли не от нас и ДНР здесь не причем, разбирайтесь со своей армией. «Грады» запустили со стороны поселка Старый Крым, наших там нет и не было. Почему-то, когда местные поселки обстреливают «Градами», никого это не волнует. Почему так? Вы пройдитесь, посмотрите.

Поселок производит впечатление абсолютно не жилого. Окна домов забиты дощечками, поля вокруг усеяны воронками от мин. Возле руин одной из хат растерянно бродит мужчина. Когда-то эта груда кирпича и досок была его домом.

— Все произошло в доли секунды, — вздыхает Иван Микита. — Было пять взрывов. Шестой попал сюда, в дом. Откуда летело — толком не знаю. Я вон возле зеленых дверей ремонтировал велосипед. Откинуло взрывной волной. Чудом остался жив. Еще женщина рядом была, Гуля. Она сейчас в Казацком, туда все утекали. Меня контузило, не слышу теперь наполовину. А попало прямо в кровать. Хату всю подняло, опустило и разложило. Нашли потом части ракеты от «Града». После этого поуезжали все из деревни. Только толку-то. Сбежали в Красноармейское, так теперь и его бомбят.

Этот обстрел не единственный. Украинская артиллерия, зная лишь примерно о расположении позиций ополченцев накрывает территорию квадратами, не особо заботясь о живущих здесь людях. Специалисты миссии ОБСЕ сюда не доезжают. И мир абсолютно не заботит, что мирные поселки, в которых нет военных целей, накрываются реактивными системами залпового огня.

На соседней улице, увидев незнакомых, из дома выходит женщина с мужем. Спрашиваем, не страшно ли им тут оставаться.

— Я с детьми уезжаю, — разводит руками женщина. — Малыши у меня, два и четыре года. Все вещи уже на трактор погрузили. Обстрелы каждую ночь, каждый вечер. Они нас вообще за людей не считают. Сняли в Новоазовске домик, а муж пока здесь будет.

Возвращаемся на трассу Новоазовск-Мариуполь. Она густо усыпана осколками и разорванными тубусами реактивных снарядов, в воздухе — взвесь тумана с запахом пороховой гари. Тишина вокруг кажется зловещей. В низких облаках что-то зудит — беспилотник подглядывает за ополченцами.Встречные машины появляются редко, попутных нет вовсе. Упираемся в блокпост, за который нам ехать настоятельно не советуют. Видно, что сделан этот пикет на скорую руку — поперек дороги завалены бревна. На днях более основательный чекпоинт был разбит украинской артиллерией. И ополченцы перенесли блокпост, усилив его противотанковыми средствами.

— Это последний наш блокпост по трассе Новоазовск-Мариуполь, — поясняет ополченец "Пегас". — За моей спиной уже поселок Широкино. Туда периодически заходят украинские военные. Нам об этом местные рассказывают, когда оттуда проезжают. Одна женщина тикала с детьми, сказала по Мариуполю ВСУ из «Градов» били с Виноградного и Талаковки. Не знаю, насколько правда. А вот в нашу сторону обстрелы постоянно — минометы, «Грады», артиллерия. Наступать мы пока не наступаем, держим позиции, настроение хорошее.

— Да мы по определению не могли этого сделать, — горячится ополченец "Балу". — Мы не открываем огонь по населенным пунктам, в отличие от противника.

— А из Мариуполя у вас бойцы есть?

— Да у нас откуда угодно есть, даже с Западной Украины. Стоим дружно, никаких делений по национальности или еще каким-то признакам нет. Мы все тут за одно дело.

Ополченцы показывают нам блиндаж с белым кроликом каких-то феерических размеров. Хором спрашиваем: «Вы зачем животинку мучаете»?

Балу объясняет, что кролик был задержан без документов, два раза пытался сбежать, «попал на подвал». Все ржут. Кто-то предлагает: «Бойцы, давайте договоримся — кормим кролика только яблоками! Чтобы кролик был с яблоками! А вчера, кто-то давал ему морковку, непорядочек в подразделении!» Увиденное никак не вяжется со слухами о том, что армия ДНР бьется грудью о «неприступную крепость Мариуполь». Здесь настоящая позиционная война, затишье, но полыхнуть может в любой момент".
_http://vk.com/antimaydan?w=wall-41232698_977946
 

Вложения

  • -Alhi-Fdf3w.jpg
    -Alhi-Fdf3w.jpg
    54,1 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Magrs7

Почетный гражданин
Не все так однозначно, как вы говорите. Например _https://ru.wikipedia.org/wiki/Российско-финляндские_отношения

Но про Прибалтику Вам могу рассказать из "первых рук", но маловероятно что это Вас интересует если позиция такая что это все неправда...
 

bzzzz

местный житель
Но про Прибалтику Вам могу рассказать из "первых рук", но маловероятно что это Вас интересует если позиция такая что это все неправда...

какие же вы все таки трудные :facepalm: где, в словах, вы увидели "неправда"? было написано "не все так однозначно" и привели другой пример или для вас эти понятия равны?
 

ShadowCandle

Гуру форума
Но про Прибалтику Вам могу рассказать из "первых рук", но маловероятно что это Вас интересует если позиция такая что это все неправда...
Мне расскажите про оккупацию, в чём это было выражено, очень интересно, я был в Прибалтике, несколько дней жил в Каунасе и проездом в Вильнюсе, правда давно и после развала, но уже тогда заметил особую "любовь" к русскоговорящим у некоторых местных... :nda:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Это взаимно :)

На стороне ополченцев и русских вояк, которых у вас там недавно набирали (или набирают ещё?), или скажете такого не было? А про нашу власть можете не говорить, я её так же не люблю как и вы, но и позволять соседнему государству отжимать нашу территорию ради "восстановления исторической справедливости" и заодно сухопутного пути в Крым - недопустимо. В конечном итоге Донбасс войдет в состав РФ и потом Путин как и с Крымом будет оправдываться "КОНЕЧНО ЖЕ НА СТОРОНЕ ОПОЛЧЕНЦЕВ СТАЛИ РУССКИЕ СОЛДАТЫ". Вы наверное помните это видео, где Володя всю контору спалил?
На стороне своих земляков, рядом с друзьями не только из России, а также из Сербии, Белоруссии... и других соседних государств, против наёмников. Или от вас скрывают что кроме украинских войск там воюют ещё и наёмники частных военных компаний?

Вот скажи мне, как у тебя язык поворачивается так нагло лгать заявляя что в гуманитарных конвоях везли оружие??? От вас скрывают информацию о том что ВСЕ грузовики на границе досматриваются украинскими пограничниками и представителями ОБСЕ... Или ты в списке провокаторов? Тебе похеру что говорить, лишь-бы была сказана гадость в адрес России...
Ты хоть вспомни сколько было информации о том что солдат срочников отправляли на чеченскую... Ты думаешь что эта информация была из официальных источников??? Об этом говорили родственники и друзья тех солдат... И ты думаешь что если-бы сейчас отправили войска, хотя-бы одну роту, то об этом никто не стал говорить? Ты видимо плохо с головой дружишь... СМИ тут абсолютно не при чём... Всё было-бы известно всему народу... А вам пока перечисляют малоизвестные футбольные команды вместо военных. И ещё назначабт их погибшими...
 

Чико

Почетный гражданин
Но про Прибалтику Вам могу рассказать из "первых рук", но маловероятно что это Вас интересует если позиция такая что это все неправда...

Интересует-расскажите..))Стали жить лучше,потому что раньше не давали??Или просто сейчас подкармливают,как в зоопарке??..)):)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Интересует-расскажите..))Стали жить лучше,потому что раньше не давали??Или просто сейчас подкармливают,как в зоопарке??..)):)
Потому что сейчас стало спокойней. Вышел пиндосский солдат на площадь, поссал и сразу у всех прибалтов настроение улучшилось, территория-то помечена. Ни один россиянин не посмеет на неё посягнуть.
 

Magrs7

Почетный гражданин
Мне расскажите про оккупацию, в чём это было выражено, очень интересно, я был в Прибалтике, несколько дней жил в Каунасе и проездом в Вильнюсе, правда давно и после развала, но уже тогда заметил особую "любовь" к русскоговорящим у некоторых местных... :nda:

А как Вы бы отнеслись к тому народу(государство) кто окупировал Вашу страну можете представить...? Сразу замечу что у меня лично нет русофобии, нет злости и ненависти к русским людям(есть друзья и знакомие), пишу только факты которые не всем конечно могут понравится. И если Вы отрицайте бывшую окупацию то переубедить Вас не смогу оОИ то что прищимляет права русскоговорящих в Прибалтике выдуманно, но этого до сих пор твердят политики Росии(и не только).
 

Magrs7

Почетный гражданин
Интересует-расскажите..))Стали жить лучше,потому что раньше не давали??Или просто сейчас подкармливают,как в зоопарке??..)):)
Ваша ирония не к чему, я не стороник не США, не России(при нынешней политики), не ЕС, так что с рассуждениями чуть-чуть ошиблись...оО
 

Ildar1

Почетный гражданин
дешевый фильмишка

Les Paul: Учитель истории, а ты кроме исторической справедливости упускаешь ещё ряд факторов.
На досуге посмотри и скажи своё мнение.
И может ещё отдадите наши земли, которые до крыма были "нашими", но потом стали "вашими"? Восстановим же историческую справедливость. Вообще давайте дальше зайдем и Россия будет Киевом управляться, это будет тоже исторически справедливо.

Посмотрел ваш агитфильм, дешево и не убедительно.
1. Почему вы всегда подменяете понятие Крым российский с понятием Крым русский, никто вам и не говорит, что Крым русский, он Российский, неважно, кто там жил и живет.Именно Россия в ходе русско-турецкой войны 1768-1774 года добилась независимости Крыма.Заметьте, в ходе русско-турецкой войны, а не украино-турецкой, страны Украина просто не было.
2.Насчет "Россия будет Киевом управляться"-в период Киевской Руси не было народов "украинец", "русский", а были племена восточных славян-поляне, северяне, древляне и т.д. Киев построили поляне.(обрати внимание-не украинцы-поляне).Формирование народов "украинцы", "русские", "белорусы" началось в период монгольского нашествия.
Государства Украина никогда не было, первыми, кто признал какое то право украинцев на свой субъект, были большевики и Советская власть.
 
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
Мне расскажите про оккупацию, в чём это было выражено, очень интересно, я был в Прибалтике, несколько дней жил в Каунасе и проездом в Вильнюсе, правда давно и после развала, но уже тогда заметил особую "любовь" к русскоговорящим у некоторых местных... :nda:

Много там чего было,чего уж..(("Из песни слов не выкинешь..",как говорится..Лично мне другое интересно-ну вот добились (или так повернулось-неважно),стали как бы независимыми...И что??Есть достижения именно государственного уровня (про уровень державы даже не спрашиваю-не тот масштаб даже по географическим меркам,а уж про значимость в мире вообще молчу..) ?Про уровень жизни не надо-это вопрос сугубый...Индейцы Амазонки,например,до сих пор по джунглям шастают "в чём мать родила" и ни на что не жалуются,но это всё-до поры...((Пока их территория другим не понадобится..((
 

ShadowCandle

Гуру форума
А как Вы бы отнеслись к тому народу(государство) кто окупировал Вашу страну можете представить...? Сразу замечу что у меня лично нет русофобии, нет злости и ненависти к русским людям(есть друзья и знакомие), пишу только факты которые не всем конечно могут понравится. И если Вы отрицайте бывшую окупацию то переубедить Вас не смогу оОИ то что прищимляет права русскоговорящих в Прибалтике выдуманно, но этого до сих пор твердят политики Росии(и не только).
Давайте конкретику, в чём была выражена оккупация? оО
Я пока ничего вообще не отрицаю, я хочу увидеть факты...
 
Верх