Разговоры на завалинке.

NSerega

Администратор
А кто полез в Финляндию воевать, кто окупировал Прибалтику(в свое время), Чечня, Грузия... тоже США ?

Не все так однозначно, как вы говорите. Например _https://ru.wikipedia.org/wiki/Российско-финляндские_отношения
 

bzzzz

местный житель
Les Paul, вот ты мне еще скажи, кроме тех вопросов на которые уже отвечали неоднократно -
почему твоего мнения только западные украинцы (как слышу мнение от человека, такое же как у тебя, знаю наперед откуда он), а ты посмотри даже на этом форуме - относительно небольшое общество и люди не только из россии - у всех мнение другое. все таки вы себя самыми умными считаете? почему не прислушиваетесь к мнению авторитетных людей? , например, Джима Роджерса или ветеранов цру, да можно долго перечислять... может и правда вас зомбировали, может стоит задуматься над этим...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
есть такое состояние у человека - шок
так вот все или почти все население Украины находится в глубоком шоке
они не воспринимают ничего из происходящего вокруг, как человек в состоянии шока не чувствует боли
просто их мозг и сознание из-за шока не может принять то, что происходит, а обьяснить себе все равно надо (о происходящем) и т.к. мозг не восприимчив к фактам, несут бред, который типа оправдывает происходящее
пока не пройдет шоковое состояние обьяснять им что-то БЕСПОЛЕЗНО!
 

bzzzz

местный житель
есть такое состояние у человека - шок
так вот все или почти все население Украины находится в глубоком шоке
тут я бы все таки уточнил - именно западная украина другого мнения, а выражают свою правоту как псаки :laugh:
 

bzzzz

местный житель
ну и чтобы не быть голословным, про штаты и ссср, россию... я это уже скидывал, скидываю еще раз для особо непонятливых -

1948…1953 гг. – участие в карательных действиях против филиппинского народа. Гибель многих тысяч филиппинцев.
1950…1953 гг. – вооруженное вторжение в Корею около миллиона американских солдат. Гибель сотен тысяч корейцев.
1964…1973 гг. – участие 50 тыс. американских солдат в карательных операциях против Республики Лаос. Снова тысячи жертв.
1964 г. – кровавое подавление панамских национальных сил, требовавших возвращения Панаме прав в зоне Панамского канала.
1965…1973 гг. – военная агрессия против Вьетнама. Уничтожение свыше полумиллиона вьетнамцев. По примеру Гитлера полностью уничтожались мирные деревни, напалмом выжигались целые территории вместе со всеми обитателями. Массовые убийства женщин и детей.
1970 г. – агрессия против Камбоджи. Со стороны США – 32 тыс. солдат. Многочисленные жертвы среди мирных жителей.
1982…1983 гг. – террористический акт 800 американских морских пехотинцев против Ливана. Снова многочисленные жертвы.
1983 г. – военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев. Погублены сотни жизней.
1986 г. – вероломное нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази. Многочисленные жертвы.
1989 г. – вооруженная интервенция в Панаму. Погибли тысячи панамцев.
1991 г. – широкомасштабная военная акция против Ирака, задействовано 450 тыс. военнослужащих и многие тысячи единиц современной техники. Убито не менее 150 тыс. мирных жителей. Бомбардировки мирных объектов с целью запугать население Ирака.
1992…1993 гг. – оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.
1999 г. – агрессия против Югославии, тысячи жертв мирного населения, сотни тысяч беженцев.
Но это только открытые агрессии. А сколько десятилетий США вели необъявленную войну против Сальвадора, Гватемалы, Кубы, Никарагуа, Афганистана, Ирана, вкладывая огромные средства для поддержания марионеточных проамериканских режимов или инспирированных Америкой повстанцев, выступавших против законных правительств, не признававших американское господство в этом регионе. Гондурас был превращен США в военный плацдарм борьбы против Сальвадора и Никарагуа.
Общий итог жертв преступных приказов американских президентов масонов только за 1948…1999 годы составляет более миллиона человек, не считая раненых и обездоленных.

а теперь, западные украинцы, напишите мне тоже про россию и ссср... раз кричите, что россия завоеватель, всех завоевывает, всем жить мешает - про грузию (так то это осетия была и грузинские войска миротворцев расстреляли), чечню (кто такие террористы вы наверно не вкурсе), прибалтику и пр... сможете по истории хоть что то написать, а не пустословить?
 

Les Paul

Гуру форума
Les Paul, вот ты мне еще скажи, кроме тех вопросов на которые уже отвечали неоднократно -
почему твоего мнения только западные украинцы (как слышу мнение от человека, такое же как у тебя, знаю наперед откуда он), а ты посмотри даже на этом форуме - относительно небольшое общество и люди не только из россии - у всех мнение другое. все таки вы себя самыми умными считаете? почему не прислушиваетесь к мнению авторитетных людей? , например, Джима Роджерса или ветеранов цру, да можно долго перечислять... может и правда вас зомбировали, может стоит задуматься над этим...

Наперед говоришь знаешь откуда человек? :D Если центральная украина уже стала западной - что поделать... Ну да ладно, ты же так самоуверен, что всегда прав)))
А почему вы считаете, что зомбируют нас, а не вас? И я между прочим не защищаю наше правительство и знаю какое оно "хорошее", у меня не майдановские повадки и я не сижу и не радуюсь "миссию выполнил, теперь круто живем, класс!". Или ты вообще не читаешь, что я пишу? у вас какое-то слишком предвзятое мнение обо мне и всех хохлах. Я уже устал вам свою позицию доказывать, вы же всё равно перекручиваете всё.
есть такое состояние у человека - шок
так вот все или почти все население Украины находится в глубоком шоке
они не воспринимают ничего из происходящего вокруг, как человек в состоянии шока не чувствует боли
просто их мозг и сознание из-за шока не может принять то, что происходит, а обьяснить себе все равно надо (о происходящем) и т.к. мозг не восприимчив к фактам, несут бред, который типа оправдывает происходящее
пока не пройдет шоковое состояние обьяснять им что-то БЕСПОЛЕЗНО!
Ну вот о чем я и говорю... У вас же на всё отмазки есть, абсолютно на всё! Виноваты америкосы, устроили войну, украинцы этого не понимают ( да они просто в ах*е от происходящего), а на деле Крым отжала Россия и поставляет "гуманитарную помощь" своим бойцам :laugh:
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
у вас какое-то слишком предвзятое мнение обо мне и всех хохлах :laugh:
конечно предвзятое :facepalm: особенно когда тебе горилку с салом предлагают ты начинаешь нервничать и говорить какие мы, россияне плохие... тебе хоть кто то плохое сказал в соседней ветке (особенно тот кто предлагал)? там люди вообще политику не обсуждают и здесь не общаются, а ты на всех наезжать начал сразу...

п.с. еще раз вопросы задавались - почему украинские военные бегут в россию - страну агрессор - их там лечат и обратно отпускают? почему сейчас молодеж в россию побежала, когда мобилизация прошла? так то много вопросов для вас не удобных, на которые вы не отвечаете, думаю, потому что не можете ответить даже сами себе..
какое мнение предвзятое мнение, если вам мнение с разных сторон преподносят - доказательства, что русской армии нет, мнение авторитетных людей, реальные опровержения ваших "доказательств". а у вас какой ответ - россия агрессор, путин плохой, крымнаш - вроде все...
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Наперед говоришь знаешь откуда человек? :D Если центральная украина уже стала западной - что поделать... Ну да ладно, ты же так самоуверен, что всегда прав)))
А почему вы считаете, что зомбируют нас, а не вас? И я между прочим не защищаю наше правительство и знаю какое оно "хорошее", у меня не майдановские повадки и я не сижу и не радуюсь "миссию выполнил, теперь круто живем, класс!". Или ты вообще не читаешь, что я пишу? у вас какое-то слишком предвзятое мнение обо мне и всех хохлах. Я уже устал вам свою позицию доказывать, вы же всё равно перекручиваете всё.

Ну если ты не защищаешь такое правительство то почему-же пытаешься доказать что это самое правительство ВСЁ делает правильно? Почему-же ты вместо того чтобы понять что тебе объясняют, пытаешься противиться выкладыванием тех самых зомбирующих провокаций? Тебе только-что перечислили не полный список действий сша, к этому надо ещё добавить военные преступления грузии против Абхазии и Осетии... Потому что именно с их подачи и одобрения всё это началось.
И вот вместо того чтобы задуматься, ты просто долдонишь о захвате Крыма...

Ну вот о чем я и говорю... У вас же на всё отмазки есть, абсолютно на всё! Виноваты америкосы, устроили войну, украинцы этого не понимают ( да они просто в ах*е от происходящего), а на деле Крым отжала Россия и поставляет "гуманитарную помощь" своим бойцам :laugh:
И уже не первый раз и абсолютно без каких-либо аргументов, только ссылаясь на мизерное количество возражающих на референдуме. Ну кто вас научил что большинство должно подчиняться меньшинству?
Я тебя или нет спрашивал: Тебе лично какая выгода от того что Крым принадлежал-бы Украине??? А ты не ответил. Нечего ответить??? Просто надо поорать???
Я ответил на аналогичный вопрос в мой адрес: Какая мне выгода от того что Крым принадлежит России?
Повторяю: Мне нет никакой выгоды, мне от этого ни жарко, ни холодно. НО МНЕ СПОКОЙНЕЙ СПИТСЯ КОГДА ТАМ НАШ ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ, А НЕ ПИНДОССКАЯ МОРСКАЯ БАЗА.
 

Les Paul

Гуру форума
а теперь, западные украинцы, напишите мне тоже про россию и ссср... раз кричите, что россия завоеватель, всех завоевывает, всем жить мешает - про грузию (так то это осетия была и грузинские войска миротворцев расстреляли), чечню (кто такие террористы вы наверно не вкурсе), прибалтику и пр... сможете по истории хоть что то написать, а не пустословить?
Извини, я не западенец, но интересно стало... Войны в которые влезала Россия - это всё на благие цели, Россия просто всех спасает, я правильно понимаю? И сейчас война на Донбассе это тоже правильно? Как-то не вяжется.

Поискал в интернете статьи по этому поводу.
"Безусловно, любая страна начиная агрессию оправдывает свои действия некими нормами морали и всегда находит благовидные причины для вторжения. Так было всегда, и Россия не исключение.

P.S.: Российская империя, СССР и Россия — агрессивны не менее, чем США и другие страны. И это хорошо, потому что если бы это было не так, то мы бы жили бы в другой стране."
___http://antonrumata.livejournal.com/36910.html___
Почитай, скажи своё мнение. Я не историк и плохо знаю подробности всех этих войн (про некоторые вообще первый раз услышал))), но изложено всё довольно грамотно. Только не нужно пожалуйста рассказывать, что я ведусь на всякую чушь в интернете, про то что Россия не святая я давно знаю, если страна участвует в войне (да ещё и в стольких), то хорошего от неё ждать не приходится. Имхо.
 

Les Paul

Гуру форума
п.с. еще раз вопросы задавались - почему украинские военные бегут в россию - страну агрессор - их там лечат и обратно отпускают? почему сейчас молодеж в россию побежала, когда мобилизация прошла? так то много вопросов для вас не удобных, на которые вы не отвечаете, думаю, потому что не можете ответить даже сами себе..

Ты наверное читаешь плохо, где-то выше полистай, я говорил про товарища со двора который сам от мобилизации убежал в Москву, никому не хочется воевать за такую страну как Украина, так как она ничего нам не дала, вот и дезертируют товарищи и я их поддерживаю в этом. Да, мне обидно говорить о том, что у нас страна за которую нефиг воевать, но это так и я с этим давно смирился, так что успокойся.
 

Les Paul

Гуру форума
И уже не первый раз и абсолютно без каких-либо аргументов, только ссылаясь на мизерное количество возражающих на референдуме. Ну кто вас научил что большинство должно подчиняться меньшинству?
Я тебя или нет спрашивал: Тебе лично какая выгода от того что Крым принадлежал-бы Украине??? А ты не ответил. Нечего ответить??? Просто надо поорать???
Я ответил на аналогичный вопрос в мой адрес: Какая мне выгода от того что Крым принадлежит России?
Повторяю: Мне нет никакой выгоды, мне от этого ни жарко, ни холодно. НО МНЕ СПОКОЙНЕЙ СПИТСЯ КОГДА ТАМ НАШ ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ, А НЕ ПИНДОССКАЯ МОРСКАЯ БАЗА.
Меня не спрашивал. Мне лично никакой выгоды, забрали и забрали. Было обидно, так как это наша земля которую мы с колен подняли, а вы забрали. Но лично меня это конечно не касается, так что сказать тут и нечего. Ялту правда люблю, часто туда ездил - теперь ездить туда особо нет смысла, даже карточки не работают. Тогда дальше пойдем... Крым вы отжали, спится вам спокойнее - зачем Донбасс начали отжимать? Там тоже какая-то ПИНДОССКАЯ БАЗА? :D
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ты наверное читаешь плохо, где-то выше полистай, я говорил про товарища со двора который сам от мобилизации убежал в Москву, никому не хочется воевать за такую страну как Украина, так как она ничего нам не дала, вот и дезертируют товарищи и я их поддерживаю в этом. Да, мне обидно говорить о том, что у нас страна за которую нефиг воевать, но это так и я с этим давно смирился, так что успокойся.
Мне жаль тебя. Может всё-таки повоевать тебе на стороне ополченцев и понять кто там воюет, а заодно и поможешь сохранить целостность Украины, но без той самой власти за которую воевать нет желания. Думай, голова...
 

гого

Активный участник
Было обидно, так как это наша земля которую мы с колен подняли, а вы забрали.:laugh:

Ты ошибся! на колени поставили цветущий край.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Меня не спрашивал. Мне лично никакой выгоды, забрали и забрали. Было обидно, так как это наша земля которую мы с колен подняли, а вы забрали. Но лично меня это конечно не касается, так что сказать тут и нечего. Ялту правда люблю, часто туда ездил - теперь ездить туда особо нет смысла, даже карточки не работают. Тогда дальше пойдем... Крым вы отжали, спится вам спокойнее - зачем Донбасс начали отжимать? Там тоже какая-то ПИНДОССКАЯ БАЗА? :D
О чём это ты??? Ты хоть слышал когда нибудь какой там был пионерский лагерь? Что в нем можно было сделать и какие деньги можно было зарабатывать и налоги платить... А во что превратили?
А какая там киностудия... Что с ней сделали???
Всё с точностью наоборот, всё что можно было разрушили и изгадили...

ps; Да пойми ты наконец, если-бы Донбас был так-же стратегически необходим России там так-же давным давно устроили референдум и небыло-бы таких жертв. А вот пиндосия уже все месторождения сланцевой нефти и газа на территории Донбаса распределила... Потому и стравливает вас, всё глубже втягивает в гражданскую войну. Им не нужны люди на той территории...
 
Последнее редактирование:

Les Paul

Гуру форума
О чём это ты??? Ты хоть слышал когда нибудь какой там был пионерский лагерь? Что в нем можно было сделать и какие деньги можно было зарабатывать и налоги платить... А во что превратили?
А какая там киностудия... Что с ней сделали???
Всё с точностью наоборот, всё что можно было разрушили и изгадили...

ps; Да пойми ты наконец, если-бы Донбас был так-же стратегически необходим России там так-же давным давно устроили референдум и небыло-бы таких жертв. А вот пиндосия уже все месторождения сланцевой нефти и газа на территории Донбаса распределила... Потому и стравливает вас, всё глубже втягивает в гражданскую войну. Им не нужны люди на той территории...

Про Крым - в года независимости его конечно запустили, но и не настолько все страшно, у черного моря везде очень красиво, все исторические места в идеальном состоянии, люди туда ездили. Ну а так я имел ввиду Украинскую ССР которая отвечала за Крым и спонсировала его с того самого момента, как полуостров "подарили" ей.

Да какая гражданская война, очнитесь, откуда у гражданского человека такое оружие, вы слишком много случаете СМИ. или верите Путину, что любое вооружение можно купить в соответствующем магазине? Именно там парни из ДНР покупки совершают? А в гуманитарной помощи от РФ явно только гречка, хлеб и одежда были.
Было обидно, так как это наша земля которую мы с колен подняли, а вы забрали.:laugh:

Ты ошибся! на колени поставили цветущий край.

Вы хоть один раз были в Крыму?
 

Чико

Почетный гражданин
Ты наверное читаешь плохо, где-то выше полистай, я говорил про товарища со двора который сам от мобилизации убежал в Москву, никому не хочется воевать за такую страну как Украина, так как она ничего нам не дала, вот и дезертируют товарищи и я их поддерживаю в этом. Да, мне обидно говорить о том, что у нас страна за которую нефиг воевать, но это так и я с этим давно смирился, так что успокойся.

Как говорится-NO COMMENTS!!!..((Не надо поднимать свою страну,особенно если для этого надо что-то иметь в голове,надо просто найти страну,которая ДАЁТ..))Конечно-на халяву..)):facepalm:

Актуальный вопрос,кстати..((Слишком много по всему миру халявщиков ..((А уж "толстовцев " развелось,ё-маё,которые ни за что не отвечают,только верещат..((.. (другое слово не проходит..((...((
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
Извини, я не западенец, но интересно стало... Войны в которые влезала Россия - это всё на благие цели, Россия просто всех спасает, я правильно понимаю? И сейчас война на Донбассе это тоже правильно? Как-то не вяжется.

Поискал в интернете статьи по этому поводу.

___http://antonrumata.livejournal.com/36910.html___
Почитай, скажи своё мнение. Я не историк и плохо знаю подробности всех этих войн (про некоторые вообще первый раз услышал))), но изложено всё довольно грамотно. Только не нужно пожалуйста рассказывать, что я ведусь на всякую чушь в интернете, про то что Россия не святая я давно знаю, если страна участвует в войне (да ещё и в стольких), то хорошего от неё ждать не приходится. Имхо.

ого сколько войн оказывается
до ссср - ВСЕ воевали за земли, потому то я и сделал упор истории от ссср.
далее много войн которые россия не начинала, а про них написано - для чего?, для галочки - вот посмотрите в скольких войнах россия участвовала?
по тем войнам, которые начала ссср или россия - по каждой отдельно надо разбираться, например, про осетию и чечню, на которые вы упор делаете обычно я писал немного раньше...
вот ты говоришь про друга (еще и чей журнал ты скинул), который в россию уехал - никогда не понимал людей, которым не нравится страна, а они в ней живут или едут - у таких людей скорее всего виноваты все, кроме себя...
 

Les Paul

Гуру форума
Это взаимно :)
Может всё-таки повоевать тебе на стороне ополченцев и понять кто там воюет, а заодно и поможешь сохранить целостность Украины, но без той самой власти за которую воевать нет желания. Думай, голова...
На стороне ополченцев и русских вояк, которых у вас там недавно набирали (или набирают ещё?), или скажете такого не было? А про нашу власть можете не говорить, я её так же не люблю как и вы, но и позволять соседнему государству отжимать нашу территорию ради "восстановления исторической справедливости" и заодно сухопутного пути в Крым - недопустимо. В конечном итоге Донбасс войдет в состав РФ и потом Путин как и с Крымом будет оправдываться "КОНЕЧНО ЖЕ НА СТОРОНЕ ОПОЛЧЕНЦЕВ СТАЛИ РУССКИЕ СОЛДАТЫ". Вы наверное помните это видео, где Володя всю контору спалил?
 

bzzzz

местный житель
Вы наверное помните это видео, где Володя всю контору спалил?
видели, а для тебя секретом чтоли было, что в крыму флот россии и военные там были уже давно, до майдана?
про автобусы "дружбы" в крым и на донбасс ты наверно тоже не знаешь?
 
Верх