Разговоры на завалинке.

Fierce

VIP-участник
СМИ: Бригаде ВСУ в Дебальцево через сутки грозит полное уничтожение

О ситуации в районе Дебальцево рассказал участник событий, офицер 128-й бригады ВСУ с позывным "Гусар". По его словам, бригада может быть уничтожена через сутки, если в Министерстве обороны Украины срочно не будут предприняты меры для спасения бойцов.

Украинский офицер 128-й бригады с позывным "Гусар" рассказал в телефонном интервью изданию "Зеркало недели", что силовики в Дебальцево не в состоянии самостоятельно выйти из окружения и бригада может быть уничтожена через сутки, если Генштаб ВСУ не предпримет решительных действий для ее спасения.

"Держимся, но сложно. Если не примут какое-то решение немедленно, в течение суток бригады может не существовать. Бригада может исчезнуть", — рассказал по телефону офицер.

Помимо этого, по его словам, у украинской армии не хватает боеприпасов.

"Да, к нам приходили конвои. Не буду рассказывать, сколько. Одна пушка за день активного боя тратит порядка 200 снарядов. То, что нам приходило, так это четыре автомобиля, пять автомобилей. Один автомобиль подвозит только 160 снарядов", — рассказал военный.

Офицер 128-й бригады также обвинил во лжи Минобороны Украины, представители которого уверяли, что район Дебальцево контролируется силовиками. "Пусть приедут, убедятся, под каким все контролем", — сказал "Гусар".

Он также отметил, что официальные власти Украины в свое время "лгали людям" о контроле силовиками Донецкого аэропорта.

"Прошло уже почти пять суток с того момента, как Дебальцево окружено. Когда Донецкий аэропорт взяли, лгали людям пять дней, что он под контролем. На самом-то деле было наоборот", — сообщил офицер по телефону.

http://ria.ru/world/20150217/1048251712.html#ixzz3S1yDwWl1
 

Fierce

VIP-участник
:)

Путин: Украинской армии обидно проигрывать вчерашним шахтёрам и трактористам

Комментируя конфликт на Украине, Владимир Путин подчеркнул, что по всей линии соприкосновения сохранятся «более или менее» спокойна обстановка, но надо решить проблему окружённой группировки в Дебальцеве.

17.02.2015

«Наша общая задача заключается в том, чтобы спасти жизни людей, которые оказались в этом котле, - сказал Путин. - Конечно, проигрывать всегда плохо, конечно, это беда для проигравших, особенно, если проигрываешь вчерашним шахтёрам или трактористам. Но жизнь – есть жизнь, она точно пойдёт дальше».

http://russian.rt.com/article/74904
 

redneedle

red mercury
МОЛНИЯ: Совет Безопасности ООН единогласно принял российский проект резолюции по ситуации на Украине
breaking-news-620_1560526a_5.png

17.02.2015 - 23:22
МОЛНИЯ: Совет Безопасности ООН единогласно принял российский проект резолюции по ситуации на Украине | Русская весна
Заседание организации состоялось сегодня вечером.

Чуть ранее стало известно, что текст резолюции Совету Безопасности ООН по Украине согласован. Об этом заявил замглавы МИД России Геннадий Гатилов.

Это решение можно считать большой победой российской дипломатии.
 

ShadowCandle

Гуру форума
ОЙ, даже говорить по этому поводу противно. Старался отойти от темы, тут на тебе - опять нападают как шакалы, успокойтесь. Фотку, кстати, могли бы другую уже какую-то найти, а то это везде только этого мужика и вывешиваете, не интересно же так.
Тебе реально другие фото найти? Или просто крыть было нечем? :facepalm:
Ты зри в корень, а не на дату фото, этот ребёнок погиб одним из первых, если очень хочешь могу для тебя не только "свежие" фото, но и видео найти... :facepalm: ты скажи, если надо, я не гордый...
PS Если судить по твоей фразе, то тебе интересно смотреть только на "свежие" фото убитых укроармией людей (детей)? :facepalm:
 
Последнее редактирование:

chif

Активный участник
Я читаю и думаю, что здесь делают такие люди как Les Paul и его сотоварищи.
ну я лично живу в России и многие из его оппонентов тоже, наша страна не воюет.
а если Украина воюет, то её патриоты, те что так рьяно выступают здесь на форуме, должны, даже обязаны быть на фронте и там доказывать свою правоту.
А не сидеть в инете и тем более рубить деньги на форексе.
 

ff010203

Заблокирован
Les Paul....легендарный конструктор электрогитар, изобретатель многодорожечной записи и первых устройств электронных эффектов, американский музыкант, блестящий джазовый гитарист, композитор и инженер Лес Пол умер от пневмонии в возрасте 94 лет 14 августа 2009 года в городе Уайт-Плэйнс.....это его дух.....он не может воевать:D:D:D
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
вопрос к модератору

я смотрю мой пост про засаленные пасти и руки удалили
я сам крымчанин
и когда льют грязь на мой Крым и оскорбляют мою страну - можно
а отвечать этим отморозкам - нельзя?
 

Sapper

......
ОЙ, даже говорить по этому поводу противно. Старался отойти от темы, тут на тебе - опять нападают как шакалы, успокойтесь. Фотку, кстати, могли бы другую уже какую-то найти, а то это везде только этого мужика и вывешиваете, не интересно же так.
Таких фоток полно в сети.
О чём говорить, если вы даже своих солдат не жалеете. Это капец государству, которое так относится к своим защитникам.
По ссылкам видео есть.

==================================

Ополченцы ЛНР спасали силовиков от их же товарищей

Сдающихся в плен силовиков ополченцам ЛНР пришлось прикрывать от их же товарищей по оружию. Силы самообороны спасали киевлян от заградотрядов ВСУ, открывших огонь по тем, кто решил выйти из Дебальцевского котла и сдаться.


Как рассказал журналист Тарас Компаниец, ополченцам удалось еще накануне убедить часть солдат сложить оружие, но процесс явно осложнился.


Заградительные отряды начали стрелять по каждому, кто попытался выбраться из «котла» наконец-то вняв голосу разума и призывам защитников Донбасса. Выход солдат в плен прикрывали снайперы и пулеметчики ЛНР. Именно это позволило к вечеру 72-м рядовым и офицерам сдаться Луганской народной республике.

_http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502180301-eati.htm

========================================

Тех, кто не хотел воевать, силовики сажали в БМП связанными - ДНР

Шокирующие подробности того, как на самом деле «киборги» штурмовали донецкий аэропорт, увидели журналисты. Ополченцы извлекли из одного из подбитых БМП тела солдат, одетых в украинскую форму. Руки у погибших были связаны белыми проводами.


«Они одеты в форму украинских военных. Руки связаны», – прокомментировал страшную находку Минобороны ДНР Владимир Кононов. – «Видимо, это те, кто отказался выполнять приказ. Их связали и оставили в БМП. Или, как у них водится, арестовали ни за что, и отправили».


«Эти тела пролежали порядка 2х недель, их вытащили из подбитого БМП. Как ни странно украинская сторона не обращается по поводу того, чтобы забрать своих бойцов. Более того, сейчас идет негативный процесс по обмену военнопленными. На данный момент в аэропорту находится 21 труп карателей и их никто не хочет забирать», – добавил Кононов.

_http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502180538-o6f1.htm
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Вот именно, зачем создавать такие ветки на форумах ? - пускай фашистики безнаказанно и открыто мочат мирных людей, пускай процветает беспредел, неадекватизм и похренизм, превалируя над здравым смыслом.

:)
Это видео называется вбей людям в мозг сектанский похренизм - "Моя хата с краю, и мне всё до барабана" (типо, зачем думать и иметь своё мнение если уже всё решили за тебя).
Очень глупое видео, расчитанное на людей с детским мышлением.

Если вы не видете реальность,а свято верите что вам постят по 1каналу и 1+1 то трудно вам придётся в жизни.Жаль что вы до этого видео ещо Недовзрослели. Вам просто обидно стало что вы реально поняли что ползаете на брюхе у своего работодателя,хозяина и сделали вид что не поняли этого видео.. Удачи! Жаль админы в носу ковыряют и допускают такие перебранки на форекс форумах...наверно им платят за то чтоб и тут люди переполнялись агрессией..Удачи-отписываюсь. А вы дальше плодите агрессию,кидайтесь друг на друга грызитесь тогда ни каких войн не понадобится.*hi*
 

bzzzz

местный житель
Ван Хельсинг, на форуме именно эта ветка одна и только здесь (чтобы в другие ветки политика не распространялась) обсуждают геополитику в таком ключе, кому интересно или нечего делать... я думаю, вы спорить не будете, что ругань и перебранки здесь, на форуме, проходят не только из-за политики и в других ветках тоже и ни сколько не меньше - кто то прогноз дал не правильно и пр... ... по идее, если вам не нравится здесь находиться - не заходите - вот и все дела...

да и я смотрю, вы тоже укрпатриотов не поддерживаете - ваши слова - "Укропатриоты-это "списанина" котрую специально превратили в "Плохих" если не сейчас,то позже их всеравно будут зачищать хоть свои хоть чужие их признают плохими,но не сейчас нужно чтоб эти плохие до этого времени успели как можно больше плохих дел понаделать". А вот, вдруг, какой нибудь разумный укрпатриот зайдет в эту ветку, почитает, что здесь написано, ответит себе на задаваемые вопросы, посмотрит выкладываемое видео, послушает мнение, отличающееся от его и прозреет... а на счет ругани - еще раз повторюсь, ругаются везде - на улице, дома, в том числе и на этом форуме... так что сильно то не преувеличивайте именно про эту ветку...

п.с. и если бы вы заметили, то администраторы этого форума совсем уж ругань удаляют, так что не надо голословно их обвинять...
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Если вы не видете реальность,а свято верите что вам постят по 1каналу и 1+1 то трудно вам придётся в жизни.Жаль что вы до этого видео ещо Недовзрослели. Вам просто обидно стало что вы реально поняли что ползаете на брюхе у своего работодателя,хозяина и сделали вид что не поняли этого видео.. Удачи! Жаль админы в носу ковыряют и допускают такие перебранки на форекс форумах...наверно им платят за то чтоб и тут люди переполнялись агрессией..Удачи-отписываюсь. А вы дальше плодите агрессию,кидайтесь друг на друга грызитесь тогда ни каких войн не понадобится.*hi*

реальность в том, что там убивают людей, гибнут старики и дети, которые ни в чем не виноваты
реальность в том, что к власти пришли профашистские люди
реальность в том, что поливают грязью мою родину
реальность в том, что по средствам марионеток хотят разорить мою страну
и реальность в том, что если дать некоторым присутствующим здесь оружие и обьявить о их безнаказанности они будут стрелять в меня, просто потому, что я с ними несогласен

это страшно, но это реальность

и с чей стороны агрессия - им говорят не лезьте к нам, а они фосфором и кассетами
им говорят мы думаем по другому - а их за измену родине на 10 лет
им говорят мы хотим говорить на своем родном языке, а их обьявили террористами

так, что получается, что ты еще дитя сопливое, раз думаешь, что там играются пластиковыми пистолетиками
 

Sapper

......
Жители Болгарии взволнованы необычной активностью министерства обороны своей страны
_http://www.noi.md/ru/news_id/55731/news_cat/0

Болгары, начавшие получать повестки из военкоматов, полагают, что в стране начата подготовка к войне с Россией. Они возмущаются и даже пишут письма министру обороны Болгарии. Тот, в свою очередь, называет это «слухами, пришедшими из России». Болгарская пресса пестрит заголовками: «Армия проверяет, сколько мужчин в стране можно мобилизовать»; «Болгарская армия проверяет документы» и др.

Шумиха поднялась нешуточная. И надо признать, не на ровном месте. «Болгария будет там, где нужно НАТО» Сразу после посещения Болгарии 21-22 января 2015 года генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом в стране началась «мобилизационная активность». Мужчины призывного возраста начали получать повестки из военкоматов. А неделей ранее Болгарию посетил госсекретарь США Джон Кэррри. Естественно, только слепой или уж совсем наивный не связывает этот факт с визитом в Болгарию генсека НАТО. Накануне своего приезда в Болгарию Столтенберг заявил болгарской газете «Труд»: «НАТО будет там, где это нужно Болгарии, и я уверен, Болгария будет там, где это нужно НАТО». А во время визита — призвал болгарское правительство увеличить расходы на оборону.

Также генсек НАТО призвал к ускоренному развитию болгарских военно-морских сил, связав это с «агрессивностью» России и с «аннексий» Крыма. Кроме того, он объявил о планах создания новой натовской базы — командного центра альянса на болгарской территории с целью «укрепления восточного фланга» НАТО. Болгарские политики левого толка тут же справедливо заключили, что НАТО втягивает Болгарию в войну с Россией. И высказали свои опасения о том, что появление новой базы НАТО возле Варны Атлантический военный блок может превратить Болгарию в участника военной авантюры на Украине. «Дезинформация перешла все границы» Российские журналисты могут поздравить себя с новой победой в информационной войне. И всё — благодаря министру обороны Болгарии! «Мне кажется, что слухи, что мы готовимся к войне, пришли из России», — заявил болгарский военный министр Николай Ненчев в передаче «Здравей, България» на ТВ-канале «Нова телевизия» («Новое телевидение»), где ему пришлось оправдываться в ответ на сообщения о том, что болгарская армия направляет повестки и мобилизует военных.

«Это спекуляции. Источники этой информации одни и те же. Одни и те же люди создают истерию. Имеем дело с информационным пропагандистским центром, цель которого — создать панику среди людей. Эта дезинформация перешла все границы. Она создает впечатление, что наши действия направлены против России или Украины», — заверил министр. Таким образом, болгарские политики оказались достойными учениками своих западных коллег — в перекладывании проблем «с больной головы на здоровую»… Ненчев категорически отверг слухи о мобилизации в стране: «Это актуализация списков. Это не направление повесток. Направляем письмо соответствующему гражданину, что он должен явиться для наведения справок. Проверяем, проживают ли они в Болгарии, их состояние здоровья, не находятся ли они в декретном отпуске — так как в болгарской армии есть и женщины», — пояснил Ненчев. По его словам, такие проверки проводятся периодически, и в данном случае речь идет о «мобилизационном потенциале» численностью около трёх тысяч человек.

В то же время министр подчеркнул, что болгарская авиация находится в исключительно плохом состоянии. Несколько русских самолетов «МиГ» предстоит ремонтировать, притом будет их ремонтировать Россия. «С 1989 года никто их не проверял» По этой же теме пришлось высказаться и главе болгарского МИДа, Даниелу Митову, который заверил, что «прямой опасности» ввязывания Болгарии в войну с Россией нет. В интервью телеканалу bTV Митов заявил: «Непосредственной опасности войти в войну нет, однако мы должны быть готовыми». Чем заслужил справедливые вопросы о том, если и нет опасности «прямой» и «непосредственной», не существует ли «косвенная» и «опосредованная»? «Мобилизационная проверка болгарской армии не является прецедентом. Такие проверки проводятся постоянно. Теперь это превращается в большую ложь — что готовимся к войне», — утверждает глава МИД Болгарии. Между тем, ложью является как раз утверждение г-на Митова о том, что такие проверки проводятся постоянно.

Так как опросы, проведенные нами среди болгар в Болгарии свидетельствуют о том, что более 25 лет никто таких проверок не проводил. «Я точно знаю, что ни мой муж, ни мой сын с 1989 года не получали никаких повесток и их никто не проверял. Сына только, когда ему исполнилось 14 или 16 лет, отправили в какой-то военный отдел, где проверили, зарегистрирован ли он. И всё», — сообщила «Украине. Ру» жительница города Варна. «Я являюсь угрозой надежности болгарской армии» Но самый большой резонанс в Болгарии в связи с началом «мобилизационной проверки» среди граждан призывного возраста вызвало открытое письмо министру обороны страны, тому самому Николаю Ненчеву, от обычного болгарина Добри Божилова — «рядового запаса». Вот текст этого письма в переводе: Министру обороны Республики Болгария Уважаемый господин Министр, В связи с получением повесток из военкоматов для вступления в ряды Болгарской армии я обязан информировать Вас, что являюсь ненадежным и рисковым солдатом. Я русофил по убеждению, люблю Россию и никогда не смог бы убить или ранить ни одного русского солдата. С учетом этих моих качеств я, вероятно, являюсь угрозой надежности Болгарской армии и безопасности для других солдат, которые рассчитывают воевать со мной плечом к плечу.

С учетом названных обстоятельств прошу освободить меня от возможной мобилизации для ведения военных действий против России или против прорусских военизированных формирований на Украине. Также хочу подчеркнуть свою психическую неустойчивость и болезненную нетерпимость к нынешнему руководству Болгарии. Если мне дадут в руки автомат, вполне возможно, что вместо того, чтобы идти на Украину, я пойду с автоматом на протест перед Парламентом. Вопреки высказанному несогласию, я — патриот. В случае необходимости я готов принять участие в любых военных действиях против стран и сил, являющихся угрозой для Болгарии и её будущего. С уважением: Добри Божилов (рядовой запаса)
«Болгарские военные для карательно-полицейских функций» Болгарский политолог Георгий Коларов пишет, что опасения ввязывания Болгарии в войну на Украине вовсе не беспочвенны: «В случае дальнейшего развития украинского кризиса болгарские военнослужащие могут быть брошены для выполнения карательно-полицейских функций на тех территориях Украины, Молдовы и Приднестровья, где компактно проживают болгары и гагаузы».

По мнению Коларова, такой сценарий вполне вероятен ещё и потому, что лидеры болгар в Киеве, Одессе, Болграде и других населенных пунктах украинской части Бессарабии быстро переметнулись из «Партии регионов» на сторону Порошенко и нового киевского режима. Коларов напоминает, что сам Петр Порошенко родился в неформальной столице украинских болгар — городе Болграде Одесской области, учился в местной болгарской школе. А его отец Алексей Порошенко даже присутстовал на недавнем открытии генконсульства Республики Болгарии во Львове…
 

Les Paul

Гуру форума
PS Если судить по твоей фразе, то тебе интересно смотреть только на "свежие" фото убитых укроармией людей (детей)?

Ну вот опять ты ошибку допустил - не укроармией, а "ополченцами" т.е. террористами.
а если Украина воюет, то её патриоты, те что так рьяно выступают здесь на форуме, должны, даже обязаны быть на фронте и там доказывать свою правоту.
А не сидеть в инете и тем более рубить деньги на форексе.
Тебе наверное в курсе, что не каждый человек просто в состоянии воевать? Как физически так и психологически. Мне от скуки лучше посмеяться над такими как ты, которые сами защищают террористов, а воевать за них очко жмет, а ведь русским там достаточно много. Езжай - помоги братьям отбить их "законные" земли :laugh:

На, посмотри и другие фото. Могу ещё накидать, если этих мало.
Понимаешь, что после того, что вы натворили, вы потеряли Луганскую и Донецкую области навсегда. Они вам этого никогда не простят.
Ты немного не так написал - после того как террористы натворили всё это государство просто не может оставить свой народ и в конечном итоге выгонит террористов со своих земель. Если бы не спонсорство России давно бы уже победили и забыли, но нет, войска в нычку наступают, уже Харьков готовятся взять :D Я с уверенностью 99% знаю, что добром эта война не закончится, к сожалению... :facepalm: Но вам то что, главное КрымНаш, ДонецкНаш, ЛуганскНаш и дальше всё остальное.

реальность в том, что там убивают людей, гибнут старики и дети, которые ни в чем не виноваты
реальность в том, что к власти пришли профашистские люди
реальность в том, что поливают грязью мою родину
реальность в том, что по средствам марионеток хотят разорить мою страну
и реальность в том, что если дать некоторым присутствующим здесь оружие и обьявить о их безнаказанности они будут стрелять в меня, просто потому, что я с ними несогласен
Гибнут, умирают... Каждый день, десятки и сотни человек, это очень плохо. Я не никогда не любил власть в Украине, все они только карманы набивают, но говорить, что они профашистская власть - бред.
 

Les Paul

Гуру форума
В Украине опять волна угонов: ГАИ проводит рейды
Об этом сообщает пресс-служба ГАИ. Больше всего машин угоняют в Киеве, следом идут Луганская и Донецкая области.
ГАИ проводит ряд комплексных мер по противодействию кражам автомобилей: рейды на автодорогах, блокпостах, проверки на авторынках и так далее.

В то же время, не последнюю роль играет и легкомысленность самих владельцев автотранспорта, отмечают в ГАИ. «Водители иногда бывают слишком беспечны, что, бесспорно, играет на руку злоумышленникам. Зато выполнения простых правил позволяют значительно повысить защиту автомобиля», — говорит начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.

В ГАИ советуют водителям, помимо сигнализации, устанавливать дополнительные механические противоугонные устройства, пользоваться услугами гаражей и охраняемых стоянок, не оставлять ключи работникам СТО, автомоек и другим малознакомым людям, не сберегать в салоне авто документы и ценные вещи, а также всегда закрывать автомобиль на ключ.
_https://auto.mail.ru/article/54069-v_ukraine_opyat_volna_ugonov_gai_provodit_reidy/
Вот такие новости читаешь и думаешь - а что будет когда объявят дефолт? Это же преступность активизируется лет на 10 вперед, на улицу без травмата страшно выходить будет :D Доводят людей с этим курсом, цены конечно растут ппц... Всем бы на форексе торговать и в долларах выводить прибыль, вроде так и не ощущается этот кризис, а люди некоторые как получали 1500 грн так и получают... В три раза деньги обесценились.
 

Fierce

VIP-участник
Если вы не видете реальность,а свято верите что вам постят по 1каналу и 1+1 то трудно вам придётся в жизни.Жаль что вы до этого видео ещо Недовзрослели. Вам просто обидно стало что вы реально поняли что ползаете на брюхе у своего работодателя,хозяина и сделали вид что не поняли этого видео.. Удачи! Жаль админы в носу ковыряют и допускают такие перебранки на форекс форумах...наверно им платят за то чтоб и тут люди переполнялись агрессией..Удачи-отписываюсь. А вы дальше плодите агрессию,кидайтесь друг на друга грызитесь тогда ни каких войн не понадобится.*hi*
Ван Хельсинг, на этой ветке никто, ни на кого не кидается, на брюхе у работодателя-(хозяина) никто не ползает, агрессии тоже нет.
Тут описываются реальные факты из реальной жизни происходящей на Окраине.

Это и так понятно, что деньги и власть правят миром (заказывают музыку). Но это не значит что нужно уподобляться толпе майданутых беспредельщиков и убийц, которым всунули в зубы по сто баксов, рассказали сказку про европейское благополучие, и отправили на восток истреблять свой же народ.
Заделаться пацифистом при таких событиях тоже не получится. Придёт вот такой бандеро-отморозок к вам в дом (ни дай бог), которому наплевать на ваше видео, поставит дуло к голове и по жизненному вас спросит - "ты наш или не наш". Если наш-(отморозок), то бери автомат и иди убивай свой народ, если не наш то тебя вместе со всеми твоими родными и земляками прямо сейчас расстреляют.
Вот тогда ваш пацифизм уйдёт в ваши пятки. И вы начнёте думать кто есть кто, кто заказал весь этот беспредел, и кем вы будете выглядеть перед остальными людьми когда примете ту или иную сторону.
Всегда есть выбор.

Есть ещё один выбор - быть рабом.
Это когда тебя бьют прикладом автомата по одной щеке, а ты подставляешь другую.
И так всю жизнь, как вы говорите - ползать у хозяина на брюхе.


В ДНР возбудили уголовное дело в отношении Порошенко, Яценюка и Турчинова


Александр Турчинов, Петр Порошенко и Арсений Яценюк

Генеральная прокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) возбудила уголовное дело против президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра страны Арсения Яценюка и секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова. Об этом в среду, 18 февраля, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Возбудить уголовное дело по факту планирования, подготовки, развязывания и ведения агрессивной войны государственными должностными лицами Украины», — говорится в сообщении. В Генпрокуратуре отметили, что «будучи несогласными с волеизъявлением населения Донбасса о провозглашении ДНР и ЛНР, руководство Украины организовало вторжение незаконных бандформирований и карательных батальонов на его территорию».

В апреле 2014 года власти Украины начали в Донбассе силовую операцию против жителей региона, недовольных февральским госпереворотом. По данным ООН, представленным 3 февраля, жертвами конфликта в Донбассе стали 5358 человек, ранены более 12 235 человек. В то же время германские СМИ со ссылкой на источник в немецкой разведке сообщали, что в действительности число погибших в конфликте на Украине может достигать 50 тысяч человек.

12 февраля на встрече «нормандской четверки» президент Франции Франсуа Олланд, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко приняли документ о комплексе мер по выполнению минских соглашений, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Несмотря на то что перемирие вступило в силу, боевые действия продолжаются в районе Дебальцево, где, как утверждает ополчение, окружена группировка украинской армии. Город считается стратегически важным пунктом для украинских военных — он расположен на трассе М04, связывающей Донецк с Луганском.

_http://lenta.ru/news/2015/02/18/dnr/
 
Последнее редактирование модератором:

Les Paul

Гуру форума
СБУ задержала группу лиц, готовивших теракты на Харьковщине

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой Харьковской области разоблачила и задержала группу лиц, которые планировали диверсии и террористические акты на территории региона

Как сообщает пресс-служба СБУ, установлено, что 25-летний гражданин России организовал в Купянске Харьковской области преступную группу из числа представителей местного криминалитета.

Россиянин поддерживал связь с террористами ДНР, по указанию которых группа вербовала наемников для боевиков, приобрела большое количество оружия для диверсий и терактов на объектах транспорта и промышленности, о которых собирала информацию.

Сотрудники СБУ в результате спецоперации задержали организатора группы и двух жителей Купянска. Во время обыска в квартире россиянина были изъяты гранатометы РПГ-22 и РПГ-26, автоматы Калашникова, пистолеты Макарова с глушителем, большое количество патронов, гранаты Ф-1, РГД-5, флаги и эмблемы террористических ДНР и ЛНР, кастеты.

Кроме того, у преступников изъяты вещественные доказательства совершения многочисленных краж. Сейчас все участники группы задержаны.
_http://racurs.ua/news/44968-sbu-zaderjala-gruppu-lic-gotovivshih-terakty-na-harkovschine
Не про этих самых "наших людей" говорил Захарченко пару дней назад? :D
Интересно сколько таких групп террористов на территории предполагаемых конфликтных областях, всех бы их собрать и в котел, народ этого не хочет, никто не выходит с флагами России и не требует их спасти от фашистов и хунты, скорее спасители сами хотят навязать свою помощь.
 

Sapper

......
Вот такие новости читаешь и думаешь - а что будет когда объявят дефолт? Это же преступность активизируется лет на 10 вперед, на улицу без травмата страшно выходить будет :D Доводят людей с этим курсом, цены конечно растут ппц... Всем бы на форексе торговать и в долларах выводить прибыль, вроде так и не ощущается этот кризис, а люди некоторые как получали 1500 грн так и получают... В три раза деньги обесценились.
Ничего страшного.
Главное, чтобы депутаты не пострадали. Трогательную заботу проявляет об их благополучии ваша нынешняя власть на фоне катастрофического положения экономики в стране.

========================================

Депутатам даватимуть більше 13 тисяч на житло без будь-яких документів
Вівторок, 17 лютого 2015, 12:20
_http://www.pravda.com.ua/news/2015/02/17/7058837/

Депутатам Верховної Ради виділятимуть по 460 гривень на добу для винайму житла, при тому ніяких документів за це не вимагатимуть.

Відповідне рішення ухвалив регламентний комітет, повідомляє "Чесно".

Згідно з протоколом засідання, комітет вирішив щомісячно видавати депутатам по 460 гривень на добу для оренди житла або винайму готельного номера.

Ці гроші вирішили видавати "одночасно з коштами на відшкодування витрат, пов’язаних з виконанням депутатських повноважень без щомісячного подання народним депутатом додаткових документів".

Таким чином, кожен депутат, який не має київської прописки, може щомісячно на додачу до депутатських виплат отримувати більше 13 тисяч гривень, незалежно від того, чи справді він використовує їх для оренди житла.

У стенограмі засідання зафіксовано, що Держказначейська служба вимагала, аби депутати надавали документи, що підтверджують витрати.

Проте Павло Пинзеник з "Народного фронту", який фактично виконує обов’язки голови комітету, заявив, що "у нас є кому розмовляти" з Держказначейством.

Як відомо, депутатам Верховної Ради залишили дві категорії пільг, які стосуються їхнього проживання і соцгарантій, а також виконання депутатських обов'язків.

Майже 300 народних депутатів отримали компенсацію за оренду житла за грудень 2014 року, серед яких опинились і депутати-мільйонери
 

Les Paul

Гуру форума
Кстати из предыдущего источника нашел очень интересную статью, касается всех и каждого независимо от того где он и в какой стране живет. Статья большая, даю только ссылочку.
_http://racurs.ua/743-smi-televidenie-manipuliruet-soznaniem
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
но говорить, что они профашистская власть - бред.

а кто носит на рукавах фашистскую символику?
а кто вскидывает руки в фашистском приветствии?
а кто ходит в факельных шествиях?
а кто учредил праздник возрождения бандеровской армии?
а кто устанавливает памятник бандере?
а кто сказал, что Россия напала на украину и германию?
а кто забыл про украинцев погибших в фашистских концлагерях?
а кто говорит, что русские - не люди и их надо уничтожать

если это не профашисты, тогда скажи кто они
 

Les Paul

Гуру форума
При отступлении в Дебальцево каратели убивают мирных жителей
Украинские силовики, сдавая свои позиции в Дебальцево, убивают мирных жителей. Об этом порталу Правда.ру рассказал редактор журнала Изборского клуба Новороссии «Новая земля» Артём Ольхин.

«Стрельба идет беспрерывно, в тех районах, которые наши освобождают и пытаются оттуда выводить мирное население, в большинстве домов люди уже убиты. Украинская армия там делает зачистку жёсткую. Прямо в домах людей убивают, фирменные выстрелы в голову», — сообщил Артём Ольхин.

Ранее сообщалось, что эвакуация мирного населения из Дебальцево была запланирована на 18 февраля. Вчера при боестолкновениях в Дебальцево был ранен глава ДНР Александр Захарченко. Его прооперировали в Республиканской больнице ЛНР. Накануне вечером лидера ДНР посетили глава ЛНР Игорь Плотницкий и председатель Народного совета Луганской Республики Алексей Карякин.
источник - сайт Новороссии novorosinform.org
Вот теперь вдумайтесь, как такое может быть? Вы просто представьте себе эту картину, убегают украинские военные, забегают по двое в каждый дом, видят старую бабку, деда, ребенка и без раздумья стреляют в голову, ведь они же звери, фашисты, им просто хедшоты нравится выписывать людям, никакого сожаления, это вообще люди без души. Вы просто представьте насколько это реально, какие бы военные не были ну не способны ребята убивать мирное население да ещё и таким способом как тут написано, бред полнейший! Если вы дальше верите в такие рассказы с телевизора - почитайте статью выше, ссылку давал, может у кого-то хоть одна извилина начнет шевелится.
 
Верх