Разговоры на завалинке.

Ugar

Гуру форума
пример из футбола. если команда не играет и проигрывает винят во всем главного тренера. а где были другие тренера? ведь они тоже есть. вина всегда на "главном". но это кто понимает в футболе, что у команды есть тренера вратарей и тд.
Так принято считать, если у начальника бездарные подчинённые - виноват начальник. Отчасти это правильно, например если начальник не знает что его подчинённые бездарны. Начальник должен знать своих подчинённых как облупленных.
Но бывают случаи когда нельзя уволить бездарного подчинённого, просто не кем заменить. Иногда найти хорошего работника сложно, а иногда невозможно. А вырастить нового ещё и долго. Вот тогда и получается "ручное управление". Приходится начальнику лично всё контролировать и пинать подчинённых. Здесь нужна возможность обратной связи, что бы быть в курсе что происходит до самого низа.

Как то логично получается до безобразия.
 

гого

Активный участник
А вообще странно что Волгоград город герой к 70 летию не готовят не только дороги но и весь город вылезать должны, столько гостей наверно приедут на Мамаев курган там сотни тысяч солдат офицеров погибло.
 

Алекс34

Почетный гражданин
Так принято считать, если у начальника бездарные подчинённые - виноват начальник. Отчасти это правильно, например если начальник не знает что его подчинённые бездарны. Начальник должен знать своих подчинённых как облупленных.
Но бывают случаи когда нельзя уволить бездарного подчинённого, просто не кем заменить. Иногда найти хорошего работника сложно, а иногда невозможно. А вырастить нового ещё и долго. Вот тогда и получается "ручное управление". Приходится начальнику лично всё контролировать и пинать подчинённых. Здесь нужна возможность обратной связи, что бы быть в курсе что происходит до самого низа.

Как то логично получается до безобразия.
Ну начальник сам приходит к этим "бездарным". За нос его никто не ведет.
Хороший тренер сначала продумывает, а потом решает)
 

Алекс34

Почетный гражданин
А вообще странно что Волгоград город герой к 70 летию не готовят не только дороги но и весь город вылезать должны, столько гостей наверно приедут на Мамаев курган там сотни тысяч солдат офицеров погибло.
мы уже привыкли к этому. если будут дороги то как бы сказал мой дед "волк в лесу сдох"
 

Алекс34

Почетный гражданин
А наши дороги уже на пути возвращения к исходному состоянию, до постройки.
У нас "новые дороги" срезают до советских. Многие маршрутчики скажут - " не делайте, оставьте советские - там хоть ям нет". Новые через месяц снова в ямах. из трех полос 0,5 исправных. я не вру. прошу в Волгоград)))
 

ShadowCandle

Гуру форума
А я вот лично против хороших дорог, пока в нашей стране слишком уж много лихачей... :nda: Как только сделают какой-либо участок трассы, так и начинают "биться" в разы больше...
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс34

Почетный гражданин
Найди полную версию, и только тогда делай выводы ;)
А я вот лично против хороших дорог, пока в нашей стране слишком уж много лихачей... :nda: Как только сделают какой-либо участок трассы, так и начинают "биться" в разы больше...
приглашаю Вас в мой город рождения и жития Волгоград на Вашем личном авто. мнение изменится. уверяю))

мнение изменится при въезде в Волгоградскую область. а чем дальше, тем интереснее)))
 

lavandos

Элитный участник
был я в как то в польше, так там водила такси очень был недоволен что на таких дорогах как уних, кстати не везде, он засыпает в конце смены, говорит что в россии с этим нет проблем, там не заснешь.. ))
 

Eckar

Местный знаток
приглашаю Вас в мой город рождения и жития Волгоград на Вашем личном авто. мнение изменится. уверяю))

мнение изменится при въезде в Волгоградскую область. а чем дальше, тем интереснее)))


ЖДИТЕ И НА ВАШЕЙ УЛИЦЕ БУДЕТ СЧАСТЬЕ .

_http://zadorogi.ru/news/672/
 

Вложения

  • 231.png
    231.png
    16,8 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
А я вот лично против хороших дорог, пока в нашей стране слишком уж много лихачей... :nda: Как только сделают какой-либо участок трассы, так и начинают "биться" в разы больше...
Вот из за таких размышлений осагу нам загнули дороже чем у соседей. Типа дороги лучше, типа гоняют больше, типа аварий больше. А реально гоняют и бьются не все, а платят дороже все.
 
Последнее редактирование:

temaskolozub

Местный знаток
Кто тут с Белоруссии?

*hi*
Братки, принимайте поздравления - с первой победой на Чемпионате Мира!!!
Поздравляю!!! Молодцы!!!
Смотрел, болел. Концовка была напряжной, но всё сделали красиво. Браво!!!
Будем болеть дальше.

P.S. Очень хочется чтоб Белоруссия вышла в плей-офф. Сам по себе выход в 1\4 финала уже событие, но главное кто выйдет в плей-офф автоматном попадает на Олимпиаду. Так, что вперёд!!!

P.S. Ну и само собой не забываем болеть за наших - за Россию!!!*hi*
 

Fierce

VIP-участник
Тариф на електричество
роSSия(Москва)=4.67 руб/кВтч
Украина=1.1 руб/кВтч
О каких 1.1 руб/кВтч на Окраине ты говоришь ?

Тариф на электричество в Москве (одноставочный тариф): 4.68 руб/кВтч.
Тариф на электричество на Окраине (1.4 гривна/кВтч)

Считаем сколько на Окраине люди платят за электроэнергию (кВтч) в долларах и рублях:
В долларах
1 гривна (UAH) равняется 0.05 доллар США (USD)
1.4 гривна/кВтч * 0.05$ = 0.07$ за кВтч.
В рублях
1 рубль (RUB) равняется 51.69 доллар США (USD)
0.07$ * 51.69 рубля = 3.61 рубля за кВтч.

Итого:
Тариф на электричество в Москве (одноставочный тариф): 4.68 руб/кВтч.
Тариф на электричество на Окраине: 3.61 руб/кВтч.

Считаем разницу (кто платит больше):
4.68 руб/кВтч / 3.61 руб/кВтч = на 1.29 раза в Москве платят за электроэнергию больше чем на Окраине.

Считаем зарплаты:
В Москве средняя зарплата от 1000$ = 51.690 рублей.
На Окраине средняя зарплата от 50$ = 2.584 рубля.
Разница в зарплате: 51.690 рублей / 2.584 рубля = в 20 раз в Москве получают зарплату больше чем на Окраине.

Считаем разницу соотношения уровня жизни между платой за электроэнергию и зарплатой (Москва/Окраина):
20 / 1.29 = в 15 раз социальный уровень жизни граждан Окраины отстаёт от уровня жизни граждан Москвы из расчёта платы за электроэнергию.

Есть над чем задуматься гражданам Окраины, не правда ли ?
Ребята, вам за год всю экономику угрохали и уровень жизни упал в 10-15 раз.
Сейчас не дай бог вас МВФ на огромные кредитные транши-(десятки миллиардов $) подсадит и вам не вылезти из кредитной кабалы никогда.
Оно к тому и идёт.
 
Последнее редактирование:

Алекс34

Почетный гражданин
О каких 1.1 руб/кВтч на Окраине ты говоришь ?

Тариф на электричество в Москве (одноставочный тариф): 4.68 руб/кВтч руб/кВтч.
Тариф на электричество на Окраине (1.4 гривна/кВтч)

Считаем сколько на Окраине люди платят за электроэнергию (кВтч) в долларах и рублях:
В долларах
1 гривна (UAH) равняется 0.05 доллар США (USD)
1.4 гривна/кВтч * 0.05$ = 0.07$ за кВтч.
В рублях
1 рубль (RUB) равняется 51.69 доллар США (USD)
0.07$ * 51.69 рубля = 3.61 рубля за кВтч.

Итого:
Тариф на электричество в Москве (одноставочный тариф): 4.68 руб/кВтч.
Тариф на электричество на Окраине: 3.61 руб/кВтч.

Считаем разницу (кто платит больше):
4.68 руб/кВтч / 3.61 руб/кВтч = на 1.29 раза в Москве платят за электроэнергию больше чем на Окраине.

Считаем зарплаты:
В Москве средняя зарплата от 1000$ = 51.690 рублей.
На Окраине средняя зарплата от 50$ = 2.584 рубля.
Разница в зарплате: 51.690 рублей / 2.584 рубля = в 20 раз в Москве получают зарплату больше чем на Окраине.

Считаем разницу соотношения уровня жизни между платой за электроэнергию и зарплатой (Москва/Окраина):
20 / 1.29 = в 15 раз социальный уровень жизни граждан Окраины отстаёт от уровня жизни граждан Москвы из расчёта платы за электроэнергию.

Есть над чем задуматься гражданам Окраины, не правда ли ?
Ребята, вам за год всю экономику угрохали и уровень жизни упал в 10-15 раз.
Сейчас не дай бог вас МВФ на огромные кредитные транши-(десятки миллиардов $) подсадит и вам не вылезти из кредитной кабалы никогда.
Оно к тому и идёт.
Фирс у тебя с арифметикой все ок. Но только ты учел Москву)) А как же нам простым смертным). Я уверяю тебя что в Волгограде большинство получают меньше 20000. Это тродолюги)) А сравнивать что у кого то зп 1 милиард и с десятком по 10 тыс руб. то коэффициент вычислишь сам!!!Мне смешно , а тебе:*hi*
 

troyan

Заблокирован
Фирс у тебя с арифметикой все ок. Но только ты учел Москву)) А как же нам простым смертным). Я уверяю тебя что в Волгограде большинство получают меньше 20000. Это тродолюги)) А сравнивать что у кого то зп 1 милиард и с десятком по 10 тыс руб. то коэффициент вычислишь сам!!!Мне смешно , а тебе:*hi*
Тюменская область, тариф на электроэнергию
день: 1.582 руб
ночь: 0.790 руб
 

troyan

Заблокирован
Нет не лукавлю, могу сфоткать квитанцию расчетки за апрель если это стоит того, чтобы вы поверили. средняя зарплата у мужчин 25к
 

Алекс34

Почетный гражданин
Нет не лукавлю, могу сфоткать квитанцию расчетки за апрель если это стоит того, чтобы вы поверили. средняя зарплата у мужчин 25к
узнаю про ставки сам потом отпишусь. не спорю. если они такие есть - у вас "красавцы" сидят.
А кто губер? напиши
 
Верх