Разговоры на завалинке.

Алекс34

Почетный гражданин
*hi*
Братки, принимайте поздравления - с первой победой на Чемпионате Мира!!!
Поздравляю!!! Молодцы!!!
Смотрел, болел. Концовка была напряжной, но всё сделали красиво. Браво!!!
Будем болеть дальше.

P.S. Очень хочется чтоб Белоруссия вышла в плей-офф. Сам по себе выход в 1\4 финала уже событие, но главное кто выйдет в плей-офф автоматном попадает на Олимпиаду. Так, что вперёд!!!

P.S. Ну и само собой не забываем болеть за наших - за Россию!!!*hi*
Белоруссы молодцы. Немцы молодцы. Шведы молодцы. Канадцы молодцы. можно не продолжать)

Финал Белоруссия - Россия. А победили славяне)))
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
РЕБЯТА!!! :facepalm:

Зачем Вы покупаетесь на провокации тролей? Посмотрите, он же тявкнул и сдрыснул. Сидит клоп в своей норе и потихоньку хихикает. Натура такая, клопиная... А Вы этому тролю начинаете подигрывать. Хотите обсуждать - обращайтесь друг к другу, но не цитируйте трольи посты!

Юля! Вам не кажется, что было бы не плохо отправить провокаторов в баню лет так на надцать? :D Пока не очистятся... :)
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
*hi*
Братки, принимайте поздравления - с первой победой на Чемпионате Мира!!!
Поздравляю!!! Молодцы!!!
Смотрел, болел. Концовка была напряжной, но всё сделали красиво. Браво!!!
Будем болеть дальше.

P.S. Очень хочется чтоб Белоруссия вышла в плей-офф. Сам по себе выход в 1\4 финала уже событие, но главное кто выйдет в плей-офф автоматном попадает на Олимпиаду. Так, что вперёд!!!

P.S. Ну и само собой не забываем болеть за наших - за Россию!!!*hi*
Спасибо!
Вчера приехал брат с Москвы, болели за наших, за Россиян! Сегодня за своих, за Белорусов!
:D
 

Ugar

Гуру форума
Фирс у тебя с арифметикой все ок. Но только ты учел Москву)) А как же нам простым смертным). Я уверяю тебя что в Волгограде большинство получают меньше 20000. Это тродолюги)) А сравнивать что у кого то зп 1 милиард и с десятком по 10 тыс руб. то коэффициент вычислишь сам!!!Мне смешно , а тебе:*hi*
Подтверждаю. Москва это не Россия. Иногда создаётся впечатление что Москвичи думают что Россия состоит из Москвы и Питера, остальное тайга с избушками на курьих ножках. В регионах средняя зарплата те же 50$. Кадровики в федеральной торговой сети, сидя в Москве, на полном серьёзе считают что в городе миллионнике, на вакансию с зарплатой 18$, должна очередь выстроиться. При том работа тяжёлая. Очень удивляются что годами не могут работника найти. А если взять например Тюмень, там цифры совсем другие.

Думаю что и в Киеве живут совсем не так как в Полтаве, Шепетовке или Грицеве. И наверняка многие Киевляне не в курсе существования этих населённых пунктов, тем более как в них живётся.

По этому, наверное, стоит сравнивать Москву с Киевом, а не со всей Украиной. Потому как жизнь в регионах очень разная в любой стране. Кроме пожалуй Ватикана или Монако, там просто нет регионов.
 

Алекс34

Почетный гражданин
Подтверждаю. Москва это не Россия. Иногда создаётся впечатление что Москвичи думают что Россия состоит из Москвы и Питера, остальное тайга с избушками на курьих ножках. В регионах средняя зарплата те же 50$. Кадровики в федеральной торговой сети, сидя в Москве, на полном серьёзе считают что в городе миллионнике, на вакансию с зарплатой 18$, должна очередь выстроиться. При том работа тяжёлая. Очень удивляются что годами не могут работника найти. А если взять например Тюмень, там цифры совсем другие.

Думаю что и в Киеве живут совсем не так как в Полтаве, Шепетовке или Грицеве. И наверняка многие Киевляне не в курсе существования этих населённых пунктов, тем более как в них живётся.

По этому, наверное, стоит сравнивать Москву с Киевом, а не со всей Украиной. Потому как жизнь в регионах очень разная в любой стране. Кроме пожалуй Ватикана или Монако, там просто нет регионов.
сравнивать не с чем. сравнивать надо с промосковскими и дальше)))
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Фирс у тебя с арифметикой все ок. Но только ты учел Москву)) А как же нам простым смертным). Я уверяю тебя что в Волгограде большинство получают меньше 20000. Это тродолюги)) А сравнивать что у кого то зп 1 милиард и с десятком по 10 тыс руб. то коэффициент вычислишь сам!!!Мне смешно , а тебе:*hi*
Алекс34, подсчёт кВтч был по Москве и Окраине.
Ну хорошо, давайте подсчитаем и сравним социальную разницу платы за электроэнергию между жителями Окраины и Волгограда, и Волгограда и Москвы.

Волгоградская область/Окраина:
=======================


Тариф на электричество в Волградской области (берём пиковую зону, максимальный тариф): 4.16 руб/кВтч.

Тариф на электричество на Окраине (1.4 гривна/кВтч)

Считаем сколько на Окраине люди платят за электроэнергию (кВтч) в долларах и рублях:
В долларах
1 гривна (UAH) равняется 0.05 доллар США (USD)
1.4 гривна/кВтч * 0.05$ = 0.07$ за кВтч.
В рублях
1 рубль (RUB) равняется 51.69 доллар США (USD)
0.07$ * 51.69 рубля = 3.61 рубля за кВтч.

Итого:
Тариф на электричество в Волгоградской области (пиковая зона): 4.16 руб/кВтч.
Тариф на электричество на Окраине: 3.61 руб/кВтч.

Считаем разницу (кто платит больше):
4.16 руб/кВтч / 3.61 руб/кВтч = на 1.15 раза в Волгоградской области платят за электроэнергию больше чем на Окраине.

Считаем зарплаты:
В Волгоградсткой области средняя зарплата от 290$ = 15.000 рублей.
На Окраине средняя зарплата от 50$ = 2.584 рубля.
Разница в зарплате: 15.000 рублей / 2.584 рубля = в 5.8 раза в Волгоградской области получают зарплату больше чем на Окраине.

Считаем разницу соотношения уровня жизни между платой за электроэнергию и зарплатой (Волгоградская область/Окраина):
5.8 / 1.15 = в 5 раз социальный уровень жизни граждан Окраины отстаёт от уровня жизни граждан Волгоградской области из расчёта платы за электроэнергию.

Волгоградская область/Москва:
======================


Тариф на электричество в Москве (одноставочный тариф): 4.68 руб/кВтч.

Тариф на электричество в Волградской области (берём пиковую зону, максимальный тариф): 4.16 руб/кВтч.

Итого:
Тариф на электричество в Москве (одноставочный тариф): 4.68 руб/кВтч.
Тариф на электричество в Волгоградской области (пиковая зона): 4.16 руб/кВтч.

Считаем разницу (кто платит больше):
4.68 руб/кВтч / 4.16 руб/кВтч = на 1.12 раза в Москве платят за электроэнергию больше чем в Волгоградской области.

Считаем зарплаты:
В Москве средняя зарплата от 1000$ = 51.690 рублей.
В Волгоградской области средняя зарплата от 290$ = 15.000 рублей.
Разница в зарплате: 51.690 рублей / 15.000 рублей = в 3.44 раза в Москве получают зарплату больше чем в Волгоградской области.

Считаем разницу соотношения уровня жизни между платой за электроэнергию и зарплатой (Волгоградсткая область/Москва):
3.44 / 1.12 = в 3 раза социальный уровень жизни жителей Волгоградской области отстаёт от уровня жизни жителей Москвы из расчёта платы за электроэнергию.
 

Алекс34

Почетный гражданин
Алекс34, подсчёт кВтч был по Москве и Окраине.
Ну хорошо, давайте подсчитаем и сравним социальную разницу платы за электроэнергию между жителями Окраины и Волгограда, и Волгограда и Москвы.

Волгоградская область/Окраина:
=======================


Тариф на электричество в Волградской области (берём пиковую зону, максимальный тариф): 4.16 руб/кВтч.

Тариф на электричество на Окраине (1.4 гривна/кВтч)

Считаем сколько на Окраине люди платят за электроэнергию (кВтч) в долларах и рублях:
В долларах
1 гривна (UAH) равняется 0.05 доллар США (USD)
1.4 гривна/кВтч * 0.05$ = 0.07$ за кВтч.
В рублях
1 рубль (RUB) равняется 51.69 доллар США (USD)
0.07$ * 51.69 рубля = 3.61 рубля за кВтч.

Итого:
Тариф на электричество в Волгоградской области (пиковая зона): 4.16 руб/кВтч.
Тариф на электричество на Окраине: 3.61 руб/кВтч.

Считаем разницу (кто платит больше):
4.16 руб/кВтч / 3.61 руб/кВтч = на 1.15 раза в Волгоградской области платят за электроэнергию больше чем на Окраине.

Считаем зарплаты:
В Волгоградсткой области средняя зарплата от 290$ = 15.000 рублей.
На Окраине средняя зарплата от 50$ = 2.584 рубля.
Разница в зарплате: 15.000 рублей / 2.584 рубля = в 5.8 раза в Волгоградской области получают зарплату больше чем на Окраине.

Считаем разницу соотношения уровня жизни между платой за электроэнергию и зарплатой (Волгоградская область/Окраина):
5.8 / 1.15 = в 5 раз социальный уровень жизни граждан Окраины отстаёт от уровня жизни граждан Волгоградской области из расчёта платы за электроэнергию.

Волгоградская область/Москва:
======================


Тариф на электричество в Москве (одноставочный тариф): 4.68 руб/кВтч.

Тариф на электричество в Волградской области (берём пиковую зону, максимальный тариф): 4.16 руб/кВтч.

Итого:
Тариф на электричество в Москве (одноставочный тариф): 4.68 руб/кВтч.
Тариф на электричество в Волгоградской области (пиковая зона): 4.16 руб/кВтч.

Считаем разницу (кто платит больше):
4.68 руб/кВтч / 4.16 руб/кВтч = на 1.12 раза в Москве платят за электроэнергию больше чем в Волгоградской области.

Считаем зарплаты:
В Москве средняя зарплата от 1000$ = 51.690 рублей.
В Волгоградской области средняя зарплата от 290$ = 15.000 рублей.
Разница в зарплате: 51.690 рублей / 15.000 рублей = в 3.44 раза в Москве получают зарплату больше чем в Волгоградской области.

Считаем разницу соотношения уровня жизни между платой за электроэнергию и зарплатой (Волгоградсткая область/Москва):
3.44 / 1.12 = в 3 раза социальный уровень жизни жителей Волгоградской области отстаёт от уровня жизни жителей Москвы из расчёта платы за электроэнергию.
Фирс а на твой манер каким должен быть тариф?( не включая все происходящее)
 

temaskolozub

Местный знаток
Белоруссы молодцы. Немцы молодцы. Шведы молодцы. Канадцы молодцы. можно не продолжать)

Финал Белоруссия - Россия. А победили славяне)))

Немцы, Шведы и Канадцы может и молодцы, но радоваться за них у меня нет желания. Это спорт и здесь они наши соперники. И мы должны их всех порвать, как в прошлом году. Напомню, в прошлом году на Чемпионате Мира наши всех рвали - все десять встреч подрят и все с разгромным счётом. Сильный был ЧМ. (про Олимпиаду скромно помолчу:eek:xo::eek:i::facepalm:)
Но сейчас не об этом, я просто хочу сказать, что если ты болеешь за наших - Россия, Белоруссия (Украина, к сожалению, не прошла), то и надо болеть за наших, а не за Немцев, Шведов и Канадцев.

И прошу не путать сюда политику, я говорю про спорт. Про Чемпионат Мира по хоккею.

P.S. На счёт финала Белоруссия-Россия - это круто. Я поддерживаю, т.е. ЗА!!!;)
 

Алекс34

Почетный гражданин
Немцы, Шведы и Канадцы может и молодцы, но радоваться за них у меня нет желания. Это спорт и здесь они наши соперники. И мы должны их всех порвать, как в прошлом году. Напомню, в прошлом году на Чемпионате Мира наши всех рвали - все десять встреч подрят и все с разгромным счётом. Сильный был ЧМ. (про Олимпиаду скромно помолчу:eek:xo::eek:i::facepalm:)
Но сейчас не об этом, я просто хочу сказать, что если ты болеешь за наших - Россия, Белоруссия (Украина, к сожалению, не прошла), то и надо болеть за наших, а не за Немцев, Шведов и Канадцев.

И прошу не путать сюда политику, я говорю про спорт. Про Чемпионат Мира по хоккею.

P.S. На счёт финала Белоруссия-Россия - это круто. Я поддерживаю, т.е. ЗА!!!;)
Из всех первых встреч мне понравились американцы. Скорость рулит. У России только 1 период но не весь матч)
 

temaskolozub

Местный знаток
В регионах средняя зарплата те же 50$.

Это ты загнул.
$400 (20 т.р.) - это да, но не как не $50.
Я часто и помногу бываю в регионах (Белгород, Воронеж, Курск, Тула, Орёл ...). Конечно есть зарплаты меньше 20 т.р., но есть и больше, поэтому если говорить о средней то это где то 18 т.р. - 20 т.р.

Не надо врак ;)
 

Fierce

VIP-участник
Фирс а на твой манер каким должен быть тариф?( не включая все происходящее)
Если по России, то я считаю, что тарифы на электроэнергию и ЖКХ должны считаться из среднего заработка трудоспособного населения того или иного региона.
Тоесть, средний заработок по региону должен расчитываться только из зарплат людей работающих на градообразующих государственных предприятиях (не учитывая комерческие предприятия, где зарплата может зашкаливать, тем самым повышая неподъёмное среднее значение платы ЖКХ для большинства граждан региона (а их 90% получающих зарплату в разы меньше)).

А если подойти к этому вопросу досконально.
То плата за услуги ЖКХ должны производиться отдельно.

Должно быть две базы данных по среднегодовому заработку - для рабочих комерческих предприятий и для рабочих гос.предприятий.
Из этой информации и нужно исходить.

1. Люди которые работают в комерческих предприятиях и получают зарплату в разы больше должны платить из своего среднегодового заработка.
2. Люди которые работают на гос.предприятиях и получающие зарплату в разы меньше должны платить из своего среднегодового заработка.

А то, что существует сейчас объясняется просто.
Один получает в регионе 15.000 рублей, второй получает 150.000 рублей
Средняя зарплата выходит по региону (очень грубо): 15.000 рублей + 150.000 рублей = 165.000 / 2 = ~82.000 рублей средняя на человека. Ну пускай даже будет 30-40.000 р. средняя.
Отправляют это всё наверх (для отчётности), а там - "ого, нормально вы поднялись в благополучии региона", ну и тарифы повышают для всех одинаково и для малоимущих, и для миллионеров.
В итоге кто получает зарплату 15.000 рублей отдаёт 1/3 часть зарплаты на услуги ЖКХ (потом лапу сосёт до следующей зарплаты), а тот кто получает 150.000 рублей отдаёт за ЖКХ 1/30 часть своего месячного заработка ( и живёт в ус не дует).

Такие базы создать не трудно, но на это у государства может уйти много времени и финансов, придётся всё это снова перелопачивать-(тарифы и тд.тп.), и вести строгий контроль населения-(кто где работает) и тд.тп.
Может быть лет через 20-30 и додумаются.
 
Последнее редактирование:

Eckar

Местный знаток
Фирс у тебя с арифметикой все ок. Но только ты учел Москву)) А как же нам простым смертным). Я уверяю тебя что в Волгограде большинство получают меньше 20000. Это тродолюги)) А сравнивать что у кого то зп 1 милиард и с десятком по 10 тыс руб. то коэффициент вычислишь сам!!!Мне смешно , а тебе:*hi*

Спец. сфоткал квитанцию тариф 2.63 р. Официальная зарплата по краю выше чем 25.000 т.р. но у большинства ближе к этой суме.
 

Вложения

  • Фото-0123.jpg
    Фото-0123.jpg
    233,5 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Вот из за таких размышлений осагу нам загнули дороже чем у соседей. Типа дороги лучше, типа гоняют больше, типа аварий больше. А реально гоняют и бьются не все, а платят дороже все.
Поднятие осаго было прогнозируемым и ожидаемым, а ничего что подняли выплаты со 160 до 400? В общем спорить можно много и долго, меня больше волнует не это, а транспортный, может хоть в этот раз сделают по уму.
 

Ugar

Гуру форума
Это ты загнул.
$400 (20 т.р.) - это да, но не как не $50.
Я часто и помногу бываю в регионах (Белгород, Воронеж, Курск, Тула, Орёл ...). Конечно есть зарплаты меньше 20 т.р., но есть и больше, поэтому если говорить о средней то это где то 18 т.р. - 20 т.р.

Не надо врак ;)
Стоп, это не врак, я ошибся 10 раз. Редко меняю валюту. Да я и имел ввиду 25000 руб.
А в сеть не могут нанять работника на 9000 руб.
 

eevviill

Заблокирован
О каких 1.1 руб/кВтч на Окраине ты говоришь ?

Тариф на электричество в Москве (одноставочный тариф): 4.68 руб/кВтч.
Тариф на электричество на Окраине (1.4 гривна/кВтч)

Считаем сколько на Окраине люди платят за электроэнергию (кВтч) в долларах и рублях:
В долларах
1 гривна (UAH) равняется 0.05 доллар США (USD)
1.4 гривна/кВтч * 0.05$ = 0.07$ за кВтч.
В рублях
1 рубль (RUB) равняется 51.69 доллар США (USD)
0.07$ * 51.69 рубля = 3.61 рубля за кВтч.

Итого:
Тариф на электричество в Москве (одноставочный тариф): 4.68 руб/кВтч.
Тариф на электричество на Окраине: 3.61 руб/кВтч.

Считаем разницу (кто платит больше):
4.68 руб/кВтч / 3.61 руб/кВтч = на 1.29 раза в Москве платят за электроэнергию больше чем на Окраине.

Считаем зарплаты:
В Москве средняя зарплата от 1000$ = 51.690 рублей.
На Окраине средняя зарплата от 50$ = 2.584 рубля.
Разница в зарплате: 51.690 рублей / 2.584 рубля = в 20 раз в Москве получают зарплату больше чем на Окраине.

Считаем разницу соотношения уровня жизни между платой за электроэнергию и зарплатой (Москва/Окраина):
20 / 1.29 = в 15 раз социальный уровень жизни граждан Окраины отстаёт от уровня жизни граждан Москвы из расчёта платы за электроэнергию.

Есть над чем задуматься гражданам Окраины, не правда ли ?
Ребята, вам за год всю экономику угрохали и уровень жизни упал в 10-15 раз.
Сейчас не дай бог вас МВФ на огромные кредитные транши-(десятки миллиардов $) подсадит и вам не вылезти из кредитной кабалы никогда.
Оно к тому и идёт.
Не тупи. Зачем ты взял самый большой тариф? Я не знаю что надо дома включать чтобы больше 600 кВт нагорело.
 

eevviill

Заблокирован
Подтверждаю. Москва это не Россия. Иногда создаётся впечатление что Москвичи думают что Россия состоит из Москвы и Питера, остальное тайга с избушками на курьих ножках. В регионах средняя зарплата те же 50$. Кадровики в федеральной торговой сети, сидя в Москве, на полном серьёзе считают что в городе миллионнике, на вакансию с зарплатой 18$, должна очередь выстроиться. При том работа тяжёлая. Очень удивляются что годами не могут работника найти. А если взять например Тюмень, там цифры совсем другие.

Думаю что и в Киеве живут совсем не так как в Полтаве, Шепетовке или Грицеве. И наверняка многие Киевляне не в курсе существования этих населённых пунктов, тем более как в них живётся.

По этому, наверное, стоит сравнивать Москву с Киевом, а не со всей Украиной. Потому как жизнь в регионах очень разная в любой стране. Кроме пожалуй Ватикана или Монако, там просто нет регионов.
На западе Украины средняя 7000(руб).
 
Верх