Разговоры на завалинке.

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
дела все сделал, так и быть, посижу еще :D Только Юленька если придет, чувствую и нас бананами накормит. Надо бы ветку создать политическую со своими внутренними правами :D как ДНР.
Что-то лениво мне было вчера рассуждать на эту тему.
Юленька и здесь нас не заругает, если мы не будем разводить срачь, а будем трезво рассуждать.
Я говорю о тех, кто "шел резать всех русскоговорящих" на Донбасе и так далее. Что, не помните или не знаете, как в Донецке начали появляться вооруженные посты и так далее. Вопрос, зачем нужно было брать в руки оружие? Пришли резать русскоговорящий народ? Кто?? Я сам родился в Донецке, если бы это было так, меня б сейчас тут не было.
Вот насчёт "резать" не могу говорить, не следил я за этими событиями. Да и сейчас нет желания всё это искать по тырнету и что-то тебе доказывать. А разве не те кто захватил власть путём переворота отправил своих ставленников на должности в администрацию областей и просто вышвырнуть пытались тех кого народ области выбирал по законам Украины? А с какой целью это было сделано? А разве не в праве народ выбравший себе законное правительство области защитить это самое правительство? Как я помню, началось всё именно с того что не пустили новых назначенных руководителей области. Разве не так?
А почему ты заостряешь внимание на Донбассе и не говоришь об Одессе? Может потому, что в Одессе не резали а жгли и стреляли?
А разве не ехали "воображаемые" в Севастополь? Или это было так давно и не правда, что и вспоминать не надо?
Ну нету бандеровцев, одни только воображаемые. Да понятно что по Киеву они пока не маршируют. Но это только пока...
Скажу честно, украинский язык мне противен, но Украину я все же люблю. Я считаю правильным, что в стране должен быть один конституционный, государственный язык. А просто разговаривать на русском никто никогда никому не запрещал.
Это все равно, что в РФ сделать китайский вторым государственным, без обид.
Да никаких проблем и с китайским. Присоединяется какя-либо часть Китая к России законным путём и будет на той территории вторым государственным или региональным китайский. Так-же как татарский, башкирский, чеченский и прочие... Не вопрос...
Про Крым я вообще разговора не веду. Здесь логика Путина ясна и я б сделал тоже самое. Это глобальное противостояние запада и востока. НАТОвцы сами оборзели и в этом я не спорю. К тому же из мирного населения никто не пострадал.
Ну вот и слава Богу. Хоть один здравомыслящий встретился в Украине.
Это на данный момент такое слышно, так как люди Донбасса ужасно разочарованы в Путине и это не для кого не секрет. Изначально все настроение было отделиться от Украины и присоединится к России, как Крым. Но Путин че сказал? Нам и без вас хорошо.
Так кому он что доказывает, проливая реки крови? Зачем едут с РФ "солдаты" и сражаются за непонятно что? Без его поддержки Донбасс не продержался бы и месяца и на нем бы давно был мир с минимальными потерями жизней. Как, например, это произошло в освобожденных городах.
К тому же он сильно пал в моих глазах за всю свою ложь и лицемерие.

Я никому своего мнения не навязываю, не доказываю и не спорю. Я лишь задал наболевшие вопросы. Если что :)
И куда пропало здравомыслие? Ты хоть представь сколько россиян, тоесть граждан России, украинского происхождения (как принято говорить "американец итальянского происхождения") и сколько из них корнями с Донбасса или Луганска? Но вот незадача... они ведь граждане России и вдруг попёрлись защищать "сражаться за не понятно что" твоими словами. "Как это произошло..." в каких городах? В Одессе? С минимальными потерями? А то что сейчас происходит не считается? Это пока нет жертв, пока взрывают только пустые офисы, но дойдёт и до такой-же войны если не хуже. Не дай Бог.

Я тоже никому ничего не навязываю и не доказываю. Всего лишь пытаюсь понять кто-же в Украине считается законными вооружёнными группировками которые не подчиняются президенту Украины? Вопросов много, ответов ни одного...
 

Дмитрий007

Гуру форума
>Вот насчёт "резать" не могу говорить, не следил я за этими событиями. Да и сейчас нет желания всё это искать по тырнету и что-то тебе доказывать. А разве не те кто захватил власть путём переворота отправил своих ставленников на должности в администрацию областей и просто вышвырнуть пытались тех кого народ области выбирал по законам Украины?

"Народ выбирал по законам Украины?" А Днр, Лнр, Хнр тоже создавались по законам Украины?
Народ Донбасса ни один год поддавался промыванию мозгов со стороны РФ, мол давайте к нам...
Нужна была просто искра, чтобы вся эта гремучая смесь взорвалась. И такой искрой стал страх перед бандеровцами, которые всех идут убивать. Конечно под таким давлением народ (простой люд) прогибается и начинает принимать это как правду от тамошних пророссийских активистов. А кто и вообще записывается в ряды "самообороны".

Если бы не украинские националисты, у Украины бы оттяпали от Харькова, до Мариуполя и Одессы, включая ДНР и ЛНР. только лишь по этой причине я могу сказать им "спасибо". Если бы не "укропы", сейчас бы в Харькове, Мариуполе и Одессе тоже лились реки крови, как в ДНР и ЛНР. Но они вовремя получили прививку от гриппа и здоровы.
Если восток как-то хотел повлиять на ситуацию в стране, нужно было идти в Киев при митингах и там все решать. А не строить забор.

А что говорить об Одессе? Там образовался маленький майдан, хотя это больше напоминает пьяную драку или социальный беспорядок. (если конкретно о 2 мая говорить)
Не спорю, в состав евромайдана входило и некоторое количество настоящих "фашистов", но также среди них было много и тех, кто потом из горящих Профсоюзов сам людей вытаскивал.
Ну а где нет фашистов, сатанистов и прочей подобной кандидатуры? Их в РФ мало? Будь малейший беспорядок, они воспользуются моментом и оторвутся поп полной.

>И куда пропало здравомыслие? Ты хоть представь сколько россиян, тоесть граждан России, украинского происхождения

Вы не понимаете одного. У нас больше половины страны говорит на русском и тем не менее всегда был мир. Все друг друга понимают и никакой вражды никогда не было. Я говорю на русском, водитель из маршрутки на чисто украинском, мы даже не обращаем на это внимание.
Я б понял еще, если бы шли какие-то всеобщие гонения русскоговорящих, но такого нет. Идет борьба только с теми, кто пытается расколоть страну, кто настроен на разрушение. Только с сепарюгами.

Поэтому я повторяю вопрос, за что сражаются граждан России, украинского происхождения ? За развал нашей страны?
Если нет, то они - братоубийцы и ничем не лучше наших "фашистов".
 

ShadowCandle

Гуру форума
***убрал цитирование***
Ох уж и поспорил бы я об Украине, тем более теперь вижу, что вы из Сумм, был я там как-то у родни, правда очень давно... Поговорил бы и о том как в западной части (Львов и прочее) относятся к русскоязычным, был во Львове в августе 2013, не все но есть очень разное отношение, хотя многие из "западников" сами говорят на этом языке, поговорил бы и о так называемом влиянии России на Донецк и Луганск, поговорил бы и о Харькове, ибо до майдана бывал там примерно раз в месяц весь 2013, но не вижу смысла убеждать вас в своём личном видении ситуации сложившемся, без влияния каких-либо СМИ, русских или украинских ещё до майдана. Кроме этого, мне достаточно общения с родной тёткой из Сумм после майдана, человека словно подменили, что же касается промывки мозгов, я бы тоже поговорил, вспоминается когда ещё в далёкие 90-тые приехавший ко мне взрослый двоюродный брат как раз из Сумм рассказывал об исключительности украинцев, о том откуда пошла Русь и прочие подобные прелести... в общем видимо вас это обошло стороной, а вот моих родных "зацепило"...
Как уже говорил рано или поздно, те, кто хочет, сам поймёт что, как и где произошло на самом деле... и кому это было выгодно... что же касается России, то до майдана были нормальные отношения между нашими странами, а что стало после... вот и думайте, кому это было нужно...

PS И по поводу за что сражаются.. а вы сам не пробовали порассуждать, за что?.. поищите причины, или хотя бы посмотрите на принятые в вашей стране новые законы, про УПА, про ВОВ и т.д. и т.п...
Вы что реально не замечаете, что вашу страну валят и продают за кредиты МВФ? Так вот ДНР и ЛНР сражаются как раз за свою страну, за свободу, против нацизма...
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Что-то лениво мне было вчера рассуждать на эту тему.
Юленька и здесь нас не заругает, если мы не будем разводить срачь, а будем трезво рассуждать.
В таком ключе - всегда пожалуйста!
 

Дмитрий007

Гуру форума
>что же касается России, то до майдана были нормальные отношения между нашими странами, а что стало после... вот и думайте, кому это было нужно...


Даже при проссийской власти (Януковиче) были отвратительные отношения. Я имею ввиду политически. Путин всегда отворачивался от Украины. Даже насчет газа не в состоянии договориться.
Конечно Янукович плюнул на это дело и пошел в tропейском направлении. Тут Путин границу щелк, "мы ваше сало не пустим", Янукович назад раки, Путин - на тебе бабла, но "ты туда не ходи, ты сюда ходи". Ну детский сад :D

А насчет отношения народов... ну испортились конечно немного в каком-то плане, но не столь сильно. Большинство так и продолжает ездить в РФ на заработки, общаются и так далее...

Насчет "западенцев" это да, там наибольшая концентрация "антироссийских", много настоящих националистов, которые ненавидят любого проявления русских. Но таких людей единицы и как правило это сельская необразованная быдл*та.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Даже при проссийской власти (Януковиче) были отвратительные отношения. Я имею ввиду политически. Путин всегда отворачивался от Украины. Даже насчет газа не в состоянии договориться.
Конечно Янукович плюнул на это дело и пошел в tропейском направлении. Тут Путин границу щелк, "мы ваше сало не пустим", Янукович назад раки, Путин - на тебе бабла, но "ты туда не ходи, ты сюда ходи". Ну детский сад :D
Это вы сам придумали или подсказал кто? :nda: Путин никогда не отворачивался от Украины, и на газ кстати тогда тоже скидка была, цены, если вы не забыли, имеют свойство расти или падать...
И по поводу детского сада, поучите экономику, тогда увидите в этой ситуации не детский сад, а защиту интересов страны :facepalm:
Да и изучите то, куда по вашему "пошёл" Янукович (ассоциация с ЕС) дабы понять всю суть этой кабалы... вот тогда и сможем конструктивно поговорить. :nda:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
"Народ выбирал по законам Украины?" А Днр, Лнр, Хнр тоже создавались по законам Украины?
Народ Донбасса ни один год поддавался промыванию мозгов со стороны РФ, мол давайте к нам...
Нужна была просто искра, чтобы вся эта гремучая смесь взорвалась. И такой искрой стал страх перед бандеровцами, которые всех идут убивать. Конечно под таким давлением народ (простой люд) прогибается и начинает принимать это как правду от тамошних пророссийских активистов. А кто и вообще записывается в ряды "самообороны".
ДА! Именно народ выбирал руководителей областей, а не ДНР, ЛНР. И именно эту законно выбранную областную власть попытались заменить, чем и вызвали недовольство народа. А всё остальное наворачивалось как снежный ком.
Дмитрий, а в доказательство промывки мозгов, народу Донбасса, что-то можешь привести? Я что-то и не слышал никогда о таком. Даже крымчанам никто никогда ничего не обещал и не предлагал.
Если бы не украинские националисты, у Украины бы оттяпали от Харькова, до Мариуполя и Одессы, включая ДНР и ЛНР. только лишь по этой причине я могу сказать им "спасибо". Если бы не "укропы", сейчас бы в Харькове, Мариуполе и Одессе тоже лились реки крови, как в ДНР и ЛНР. Но они вовремя получили прививку от гриппа и здоровы.
Если восток как-то хотел повлиять на ситуацию в стране, нужно было идти в Киев при митингах и там все решать. А не строить забор.
Ну да, конечно лучше идти в Киев с шинами против уже вооружённых укропов и пытаться требовать от них справедливости. Или ты уже не помнишь что не все сразу ушли с майдана, что остались недовольные и чего они добились без поддержки. Жрать-то хочется, а никто уже не кормит и чай с печенюшками не носит...
А что говорить об Одессе? Там образовался маленький майдан, хотя это больше напоминает пьяную драку или социальный беспорядок. (если конкретно о 2 мая говорить)
Не спорю, в состав евромайдана входило и некоторое количество настоящих "фашистов", но также среди них было много и тех, кто потом из горящих Профсоюзов сам людей вытаскивал.
Ну а где нет фашистов, сатанистов и прочей подобной кандидатуры? Их в РФ мало? Будь малейший беспорядок, они воспользуются моментом и оторвутся поп полной.
Да ещё раз повторяю тебе, никто и никогда не говорил и даже не думал что в Украине все враз стали бандеровцами. Все прекрасно понимают что большинство народа кто был на майдане были так-же обмануты пришедшими к власти в результате этого майдана.
Но если в Одессе случилось то что ты называешь "больше напоминает пьяную драку или социальный беспорядок" почему-же власти Украины не в состоянии расследовать эти события по справедливости и не найти, не наказать виновных? Может потому и появляются у людей мысли что это было сделано по приказу этих самых, новых украинских властей?
Вы не понимаете одного. У нас больше половины страны говорит на русском и тем не менее всегда был мир. Все друг друга понимают и никакой вражды никогда не было. Я говорю на русском, водитель из маршрутки на чисто украинском, мы даже не обращаем на это внимание.
Я б понял еще, если бы шли какие-то всеобщие гонения русскоговорящих, но такого нет. Идет борьба только с теми, кто пытается расколоть страну, кто настроен на разрушение. Только с сепарюгами.

Поэтому я повторяю вопрос, за что сражаются граждан России, украинского происхождения ? За развал нашей страны?
Если нет, то они - братоубийцы и ничем не лучше наших "фашистов".
На всё остальное ShadowCandle дал ответ лучше чем я смог-бы ответить.
 

Дмитрий007

Гуру форума
>ДА! Именно народ выбирал руководителей областей, а не ДНР, ЛНР. И именно эту законно выбранную областную власть попытались заменить, чем и вызвали недовольство народа. А всё остальное наворачивалось как снежный ком.

____________________
Провозглашение Донецкой и Харьковской народных республик

С марта 2014 года в юго-восточных регионах Украины стали проходить регулярные акции протеста против действий бывшей оппозиции, пришедшей к руководству страной. Протестующие отказывались признавать новые киевские власти, выступали за федерализацию Украины и против новых губернаторов, назначение которых считали нелегитимным[1][2][3], выбирали «народных руководителей» своих регионов.

6 апреля 2014 года, после очередных митингов, их участники перешли к активным действиям, захватив ряд административных зданий в Харьковской, Донецкой и Луганской областях[4].

Источник - Вики
_______________________
И митинговали бы дальше, оружие брать и войну начинать зачем? Тем более кого там защищать? Воров?
И че тут доказывать, неужели вы думаете им в голову моча стукнула и они решили вдруг внезапно к РФ присоединится? А че не к Азербайджану или Канаде?)

Но если в Одессе случилось то что ты называешь "больше напоминает пьяную драку или социальный беспорядок" почему-же власти Украины не в состоянии расследовать эти события по справедливости и не найти, не наказать виновных?

Поверьте, это на данный момент одна из самых обсуждаемых тем в Украине. Это так просто не оставят

Соединенные Штаты выразили соболезнования народу Украины в связи с годовщиной трагических событий в Одессе, во время которых погибли более 40 человек, и призвали украинские власти ускорить расследование.

Об этом заявила в четверг в Вашингтоне пресс-секретарь Государственного департамента США Мари Харф, передает собственный корреспондент Укринформа.

_http://www.ukrinform.ua/rus/news/ssha_prizvali_ukrainskie_vlasti_uskorit_rassledovanie_sobitiy_v_odesse_1740603
 

Дмитрий007

Гуру форума
Единственное, что я хочу донести, это то, что вся эта война - безумство. Я против этого всего вместе взятого. В Украине была и проукраинская власть и пророссийская, не раз менялась и все всегда было нормально. Помитиноговали, побухали, разошлись.

Короче я за мир во всем мире :D
 

ShadowCandle

Гуру форума
Вы действительно такой наивный? И верите в то, что так это не оставят?.. :facepalm:
И про "митинговали" бы дальше... умиляет... хотите правду - ищите, но только вне пределов украинской и проамериканской прессы :nda: ;)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Соединенные Штаты выразили соболезнования народу Украины в связи с годовщиной трагических событий в Одессе, во время которых погибли более 40 человек, и призвали украинские власти ускорить расследование.

Об этом заявила в четверг в Вашингтоне пресс-секретарь Государственного департамента США Мари Харф, передает собственный корреспондент Укринформа.

_http://www.ukrinform.ua/rus/news/ssha_prizvali_ukrainskie_vlasti_uskorit_rassledovanie_sobitiy_v_odesse_1740603
Такое-же соболезнование они выражали по погибшим от снайперов на майдане, по поводу сбитого малайзийского боинга и так-же призывали власти Украины провести тщательное скорейшее расследование.
А воз и ныне там... Читали, помним.
Хорошо хоть не псаки цитируют корреспонденты укринформа...

Дмитрий, а скажи что плохого в федерализации? Может ты не помнишь как называлась Россия в составе СССР? Напомню Российская Федеративная Социалистическая Республика. Сейчас Российская Федерация. Вспомни Германию... Федеративная Республика Германия и Демократическая.... Может вас стращают такими незнакомыми словами как детей бабой ягой?
 

Дмитрий007

Гуру форума
AlexeyVik я уже устал говорить на эту тему) Я лишь хочу, чтобы это все поскорее стало историей. Плохой, печальной, но историей.
Скажу только, что вместо федерализации у нас идет такой аналог как децентрализация.

Я вот думаю как начать на бирже зарабатывать. Вообще тема Форекса что-то угосает, уровень "перекупленности интереса" уже перешли видимо. Если на форуме новые темы и оживают, то только благодаря новичкам... Или нет?
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Единственное, что я хочу донести, это то, что вся эта война - безумство. Я против этого всего вместе взятого. В Украине была и проукраинская власть и пророссийская, не раз менялась и все всегда было нормально. Помитиноговали, побухали, разошлись.

Короче я за мир во всем мире :D
Никогда в Украине небыло проукраинской власти. Не смеши ... она и так смешная.
Так-же как и в России небыло пророссийской власти. Единственное за счёт чего Путин имеет такой высокий рейтинг, это то что лучшей альтернативы ему пока нет.
Российский рынок сбыта настолько захвачен не российскими производителями что вытянуть экономику страны крайне сложно. Да и умы россиян промыты почти так-же как и мозги укринцев, типа того что всё что производите вы это плохо а у нас всё самое лучшее, покупайте только наше. А за счёт чего покупать??? Кто и за что будет платить зарплату? Вам посулили лучшую жизнь за то, что вы разорвёте отношения с Россией и не будете получать от России за авиадвигатели, и прочее. Я никогда не интересовался что Украина экспортировала в Россию потому и перечислить ничего не могу. Только не сказали о том что денег у вас не будет в том количестве как было. Их просто совсем не будет.

Всё. Я перехожу в стаю читателей не писателей. Очень жаль, что желание жить в хорошей стране не позволяет тебе и многим другим украинцам понять кто и куда тянет вашу страну.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
AlexeyVik я уже устал говорить на эту тему) Я лишь хочу, чтобы это все поскорее стало историей. Плохой, печальной, но историей.
Скажу только, что вместо федерализации у нас идет такой аналог как децентрализация.

Я вот думаю как начать на бирже зарабатывать. Вообще тема Форекса что-то угосает, уровень "перекупленности интереса" уже перешли видимо. Если на форуме новые темы и оживают, то только благодаря новичкам... Или нет?
Да, уж. Достала эта тема. Самое главное никому не нужная.

Тема форекса видимо тоже имеет свой уровень перекупленности, наверное ты в этом прав. И держится за счёт новичков, а они неиссякаемы. А потому и темы новые оказываются совсем не новыми, всё повторяется.
 

Дмитрий007

Гуру форума
AlexeyVik тоже признаете, что рынок непредсказуем? Почему-то большинство даже опытных трейдеров этого признавать не хотят.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
AlexeyVik тоже признаете, что рынок непредсказуем? Почему-то большинство даже опытных трейдеров этого признавать не хотят.
С некоторых пор не то чтобы признаю, а убеждён что никакие патерны, уровни, индикаторы, танцы с бубном не помогут.
Есть единственный способ угадать направление цены, я его неоднократно озвучивал,
Берём любой уровень индикатор или ещё что-то и когда цена подошла к уровню надо подбросить монету.
Если орёл, то цена может пробить уровень или отскочить от него.
Если решка, то цена может отскочить от этого уровня или пробить его.
А вот если встанет на ребро... вот это грааль. Цена пойдёт туда куда ты поставишь ордер.
У меня всё получается кроме одного, последнего пункта. :D
 

Дмитрий007

Гуру форума
С некоторых пор не то чтобы признаю, а убеждён что никакие патерны, уровни, индикаторы, танцы с бубном не помогут.
Есть единственный способ угадать направление цены, я его неоднократно озвучивал,
Берём любой уровень индикатор или ещё что-то и когда цена подошла к уровню надо подбросить монету.
Если орёл, то цена может пробить уровень или отскочить от него.
Если решка, то цена может отскочить от этого уровня или пробить его.
А вот если встанет на ребро... вот это грааль. Цена пойдёт туда куда ты поставишь ордер.
У меня всё получается кроме одного, последнего пункта. :D

УРА! Первый адекватный ответ на этом форуме *hi*
 

Дмитрий007

Гуру форума
ну так че с рынком то делать будем?) Забрасывать это дело совсем? Перспектив видимо никаких
 
Верх